• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Последний дракон

Нетти (Игра ПД)

Игрок (закончена)
У септы

– Лежать!! - рявкнула всадница на своего дракона, когда тот захотел опять встать на ноги. Он заворчал, но подчинился. Видимо, связь его с этой женщиной была крепка.
Она подошла ближе к королю и демонстративно расстегнула и бросила на землю пояс с коротким мечом. На ней был кожаный костюм, похожий на таковой для верховой езды, но с более высокими сапогами. И кольчуга из мелких стальных чешуеек. Явно ей маловатая, словно эта женщина около сорока лет возрастом, похожая на дорнийку, но не на человека с драконьей кровью – надела вещь чужого человека, почти ребенка. Рядом с ней была молодая девушка, одетая в меховой плащ. Брюнетка, похожая на мать, но с глазами странного темно-лилового оттенка...
Она поклонилась королю Семи Королевств, но небрежно. Словно для неё он не был никаким королем. Просто отдавая дань вежливости.

- Король Эйгон! Я – Нетти с Драконьего Камня, именуемая также Крапивой. Рыцарь королевы Рейниры Таргариен, леди Драгонсид. Если только ваша покойная матушка не лишила меня и этого титула с развалившейся башней, когда предала меня! Помните меня, Ваша милость? - взгляд пропавшей тридцать лет назад семнадцатилетней девчонки... был всё таким же колючим и насмешливым. Что-то не смогли изменить даже годы в Лунных Горах.

Эйгон Таргариен (Игра ПД)
 

Мейстер Элисео (Игра ПД)

Игрок (закончена)
У Септы
Драконом можно было залюбоваться. Мейстер и любовался. Но и гадал: чем вызван этот внезапный прилет? Не связан ли он как-то с действиями Джиаксуса? Нет. Вряд ли. На интригу непохоже. Напротив.
И вдруг тревожно подумал: а, что, если соратники этого драконоборца где-то здесь? Вдруг попытаются что-то учинить? Спровоцировать?
Ты стал мнительным и слабонервным после отравления. - Сказал он себе. Но тревога все равно осталась. Впрочем, Десница позаботился об охране. Все будет хорошо.
 
Последнее редактирование:

knight errant

Удалившийся
У септы

Обалдевшие от происходящего королевские гвардейцы - с запозданием схватили юного принца Дейрона за руки и насильно втащили обратно в Септу. Вдвоём. Невзирая на его протесты.

Дейрон Таргариен (Игра ПД)
 

Эйгон Таргариен (Игра ПД)

Игрок (закончена)
У септы
- Я хорошо помню вас, Нетти, - кивнул Эйгон.
Возможно, он изменился куда больше, чем она.
Вокруг уже собралась толпа зрителей, каждый из которых хотел посмотреть на дракона и может быть имел что сказать Крапиве... но раз она требовала именно его, значит, ей было что сообщить самой.
- А теперь скажите, для чего вы здесь, - голос короля был слабым и хриплым.
Где-то на задворках сознания крутилась мысль о том, что простонародье все-таки получило свое представление с танцующим медведем. Он надеялся только, что Золотые плащи сообразят очистить площадь, чтобы никто не пострадал.
Нетти (Игра ПД) ,
 
У Септы
- Да, мама, мы должны увидеть, что там происходит. И если у дракона нет всадника...
- Очевидно что есть, - сказала Дейнейра, облегчённо выдохнув.
Вид чудовищно огромного дракона впечатлял, и если бы не было всадника, то Дейрона действительно пришлось бы держать, и не ей, а крепкому рыцарю, который тоже был здесь и не один.
- И они разговаривают. Кажется жечь никто никого не собирается.
Они стояли чуть подальше от остальных, недалеко от бокового выхода, но так, чтобы можно было успеть забежать и вовнутрь.

knight errant ,
 
Возле септы

"Народу были обещаны женитьба двух детей Десницы и явление дракона. Народ получил и то, и другое..." - отстранённо подумал Визерис. А затем поглядел на брата. Поглядел молча, без слов - но довольно красноречиво. Вслух при потенциальных врагах лучше не говорить ничего лишнего, но Визерис был готов поймать любой намёк Эйгона.
В те дни, когда вся эта слезливая драма разворачивалась, он был в плену. Крапиву он видел впервые, хотя и слышал кое-что об этой слегка легендарной персоне. Вот она какая, значит.
- Вы так старательно игнорируете меня, госпожа, - заметил он, - но вина нашей матери могла бы быть искуплена давным-давно... если бы вы попытались объявиться, раньше, мирно и без сенсаций посреди города. Сейчас же это больше походит на демонстрацию, я ведь прав?
 

