• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Киноакадемия 7KINGDOMS: Мульфильмы и анимация

Skinny guy

Знаменосец
А еще, в контексте мультсериалов, вспомнился мультик вроде из конца 90-ых. Примечателен тем, что в нем была смесь 2D и 3D рисовки. Причем это обуславливалось по сюжету: в обычном мире была 2D рисовка, а когда герои подключались к какой-то виртуальной реальности, то мульт превращался как будто в компьютерную игру. Никто не помнит такой?
Такое есть в Ghost in the Shell 2: Innocence (Призрак в доспехах 2: Невинность)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Komediant

Знаменосец
Возможно, "Джонни Квест" (сериал 90-х, вроде как ремейк какого-то мультика 60-х)? Я правда не очень хорошо помню те серии, которые про виртуальность, но вполне возможно, что там было 3D.


Я смутно помню мультфильм "Белоснежка и 7 гноминь" а точнее единственный момент оттуда как эти гномини как раз таки превратились в статуи. Но яндекс при запросе в лоб про такой мульт не знает.
Да, точно, Джонни Квест, спасибо)
А вот с гноминями мимо(

Такое есть в Ghost in the Shell 2: Innocence (Призрак в доспехах 2: Невинность)
У Призрака только полнометражку смотрел.
Гагарион выше уже напомнил мульт :)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

LadyWinter

Знаменосец
1. Аватар: Легенда об Аанге.
2. Люди в чёрном
Великолепное продолжение дилогии.
3. Охотники на троллей
4. Смешарики

5. Пираты Тёмной воды
6. Экстремальные охотники за привидениями
7. Галактический футбол
Только первые два сезона.
8. Приключения Джекки Чана Качество снижалось от сезона к сезону, тем не менее все пять держатся в районе от хорошо до отлично.
9. W. I. T. C. H.
10. Трасформеры (1984-1987)
Также отмечу Трансформеры: Прайм.
11. Люди Икс (1992) Также отмечу Люди Икс: Эволюция.
12.Стальной алхимик: Братство
13.Бэтмен (1992)
14. Май литтл пони
15.Человек-паук (1994)
Человеку-пауку вообще на редкость везёт на экранизации. Мне легче вспомнить те, что не удались, чем перечислить любимые.

Почётное упоминание: Сейлормун.
 
Последнее редактирование:

Hanyu

Наемник
Надеюсь, что успеваю. Вот мой список:

1) Ковбой Бибоп
2) Код Гиасс
3) Каиба

Тетрадь смерти
Когда плачут цикады
Сейлормун
Кэнди-Кенди
Любовь, смерть и роботы
Эрго Прокси
X-men
Русалочка
Приключения капитана Врунгеля
Ванпанчмен
Гриффины
Волчий дождь
 

Robusta

Лорд Протектор
1. Симпсоны (The Simpsons, 1989-...)
Для меня — классика-классика. Видела много сезонов (больше 20), но потом как-то забросила. Думаю, что надо найти момент, на котором остановилась когда-то, и продолжить смотреть. "Симпсоны" прямо как сериал "Друзья" — в любой жизненной ситуации можно сказать: "А вот в Симпсонах кстати был похожий эпизод...", и он там действительно был. Некоторые эпизоды прямо люблю-люблю, например, пародию на "Мыс страха" Скорцезе.

2. Ковбой Бибоп (カウボーイビバップ, 1998-1999)
Один из первых аниме-сериалов, которые я посмотрела. Отличный пример "космического вестерна", которые сейчас опять входят в моду. А еще там интересный сюжет, и корги, и клевая музыка.

3. Уоллес и Громмит (Wallace & Grommit, разные годы с 1989 по 2010)
Надеюсь, это можно считать сериалом — небольшие серии по 20-25 минут выходили нерегулярно на протяжении многих лет. А в 2010 даже появилось что-то похожее на более традиционный сериал про этих персонажей.
Мне очень нравятся пластилиновые мультфильмы Ника Парка, они очень милые и забавные, а собачка — просто находка для любого дома.
Недавно у нас был совместный просмотр полнометражки (про кролика-оборотня) с мамой и племянницей — веселились все. Смешно и изобретательно.

4. Дюрарара!! (デュラララ!!, 2010-2011)
В этом аниме мне очень нравятся персонажи и безумные истории, которые с ними происходят. Мой фаворит: ученый, который влюблен в голову безголовой мотоциклистки-призрака. И самое интересное, что когда тебе про это рассказывают, думаешь — ну а что? почему бы и нет? :задумался:

5. Любовь. Смерть. Роботы (Love, Death & Robots, 2019-...)
Отличная антология, которая дает возможность за небольшой промежуток времени и посмотреть разные истории, и увидеть, что происходит сейчас в анимации — какие приемы и техники используются. И интересно, и познавательно. Жду продолжения!

