• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Во имя Республики

Филидор (Игра ВИР)

Игрок (закончена)
Ареопаг
Услышав слова архонта-басилевса, старик немного остыл. Правда, не совсем понятно, к чему он вспомнил невесть когда сгинувших ройнаров и гискарцев... Про "империю" последних он и вовсе вспомнил, сильно напрягая память. А ведь и правда, в какие-то седые времена было дело. Вроде как именно против них и вывели драконов. Сел и кивнул, а после обратился к избранному правителю.
- Да никто не против сотрудничества. Привести страну к миру - что ж, давай приведем. Так что конкретно-то от нас требуется?
Услышал он и другого всадника. И тоже кивнул.
- Дело говоришь. Мы нужны вам. А мы вам. И друг без друга никак не можем. На том и стоим. Так что в итоге вы хотите? Но вот про способности... Кхм... Мда... Км.
Он прочистил горло:
- А ты как себе это представляешь, почтенный? Чтобы даровать новые способности, нужно проводить исследования. Опасные. Вполне возможно, сопряженные с жертвами. Но не это ли вы сейчас ставите нам в укор?
Дагон Мареннис (Игра ВиР) , Гаэнар Далареон (игра ВиР) ,
 

Дейра Мареннис (Игра ВИР)

Игрок (закончена)
Ареопаг

- Уважаемый Филидор (Игра ВИР) , тут только вот какая незадача, у многих из нас нет детей и все благодаря Ареопагу. Что касается предложения полемарха Эйгор Оробас (игра ВИР) , то он прав. Лучше рискнуть оседлать дракона и при этом иметь вероятность погибнуть, чем то что нам предлагаете вы. Непонятно за что умирающие родные.
 

Ваэлон (игра ВиР)

Игрок (закончена)
Ареопаг

Ваэлон прислушивался ко всем разговорам, но отвечал только на то, что в нём самом, как в маге и в человеке, вызывало отклик.
- Вот вы говорите, что дали нам драконов, - пожал он плечами, - а почему тогда сами не оседлали их? Вы также нуждаетесь в нас, как драконы в вас. И глупости это все, что мы вам обязаны. Только мы и выдержали, только мы и получились у Ареопага. Если бы не было нас, грош цена была бы всем вашим экспериментам.
- Я - из семьи Дома повелителей драконов. С самого детства, сколько себя помню - мечтал быстрее вырасти и летать на драконе. Не окажись я Неопалимым - и летал бы. Но ещё в семь лет я мигом сообразил, что быть Неопалимым - в сотни раз интереснее, чем просто драконьим всадником - оседлать дракона, спокойного под влиянием общей магии, что окутывает 14 огней и простирается даже за их пределы, да ещё и при помощи магического кнута и под руководством Неопалимого - каждый дурак может, если он из драконьего Дома. А вот быть тем, кто творит эту магию - может далеко не каждый. И тому нужно долго и старательно учиться, и в процессе этого уже не до глупостей вроде полёта на драконе - мы заняты гораздо более серьёзными вещами, с самого нашего призыва в 7 лет и до тех пор, пока мы живы.
- Вы - выдержали и вы всадники драконов - только благодаря нам, Неопалимым.
 

Наэлар Мелтарис (игра ВИР)

Игрок (закончена)
В гневных речах и проклятиях полемарха мало было нового, но вот предложение наделить магическими способностями более широкий круг лиц... учитывая, что мало кто из них имеет хотя бы отдалённое понятие, как с ними правильно обращаться и на что использовать... это могло бы быть намного опаснее, чем те исследования, что производит Ареопаг. И деятельность их одними драконами далеко не ограничивается, Наэлар это знал, но говорить об этом означало выдать источник этих знаний.
 

Эйгор Оробас (игра ВИР)

Игрок (закончена)
Ареопаг

Лучше рискнуть оседлать дракона и при этом иметь вероятность погибнуть, чем то что нам предлагаете вы. Непонятно за что умирающие родные

Услышав эти слова сидящей рядом с полемархом сестрой архонта, Эйгор повернул голову и тихо хмыкнул себе в бороду. Посмотрев на эту аристократку уже другим и изучающим взглядом. Словно видел её впервые в жизни. Или же увидел нечто, что доселе было ему неведомо.

