• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] ...И королевскую дочь!

knacker_sai

Знаменосец
тыканья пальцем в другие игры и роли
Тут промолчать не могу. Этим занимался ты, а не я) Но полностью согласна - для сpача и я слишком устала. Высказала наболевшее, за сим откланяюсь.
В септе? Я тоже не нашел. Там было сообщение Алисанны Бейлону и всё.
Она вроде как собрана, но лежит в личке "мать-дочь-гвардеец". Ты Бейлона в неё добавил уже позже, а не делал новую. Мб поэтому потерялась, но это не точно.
 

Скрытый Тарг

Знаменосец
Да, после поста "...и спать он будет до утра" появляется Бейлон, там ещё несколько постов было. Когда он ещё подумал, что Сейра решила совсем сбежать :oops:
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Создалось впечатление что никто Визерру не любит: в прошлом мать уделяет внимание сначала плаксе Дейле (и этим бесит сестер), затем переключается на Сейру. Папа тоже хорош: сначала говорит что Визерра его надежда, потом что разочаровала из-за неудачной попытки получить дракона. Неудивительно что доченька лицемерка. Обидно было.

Интересно, чему он научит дочь?
Самой интересно, что из нее вырастет;)
 

Пташка

Знаменосец
Папенька в личных переписках - огонь. По любви к стравливанию собственных детей между собой напоминает главу семьи Ройс из "Наследников", хотя и тому далеко до Джейехериса

Отдельно непонятно, зачем самоубился сир Инесент Касвелл. В "Во имя республики", кажется, была аналогичная ситуация с самоубивающимся геем. Кажется, это местная красивая традиция:задумался:
 

Alerie

Лорд
Эх, планировала отзыв сегодня писать, а ГМ ушел в спячку. :beaten: Ну что поделать, все равно напишу, хотя бы для игроков.
Как приятно поиграть в условиях неполноты информации! Даже если в целом все про всех и понятно, но как приятно спокойно потупить! Спасибо большое за игру по ПЛИО всем, благодаря кому она состоялась! :hug:

Исторический момент кмк выбран не особенно интересный, плюс ситуация изначально оос-ная и тянущая за собой кучу каких-то непоняток и странностей, жертвами которых пали не одни отношения в королевской семье, так что я Таргов как персонажей для себя даже не рассматривала (и даже искренне бомбилась, когда предлагали), а сразу нацеливалась на рыцарей. Либо немолодого грустно-сурового штормовика, либо упоротого бастарда. Суровый штормовик как-то не прижился да и без того уже был, так что остался бастард. Признаюсь, история сира Лукамора Стронга меня очень впечатлила, из нее сразу следовало что сынок, во-первых, может тоже быть с придурью, а во-вторых, иметь совершенно конкретные цели на игру и не скучать.
О персонаже здесь:
Кларенс Шторм, безземельный рыцарь, 17 лет
Старший сын (после двух дочерей) в третьем помете печально известного рыцаря Королевской Гвардии Лукамора Сластолюбца. Воспитывался в Штормовом Пределе. Недавно получил шпоры, теперь мечтает отстоять честь своей семьи перед лицом короля с королевой и прославиться. Участвует в турнире вопреки желанию родных.

Не для паблика, но наверное для короля:
Мать Кларенса - Мелани Грей, 39 лет, дочь ленного рыцаря из Речных Земель, составляла компанию знатным дамам при дворе короля Джейхейриса и королевы Алисанны, пока ее не соблазнил Лукамор Стронг, с которым они тайно обвенчались, обнаружив, что девушка беременна.
В браке родилось 5-ро детей. Две дочери 20 и 18 лет (обе уже замужем за незначительными рыцарями из Штормовых земель), сыновья: Кларенс (17), Квентин (15), Робин (12). Мать замуж больше не вышла, осталась приживалкой.
Почему отправили именно к Баратеонам? Вероятно просто так, как к доверенным лицам, и уж точно не ради того, чтобы обеспечить детям какую-то особенно хорошую жизнь. Но возможности дали, так что у Кларенса есть приличествующее рыцарю образование и боевые навыки. Внешне похож на отца, но не такой крупный.