6. Гравити Фоллз (Gravity Falls, 2012-2016)
Интересный мир, симпатичные персонажи, множество необычных и странных существ и событий, и при этом еще и очень смешно. Думаю, пересмотреть в ближайшее время.

7. Мастер Муси (蟲師, 2005-2006)
В этом аниме-сериале мне очень нравится рисовка и общее настроение — неспешное и немного меланхоличное, плотно завязанное на старые легенды и сказки. Про волшебство, которое может и помогать, и быть источником горя и печали.

8. Винни-Пух (1969)
Я не большой любитель классических книг про Винни-Пуха, но этот мультфильм получился невероятно обаятельным. Отличный авторский вариант прочтения первоисточника.

9. Барашек Шон (Shaun the Sheep, 2007-2020)
Еще одна работа Ника Парка — небольшие (по 7 минут) истории овец, живущих на английской ферме, и неугомонного барашка Шона, которому вечно не сидится на месте. Овцы все прекрасные, с очень запоминающимися характерами, другие животные тоже хороши (какие там колоритные свиньи), ну и традиционно смешно.

10. Тетрадь смерти (デスノート, 2006-2007)
"Тетрадь смерти" часто советуют посмотреть тем, кто хочет с чего-нибудь начать просмотр аниме. В общем, совет неплохой — сериал не очень длинный, при этом в нем есть темы и герои, которые потом часто встречаются в других аниме (синигами, например), а сюжет весьма напряженный. Второй сезон похуже, но все равно стоит посмотреть. А еще там есть (кажется, как раз во втором сезоне) чудесный оупенинг, который уже много лет у меня в плейлисте (Maximum the Hormone — What's up, people?!)

11. Рик и Морти (Rick and Morty, 2013-...)
Несмотря на просмотренные сезоны, я так и не привыкла окончательно к рисовке этого сериала и до сих пор не могу сказать, что она мне очень нравится, но фантазия авторов все искупает. Последний вышедший сезон кстати еще не посмотрела, так что у меня впереди много интересного.

12. Шумиха (バッカーノ!, 2007-2008)
Такой анимешный закос под Тарантино. Первую серию я вообще не понимала, что происходит, пока потом не сообразила, что повествование не линейное, а скачет по времени. Ну и прочие элементы того же "Криминального чтива" присутствуют — переплетающиеся истории, криминал, насилие, при этом все очень динамично и с огоньком.

13. Баскетбол Куроко (黒子のバスケ, 2012-2015)
В моем представлении, в японском аниме есть отдельный жанр — аналог традиционных производственных драм. Когда берется какая-нибудь деятельность или хобби (активный спорт, игра в го, рисование манги и т.д.) и именно она становится не просто фоном, а основной темой для сериала. Читаешь описание и кажется, что будет скучно, если не интересуешься предметом, но на деле оказывается, что можно заинтересоваться самыми неожиданными вещами, если они хорошо поданы. "Баскетбол Куроко" — один из таких примеров. Выбрала, потому что относительно недавно его смотрела. Казалось бы — где я и где баскетбол, а вот поди ж ты.

14. Стальной алхимик: братство (鋼の錬金術師, 2009-2010)
Интересный сюжет, который хорошо раскрывается на протяжении всех сезонов. Запоминающиеся яркие персонажи и достаточное количество драматических поворотов.

15. Тут будет сложно, потому что, похоже, я протупила в прошлый раз, когда голосовали за мультфильмы. Я специально не включила в свой топ "Следствие ведут колобки", потому что была уверена, что это сериал. А сейчас проверила — что-то там серий маловато и, похоже, за него все же надо было голосовать в прошлый раз :задумался:
В общем, если все же это как-то считается сериалом, то на 15-м месте у меня "Следствие ведут колобки" (1986).
Если нет, тогда вернемся к родному аниме и на 15-м месте будет "Клинок, рассекающий демонов" (鬼滅の刃, 2019).
 

SomeVoices

Лорд
чудесный оупенинг, который уже много лет у меня в плейлисте (Maximum the Hormone — What's up, people?!)
Только благодаря этому опененгу, который стоит у меня на будильнике уже лет 10-13, я могу поднять себя утром с кровати. :in love:
 

Алира

Ленный рыцарь
  1. Винни-пух (СССР)
  2. Утинные истории
  3. Том и Джерри
  4. Приключения пчелки Майи 1982
  5. Чип и Дейл спешат на помощь
  6. Домовенок Кузя
  7. Котенок по имени Гав
  8. Аватар: легенда об Аанге
  9. Чародейки
  10. Ну, погоди!
  11. Смешарики
  12. Фиксики
  13. Звездные войны : Войны клонов
  14. Леди Баг и Супер Кот Крот (1957, Чехия)
  15. Тотали Спайс! Маугли (1973, СССР)
Пока читала тему, устыдилась. Какие тотали спайс и леди шмяк, когда есть чешский крот и человечечкий детеныш?!
 
