• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Киноакадемия 7KINGDOMS: Мульфильмы и анимация

LadyWinter

Знаменосец
Убийца Матрешек там ещё и два анимационных сериала, когда в правилах русским по белому написано, что сейчас рассматриваем только полный метр и короткометкражки. :wth: :^)
Fairyteller может, правила перечитаете? Или прочитаете.
Ну убрал Кошмар и заменил. Остальные проходят.
Небесный замок Лапута 1986 года. :wth: :^)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
1. Шрек 2 - для меня Шрек наряду с Терминатором, это два редчайших случая, когда вторая часть лучше первой.
2. Зверополис - лучшее из того, что зацепило меня если брать последнее время.
3. Алеша Попович и Тугарин Змей - как по мне то самый крутой полнометражный мультфильм пост-Советской России, даже "Незнайка на Луне" чуть хуже. И вдвойне жаль, что в дальнейшем франшиза богатырей деградировала:(
4. Побег из курятника - очень люблю пластилиновую анимацию, но лучшие части Уоллеса и Громита остались в 20 веке, тут же еще и великолепная аллюзия на побег из концлагеря.
5. Суперсемейка - лучший мультфильм о супергероях.
6. Гадкий Я - лучший мультипликационный злодей и конечно миньоны, было так обидно когда в продолжении Грю стал добрячком:shifty:
7. Корпорация монстров - просто блеск, готов пересматривать в любое время.
8. Ледниковый период - долго думал между ним и Мадагаскаром, но тут видимо сработал синдром утёнка.
9.Симпсоны в кино - полнометражка не хуже сериала.
10. Унесенные призраками - тут и так всё понятно.
 
Последнее редактирование:

Fairyteller

Удалившийся
Убийца Матрешек там ещё и два анимационных сериала, когда в правилах русским по белому написано, что сейчас рассматриваем только полный метр и короткометкражки. :wth: :^)
Fairyteller может, правила перечитаете? Или прочитаете.

Небесный замок Лапута 1986 года. :wth: :^)
Так я написал, почему считаю их не сериалами, а полнометром. Может, пост перечитаете? Или прочитаете.

Лапута упс, показалось, 2006. Сейчас поправлю.
 

Fairyteller

Удалившийся
Ну, на самом деле, действительно непонятно, зачем столь жёсткие правила в теме, где просто делятся впечатлениями о любимых мультиках. Думается мне, ни Яну, ни УМа, ни кого-то ещё не будут наказывать ни рублём, ни кулаками за то, что в чьём-то посте попался "неликвид", да и коллегией жюри Каннского фестиваля мы тут тоже, по-моему, не являемся. Главное - чтобы упомянутые мультфильмы вызывали позитивные эмоции, остальное - лишнее и только мешает.
 

Unbroken

Знаменосец
Fairyteller , просто по сериалам будет отдельное голосование, где все* желающие и оторвутся :doh:
*кроме меня, лишь недавно увлекшегося мультсериалами и пока посмотревшего всего три.
 

Fairyteller

Удалившийся
Fairyteller , просто по сериалам будет отдельное голосование, где все* желающие и оторвутся :doh:
*кроме меня, лишь недавно увлекшегося мультсериалами и пока посмотревшего всего три.
Вписать эти два туда мне совесть не позволит, потому что они сериалы только номинально. По всем признакам это полнометражки, разбитые на короткие эпизоды.
 

Леди Яна

Знаменосец
Ха-ха. А Яна такая, небось, довольная "на этот раз я все расписала."
Яна пьяненькая. Потом перечитаю че вы тут пишите. :p

А Помутнение/A scanner darkly считается фильмом или мультфильмом?
Кинопоиск называет его мультфильмом, кто мы шобы спорить?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
  1. Город героев
  2. Зверополис
  3. Унесенные призраками
  4. Валли (или все-таки Вверх? они для меня примерно одинаково трогательные, пусть останется Валли)
  5. Труп невесты
  6. Ходячий замок
  7. Актриса тысячелетия
  8. Моанна (люблю из нее песни)
  9. Паприка
  10. Хранители снов
 
Последнее редактирование:

Люци

Ленный рыцарь
Очень жаль, что только 21 век и 10 мест. Так бы я поставила «Идеальную грусть / Perfect Blue» (1998) на 1ое место. А если бы места хватило, упомянула бы ещё «Однажды в Токио / Tokyo Godfathers» (2003) от Сатоси Кона, земля ему пухом. Всё же не Хаяо Миядзаки единым!

Топ 3:
1. Актриса тысячелетия / Sennen Joyuu (2002) – аниме от Сатоси Кона.
2. Паприка / Paprika (2006) – аниме от Сатоси Кона.
3. Волчьи дети Амэ и Юки / Ookami Kodomo no Ame to Yuki (2012) – аниме про семью и взросление.

4. Ночная буря / Arashi no Yoru ni (2005) – аниме про дружбу козлика и волка.
5. Зверополис / Zootopia (2016) – опять мульт про дружбу хищника и травоядного.
6. Барашек Шон / Shaun the Sheep Movie (2014) – шикарный пластилиновый мульт без слов.
7. Побег из курятника / Chicken Run (2000) – пластилиновый мульт со словами.
8. Морщинки / Arrugas (2011) – про жизнь в доме престарелых.
9. Тайна Келлс / The Secret of Kells (2008) – после этого вдогонку можно посмотреть «Песнь моря» и «Легенда о волках» от этой же студии. Ирландский колорит.
10. Карлик Нос (2003) – куда ж без отечественной анимации? Богатыри, увы, скатились.
 

Rama

Знаменосец
В произвольном порядке.
1. Кот раввина.
2. Меч Чужака.
3. Коргот варвар.
4. Кошачий Апокалипсис / Cat Shit One
5. Асура.
6. Мирай из будущего.
7. Берсерк. Золотой век.
8. Унесенные призраками.
9. Ковбой Бибоп: Достучаться до небес.
10. Бэтмен: Нападение на Аркхэм

Как должен был бы выглядеть список.
В произвольном порядке.
1. Поп Америка / American Pop
2. Огонь и Лед.
3. Могила светлячков.
4. Навсикая из Долины Ветров.
5. Принцесса Мононоке.
6. Асура.
7. Лебеди Непрядвы
8. Призрак в доспехах.
9. Берсерк. Золотой век.
10. Кот раввина.
 
Сверху