• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общности Одичалые...

assec

Знаменосец
Чего же тогда Иные в прошлый раз чуть весь континент не захватили?

Вы забываете, что перед этим Первые Люди пришли и тоже весь континент почти захватили, а Детей Леса перебили. Т.ч. получили обратку. "Любишь кататься - люби и саночки возить".
 

CASPER225

Межевой рыцарь
По мнению большинства жителей Вестероса, НД - сборище убийц, насильников и подонков. Посланы туда в наказание за преступления, чтоб подохли скорее.
Их мнение в скором будущем сильно переменится
В сказках много чего говорят, а в компетентности мейстеров, Вы сами сомневались, писали, что они "с приветом". Мэл - в какой-то мере сумашедшая, преслеующая непонятные цели. Кстати именно она считает Бриндена и Брана слугами Великого Иного.
Я не говорил, что мейстеры с "приветом", во что-то путаете, это кто-то другой сказал
А Мэл сама толком не знает, за кого из считать
Вобще-то, есть поговорка "Враг моего врага - мой друг". Хотя союзники не обязаны любить друг-дружку. К примеру США и Англия в обоих мировых войнах были союзниками России (СССР) но любви не было, был общий враг, а вот "братушки" болгары в обоих мировых воевали против, но в России их так любят, так любят, даже на голову какать разрешают и сему премного радуются.
Эта поговорка приемлима для НД и Одичалых, что мы и видим в конце ТсД, а не для НД и Иных
Как причем? Вы клеймите позором и нехорошими словами Иных, про которых лишь из сказок знаете, но вроде как считаете, что они (Иные) не имеют прав уничтожить стольдостойных представителей рода человеческого как Варамир, Плакальщик и Харма.
Кто сказал, что они достойные? И я не считаю, что они не имеют прав на это, пусть делают так, как считают нужным
Этому есть подтверждения?
Это всего лишь мини-шутка и ИМХО мысль в студию
По-моему, всё-таки обезглавил, чтоб сказки не рассказывал.
А по-моему, обезглавил, потому что был дезертиром
Т.е. они все продолжают верить в неагрессивность Иных, что полезно для здоровья?
Они просто не верят в Иных или не хотят верить
 

wedun

Кастелян
Зачем так грубо? Есть порт - Суровый Дом. Туда плавают корабли из Вестероса и Эссоса, идет торговля. Давос вспоминал, что одичалые, очень порядочные люди. Флот ВД пытается воспрепятствовать торговле, но не всегда успешно.
т.е. контрабандой Дл поставляли оружие дозору. :oh:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вы забываете, что перед этим Первые Люди пришли и тоже весь континент почти захватили, а Детей Леса перебили. Т.ч. получили обратку. "Любишь кататься - люби и саночки возить".

То есть, Иные по-вашему мстили за Детей Леса? С небольшим запозданием, ведь Пакт к тому моменту был уже заключён. И да, безотносительно к справедливости или несправедливости действий Иных, они всё-таки хотят выпилить всё живое.
 

assec

Знаменосец
То есть, Иные по-вашему мстили за Детей Леса? С небольшим запозданием, ведь Пакт к тому моменту был уже заключён. И да, безотносительно к справедливости или несправедливости действий Иных, они всё-таки хотят выпилить всё живое.

Дети Леса мстили сами за себя руками Иных, которых сами и создали. Про то когда, как и с кем были заключены какие пакты - неизвестно. Возможно "последний герой" и шел к Иным, чтоб этот пакт заключить. 
т.е. контрабандой Дл поставляли оружие дозору. :oh:

Почему контрабандой? Или Вы считете, что для Вольных Городов или Иббена указивки НД чего-то значат?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Дети Леса мстили сами за себя руками Иных, которых сами и создали

Я придерживаюсь мнения, что Дети Леса создали Иных во время высадки ПЛ в Вестеросс. Но был заключён Пакт и Иных так и не активировали. А потом какая-то отколовшаяся группировка реваншистов привела Иных в действие ,а может они сами ожили. Но на этот раз угрозу они несли и Детям Леса. Потому оба народа объединились и загнали Иных куда подальше. После чего была построена Стена, основан НД,а ДЛ подарили людям обсидиановые кинжалы.
 

assec

Знаменосец
Их мнение в скором будущем сильно переменится

Пока не переменилось. Даже Станнис в этот штрафбат своих людей давать не хочет.