Последнее редактирование:

Ekz

Удалившийся
Вроде бы не опоздала =)
Поскольку так и не смогла определиться с самым классным мультсериалом, список возглавят короли метала =)
1. Metallocalypse - мультсериал стал культовым для биофака :greedy: а фразочки: "Жестоко.", "Не копировай меня!" и "Ничего металличнее не слышал." - расползлись среди нашего курса как мемы. Я так и не досмотрела последнюю часть, но первые серии были отчаянно кровавы, брутальны и шикарны =)

2. Черепашки-ниндзя, 1987 - обожала этот мультсериал в детстве :puppyeye: Мутанты, Шредер, мозг на ножках - ну прелесть же =) А какая ваша любимая черепашка? :angelic:

3. Villainous, 2016 - просто очешуительный минисериальчик про корпорацию злыдней =) Пока что всего одна серия, но какие же тут классные персонажи! :woot:

4. После долгих колебаний, все же Аватар Аанг =) Это просто надо было видеть, как мы смотрели его в общаге :D У нас был тогда только один ноут, тв-тюнер и антенна, которая работала, только если её кто-то обнимал :doh: и каждый день после пар мы ловили МТV, чтобы посмотреть на дядю Зуко, Тоф и на самого огненного принца:in love: Классный мир, яркие персонажи, летающий бизон и восхитительная самоирония:puppyeye: когда-нибудь я проведу по Аватару игру
5. W.i.t.c.h. - сначала для меня был только комикс и в нем была шикарная рисовка, отличающаяся от мульта. Я долго боялась смотреть, но затем таки набралась смелости и не была разочарована. :happy: чудесная история.
6. Человек-Паук 1994 - любимый супер-герой детства =) Хотя злодеи мне в том мультике нравились больше.
7. ШаманКинг - :puppyeye: ещё один мультсериал, который мы смотрели с подругами в универе. А потом бегали по коридорам, распевая: "Быть шаманов королём!" :doh:
8. Невеста Чародея (Mahoutsukai no Yome) - очень медитативная, уютная история с хрустально-звонкой любовной линией и чудесным магическим миром. =)
9. Hellsing 2006 - тот, который нормальный мультсериал =) Алукард, умилительный полковник-нацист и классный дворецкий =)

10. Конан: Искатель приключений, 1992 - тот самый мульт, который привил мне любовь к рептилоидам и мужчинам в кожаных трусах :proud:
11. Needless - это трэш, безумие, восхительный саундтрек, полуголый священник, полуголые все, панцушот и ДРАМА. Мне понравилось :meow:
12. Minuscules - серия французских мультиков про милых букашек. =) Паучки и божьи коровки - шикарны. :in love:
13. Магазинчик ужасов (Pet Shop of Horrors) - невероятно красивые, элегантные и страшные истории, которые долго не отпускают.
14. Леди Баг и Супер-Кот - один из любимых мультиков дочки, пришлось смотреть =) ни о чем не жалею ^__^
Тут я лихорадочно пыталась впихнуть в последнее место в списке ещё 100500 любимых мультсериалов, но пусть будет:
15. Футурама - за Бендера и его железный.. корпус. ^__^

Здесь могли бы быть Ну, погоди, Смешарики, Чудеса на Виражах, Утиные истории, Горгульи, Том и Джерри, Чип и Дейл спешат на помощь, Симпсоны и многие другие, но не влезли =)
 

Komediant

Знаменосец
1. Симпсоны (1989-...)
Ну это целая эпоха, что ещё сказать. Когда я был мелкий, мне запрещали смотреть Симпсонов и в принципе всё же этот мультсериал совсем не для детей, в том смысле, что многие шутки, пародии и отсылки детям будут просто непонятны. Я его начал смотреть находясь в средней школе, помню его тогда показывали по Рен-ТВ, а уже в более взрослом возрасте решил пересмотреть и действительно сериал смотрится совсем по-другому, с возрастом восприятие совершенно меняется и ты начинаешь подмечать фишки, которые раньше от тебя ускользали.