Дейра Мареннис (Игра ВИР)
 

Филидор (Игра ВИР)

Игрок (закончена)
А вот то, что говорили два других всадника, Филидору не понравилось. Сильно. Он пристально посмотрел на Эйгор Оробас (игра ВИР) , и Дейра Мареннис (Игра ВИР) ,
- То, что вы говорите, называется государственной изменой. Но мы не будем придавать это огласке. Все сказанное в этих стенах здесь же и останется. Поговорили, выяснили отношения - и довольно.
Старый маг поднял руки в примирительном жесте. Но все же не удержался от того, чтобы хитро сощуриться и ехидно добавить:
- И вы ведь понимаете, что сами собой мы не распустимся. Действительно ли вы хотите ввергнуть Республику в смуту? Но, как я сказал, и как сказал почтенный архонт, оставим разногласия и придем к компромиссу. Вы говорите, что были жертвы. Да, были. Но были как раз потому, что мы хотели, чтобы потомки ваших Домов обладали способностями, куда большими, чем есть у нас. С полного согласия ваших отцов и дедов, кстати. Они ничуть не возражали против новых способностей, наоборот, были очень даже за. - Филидор усмехнулся.
- Да, не все пошло по плану. Да, магия непредсказуема. От лица Ареопага приношу извинения за последствия. - Эти слова дались старику нелегко, он буквально выдавил их из себя, не желая признавать неправоту. Но сейчас это было не так уж важно. Он не мог позволить, чтобы сейчас, накануне грандиозного завершения своих трудов, его отвлекали дрязги с аристократами. Лучше примириться... особенно если попросят не столь уж многого.
- Так вот, таких жертв прежде не было. И больше уже не будет. Это я вам обещаю.
 

Дагон Мареннис (Игра ВиР)

Игрок (закончена)
Ареопаг

Прежде чем ответить, Дагон с недоверием воззрился на Филидор (Игра ВИР) . Старый слизняк то и дело норовил ускользнуть под камень. К однообразным отговоркам магов в духе "это очень, очень сложное колдовство, тебе не понять. 14 огней бах-бах, драконы ууу" он уже привык, но лицемерное согласие было каким-то новым фокусом в их репертуаре и оттого поначалу вызвало у него интерес.

- У высокородных граждан Республики есть тяжкая повинность - в полной мере брать на себя бремя власти, но в то же время и платить за нее приходится сполна. И несмотря на то, что многие ваши проекты оказывались неудачными, а убытки от ошибок и провалов исчисляются сотнями сломанных судеб, не буду врать: среди чистокровных драконьих всадников всегда найдутся отчаянные головы, готовые рискнуть. Но рискнуть своей жизнью, здоровьем и благополучием, а не быть жертвой жребия, слепо подчиняясь твоей тирании, - с горечью признал басилевс. Как бы ему не хотелось свернуть шеи всей магической шайке, соображения практической выгоды перевешивали неприязнь.
 
Последнее редактирование:

Ваэлон (игра ВиР)

Игрок (закончена)
- Почему бы Ареопагу не расширить, скажем так, количество людей, которым доступны более широкий набор магических способностей? Или не добавить всадникам более полезных им свойств? Например, неопалимость очень бы пригодилась, если вы понимаете о чем я. Некрасиво закрывать от других некоторые благодати и дары. Забирать их себе. Возможно, в чьих-то руках они будут более полезными?
- А ты не думал, Гаэнар, о том, что Неопалимость - это необходимое условие, по которому семилетних детей выбирают только из-за того, что в процессе обучения магии все те, кто такой неопалимостью не обладают - сгорят в первом же магическом эксперименте?
- Наша магия - магия Огня, Пламени, и все, кто с ней работают, не должны сгорать при малейшей попытке созидания. А Неопалимость - редкий и врождённый дар. Наделить таким даром кого-то ещё - невозможно. Пока что. Но...вот в будущем... если магам не станут мешать в их делах - возможно будет способ наделять такой способностью и тех, кто не был таким рождён.
 