Я не говорил, что мейстеры с "приветом", во что-то путаете, это кто-то другой сказал

Ну значит wedun сказал, у вас обоих мысли одинаковые.

А Мэл сама толком не знает, за кого из считать

Однако, только она считает, что Великий Иной - враг всего живого, и Вы вслед за ней. Более никто так не думает, кроме Джоника конечно.

Эта поговорка приемлима для НД и Одичалых, что мы и видим в конце ТсД, а не для НД и Иных

Т.е. ао-Вашему, если бы во время штурма Стены в тыл Мансу ударили бы Иные, а не Станнис, Джоник открыл бы все ворота и принял бы одичалых аки братьев родных?

Кто сказал, что они достойные? И я не считаю, что они не имеют прав на это, пусть делают так, как считают нужным

Т.е. Плакальщика Иным убить можно?

Это всего лишь мини-шутка и ИМХО мысль в студию

После того, как Вы изволите предоставить подтверждение своему утверждению.

А по-моему, обезглавил, потому что был дезертиром

И даже не озаботился поподробней узнать о вселенской угрозе человечеству? Если это не прямое предательство интересов "всего живого", то по крайней мере - халатность и "несоответствие занимаемой должности".

Они просто не верят в Иных или не хотят верить

Какие однако глюпые, не верят сказкам старой Нэн и байкам дезертиров... И ведь главное все - и лорды и мейстеры и обычные селяне. С чего бы это? 
Потому оба народа объединились и загнали Иных куда подальше. После чего была построена Стена, основан НД,а ДЛ подарили людям обсидиановые кинжалы.

Угу, и Дети Леса стали жить "там где подальше" - т.е. за Стеной?
 

CASPER225

Межевой рыцарь
Пока не переменилось. Даже Станнис в этот штрафбат своих людей давать не хочет.
Он не давал, потому что у него и так был дефицит людей, ему ешё за ЖТ надо было бороться
Ну значит wedun сказал, у вас обоих мысли одинаковые.
Как я скащал вышу, я не считаю мейстеров полоумными
Однако, только она считает, что Великий Иной - враг всего живого, и Вы вслед за ней. Более никто так не думает, кроме Джоника конечно.
Продолжайте верить в неагрессивность Иных
Т.е. ао-Вашему, если бы во время штурма Стены в тыл Мансу ударили бы Иные, а не Станнис, Джоник открыл бы все ворота и принял бы одичалых аки братьев родных?
Нет, такие решения спонтанно не принимаются, надо встретиться и всё обсудить, тогда уже и пропускать можно
Т.е. Плакальщика Иным убить можно?
Я разрешаю:)
После того, как Вы изволите предоставить подтверждение своему утверждению.
А, то есть шутить можно только тогда, когда этой шутке есть подтверждение?? Сильная мысль:thumbsup:
И даже не озаботился поподробней узнать о вселенской угрозе человечеству? Если это не прямое предательство интересов "всего живого", то по крайней мере - халатность и "несоответствие занимаемой должности".
Да у него и времени не было толком, чтобы с этим всем разобраться, т.к. Роберт забрал его на юг
Подумал, если бы не стал десницей, ведь он задумывался о войне с Одичалыми, а там и до Иных недалеко
Какие однако глюпые, не верят сказкам старой Нэн и байкам дезертиров... И ведь главное все - и лорды и мейстеры и обычные селяне. С чего бы это?
Потому что живут в мире без чудес, но, как мы знаем, они возвращаются
 

assec

Знаменосец
Он не давал, потому что у него и так был дефицит людей, ему ешё за ЖТ надо было бороться

Значит он тоже не верит во вселенское зло в виде Иных?

Как я скащал вышу, я не считаю мейстеров полоумными

Так и мейстер Лювин в Винтерфелле не верит в Иных. Если он не "полоумный", то "полоумные" те кто в них верит?

Продолжайте верить в неагрессивность Иных

В неё никто не верит в Вестеросе. Сами же это подтвердили.

Нет, такие решения спонтанно не принимаются, надо встретиться и всё обсудить, тогда уже и пропускать можно

А с кем обсуждать, с Яносом Шплинтом? Да и есть вероятность, что пока продлится заседание Иные скушают всех Одичалых - некого будет пропускать.

А, то есть шутить можно только тогда, когда этой шутке есть подтверждение?? Сильная мысль:thumbsup:

Конечно, иначе это не шутка.