2. Человек-паук (1994-1998)
Монументальный мультик о Спайдермене, лучшая его экранизация. Столько арок, событий, персонажей. Это было превосходно. И это хочется пересматривать ещё и ещё, и, что самое главное, смотреться будет всё также классно. Уровень:moustached: Ну и конечно главное сожаление о незаконченности мультика:(


3. Рик и Морти (2013 -...)
Одно из последних открытий, я посмотрел этот сериал относительно недавно, но буквально влюбился с первой серии. Хз, как у авторов это получается, но получается очень круто:greedy:


4. Южный парк (1997-...)
Тоже целая эпоха и больше всего удивляет, как их до сих пор не прикрыли, в наше-то время.


5. Футурама (1999-2013)
Классная фантастика от создателей Симпсонов. Что интересно, авторы не свалились в самповтор, а смогли сделать очень классных оригинальных запоминающихся персонажей .Мне кстати Футурама в самом начале не очень зашла после Симпсонов, но потом, со временем, я распробовал. Серия про планету амазонок - эпик вин:greedy:


6. Хеллсинг OVA (2006-2012)
Одно из самых классных аниме, которые я смотрел. И я хочу отдельно выделит овашки, потому что они намного эпичнее, масштабнее и круче ТВ сериала.


7. Американский папаша!(2005-...)
Классный мультик, по структуре похож на Симпсонов, но тоже обладает яркими запоминающимися персонажами.



8. Люди Икс (1992-1997)
Этот мультик идет рука об руку со Спайдерменом. Собственно в Спайдермене была арка с этими самыми Людьми Икс. Тоже прекрасная экранизация комиксов с кучей арок и персонажей. Помню как с удовольствием пересмотрел его в 2010 году и имею желание сделать это еще раз.


9. Том и Джерри (1940-...)
Ну это один из любимейших мультиков детства. Атрибут ностальгии по временам видаков и VHS. И да, взросление - это когда начинаешь жалеть Тома.


10. Черный плащ (1991-1992)
Прекрасная супергероика от Диснея, с запоминающимися положительными и отрицательными персонажами. Чёрный плащ настолько запал, что недавно купил себе его фигурку от Funko Pop:oops:


11. Аладдин (1994-1995)
Арабская ночь,
Волшебный восток.
Здесь чары и месть,
Отвага и честь.
Дворцы и песок.
О дивный восток!
О сказочный край!
Здесь яд и булат
Погибель сулят,
Смотри не зевай!

Ну вы поняли. Один из любимых мультсериалов, вышедших из полнометражек Диснея.


12. Черепашки-ниндзя (1987-1996)
Ещё один культовый мультик детства. Помню как были популярны альбомы с наклейками от Panini:in love:


13. Эхо-взвод (Космические спасатели лейтенанта Марша) (1993-1994)
Просто охренительная космофантастика. Помню как залипал на этот мультик после школы по СТС. Даже захотелось сейчас пересмотреть.


14. Василиск: Манускрипт ниндзя Кого (2005)
Ромео и Джульетта в антураже полуфэнтезийной Японии.


15. Радуга. Семеро из шестой камеры второго блока (2010)
Драма, повествующая о настоящей дружбе в тяжелые времена.



Достойны упоминания, в основном ностальгия по мультикам из 90-ых:

Робоцып (2005-...)
Отличные короткометражки, в озвучке Гоблина так вообще огонь.


Эй, Арнольд! (1996-2004)
Забавный мультик с весьма специфичной рисовкой от Nickelodeon. Вообще я люблю мультики, сериалы и фильмы связанные со околошкольной жизнью.


Мыши-байкеры с Марса (1993-1996)
Довольно оригинальный мульт, где мыши байкеры уделывают инопланетян каждую серию:йо-хо-хо:


Ожившие мумии (1997)
Не самый известный мультик, но помню у меня была кассета с несколькими сериями и я их пересматривал. Мумии клевые:cool:


Зорро (1997-1998)
Тоже была кассета с этим замечательным мультом. Зорро крут, приключения очень увлекательные:thumbsup:

 
Последнее редактирование:

Andara

Знаменосец
Топ буквально наскребла)
Давно не смотрела именно мультсериалы. Из последних «Любовь, смерть и Роботы» и «По ту сторону изгороди» ... Все остальное смотрела в более раннем возрасте