Последнее редактирование:

Ваэлон (игра ВиР)

Игрок (закончена)
- Да, не все пошло по плану. Да, магия непредсказуема. От лица Ареопага приношу извинения за последствия. - Эти слова дались старику нелегко, он буквально выдавил их из себя, не желая признавать неправоту. Но сейчас это было не так уж важно. Он не мог позволить, чтобы сейчас, накануне грандиозного завершения своих трудов, его отвлекали дрязги с аристократами. Лучше примириться... особенно если попросят не столь уж многого.
- Так вот, таких жертв прежде не было. И больше уже не будет. Это я вам обещаю.
Это были мудрые слова.
И именно Филидру следовало их сказать.
Будь жив Маэдор - он бы сейчас радовался "A я говорил, я ещё тогда говорил, что затея весьма сомнительна."
Но затея самого Маэдора, наставника Ваэлона и друга - выглядела тоже не особо продуманной.
И здоровый скепсис Ваэлона, а так же уважениe учителя к мнению своего упрямого ученика - спасло тогда Ваэлону жизнь.
И переосмысление всех идей наставника позволяло и сейчас сказать, подтвердить:
- Жертв среди валирийцев - не будет. Я обещаю это - результаты моих исследований это доказывают.
 

Мирис (Игра ВиР)

Игрок (закончена)
На слова Гаэнар Далареон (игра ВиР) Мирис лишь покачала головой.

- Горько слышать, что драконьи всадники, получив благодаря Ареопагу силу, исполнились гордыни и самодовольства и начали рассуждать неразумно.
Мало вам той силы и могущества, которое мы вам обеспечили? Теперь вы желаете, чтобы и наша магия оказалась у вас под контролем. - Неопалимая рассмеялась, словно бы дивясь такой наивности. - Но как вы себе это представляете? Хотите постичь то, что вместить неспособны?
Бывали уже такие случаи, они описаны в хрониках. Уж вы-то должны это помнить: во времена четвертой Гискарской войны один из рода Даметисов решил завладеть магическими тайнами, в надежде обрести неограниченное могущество. Пытаясь постичь их, он сошел с ума и зарезал собственную семью. Были и другие попытки, завершившиеся не менее плачевно.
Пусть каждый занимается своим делом: Неопалимые творят магию, обеспечивая процветание Валирии, а Драконьи Всадники занимаются завоеваниями. Мы ведь не диктуем вам, как вести войска? Почему же вы требуете от нас отчета в наших делах?
 

Филидор (Игра ВИР)

Игрок (закончена)
Филидор вздохнул.
- Чего ты хочешь, Дагон Мареннис (Игра ВиР) , говори прямо. Я надеюсь, ты не собираешься обличать меня до глубокой ночи? Если так, то пора уже переходить к обсуждению условий и вариантов.
 

Эйгор Оробас (игра ВИР)

Игрок (закончена)
Зал Ареопага

- Жертв среди валирийцев - не будет. Я обещаю это - результаты моих исследований это доказывают.

– Вы нам много чего обещали, что потом не сбылось, Ваэлон! – Эйгор намеренно опустил обращение "Неопалимый" к магу.
– А погибли наши близкие! Не лошади и не рабы! Видно, ты никогда не любил, раз не можешь понять наши потери. Вы на это неспособны, похоже. Мне достаточно и тех способностей, которыми мы и так обладаем. Мне не нужна неопалимость и прочие там улучшения человеческой породы! Мы не собаки или лошади, чтобы выводить из нас чистокровных существ! Засуньте себе в ж..у эти магические способности, а нам оставьте право быть людьми и жить как свободные люди, без страха. Даже Во имя Республики.
– Мы не можем вам больше верить без гражданского контроля, почтенный Дагон Мареннис тут прав! Мы не желаем жить по старому! Или Ареопаг пойдет на уступки, или...
Эйгор тут сел на место, оставив додумать последствия своего "или" для оппонентов в этих дебатах.