Да у него и времени не было толком, чтобы с этим всем разобраться, т.к. Роберт забрал его на юг
Подумал, если бы не стал десницей, ведь он задумывался о войне с Одичалыми, а там и до Иных недалеко

Странно как-то. На весь мир надвигается гибель, а он занимается какими-то мелочами. Роль Спасителя Человечества меняет на Десницу. Т.е. он человечество спасать не желает?

Потому что живут в мире без чудес, но, как мы знаем, они возвращаются

Кто? Чудеса? Или фокусы?
 

CASPER225

Межевой рыцарь
Значит он тоже не верит во вселенское зло в видезнаем Иных?
Если бы он не верил во вселенское зло, то не попёрся бы на Стену
Так и мейстер Лювин в Винтерфелле не верит в Иных. Если он не "полоумный", то "полоумные" те кто в них верит?
Не обязательно. Тут всё зависит от человека, хочешь - верь, хочешь - не верь, это как религия, веришь ты или не веришь, выбираешь уже сам. Просто в сложившейся обстановке 98% людей не будут верить в Иных, так как для этой веры нужна какая-то подпитка. А верить в них могут только те, кто непосредственно с ними сталкивался либо те, кто знает этот мир не только на уровне обыденной бытовухи, но и на более "нереальном"
В неё никто не верит в Вестеросе. Сами же это подтвердили.
Зато мы-то, читатели, знаем правду, и соответственно, понимаем всю опасность, нависшую над Вестеросом
А с кем обсуждать, с Яносом Шплинтом? Да и есть вероятность, что пока продлится заседание Иные скушают всех Одичалых - некого будет пропускать.
Я вообще-то имел ввиду переговоры не во время битвы, а во время затишья
В таком случае разогнали бы Иные всех одичалых, и потом пришлось бы Джону их по кучам собирать. Другого варианта не предвиделось бы
Какой идиот откроет дверь Одичалым, когда Иные под самым носом?
Конечно, иначе это не шутка.
Ну значит, Вам не хватает чувства юмора
В нашем современном мире каких только шуток не бывает....
Странно как-то. На весь мир надвигается гибель, а он занимается какими-то мелочами. Роль Спасителя Человечества меняет на Десницу. Т.е. он человечество спасать не желает?
Не вижу ничего странного. Он же не ПОЛНОСТЬЮ поверил в Иных, да так, чтобы отказать Роберту и пойти мочить Манса!
Кто? Чудеса? Или фокусы?
Фокусы были всегда, а чудеса нет. Вот драконы сам по себе чудо, их Таргариены много поколений пытались вылупить из яиц, но ничего не получалось, хотя прикладывали неимоверно много усилий, а тут у Дэни, без всякой подготовки и знаний, всё получается. Для Вас это не чудо?
 

wedun

Кастелян
Ну значит wedun сказал, у вас обоих мысли одинаковые.
Вообще-то Цитадель ведет свою игру. вот что я имел ввиду. привет их заключается в том, чтобы отчистить мир людей от магии. которая в мире ПЛиО является объективной реальностью.
Почему контрабандой? Или Вы считете, что для Вольных Городов или Иббена указивки НД чего-то значат?
А вы еще спрашиваете откуда там линесийские пираты.
 

assec

Знаменосец
Если бы он не верил во вселенское зло, то не попёрся бы на Стену

Он, вобще-то отправился чтоб помочь в борьбе с Одичалыми. Со Стены писали об их нашествии, а не об Иных.

Не обязательно. Тут всё зависит от человека, хочешь - верь, хочешь - не верь, это как религия, веришь ты или не веришь, выбираешь уже сам. Просто в сложившейся обстановке 98% людей не будут верить в Иных, так как для этой веры нужна какая-то подпитка. А верить в них могут только те, кто непосредственно с ними сталкивался либо те, кто знает этот мир не только на уровне обыденной бытовухи, но и на более "нереальном"

Правильно, никто в сказки не верит. А раз Иные не нападали на людей 8000 лет, то и опасности от них никакой не исходит.

Зато мы-то, читатели, знаем правду, и соответственно, понимаем всю опасность, нависшую над Вестеросом

Откуда? дайте мне цитату из книги, где эта угроза обозначена?

Я вообще-то имел ввиду переговоры не во время битвы, а во время затишья

Вот Шплинт и послал Джоника на переговоры, во время затишья.

В таком случае разогнали бы Иные всех одичалых, и потом пришлось бы Джону их по кучам собирать. Другого варианта не предвиделось бы

А зачем они Джону? Дозор когда-нибудь собирал одичалых? Дозорные их всегда уничтожали, иногда в плен брали детей, т.е. осуществляли "геноцид". Разницы между НД и Иными, для Одичалых не было.