1. Любовь, смерть и Роботы
1199151.jpg
2. Сейлор Мун
8bb6a4d918ca2b8ae4e46b4eaadd4c25.jpg
3. Битлджус
UriQYov7HPBHsFKkM1fSko-BpVdcuh5DKNo4rpxXxoiM2BldbVkBFxc_NConRN1XpqQgXFLFEvDX1us92SKv3Fc2
4. Ветер Эмили
17364.jpg
5. Эй, Арнольд!
image.jpg
6. Дятел Вуди
1502777374_novoe-shou-dyatla-vudi-vudpekkera-min.jpg
7. Чилли Вилли
1432877777_803110847.jpg
8. По ту сторону изгороди
300x450
9. Том и Джерри
7e0760cdee983f51287c08f341195259.jpg
10. Скуби-Ду
13-0228-1830238159.jpg
11. Инспектор Уиллоби
MV5BM2E4NGMxMTItNTlmZC00YTc2LWIyNWYtMmJkN2EzYjY2Y2QxXkEyXkFqcGdeQXVyNzMwOTY2NTI@._V1_.jpg
12. Крот
zcf7y_5iMsN8XeB2cWcKYumpGdu5NysI3qYhJXLAVsqzxMJ0aCELSFu9owPOlL6CSvQglIlXtNk3h9-e
13.Рекс
Reksio.jpg
14. W.I.T.C.H
x_074542cc.jpg
15. Озорные Анимашки
Slappyarticle01.jpg
 

Lorrena

Знаменосец
1. Аватар Аанг. Совершенство, идеально все: сюжет, рисовка, персонажи, юмор, экшн, драма. Герои одновременно и живые, и узнаваемые типажи, все конфликты настоящие, трагедии реальные, моральный выбор сложный. Принц Зуко и дядя Аэро - любовь навсегда.
2. Винни-Пух (советский). "А что подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный". Весь мульт разошелся на мемы еще в то время, когда и слов таких не знали.
3. Южный парк. "Это я сломал плотину!" Где еще стебут реальность так злободневно и смешно?
4. Гравити фолс
5. Черный плащ
6. Симпсоны
7. Губка Боб
8. Хеллсинг. Самое первое посмотренное аниме. Очень вперло.
9. Масяня
10. Малыш и Карлсон (советский)
11. Атака титанов. Еще даже не закончено, не отстояться, но очень уж клево, раз мы уже пересмотрели с ребенком все, что вышло.
12. Маугли (советский)
13. Смешарики
14. Приключения капитана Врунгеля
15. Моб псих сто. Опенинги :in love:
 
Последнее редактирование:

Summer Massacre

Знаменосец
Лучи любви причастным и воздушные поцелуи зрителям :hug:

Перед тем, как уйду считать, оставлю заметку о важном, пусть и не вошедшем в основной зачёт.
В категории с тринадцатью, четырьмя, двумя позициями и двумя списками из одной позиции готова представить вниманию 16 тайтлов и резы:

1 балл:

Винни-Пух СССР, 1969–1972
Гора самоцветов Россия, 2004–2020
Гравити Фолз Gravity Falls / США, 2012–2016
Любовь. Смерть. Роботы Love, Death & Robots / США, 2019–...
Масяня Россия / 2001–...
Призрак в доспехах: Синдром одиночки Ghost in the Shell: Stand Alone Complex / Япония, 2002–2003
Разочарование Disenchantment / США, 2018–...
Робоцып Robot Chicken / США, 2005–...
Смешарики Россия, 2004–2018

2 балла:

Магазинчик БО Россия, 2003–2006
Маугли СССР, 1967–1971
Ну, погоди! СССР — Россия, 1969–2006

3 балла:

Рик и Морти Rick and Morty / США, 2013–...
Симпсоны The Simpsons / США, 1989–...

4 балла
Футурама Futurama / США, 1999–2013


33165001.png

Южный Парк
South Park / США, 1997–...
6 баллов
 

Summer Massacre

Знаменосец
33169461.png



1 балл:

38 попугаев СССР, 1976–1991
80 дней вокруг света Around the World in Eighty Days / Австралия, 1972–1973
Алиса в стране чудес СССР, 1981
Американский папаша! American Dad! / США, 2005–...
Бамбуковый клинок Bamboo Blade / Япония, 2007–2008
Барашек Шон Shaun the Sheep / Великобритания, 2007–2020
Баскетбол Куроко Kuroko no Basuke / Япония, 2012–2015
Бездомный бог Noragami / Япония, 2014–2015
Бернард Bernard / Франция — Испания — Южная Корея, 1998–2012
Берсерк Berserk / Япония, 1997–1998
Блич Bleach / Япония, 2004–2012
Букашки Minuscule / Франция, 2006–2012
Василиск: Манускрипт ниндзя Кога Basilisk / Япония, 2005–2018
Ветер Эмили Kaze no Shoujo Emily / Япония, 2007
Воин-волшебник Луи Rune Soldier / Япония, 2001
Врата Штейна Steins;Gate / Япония, 2011–2015
Гадкие американцы Ugly Americans / США, 2010–2012
Гангрейв Gungrave / Япония, 2003–2004
Гора самоцветов Россия, 2004–2020
Грандиозный Человек-паук The Spectacular Spider-Man / США, 2008–2009
Граница пустоты: Сад грешников Kara no Kyoukai / Япония, 2007–2013
Грозовая фантазия Thunderbolt Fantasy / Япония, 2016–2018
Добро пожаловать в N.H.K. Welcome to the N.H.K. / Япония, 2006
Инспектор Уиллоби Inspector Willoughby / США, 1960–1965
Кастлвания Castlevania / США, 2017–...
Клеймор Claymore / Япония, 2007
Клетки за работой Hataraku Saibou / Япония, 2018–...
Клинок, рассекающий демонов Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba / Япония, 2019–...
Колыбельные мира Россия, 2008
Конан: Искатель приключений Conan the Adventurer / США, 1992–1993
Котопёс CatDog / США, 1998–2005
Крутые бобры The Angry Beavers / США, 1997–2001
Кэнган Асура Kengan Ashura / Япония, 2019–...
Кэрол и Тьюсдей Carole & Tuesday / Япония, 2019
Легенда о героях Галактики Legend of the Galactic Heroes / Япония, 1988–1997
Леди Баг и Супер-Кот Miraculous: Les Aventures de Ladybug et Chat Noir / Франция — Южная Корея — Япония, 2015–...
Летопись войн острова Лодосс Record of Lodoss War / Япония, 1990–1998
Магазинчик ужасов Pet Shop of Horrors / Япония, 1999
Мистер Пиклз Mr. Pickles / США, 2013–2019
Моб Психо 100 Mob Psycho 100 / Япония, 2016
Настоящие охотники за привидениями The Real Ghost Busters / США, 1986–1991
Невероятные приключения ДжоДжо JoJo’s Bizarre Adventure / Япония, 2012–...
Невеста чародея Mahoutsukai no Yome / Япония, 2017–2018
Непорочная Мария Junketsu no Maria / Япония, 2015
Ниндзя-бунтарки Senran Kagura / Япония, 2013–2018
Обан: Звёздные гонки Oban Star-Racers / Франция, 2006
Одержимые смертью Shigurui / Япония, 2007
Озорные анимашки Animaniacs / США, 1995–1998
Отверженные Needless / Япония, 2009
Отмена Undone / США, 2019–...
Пани Пони Дэш! Pani Poni Dash! / Япония, 2005
Первобытный Primal / США, 2019–...
Пингвины из Мадагаскара The Penguins of Madagascar / США, 2008–2015
Пинки и Брейн Pinky and the Brain / США, 1995–1999
Повесть о Гэндзи Genji Monogatari Sennenki / Япония, 2009
Покемон Pokémon / Япония, 1998–...
Полиция будущего Mobile Police Patlabor / Япония, 1988–1992
Последний из Могикан The Last of the Mohicans / Италия, 2004
Приключения мишек Гамми Disney’s Adventures of the Gummi Bears / США, 1985–1991
Приключения Мюнхаузена СССР — Россия, 1973–1995
Прославленный Utawarerumono / Япония, 2006
Радуга: Семеро из шестой камеры второго блока Rainbow: Nisha Rokubou no Shichinin / Япония, 2010
Рекс Reksio / Польша, 1967–1990
Рубаки Slayers / Япония, 1995–2009
Руки прочь от киноклуба! Eizouken ni wa Te wo Dasu na! / Япония, 2020
Русалочка The Little Mermaid / США, 1992–1994
Рэдволл Redwall / Канада — Франция — Германия, 1999–2002
С приветом по планетам Wander Over Yonder / США, 2013–2016
Семейный альбом Барри The Beary Family / США, 1962–1972
Сказочный патруль Россия, 2016–...
Скуби-Ду Scooby-Doo / США, 1969–...
Следствие ведут Колобки СССР, 1986–1987
Смех и горе у Бела моря СССР, 1988
Стальной алхимик Fullmetal Alchemist / Япония, 2003–2004
Странники Planetes / Япония, 2003–2004
Супергеройский отряд The Super Hero Squad Show / США, 2009–2011
Суперкнига Anime Oyako Gekijō / Япония, 1981–1982
Тетрадь дружбы Нацумэ Natsume’s Book of Friends / Япония, 2008–2018
Трансформеры: Анимация Transformers: Animated / США, 2007–2009
Трям! Здравствуйте! (сказки Сергея Козлова) СССР, 1980
Тутанхамончик Tutenstein / США, 2003–2008
Утиные истории (ребут) DuckTales / США, 2017–...
Фантом Бугипоп Boogiepop Phantom / Япония, 2000
Финес и Ферб Phineas and Ferb / США, 2007–2015
Фури-Кури FLCL / Япония, 2000
Хост-клуб Оранской школы Ouran High School Host Club / Япония, 2006
Хранители: Видеокомикс Watchmen: Motion Comics / США, 2008–2009
Червяк Джим Earthworm Jim / США, 1995–1996
Чилли Вилли Chilly Willy / США, 1953–1972
Что с Энди? What’s with Andy? / Канада — США — Франция, 2001–2007
Шесть рук Seis Manos / США, 2019
Школа клонов Clone High / Канада, 2002–2003
Шумиха Baccano! / Япония, 2007–2008
Экстремальные охотники за привидениями Extreme Ghostbusters / США, 1997
Эльфийская песнь Elfen Lied / Япония, 2004
Юная революционерка Утэна Revolutionary Girl Utena / Япония, 1997
Юные титаны Teen Titans / США, 2003–2006
Ярость Бахамута: Генезис Shingeki no Bahamut: Genesis / Япония, 2014