Характер описывать наверное не буду, т.к. его там никто не знает по идее, но так вижу, что он довольно наивный и упоротый. Поборник семейных ценностей, конечно же, но это лишь теоретически. Практически скорее мечтает о месте в КГ, совершать подвиги и красиво скакать с копьем на врагов, а бабы ему ну так... рановато еще.
План на игру в том чтобы заваливаться ко всем с ноги. Королю гнать пургу про то что мы норм (у меня еще два младших брата) и хотим ему верно служить, рыцарей доставать с тем чтоб рассказали про свои подвиги и приключения, с принцессой конечно же тоже надо познакомиться как со своей потенциальной будущей женой, которую никогда не обижу и не изменю.

Оруженосцем у меня будет младший брат Робин. Моя мечта сосватать его кому-то поприличнее из местных рыцарей. В идеале к белогвардейцу.

По механике.
Бонус хочу к атаке конечно же. Я молод и горяч.

Так, инвентарь стандартный для бедного рыцаря, выпущенного ласточкой из чужого гнезда, где его в общем норм содержали и особо не обижали.
- Боевой конь
- Ездовая кобыла
- Оруженосец
- Бытовые принадлежности
- Одежда
- Доспехи, щит
- Оружие: меч, булава, копье
- Немного денег

На себе в ситуациях, где доспех носить неуместно:
- обычная одежда немарких цветов (нет фамилии - нет фамильных цветов)
- меч и кинжал на поясе
- серебряный перстень (по словам мамы - папин, мне чуть великоват был и его подогнули)

В общем все скромное, но умеренно добротное.

Ядов, артефактов, карманных магов и шлюх-шпионов не имею. Медикаментов тоже нет, если что вся надежда на местных лекарей.
Немного грустно конечно быть персонажем, который на старте интересен может быть только сальным пдрсам, но в принципе заламываться к людям в лички самой мне норм, и иногда из этого даже выходит что-то путное.

О сюжете игровом могу сказать, что его конечно от заявленного повернуло сильно, но во многом это вина безжалостного к***ка. Но мне конечно грех жаловаться.
Личный сюжет был прост как два пальца, ну да и персонаж у меня тоже был прост как два пальца. Сходил поклонился королю с королевой, сказав что я не такой как папашка, сходил поклонился принцессе, пообещав ей побеждать ради нее и поклянчив подвигов, сходил познакомился с рыцарями, поспрашивав немного про их жизненный опыт, сходил пообщался с белогвардейцами. Тут заверте... Изначально Кларенс делал стойку на белый плащ, восхищался и вот это все, а тут и разочаровался, и разозлился, и заподозревал. Была даже мысль затребовать с короля объяснений и честного королевского слова, что отца наказали именно за жен, а не за то, на самом деле, что братьям по оружию не давал. В общем вкупе с поражением, которое задало так себе настроение, возникло сильное такое ощущение гадюшника, которое развеивали только Дондаррион и Сейра. Поэтому пошел и рискнул со своей предъявой (тем более что и так уже казалось что оно тут всем известно), а когда Эстермонт наложил на себя руки, что очень жаль но вполне в рамках персонажа, уверенно отказался от белого плаща. И потому что такое вступление в гвардию позорище, и потому что мы с этой униформой явно друг другу не подходим. Но, конечно, не ради того чтоб потом жениться. Как рыцарственный дбл он собирается беззаветно и непорочно служить принцессе, а уж что из этого выйдет - это уже другая история.