Какой идиот откроет дверь Одичалым, когда Иные под самым носом?

Т.е. Джоник, по Вашему, дал бы возможность Иным перебить всех Одичалых?

Ну значит, Вам не хватает чувства юмора

Что, Вы, что Вы, я очень юморной. Но юмор в том и состоит, что имеет смысл. Хотя некоторые смеются на показанный палец, или на то как у человека на улице портки спадают, или когда кто-то прилюдно пукнет. Я в таких случаях смеюсь только над теми кто смеётся от подобных "шуток юмора".

В нашем современном мире каких только шуток не бывает....

Что есть то есть... Буш папа, а потом Буш-сын убедили весь мир во вселенской опасности оружия массового поражения у злодея Саддама. Саддама повесили, оружия массового поражения так и не нашли, а в Ираке веселуха так и продолжается, что ни день - то взрывы.

Не вижу ничего странного. Он же не ПОЛНОСТЬЮ поверил в Иных, да так, чтобы отказать Роберту и пойти мочить Манса!

Он вобще в них не верил, и мейстер Лювин не верил, и Робб не верил, никто не верил и не верит до сих пор. Потому, как Иные, никому, ничего плохого не сделали.

Фокусы были всегда, а чудеса нет. Вот драконы сам по себе чудо, их Таргариены много поколений пытались вылупить из яиц, но ничего не получалось, хотя прикладывали неимоверно много усилий, а тут у Дэни, без всякой подготовки и знаний, всё получается. Для Вас это не чудо?

Положим, если бы Иллирио не дал ей яичек драконьих, то и чуда не было бы.

Вообще-то Цитадель ведет свою игру. вот что я имел ввиду. привет их заключается в том, чтобы отчистить мир людей от магии. которая в мире ПЛиО является объективной реальностью..

В чем заключается борьба Цитадели с магией? Конкретно на Стене Эймон как-то боролся с магией?

А вы еще спрашиваете откуда там линесийские пираты.

Нет, я не спрашиваю, я знаю, что они из флота Станниса, вернее Салладора Саана.
 

CASPER225

Межевой рыцарь
Он, вобще-то отправился чтоб помочь в борьбе с Одичалыми. Со Стены писали об их нашествии, а не об Иных.
Не только с Одичалыми, ведь он, по мнению Мэл, возрожденный Азор Ахаи
Правильно, никто в сказки не верит. А раз Иные не нападали на людей 8000 лет, то и опасности от них никакой не исходит.
Не просто же так Стена построена. Или её строили по какой-то другой причине? Может быть, для защиты Иных от людей?
Откуда? дайте мне цитату из книги, где эта угроза обозначена?
А Вам мало того, что они нападают на людей и превращают в упырей? И этим самым упырям по барабану, кого мочить, свой это или чужой. Главное - двуногий.
Вот Шплинт и послал Джоника на переговоры, во время затишья.
Официально он послал его убить Манса, а по факту - на смерть.
А зачем они Джону? Дозор когда-нибудь собирал одичалых? Дозорные их всегда уничтожали, иногда в плен брали детей, т.е. осуществляли "геноцид". Разницы между НД и Иными, для Одичалых не было.
В сложившейся ситуации Джон как раз-таки этим и занимается - собирает Одичалых у себя на Стене для её обороны и для предотвращения пополнения в армию Иных
Т.е. Джоник, по Вашему, дал бы возможность Иным перебить всех Одичалых?
Джоник тогда ещё не командовал Дозором, я не знаю, как бы он поступил, а вот Боуэн Марш точно бы не пропустил.
И я не думаю, что Иные всех бы перебили, часть бы ушла обратно
Что, Вы, что Вы, я очень юморной. Но юмор в том и состоит, что имеет смысл. Хотя некоторые смеются на показанный палец, или на то как у человека на улице портки спадают, или когда кто-то прилюдно пукнет. Я в таких случаях смеюсь только над теми кто смеётся от подобных "шуток юмора".
Ну это уже всё зависит от возраста и жизненной позиции. Я ещё молодой, так что пытаюсь радоваться жизни в любом случае, даже "нелогичном". Так веселее жить
И как это не смешно, когда кто-то пукнет прилюдно?:)Я бы ржал со всеми
Что есть то есть... Буш папа, а потом Буш-сын убедили весь мир во вселенской опасности оружия массового поражения у злодея Саддама. Саддама повесили, оружия массового поражения так и не нашли, а в Ираке веселуха так и продолжается, что ни день - то взрывы.
Ну Америке можно так шутить, ведь это Америка, которой всё можно
Он вобще в них не верил, и мейстер Лювин не верил, и Робб не верил, никто не верил и не верит до сих пор. Потому, как Иные, никому, ничего плохого не сделали.
Они просто не видели в живую упыря, тогда бы сразу поверили
Положим, если бы Иллирио не дал ей яичек драконьих, то и чуда не было бы.
То есть Вы думаете, что Иллирио как-то спровоцировал рождение драконов из тех яиц, что он подарил Дэни?
 