2 балла:

Metal Family Россия, 2018–...
Аватар: Легенда о Корре The Legend of Korra / США, 2012–2014
Битлджус Beetlejuice / США — Канада, 1989–1991
Бременские музыканты СССР, 1969–1973
Бэтмен Batman: The Animated Series / США, 1992–2003
Ванпанчмен One-Punch Man / Япония, 2015–...
Вокруг света с Вилли Фогом La vuelta al mundo de Willy Fog / Испания — Япония, 1981–1982
Время приключений Adventure Time with Finn & Jake / США, 2010–2018
Галактический футбол Galactik Football / Франция, 2006–2011
Гаргульи Gargoyles / США, 1994–1997
Гетто The Boondocks / США, 2005–2014
Глухомань Non Non Biyori / Япония, 2013–...
Гуррен-Лаганн Tengen Toppa Gurren Lagann / Япония, 2007–2008
Домовёнок Кузя СССР, 1984–1987
Друзья суперучёные Super Science Friends / США, 2015–...
Дюрарара!! Durarara!! / Япония, 2010–2016
Дятел Вуди Woody Woodpecker / США, 1940–1972
Звёздные войны: Повстанцы Star Wars: Rebels / США, 2014–2018
Кайба Kaiba / Япония, 2008
Кот Саймона Simon’s Cat / Великобритания, 2008–...
Котёнок по имени Гав СССР, 1976–1982
Крутой учитель Онидзука Great Teacher Onizuka / Япония, 1999–2000
Кэнди-Кэнди Candy Candy / Япония, 1976–1979
Мао Мао: Герои чистого сердца Mao Mao: Heroes of Pure Heart / США, 2014–...
Маугли СССР, 1967–1971
Маша и Медведь Россия, 2009–...
Мультреалити Drawn Together / США, 2004–2010
Нана Nana / Япония, 2006–2007
Она и её кот: Всё течёт Kanojo to Kanojo no Neko: Everything Flows / Япония, 2016
Пираты тёмной воды The Pirates of Dark Water / США, 1991–1992
Пираты Чёрной лагуны Black Lagoon / Япония, 2006–2013
Призрак в доспехах: Синдром одиночки Ghost in the Shell: Stand Alone Complex / Япония, 2002–2003
Призрак в доспехах: Синдром одиночки 2nd GIG Ghost in the Shell: S.A.C. 2nd GIG / Япония, 2004–2005
Приключения пчёлки Майи Maya the Honey Bee / Япония — Германия — Австрия, 1975–1980
Страна самоцветов Houseki no Kuni / Япония, 2017
Танковая полиция Доминион Dominion / Япония, 1988–1989
Темнее чёрного Darker than Black / Япония, 2007–2010
Тёмный дворецкий Kuroshitsuji / Япония, 2008–2017
Трансформеры Transformers: Generation 1 / США — Япония — Южная Корея, 1984–1987
Уоллес и Громмит Wallace & Grommit / Великобритания, 1989–2010
Фиксики Россия, 2010–...
Хеллсинг Hellsing / Япония, 2001–2002
Чебурашка СССР — Япония, 1969–2013
Чудеса на виражах TaleSpin / США, 1990–1991


3 балла:

Гриффины Family Guy / США, 1999–...
Евангелион Neon Genesis Evangelion / Япония, 1995–1996
Злыдни Villainous / Мексика, 2017–...
Когда плачут цикады Higurashi no Naku Koro ni / Япония, 2006
Конь БоДжек BoJack Horseman / США, 2014–2020
Король шаманов Shaman King / Япония, 2001–2002
Люди в чёрном Men in Black: The Series / США, 1997–2001
Масяня Россия, 2001–...
Мой маленький пони: Дружба — это чудо My Little Pony: Friendship is Magic / США, 2010–2019
Монстр Monster / Япония, 2004–2005
Наруто Naruto / Япония, 2002–2007
Робоцып Robot Chicken / США, 2005–...
Сага о Винланде Vinland Saga / Япония, 2019–...
Эхо-взвод Exosquad / США — Канада, 1993–1995