О других напишу немного или сколько получится.
Мандерли был лапушкой и мне от него сильно веяло Луциевым духом, особенно когда он снял мне шлюху. Это было прелестно просто, спасибо, для меня кажется в играх еще такого не делали, очень хотелось воспользоваться подарком, жаль персонаж не пускал. Да и в целом тусить хотелось больше, но опять же то сюжет, то онлайн разный.
Дондаррион - настоящий бро, мужественный мужик, с которым можно говорить не о бабах, а о войне и экономике, ура! Было очень удивительно и очень приятно от этого несколько сухого персонажа чувствовать симпатию и поддержку, и хотелось платить той же монетой, но Кларенс был настолько в собственных делах и пыжах, что как-то не удавалось уделить минутку и сказать простое человеческое спасибо. Вот сейчас говорю: спасибо. Эктор реально для моего пацана оказался столпом вменяемости и адеквата и человеком, в котором полностью отсутствовали томность, сальность и прочее, что так напрягало Кларенса в КГ.
Ланнистера мы с Кларенсом не поняли. Вроде намекал на что-то касательно турнира, а вроде у него все было на мази, на короткой ноге и с принцессой и со всей королевской семьей, так что казалось бы какие трудности с его баблом и влиянием получить что хочешь, подкупить других участников или что-то такое, но кажется все уперлось в то, что ему надо только если Сейре надо, а Сейре не так чтоб очень надо. Финал был печален, но кажется избавил от дальнейшего непонимания касательно счастливого или не очень будущего.
Гвардейцы. Сиру Сальному Пдрсу спасибо за сюжет, он был отличным антагонистом. Как ни грустно такое играть, вижу, что все-таки этот образ был живым, со своими слабостями, недостатками и проблемами. Его, признаться, было жаль, хоть Кларенс к нему питал самые недобрые чувства. Сиру Полену сказать особо нечего, т.к. персонажа толком и не было, была Химичка, которая пришла отыграть в мыслях какие-то свои фантазии о другом игроке и спасовала при первом же столкновении с игровой реальностью. Действительно, зачем отыгрывать отношение к персонажу-любовнику исходя из его реальных действий, если можно писать томные троеточия и делать ничего, а потом убиться об стену, даже не попытавшись узнать что с типа любимым человеком.
Джонквиль Дарк - с дебютом игрока! Образ суровой тетеньки вполне ощущался.

Про королевскую семью конечно будет меньше, но не могу не повторить что да, Джейхериса бедного мотало во все стороны, и лично меня (слава Семерым общение короля с другими мой персонаж не видел) несколько расстроила лексика Величества. Ну да не мне его судить. Королеве Алиссане огромное-преогромное спасибо за то что она просто пошла! и сделала! Ааааа, живой игрок с действиями! Дай я тебя поцелую!
Принцы были очень милы и кмк друг другу подходили несмотря на разность характеров. Немного вредный Эймон, очень органичный в роли наследника, добродушный Бейлон, желающий чтоб всем вокруг было хорошо, и оба отличные отцы.
Визерра - очаровательно-вредная и целеустремленная девушка, я прям что-то рада за нее, что она своего добилась.
Сейра. Хм, как правильно написать... Мне очень зашло, что мы с тобой играли в эдаких подростков, каждый из которых на своей волне и в своих проблемках, при этом точки пересечения у них есть и им не жалко друг в друга потыкать и поинтересоваться, а что же это там такое. Сейра, конечно, из рациональных побуждений, с мыслью о том как это можно использовать, а Кларенс - ну прост, парень больше на инстинктакх как-то живет, чем мозгами. Но вот что его реально подкупило и заинтересовало как человека в другом человеке - это удивительная вменяемость принцессы и ощущение, что она прекрасно различает, что такое хорошо и что такое плохо, и каким должно быть это самое хорошо (а еще то что вокруг нее все-таки не очень). Да, подшучивает недобро местами, да, была у нее там в прошлом нехорошая история (а пацан вообще в такие вещи не вдается, от него слухи такого рода просто отскакивают), да, в дбльной ситуации с замужеством за непонятно кем, но она просто... нормальный, живой, небезразличный человек, который имеет представление о том, чего хочет в этой жизни, и это не просто быть красивой, блистать на балах и рожать детей. В ней было очень заметно чувство собственного достоинства... ну, собственно то, что отличает принцессу от просто девушки. А мой парень, у которого в голове какие-то долбанутые идеалы рыцарского служения, он что, он видит настоящую принцессу, которая еще и не отпихивается, а вполне даже одобряет эти его идеи, ну и все, я весь ваш. :in love: Спасибо за такое славное взаимодействие!
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Жаль, опять же, что не пересеклись. Но переглядки были...славными. Было бы интересно поглядеть, как пошло бы взаимодействие. Особенно учитывая, что из претендентов он, по сути, единственный был...мм...не добрым) Соответственно, с ним пришлось бы либо бодаться, либо подходить к делу с рационализмом и счетами. Либо всё вместе.
Да, мне тоже очень жаль. Но ты права. Я сперва намерен был, если бы дело дошло до брака, сперва пытаться запугать и вообще создать впечатление как об абсолютно беспощадном человеке, с которого станется для пресечения побега сломать ногу или ещё чего-нибудь сделать в таком духе - чтобы потом перейти к торгу (главное условие, конечно же, никаких "кукушат", а в остальном - можно и нужно договариваться).
Вот сейчас говорю: спасибо. Эктор реально для моего пацана оказался столпом вменяемости и адеквата и человеком, в котором полностью отсутствовали томность, сальность и прочее, что так напрягало Кларенса в КГ.
Всегда пожалуйста. Твой персонаж был настолько очарователен в своей храбрости и честности, что его нельзя было не поддержать, видя, как он в самых неблагоприятных условиях продолжает бороться за лучшую жизнь, оставаясь полностью в рамках рыцарского этоса.
***
А что случилось? Где Найт, в смысле, почему он в спячке и когда он из неё выйдет?
 