1000eyes_and1

Рекрут
Не просто же так Стена построена. Или её строили по какой-то другой причине? Может быть, для защиты Иных от людей?
Беда в том, что уже никто не знает настоящих целей строительства Стены (кроме Лорда Бладрейвена, конечно). Понятно, что построена она была не просто так.

А Вам мало того, что они нападают на людей и превращают в упырей? И этим самым упырям по барабану, кого мочить, свой это или чужой. Главное - двуногий.
Не припонмю момента, чтобы было показано, как Иные превращают кого-то в зомби. Может это делают не Иные, а те, кто управляет Иными (например, Дети Леса?). Иные, например, не похожи на тех, кто желает уничтожить весь род людской. Вспомнить хотя бы их отношения с Крастером.

Конечно нет.Он и не подозревал во что выльется история с яйцами.
ИМХО, яйца он ей подарил не просто так. Но пока не очень понятно, как изначально предполагалось использовать Дени в плане с Эйгоном.
 

CASPER225

Межевой рыцарь
Беда в том, что уже никто не знает настоящих целей строительства Стены (кроме Лорда Бладрейвена, конечно). Понятно, что построена она была не просто так.
А по-моему, все дозорные знают истинную цель построения Стены
Не припомню момента, чтобы было показано, как Иные превращают кого-то в зомби. Может это делают не Иные, а те, кто управляет Иными (например, Дети Леса?). Иные, например, не похожи на тех, кто желает уничтожить весь род людской. Вспомнить хотя бы их отношения с Крастером.
Опять эта дурацкая теория об управляемости Иных Детьми Леса:facepalm: Вот приведите мне факты оного
 

1000eyes_and1

Рекрут
А по-моему, все дозорные знают истинную цель построения Стены
Я имел ввиду, что согласно легендам и преданиям Стена строилась для защиты от Иных. Но это легенды и предания. ПОВа 8000 летней давности у нас не было. Не было и кого-то, кто мог бы рассказать достоверную историю событий 8000 летней давности. Поэтому я и говорю, что никто на самом деле не знает целей строительства Стены. Все могут опираться только на легенды и предания.

Опять эта дурацкая теория об управляемости Иных Детьми Леса Вот приведите мне факты оного
assec по этому поводу уже писал. Могу сказать, что легко можно предположить, что Иные были созданы Детьми Леса (группировкой из Детей Леса) для борьбы с Первыми Людьми. Еще можно предположить, что Бринден Риверс совместно с Детьми Леса причастен к новому появлению Иных (Мелисандра уверена, что он служит врагу). Упырь Холодные Руки подчиняется Бриндену Риверсу, а командуют упырями вроде бы Иные. Вокруг пещеры Бриндена Риверса куча упырей, что очень похоже на охрану. Иным нет никакого смысла осаждать пещеру, куда они все равно пройти не смогут, ИМХО.
Можно, конечно, привести кучу аргументов в пользу вашей версии об Иных. Я, например, не могу сказать, что склоняюсь к какой либо из этих версий, но находить альтернативы довольно занимательно.:)

Вот просто главные вопросы об Иных с точки зрения их взаимодействия с людьми какие? Почему упыри напали на НД на Кулаке? Почему не уничтожили всех дозорных, а скорее прогнали их с Кулака? Почему не напали на одичалых, которые находились рядом? Как одичалые в Суровом доле еще держаться при той обстановке, которая там (куча упырей, отсутствие дисциплины, голод и т.п.)? Зачем Иным забирать детей Крастера.? Как легенда о Короле Ночи вписывается в теорию о том, что Иные хотят уничтожить все живое? И т.д.
А самое главное, что при той боевой мощи, которая на данный момент есть у Иных, они не ведут каких-то активных действий.
 
Сверху