4 балла:

Аладдин Aladdin / США, 1994–1995
Атака титанов Shingeki no Kyojin / Япония, 2013–...
Волчий дождь Wolf’s Rain / Япония, 2003–2004
Гинтама Gintama / Япония, 2006–2018
Губка Боб SpongeBob SquarePants / США, 1999–...
Дарья Daria / США, 1997–2001
Истории Аркадии Tales of Arcadia / США, 2016–...
Крот Krtek / Чехословакия, 1957–2002
Люди Икс X-Men / США, 1992–1997
Мастер муси Mushishi / Япония, 2005–2015
Металлопокалипсис Metalocalypse / США, 2006–2013
По ту сторону изгороди Over the Garden Wall / США, 2014
Сейлор Мун Bishoujo Senshi Sailor Moon / Япония, 1992–1997


5 баллов:

Вуншпунш Wumschpunsch / Канада — Франция, 2000–2002
Жизнь с Луи Life with Louie / США, 1994–1998
Малыш и Карлсон СССР, 1968–1970
Приключения Джеки Чана Jackie Chan Adventures / США, 2000–2005
Приключения капитана Врунгеля СССР, 1980
Самурай Чамплу Samurai Champloo / Япония, 2004–2005
Технолайз Texhnolyze / Япония, 2003
Хеллсинг OVA Hellsing Ultimate / Япония, 2006–2012
Черепашки-ниндзя Teenage Mutant Ninja Turtles / США, 1987–1996
Эксперименты Лэйн Serial Experiments Lain / Япония, 1998


6 баллов:

Стальной алхимик: Братство Fullmetal Alchemist: Brotherhood / Япония, 2009–2011
Тетрадь смерти Death Note / Япония, 2006–2008
Эй, Арнольд! Hey Arnold! / США, 1996–2004


7 баллов:

Ковбой Бибоп Cowboy Bebop / Япония, 1998–2001
Ну, погоди! СССР — Россия, 1969–2006
Утиные истории DuckTales / США, 1987–1990
Футурама Futurama / США, 1999–2013
Чёрный Плащ Darkwing Duck / США, 1991–1992
Чип и Дейл спешат на помощь Chip ’N Dale Rescue Rangers / США, 1989–1990
Эрго Прокси Ergo Proxy / Япония, 2006


8 баллов:

Код Гиасс Code Geass / Япония, 2006–2019
Смешарики Россия, 2004–2018


9 баллов
Звездные войны: Войны клонов Star Wars: The Clone Wars / США, 2008–2020


10 баллов:

Рик и Морти Rick and Morty / США, 2013–...
Том и Джерри Tom and Jerry / США, 1940–1967
Чародейки W.I.T.C.H. / Франция, 2004–2006


11 баллов:

Гравити Фолз Gravity Falls / США, 2012–2016
Человек-Паук Spider-Man / США, 1994–1998
Южный Парк South Park / США, 1997–...
 
Последнее редактирование:

Summer Massacre

Знаменосец
3 место
13 баллов
33169783.png

Любовь. Смерть. Роботы
Love, Death & Robots / США, 2019–...



2 место
14 баллов

33169785.png

Винни-Пух
СССР, 1969–1972

33169784.png

Симпсоны
The Simpsons / США, 1989–...



1 место
15 баллов
33169782.png

Аватар: Легенда об Аанге
Avatar: The Last Airbender / США, 2005–2008


30 участников набрали 202 тайтла :in love: Из них 84 упомянуты более одного раза (Аватар и Симпсоны — 11; Роботы — 10; Винни-Пух, Гравити Фолз, Том и Джерри, Чародейки — 9). Условный XX век (начало выпуска от 1940 до 1999) — 78, XXI — 124. Япония — 85, США — 75, СССР и Россия — 23.

Что ещё... а, ну не такой уж и тлен получился.
 
Последнее редактирование:

Reinhardt

Знаменосец
Голосование подстроено, судьи куплены. ГДЕ МОИ ДЕВОЧКИ-НИНДЗЯ?
 

LadyWinter

Знаменосец
Но ведь это один и тот же сериал...
Я имела в виду Эволюцию, конечно же. :facepalm: Сбой в системе. :shifty: Ошибка исправлена.
А какая ваша любимая черепашка? :angelic:
Донателло. :in love: В нашей детской компании (я, сестра, два наших друга мужеска полу) только он и Леонардо пользовались неизменной плпулярностью. Доходило до ожесточённых споров кто за кого будет играть в очередной игрушке. Так как у всех прочих фаворитом был Леонардо, я всегда была в выигрыше. :happy:
 
Сверху