Эймон (игра ПД)

Игрок (закончена)
Возле септы

Когда женщина из исторических хроник спустилась к ним, Эймон просто занял место рядом с королем.
Может, он отрекся от обетов королевского гвардейца, но у него были свои личные клятвы. Ну и Темная Сестра.
Конечно, женщине из исторических хроник гарантирована безопасность... Но наличие огромного зверя за ней... не шло на пользу окружающей обстановке. Так что он просто смотрел на всадницу. Внимательно, изучающе... как жестикулирует, как двигается...
Пригодится.
 

Рейна Таргариен (игра ПД)

Игрок (закончена)
У септы

Куда-то все катилось. Пожалуй в преисподнюю. Боги, как же жалок был сейчас Эйгон не в состоянии даже сам вести диалог, пользуясь услугами племянника. Как уверены в себе были всадницы и преисполнены достоинства. Еще бы. И пока тут все шло непонять к чему, Рейна очень явственно ощутила хрупкость бытия прямо в конкретный текущий момент.
- Вот что, Бейла...
И понизила голос.
Бейла Таргариен (игра ПД)
 

Нейрис Таргариен (Игра ПД)

Игрок (закончена)
У Септы

Нейрис вышла вслед за всеми из Септы, чтобы увидеть Дракона. То, что Дракон имел всадника и даже всадников, успокоило её. Но где-то на задворках сознания её всё же кольнуло разочарование: Нейрис на миг закрыла глаза и представила Эймона на Овцекраде. Это было бы так красиво...и так правильно.
Она вновь открыла глаза и рассматривала дракона, символ их дома, в его натуральную величину.
Тут королевский гвардеец спотхватился и затащил принцессу обратно в Септу. Эймон мож ему уже не брат, но спасибо не скажет точно за такую халатность.
 

Дейрон Таргариен (Игра ПД)

Игрок (закончена)
У Септы
Мать сказала, что всадник есть. Да он и сам слышал, что отец с кем-то говорит, хоть отсюда и не мог разобрать слов. Есть! Но... почему?! Дейрону это показалось ужасающей несправедливостью. Вслед за этим пришла и другая мысль, не менее неприятная. Кажется, этот всадник - не Таргариен. Тогда что ему надо в столице? Неужели он прилетел, чтобы оспорить право на трон? Тогда им придется защищаться, неважно, будет против них дракон или нет. Слова принцессы Мерии, сказанные еще только вчера, грозили перестать быть теорией.
 

Бейла Таргариен (игра ПД)

Игрок (закончена)
Возле септы
Дракон был послушен всаднице, но сейчас она отошла от него достаточно далеко. Сколько лет они жили вдали от людей? Почти двадцать. А вокруг толпа, и любые резкие действия могут спровоцировать Овцекрада. Того самого дракона, который оставил Алину шрамы на память о себе. Бейла тревожно оглянулась на мужа.
- Пожалуйста, уведи Лейну отсюда. Подальше, как можно дальше. Пожалуйста, сейчас. - она смотрела ему в глаза и почти молила.
Алин Веларион(Игра ПД)
 

Нетти (Игра ПД)

Игрок (закончена)
У септы

– Я не с вами разговариваю, сир, а с Его милостью! - жестко ответила Нетти Визерису. – Или здесь два короля? - в её темно-карих глазах вспыхнуло пламя.

– Король Эйгон, я прошу прощения за испорченный, возможно, праздник. У меня были веские причины для этого! И я прилетела сюда не для мести, поверьте! Я могла отомстить много лет назад! Когда-то я хотела этого, о да! Ваша мать, ради которой я оседлала дракона, рискуя своей жизнью, ради которой я летала, сражалась и убивала - предала меня! За то, что я даже не хотела совершить! Я не была предателем! Я не больше предатель, чем Адамм Верный! Я честно дралась! Ваш отец уважал меня, потому, что знал мое сердце! И... проклят тот, кто проливает кровь родичей, сир! Ваш отец не стал выполнять приказ королевы о моем убийстве! А я - не причиню вреда вам и вашим родным! Принц Деймон Таргариен, Порочный Принц - не был моим любовником, Ваша Милость! Он был моим отцом! Вот почему я до сих пор жива! А этот город не превращен в обугленные руины! Я - ваша незаконнорожденная сестра, король Эйгон Таргариен! Это знал Деймон, знала я, знали драконы! Теперь - знаете и вы!! - почти прокричала в лицо владыки Семи Королевств эта худощавая женщина. Владевшая последним драконом во всем мире.

