• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Последний дракон

Алин Веларион(Игра ПД)

Игрок (закончена)
У септы
Алин услышал Рейну и мрачно покачал головой. И пускай о подробностях он не сказал, было понятно, что быстро покинуть гавань у корабля тоже не было особых шансов.
Рейна Таргариен (игра ПД) ,
 

Бейла Таргариен (игра ПД)

Игрок (закончена)
Возле септы
Бейла кивнула сестре. Она тоже поверила Нетти. Сразу, несмотря на то, что раньше все казалось другим. Или ей хотелось, чтобы так казалось.
- Да, нас стало больше. И одна из нас с драконом.
Судя по всему, Алин уходить не собирался.
Рейна Таргариен (игра ПД) Алин Веларион(Игра ПД)
 

Дейрон Таргариен (Игра ПД)

Игрок (закончена)
У Септы
Дейрон был признателен матери, что она, вместе с ними всеми, решила подойти поближе. Гвардейцы не рискнули перечить воле королевы и лишь продолжали стоять вокруг них кольцом. Теперь он увидел дракона, увидел хорошо. Это впечатляло. Читая хроники, он не раз представлял себе драконов Завоевателя и сестер, да и черепа давали представление о размерах... Этот дракон был, конечно, не настолько большим. Но зато он был реален, и это впечатляло гораздо больше черепов или фантазий. Сердце застучало еще сильнее, он чувствовал крайнее напряжение. И он услышал слова странной женщины. Она назвалась сестрой его отца. Если она владела драконом, это было... возможно. Но это не снимало вопроса, чего же она хочет. Дейрон обратился к Дейнейра Веларион (игра ПД) ,
- Мама, что ей надо?!
 

Верховный септон (Игра ПД)

Игрок (закончена)
Беда, как известно, не приходит одна, и то, что замарашка принца Деймона объявилась в компании дочки, (его дочки?) показалось Алистеру логичным продолжением безумного дня. И отдав служкам сделавшуюся уже ненужной тяжелую тиару, он покинул септу и остановился рядом с дорнийкой. Оплавленные камни Харренхолла были достаточно весомым аргументом внимательно слушать. Ультиматум или что-то еще, помимо пышных фраз. Деймон ей что ли мейстера нанимал, риторике учить? - дивился он непривычно гладкой, как для простолюдинки, речи.
- Зверюга как будто еще больше выросла за эти годы. Хотя из Долины Аррен писали о недороде... И эта... Нетти. - называть ее леди (или рыцарем) было непривычно. - То, что она оседлала дракона, уже говорит о толике драконьей крови, которой, впрочем, довольно у многих бастардов Драконьего Камня, - шепнул он Мерия Мартелл (Игра ПД) .
 

Нетти (Игра ПД)

Игрок (закончена)
У септы

– Ваша милость, простите мне недостаток манер! Отец пытался меня научить быть леди, но судьба рано отняла его у меня. Я хотела сражаться вместе с ним с Одноглазым и его Вхагар! Он не позволил мне. Сказал, что я буду мешать и не зачем погибать двоим, там где хватит и одной смерти. Он знал, что не вернется. И я – знала! Это была воля отца, последняя! Он подарил мне жизнь целых три раза! - Нетти немного успокоилась и продолжила.
– Но я здесь не ради запоздалого воссоединения, Ваша милость! Я была свободна все эти годы, хоть меня и называли "Огненной ведьмой"! Но я – не ведьма и никогда ей не была, король Эйгон. Я прилетела на это торжество, чтобы сделать вам подарок, брат! Моего дракона и его яйца, которые я взяла с собой! Мой царственный брат, я не колдунья и нет такой магии, которая остановит опухоль в моей груди. Даже каленая сталь не смогла это сделать. Я умираю, Эйгон. Уже недолго осталось...
– Подарите дом и кров моему дракону, чтобы он не разорял деревни бедных людей и нового всадника из вашего числа! Подарите дом и семью моей дочери, Висенье! И сожгите мое тело, когда я умру - как одной из вас, развеяв его по ветру на Драконьем Камне! Но есть и еще одна причина, которую я скажу только вам, мой брат! - и Нетти приблизившись к королю, прошептала нечто ему на ухо. Что слышал только он один.

Эйгон Таргариен (Игра ПД)
 
У септы
- Мама, что ей надо?!
- Милый, если бы я знала...Но может и хочет-то она совсем немного, а того, что и все? Дом, спокойствие, семью, безопасность для ребёнка и самой себя. Надеюсь, что так и есть. Всё же она женщина. И незаконнорождённая, и ребёнок её - девочка. На трон она может претендовать не может. А стать членом семьи - может, семейство у нас и без внезапных родственниц странное, так что страннее уже не станет. И спасибо тебе, дорогой, что ты выдержан и благоразумен. Настоящий принц.