knacker_sai

Знаменосец
Да, мне тоже очень жаль. Но ты права. Я сперва намерен был, если бы дело дошло до брака, сперва пытаться запугать и вообще создать впечатление как об абсолютно беспощадном человеке, с которого станется для пресечения побега сломать ногу или ещё чего-нибудь сделать в таком духе - чтобы потом перейти к торгу (главное условие, конечно же, никаких "кукушат", а в остальном - можно и нужно договариваться).
Да, я так и понимала, что он вряд ли станет со мной церемониться, как другие, в целом, тем и был интересен. Учитывая, что моя девица не из пугливых, мягко говоря, могли бы выйти небезынтересные цыплячьи бега.
Если бы матушка не сказала сидеть на попе ровно, я думала даже запросить личку с ним сама) Поспрашивать про Вольные Города и наемничество)
Но, конечно, самой шататься по городу и цеплять рыцарей - это очередной урон репутации и что-то далекое от смирения. В духе "ууу, опять по мужикам пошла")
 

Alerie

Лорд
Alerie ,сорян за Робина, по-дурацки получилось. Мой оруженосец обрел имя, плоть и кр...
Да все нормально, разобрались же вроде :hug:
Я в первой игре кажется вообще не понимала, что происходит и что тут можно делать, так что это в сущности мелочи, хотя и поболело в тот момент сердечко за любимого непися. Он у мамы с папой самым умненьким планировался, и мой дбл пропал бы без него. :D
Где Найт, в смысле, почему он в спячке и когда он из неё выйдет?
Тяжела доля ГМская :(
knight errant, ты же к нам вернулся? Возвращайся, мы все еще хотим отзыв :hug:

Еще из лулзового в игре. Мне очень зашла вся история "принцесса и пдрсы". Неясно, зачем и почему вообще перед ней все пропалили на ровном месте, но Сейра, которая поцапалась с Эстермонтом, потыкалась об свое полено, потыкала Кларенса на тему что куда, а потом пришла к маме и такая "мам, давай это использовать!" это прелесть. И мама такая ой да плевать я хотела, вероятно с подтекстом я ж феминистка и защитница женщин, а эти мужики пусть че хотят творят :D А белые плащи в личке короля и королевы? Ыыыы!
И лично мне еще очень понравилось, что Эймон осудил Мандерли за то, что тот был излишне галантен и трындел в бугурте, а моего пацана за то что он наоборот был невежлив и просто сражался, блин, как сложно нащупать этот баланс между паясничаньем и хамством! :D
 

Верная клятве

Знаменосец
вероятно с подтекстом я ж феминистка и защитница женщин, а эти мужики пусть че хотят творят :D А белые плащи в личке короля и королевы? Ыыыы!
Личку я ту вела в некотором цейтноте, и потому для меня были важны дочь и наш план, а времени углубляться в страдания пдрасов не было)) Но, я таки вчиталась и подумала: "кхм..действительно", будет замечательно, если вот это всё поднимется как раз в тот момент, когда мы в Логово соберемся, отвлечь, так сказать.
Так и получилось.
 