Визерис Таргариен (игра ПД) Эйгон Таргариен (Игра ПД)
 

Алин Веларион(Игра ПД)

Игрок (закончена)
Возле септы
Алин кивнул, он и сам был того же мнения. Пускай Лейна будет протестовать и обидится, её жизнь важнее гордости.
- Ты слышала маму - обернулся мужчина к дочери и жестом подозвал своих стражников. Они встали рядом. - Прости, но сейчас тут слишком опасно. Стражники уведут тебя в замок.
Мужчины кивнули и начали сопровождать молодую Веларион к замку. Они знали своё дело и не собирались обращать внимания на её протесты.
Бейла Таргариен (игра ПД), Лейна Веларион (Игра ПД)
 

Эймон (игра ПД)

Игрок (закончена)
Возле септы

Женщина со страниц исторических хроник рассказывала свою трагическую историю.
Эймону казалось, что это немного... не объясняет... зачем она здесь... так что это смотрелось подозрительно...
Ну и она сорвала его праздник. Устроила ему очередную разлуку с его леди своим визитом. Это тоже не прибавляло теплых чувств по отношению к ней...
 
Возле септы

На это Визерису ответить было нечего, и он только закатил глаза. Кажется, жизнь в пещере и диета из подгорелой баранины заметно сказывается на манерах.
Сестра, значит. Сидела там, в горах, тридцать лет, а сегодня заявилась, чтобы принести благую весть о счастливом пополнении в семействе. Восторг, счастье, все аплодируют и обнимаются со слезами умиления на глазах - а там и выкаченные бочки пригодятся. Всем гулять за королевский счёт, радость-то какая - потерянная сестра нашлась!
Нет, если Эйгону нечего будет на это ответить - придётся всё же ему снова вмешаться. Хотя обращаются и не к нему.
 

Мейстер Элисео (Игра ПД)

Игрок (закончена)
У Септы
Хотя он напряженно вслушивался, до ушей мейстера не долетали слова всадницы Овцекрада и ответы короля. Но жестикуляция дамы была достаточно красноречивой. Чувствуется темперамент. - подумал он. - А судя по горделивой осанке, по посадке головы, присуще ей было и благородство, и достоинство без спеси. Нет, там не будет ни интриг, ни вымогательства. Но чего тогда она хочет, эта женщина?
С ней девушка...Дочь?
Она хочет прав для дочери?
Это же шанс! Шанс для династии Таргариенов.
Что-то у тебя воображение опять разгулялось. - Одернул он себя.
 

Принц Эйгон (игра ПД)

Игрок (закончена)
Его величество вместе с папой пытались вести диалог с этой легендарной женщиной. Оказывается, она его тетка? Еще одна тетка всадница!
Эйгон с трепетом ждал что ответит ей король, а главное, он не понимал, почему именно сейчас она решила прилететь в Королевскую Гавань? День его несостоявшейся свадьбы становился невыносимо неожиданным.
Сир Алин увел дочь в Септу, возможно правильно сделал, хотя принцу не казалось, что сейчас тут опасно. Да и памятуя о Харренхолле, можно было предположить, что если что, Септа не спасет.
 

Рейна Таргариен (игра ПД)

Игрок (закончена)
- Ты слышала маму - обернулся мужчина к дочери и жестом подозвал своих стражников. Они встали рядом. - Прости, но сейчас тут слишком опасно. Стражники уведут тебя в замок.
- Лучше на корабль, Алин... хоть и не велика защита от дракона. Но если будет бойня, у суденышка больше шансов скрыться пока тут... все будет пылать.
- И все же сестра! Слышишь, Бейла? Да не та... Бейла Таргариен (игра ПД) ,
 
У Септы

Дейнейра, цепенея от страха за мужа, сделала несколько шагов ближе к площади, гвардейцы оставались вокруг них, и ближе она подходить не собиралась, просто хотелось слышать, что там говорят.
И услышала.
Женщина, чьё имя она знала из книг, говорила, что она сестра Эйгону и Визерису. И что не желает зла.
А с женщиной была девочка.
И если это всё правда, и у всех хватит благоразумия не лезть куда не нужно лезть, даже при всём своём таргариеновском нраве - то всё будет хорошо.

Нетти (Игра ПД) , Дейрон Таргариен (Игра ПД) ,
 

Эйгон Таргариен (Игра ПД)

Игрок (закончена)
У септы
Сжав зубы, Эйгон глотал проклятия по адресу его несчастной матери. Это было уже не впервые, Рейниру... не любили. Да она и впрямь не была образцом благородства и любви к ближнему. Но он все-таки был ее сыном и не знал другой матери.
Слова Крапивы... удивляли, но имели некоторый смысл. Оставался лишь вопрос: а чего она, собственно, хотела? Зачем она была здесь? Представиться?
Он медленно кивнул.
- Приятно слышать, что вы здесь не для того, чтобы портить нам... праздник... дорогая сестра. Видят Семеро, я никогда не желал вам смерти. Однако я попросил бы вас не кричать на вашего брата Визериса... а сказать, чем мы все-таки обязаны вашему визиту? Я полагал, что вы... выбрали в качестве места жительства Лунные Горы. Они перестали вас устраивать и вы хотите официално получить королевское прощение, чтобы... чтобы что?
Нетти (Игра ПД) ,
 
Сверху