Ваэлон (игра ВиР)
 

Гаэнар Далареон (игра ВиР)

Игрок (закончена)
Гаэнар нахмурился.
Ответили ему почти все. Что-то ему было по душе, что-то не очень.
Он решил ответить.
- А ты как себе это представляешь, почтенный? Чтобы даровать новые способности, нужно проводить исследования. Опасные. Вполне возможно, сопряженные с жертвами. Но не это ли вы сейчас ставите нам в укор?
- Когда слова "опасные" и "жертвы" пугали Ареопаг? - улыбнулся Гаэнар, - более того, я, например, уверен, что вы продолжали все это время эксперименты и во многом преуспели. Только держите в тайне, потому что...
Он взглянул на Мирис (Игра ВиР) ,
- ... потому что считаете нас неразумными, - закончил он фразу, постараясь звучать как можно мягче, - но это не прибавляет к вам доверия в рядах Всадников. Вы, Мирис, вы говорите о гордыне. Будто гордыня говорит во мне. Я не стану судить об этом, так как не пресмыкающийся я и не раб. Но коли так, откуда мне знать, откуда знать кому-либо еще, что таже самая гордыня не уязвила ваши сердца? Сердца магов Ареопага? И ради власти, ради чувства превосходства они продолжают ограничивать число лиц, которым даны исключительные способности? Вы считаете меня властолюбивым, что ж... Но я считаю, что власть - слишком большое искушение не только для драконьего всадника. Но и дла мага также. Вы говорите, что творите магию, творите процветание Валирии. Но без наших завоеваний, вы бы не могли сидеть здесь, в золоте и роскоши и творить магию... а прятались бы по пещерам от гискайцев или бегали б по пустыне от дотраков. Разве ж это не так? Разве ж наш вклад, наша кровь, что мы пролили, наши жертвы, что мы понесли, не достойны того, чтоб нас одарили большими дарами?
Неопалимость - редкий и врождённый дар. Наделить таким даром кого-то ещё - невозможно.
- Ранее и драконов приручить невозможно было, - пожал плечами Гаэнар.
В его глазах сверкнул неопределенный огонь.
- А теперь сотни всадников в небе парят.
 

Ваэлон (игра ВиР)

Игрок (закончена)
- А ты у нас провидец, Эйгор? С чего ты сделал вывод, что я не знаю, что такое любовь?
Глаза Ваэлона сверкнули и он удержался, чтобы не посмотреть на кого-то ещё в этом зале.

- А хочешь узнать, на что ты способен без хрянящей вас магии - то я тебе посоветую то же, что и нашему басилевсу - садись на коня и отъедь подальше от 14ти огней. Да даже и не на коне, а на драконе. И я ручаюсь за то, что не пройдёт и минуты, как великого тебя и твоего дракона сожрут с потрохами, те дикие драконы, для которых вы - лишь добыча, что высунула свой нос за те пределы нашей магии, что не позволяет им жрать всё, что аппетитно выглядит.

Эйгор Оробас (игра ВИР) ,
 
Последнее редактирование:

Дагон Мареннис (Игра ВиР)

Игрок (закончена)
Судя по смеху Мирис (Игра ВиР) , Неопалимые не только не утратили своей дерзости, но, кажется, и в самом деле стремились обрести мученическую смерть на дыбе или виселице.
- Я потратил уже достаточно времени, убеждая Ареопаг в необходимости сотрудничества, - желчно произнес басилевс, обращаясь к женщине. - Однако, сколь не ищу, высокородная госпожа, поводов для веселья в смертях наших жен и детей, как и в желании гражданского единства я не усматриваю. Человеку, не имеющему способностей к музыке, трудно понять красоту и стройность гаммы, но все же будь добра не делать из нас полных идиотов!
 
Последнее редактирование:

Ваэлон (игра ВиР)

Игрок (закончена)
Кажется, Дагон тратил свою жёлчь впустую, при том ничего конкретного не предлагая, вещая лишь общие слова.