Последнее редактирование:

knight errant

Удалившийся
Напишу таки отзыв, чтобы потом к этой теме не возвращаться уже :doh:

Концепт:
Был взят с потолка и на коленке придуман ) Изначально, я хотел альтернативку по Веку Крови и в Эссосе (скоро анонсирую на сентябрь, скорее всего), но в апреле-мае у нас был перебор с играми по Валирии или пост-Року ("Слезы Лисса" Алери и "Во Имя Республики" Птаха), я активно играл в обеих и что-то наелся, как и игроки, наверное, в бол-ве своем. Была мысль сделать игру по альтернативной завязке Танца Драконов, но опрос показал, что не взлетит. Ну, а турниров - давно не было здесь, кмк. За основу я взял "Турнир в Туманном Лесу" у Алери, включая правила, которые немного переделал. Но в другое время, антураже и с неканоничной завязкой сюжета.
Мои роли игротехи:
Про Джейхериса я уже много рассказал, почему был вынужден взять и почему он вот такой вот. Да, характер был ООСый и на него неизбежно влияла функциональность этого персонажа, как проекции ГМ в самом сюжете. Что сделало его еще более неканоничным и искусственным, в отличии от Мэриана Эстермонта, похоже )
Сир пдрс белогвардеец был взят ради четного числа участников-рыцарей в турнире, чтобы не усложнять схему матчей и не усиливать напряженность в сюжете. Ну и немного подсыпать еще социалки Кларенсу Шторму и Инесенту Касвеллу, которым не хватало общения, немного ) Сожалею, что игроку сиру Касвелла мой отыгрыш "его нпс" не зашел (я предупреждал, что возьму, отрицательного внятного ответа я не получил, а "молчание = знак согласия", это все знать), в отличии от игрока Кларенса :hug:
Сливал я Мэриана тоже на к***ик (мать его), т.к. сам не мог ни на что решиться, если честно ) Но, вроде бы, вышло убедительно, судя по отзывам. Я рад, ибо как-то вжился в эту роль, мне, вообще: нравится играть мятущихся сложных личностей с внутренними конфликтами ( в случае с сиром Эстермонтом - "набожного грешника", которого бросает от самобичевания с покаянием к гордыне и содомским порокам :))
Игроки:
Сейра:
Сай, как всегда, показала очень высокий класс игры на весьма сложной психологически роли и с драматическим контекстом. Ей пришлось многое превозмогать и терпеть, особенно в личке с ГМ :doh: Но, я весьма благодарен игроку за то, что она сжала зубы и дотянула роль до хэппи-энда... ну, почти ) Спасибо. Вряд ли кто смог бы сыграть Сейру Таргариен лучше, кмк.
Алисанна: я дважды признателен игроку и за то, что она согласилась прийти в игру и помочь; и за то, что решила остаться и помочь дочери до конца, какой бы он ни был. И хорошо вжилась в эту роль, кроме всего прочего :hug:
Эймон: принц Уильям ) - один из самых канонично отыгранных персонажей, почти совпавший и с моим видением этой роли. Сдержанность, куртуазность и благородство. Мог бы и выиграть свой турнир, если бы не эти качества ;) Игрок превосходно справился со своей ролью, пусть его и было не особо много в игре.
Бейлон ака Обсидиановый Рыцарь: тоже хорошо отыгранная роль в обеих своих ипостасях. Веселого принца-душки, сочувствующего сестре и пытающегося как-то уладить семейные дрязги. И таинственного рыцаря, впрочем, его инкогнито довольно быстро стало понятно многим персонажам) Удивлен только тем, как он легко и быстро согласился взять в жены невесты Визерру, к которой он не питал в игре каких-то чувств, кроме сугубо братских ) Это и для неё стало полной неожиданностью )))
Визерра: игрок очень удачно попала в роль и образ честолюбивой и завистливой малолетки с характером, которая готова на всё, ради своих желаний ) И это всё она и получила, так или иначе ) Хотя ку**ик Визерру и сильно не любил, конечно, одна эпопея в Логове чего стоит, где она не прокинула приручение дракона (1 из 6 был шанс неудачи и она попала именно на него) или попытку опоить снотворным Бейлона)) Отдельное спасибо за тонкий черный юмор, "драного кота" Ланнистера и "маленького негодяйчика" Деймона-нпс ;)