Дейнейра смотрела на драконью всадницу и надеялась на лучшее, как всегда.
И кажется всё-таки её надежды куда чаще сбывались, чем нет.

Они стояли довольно далеко, но поскольку слушали тут все, каждое слово - то была слышна вся беседа.
 
Последнее редактирование:

Мерия Мартелл (Игра ПД)

Игрок (закончена)
У септы.
Смотреть, конечно, было интересно, но вдруг от ситуации отчетливо пахнуло каким-то дешевым тирошийским романчиком про воссоединение…Не хватало только сорока слонов...в данном случае драконов...которые могли бы спеть песню, прежде чем главная героиня истории преставится.
А между тем Таргариены пялились на женщину-бастарда, тридцать лет жившую в пещерах и похожую на её собственный народ как две капли воды так, как будто она была самой платиновой блондинкой с самыми фиолетовыми глазами из всех. Мерия негромко хмыкнула. Кажется, Таргариены были в отчаянье.
Кивнув верховному септону, принцесса тихо зашептала в ответ:
- Толика драконьей крови есть здесь чуть ли не у всех. Даже у моих родственников по папеньке была какая-то седьмая вода на киселе. И, думаю, её концентрация – это дело весьма невнятное. Вон, у лорда-десницы даже яйцо не проклюнулось, даром что он самый первый тут от крови дракона. А у полукровки своя зверюга…
На данном моменте Мерия осеклась и прислушалась к словам женщины. Прищурившись, она прикидывала, как это всё должно повлиять на её ближайшие планы и не ближайшее будущее. Кое-какие перспективы вырисовывались препаршивые.
Верховный септон (Игра ПД)
 

Рейна Таргариен (игра ПД)

Игрок (закончена)
- Да, нас стало больше. И одна из нас с драконом.
- А все почему? Жила далеко от этого проклятого места - места драконьей погибели... Вон, гляди, и дракон не чахлый, и цвет лица - позавидовать.
Пока Бейле оставалось лишь упражняться в остроумии и ждать, надеясь, что ее своеобразное завещание будет исполнено. Она взглянула на сестру, потом на Алина.
- Боги! Неужели? - вскрикнула Рейна как только услышала слова Нетти и схватилась за Бейлу.
Теперь она жгла глазами своего... брата-короля... и клялась, что забудет ему все, даже его преступления против нее , ее дракона, если только он сейчас согласится. Она готова была броситься Нетти на шею и носить ее на руках самолично до конца ее жизни.
Она верила ей, этой женщине, которую никогда не знала, и которая была с ней одной крови. Очень хотела верить.
 

Принц Эйгон (игра ПД)

Игрок (закончена)
Услышав, что Нетти умирает, Эйгону почему то стало грустно. Сегодня вообще день невесёлый выдался, лишь мысль о том, что Овцекрад останется здесь... Он и его яйца! Они точно проклюнутся, точно! На миг все остальные мысли улетучились. Он думал только о драконе и возможном выводке его детей, о новой силе Таргариенов! Он состредоточенно смотрел на дядю, надеясь, что тот понимает - вот он шанс! Для Дейрона в первую очередь. Наследный принц должен быть всадником. Но если у него не выйдет...если... Нет, лучше не загадывать наперед. Нужно просто ждать ответ короля.
 

Верховный септон (Игра ПД)

Игрок (закончена)
- Мейстеру Элисео, безусловно, о драконах ведомо много больше, но прежде ни один дракон до самой смерти его всадника не был оседлан никем другим, как и не был даром, - равнодушно пожал плечами Верховный септон, подумывая над тем, как бы удалился под своды септы. Ему срочно требовалось надраться. Слезливых браавосийских сценок, где разлученные во младенчестве братья находят друг друга по родимому пятну на ягодицах, он на дух не переносил, а все теперь шло именно к тому.
 
Возле септы

Счастливые влюблённые воссоединились в законном браке. Сестра, потерянная и вновь обретённая, делала подарок брату-королю. Визерис стоял, как будто обсыпанный сахаром из мешка и политый сверху взбитыми сливками, и понимал, что к такому его жизнь не готовила.
Нужно было думать, как восстанавливать ущерб, нанесённый по репутации, и под каким соусом преподнести это всё дорнийским гостям. Те могли сложить о Вестеросе... интересное мнение.
 