- Дагон. Чего ты добиваешься вот прямо сейчас? Разве тебе не ясно было сказано, что Ареопаг готов к сотрудничеству? Раз уже вам так хочется вникнуть в то, чем мы тут занимаемся? Но вы ... а вот в частности ты - готов? Не испугаешься? Способен прижать уши, сидеть смирно и без воплей ужаса в то время, когда увидишь то, чего никогда не видел и вообще и не предполагал, что такое может быть?
Дагон Мареннис (Игра ВиР) ,
 
Последнее редактирование:

Мирис (Игра ВиР)

Игрок (закончена)
Один из драконьих всадников, Эйгор Оробас (игра ВИР) утверждал, что не нужны ему никакие магические способности и улучшение породы. Другой же, Гаэнар Далареон (игра ВиР) , заявлял прямо противоположное - он как раз хотел, чтобы их одарили.
- Досточтимые господа, похоже, вы еще сами не пришли к единому мнению. Возможно, вам стоит сперва обсудить ваши...пожелания, прежде, чем высказывать их нам? Пока я вижу, вас захлестывают эмоции.
- Я потратил уже достаточно времени, убеждая Ареопаг в необходимости сотрудничества, - желчно произнес басилевс, обращаясь к женщине. - Однако, сколь не ищу, высокородная госпожа, поводов для веселья в смертях наших жен и детей, как и в желании гражданского единства я не усматриваю. Человеку, не имеющему способностей к музыке, трудно понять красоту и стройность гаммы, но все же будь добра не делать из нас полных идиотов!
- Полагаю, архонт, цели наши сходятся в главном: мы все желаем процветания Валирии. И расходимся лишь в том, какими путями этого можно достичь. Это - предмет обсуждения. Мы же пока столкнулись лишь с обвинениями и требованиями в адрес Ареопага. Что само по себе кощунственно и ни к чему хорошему привести не может.
 

Филидор (Игра ВИР)

Игрок (закончена)
Филидор с интересом переводил взгляд с Эйгор Оробас (игра ВИР) , на Гаэнар Далареон (игра ВиР) , и обратно. Один страстно вещал, что им не нужны способности и эксперименты. Второй говорил обратное, дескать, слишком мало экспериментов, надо бы побольше. И способностей побольше, побольше. Это было даже смешно и говорило, что в их рядах на самом деле нет единства. Это можно использовать. Он ответил второму:
- Боюсь, то, чего ты просишь, в данный момент невозможно. Нельзя просто взять и сделать человека магом. Даже всадника. Он для этого должен таким родиться. Но магию можно творить с помощью чудесных вещей, которые опять же предоставляет вам Ареопаг. Именно с их помощью вы приручаете своих драконов и призываете их к себе. Возможно, со временем будет больше таких вещей - если нашей работе не будут мешать. Действуя сообща, маги и всадники, мы добьемся гораздо большего.
Затем он перевел взгляд на другого, полемарха:
- И как, с твоей точки зрения, должен осуществляться этот самый "гражданский контроль"? Если вы даже промеж собой не можете решить, чего на самом деле хотите.
 

Дагон Мареннис (Игра ВиР)

Игрок (закончена)
Прения продолжались, но старик по прежнему ждал от него ответа.
- Кто устережет самих магов, если не мы сами? - со вздохом произнес басилевс, обращаясь к Филидор (Игра ВИР) . - Я предлагаю созвать комиссию из числа драконьих всадников, людей ученых, чиновников, владельцев шахт. Словом, людей, кровно заинтересованных в благополучии Республики, холодных, расчетливых и здравомыслящих, способных как услышать ваши нужды, так и наложить право вето на деяния, идущие в разрез с общественным благом.
Мы же пока столкнулись лишь с обвинениями и требованиями в адрес Ареопага.
- А я ведь хотел пощадить уши досточтимой госпожи, и не имею привычки бряцать оружием, не собираясь применять его в деле, - усмехнулся он, вспомнив свой недавний разговор с Ваэлоном. - Иные из вас предпочитают метод террора. Должно ли между гражданами Республики хвалиться властью разрушить ее могущество? угрожать обвалами наших шахт или гибелью главного ее сокровища, наших драконов? Меж тем столь дерзкие речи исходили отнюдь не от злейшего врага Республики, а от одного из вас.
 
Последнее редактирование:
Сверху