Эйгон Таргариен (Игра ПД)

Игрок (закончена)
У септы
Если бы Эйгон видел свою жену и Дейрона, он бы вспылил. И, возможно, даже заорал бы, чего не случалось с ним примерно никогда. Позиция "нам нельзя, но если очень хочется, то можно" была позволительна безмозглым простолюдинам, незнакомым с историей и не представляющим, на что способен взрослый дракон. Но его семье? Которой он дал четкие указания уходить? С которыми отправил гвардейцев? Им было совсем не жалко ни Дейну, ни Рейну, ни Элейну? Они готовы были бросить около септы, рядом с которой расположился огромный дракон, этих девочек, своих дочерей и сестер, прекрасно зная, что если это чудовище извергнет струю пламени, оно сожжет всю площадь, вместе с ними и с детьми? Это тот самый Дейрон, который вчера слушал о том, что для того, чтобы упокоить Среброкрылую, понадобилась армия в двадцать тысяч?
Если бы король это все увидел, он бы решил, что боги прокляли их род, навсегда лишив разума, и умер бы прямо на месте от разочарования.... Но он не видел. Он был занят Нетти и ее... как оказалось, просьбой.
- Мне... жаль это слышать, Нетти, - произнес он совсем тихо, когда та сказала о своей болезни. - Я приму вашу дочь и, если желаете, вы можете вернуться на Драконий камень вместе с Овцекрадом... где ему обеспечат уход...
На последних словах драконьей всадницы король побелел окончательно.
Нетти (Игра ПД) ,
 

Бейла Таргариен (игра ПД)

Игрок (закончена)
У септы
Бейла не хотела пропустить ни слова из того, что скажет Нетти или из того, что ответит Эйгон.
И главное было сказано.
- Чего он раздумывает? - тихо отозвалась она на слова сестры. - Драконий Камень! Это место было ее домом тогда, может стать и сейчас.
- Соседями будем.
И поняв, чего еще ждет от нее Рейна, Бейла вновь встала на цыпочки. Иначе шепотом до Алина не докричаться.
Рейна Таргариен (игра ПД) Алин Веларион(Игра ПД)
 

Эймон (игра ПД)

Игрок (закончена)
У септы

Эймон стоял рядом с Его Милостью. Собственно, только сам король разделял их с что-то шептавшей королю Нетти.
Эймон не слушал. Но увидев, что король побледнел, сделал шаг к нему, чтобы поддержать, если Его Милости вдруг от всех волнений, тревог или огромной, пусть и спокойной, зверюги умирающей всадницы станет нехорошо.
Обдумать щедрый подарок женщины со страниц исторических хроник не получалось. В конце концов, рассуждать про драконов - не его работа... хотя, конечно, вчерашние слова Его Милости грели душу... но перестроиться с "облавы" на "подарок" было сложно.
Так что... мысли все возвращались и возвращались к Нейрис. Думать о леди-жене было проще. И приятнее.

Эйгон Таргариен (Игра ПД) ,
 

Лейна Веларион (Игра ПД)

Игрок (закончена)
Идет вместе с тоже отправленнными Дейной, Рейной и Элейной, которых тоже сопровождают гвардейцы. Она их старшая кузина и фрейлина их матери, и должна быть рядом с девочками, когда других старших родственников нет рядом. И объяснить им о драконе придется, особенно старшей, Дейне, хорошо что хоть они не слышали о родстве Крапивы с ними, как такое ребенку объяснишь. Ей бы самой родители и тетя объяснили бы, правда ли Крапива ее тетя и знали ли они это раньше.
 

Дейрон Таргариен (Игра ПД)

Игрок (закончена)
У Септы
Дейрон слышал и не мог поверить своим ушам. От напряжения у него все заныло внутри. Его тетя, да, получается, тетя, готова подарить им дракона?! Он услышал, что она умирала, но даже это сейчас пропустил мимо ушей. Вот он - его шанс! Он верил в свое предназначение, и не зря. Конечно, сейчас дракон принадлежит его тете. Но потом, потом, он обязательно оседлает его, тем более что такова ее воля. Он ждал, что ответит его король-отец. Но не сомневался, что он согласится. Как могло быть иначе?!
 

Принц Эйгон (игра ПД)

Игрок (закончена)
Драконий Камень! Надежда поселилась в сердце Эйгона, еще очень скромная и неуверенная в себе, но всё же настоящая. Семеро дарят им Овцекрада.
Интересно, кто отец его очередной кузины? Внутренний бабник в Эйгоне уже пытался разглядеть девицу. Волосы как у матери, темные. Но большего увидеть не удалось.
 

Мейстер Элисео (Игра ПД)

Игрок (закончена)
У Септы
Беседа короля и драконьей всадницы продолжалась мирно. Похоже, они до чего-то договорились. Мейстер не стал приближаться и любопытствовать - это были дела семьи. Главное, жив этот прекрасный дракон. И король, похоже, преодолел свой страх. И будут другие драконы. А значит - и магия не погибнет, и Долгая Ночь не настанет. Пока, во всяком случае...
Это было бы прекрасно, потому что у него тоже свои планы....
 

knight errant

Удалившийся
Внутренний бабник в Эйгоне уже пытался разглядеть девицу. Волосы как у матери, темные. Но большего увидеть не удалось.

bb960c093-1.jpg
 
Сверху