Тиман Ланнистер: один из наиболее активных игроков-рыцарей, во всех смыслах ) Неординарная личность и не совсем в рамках феодального строя, пожалуй. Хотя это и объяснимо его квентой и предысторией, наверное. Жаль, что к нему ку**ик оказался столь жесток ( Он мог бы привнести немало еще интересного в игру. Увы, се ля ви :doh:
Кларенс Шторм: Алери показала высокий класс вхождения в роль, сделав почти банального рыцаря-бастарда - живым и неординарным в своей наивности и незамутненности юным зерцалом рыцарства, почти как Дункана Высокого в бета-версии )) И привнесла в сюжет еще одну конфликтную арку, хоть она и не реализовалась до конца, но тут уже ку**ик так решил, что поделать ) Взаимодействовать с ним было оч. интересно, в шкуре зря пытающегося совратить Кларенса белогвардейца-содомита ))
Эктор Дондаррион: такой себе суровый и не особо многословный наемный рыцарь, уже много повидавший (и понявший) для своих лет. Отыгран реалистично, и вызывал уважение к себе у многих, включая короля и отыгрывавшего его ГМ )
Медрик Мандерли: Уля была самым ярким и веселым персонажем, больше всех привнесшего в игру юмора и скабрезного веселья, без сомнения :D:thumbsup: При всём этом, персонаж был хорошо проработан и с большим знанием лора ПЛиО. Жаль только, что она не могла по времени много присутствовать в игре. Очень жаль.
Инесент Касвелл: игрок честно старался тянуть эту довольно специфическую и сложную роль. За что ему спасибочки. Но, по ряду причин - получилось не очень, увы ( Особенно вызывает вопросы фактический немотивированный слив своего любовника и себя с ним + факта наличия мужеложества в рядах Белых Плащей. О котором король мог и догадываться, но ничего не предпринимал без доказательств этого или публичного скандала. Понимаю, что не хватало общения, возможно, но таки стоит работать над лучшим вхождением в роль.
Джонквиль Дарк: поздравляю игрока с весьма достойным дебютом! :bravo: Пташка быстро всё поняла и во всём разобралась, аутентично сыграв суровую, и, в то же время - человечную и довольно проницательную женщину-воина, умудренную жизнью и женатую на мече ) Надеюсь её увидеть и в других ФРПГ, независимо от ГМства. Кайвассе нужны активные игроки :thumbsup:
Личные впечатления:
Эта игра стала для меня, своеобразной "работой над ошибками", допущенными в "Последнем драконе" (хотя формат игр и несколько различный, конечно)
Вроде бы, большинству игроков и комментаторов - игра показалась интересной и получившейся (в основном, не игравшими Таргариенами)) И это самый главный критерий её оценки для меня, конечно. Я делал игру не для себя, а для людей, конечно же. Да, были некоторые косяки, конечно же, и я их вижу. Сюжет получился несколько далеким от альтернативного ПЛиО-турнира "не на серьезных щщах", да :doh: Несмотря на мои (недостаточные, видимо) старания и еще пары игроков. Но, это не обязательно и плохо, на самом деле... Игроки играли в то, во что они хотели, в конце-концов. Получилась семейная драма-лайт с интригой, на фоне турнира. И с парочкой трагедий, хотя и, вроде бы, хэппи-эндом :unsure:
Лично, я устал от игры намного больше, чем в "Последнем драконе". Особенно, морально. Много факторов постарались: б0льшая продолжительность игры, необходимость полноценно играть двумя игротехами (чего не было в ПД), кое-какая не совсем конструктивная критика и недопонимание, местами. Но даже это не имеет значения, в итоге. Важнее оценка и впечатление от игры у игроков и читателей. Возможно, через месяц-другой: я буду уже более позитивно смотреть на свою нашу игру и впечатления от неё.
Спасибо всем без исключения одиннадцати игрокам, которые пришли в эту игру и просто сыграли её, так или иначе :bravo:

п.с. надо брать соГМа на игры с большим пулом персонажей и игроков, чем 7-8 чел. Вот такой вот основной вывод :doh:

п.с. Alerie, knacker_sai, Ksana, Багровый Ястреб и Химичка : огромное спасибо и плюс в карму за помощь в сборе и сортировке личек! :hug::happy:
 

Ekz

Удалившийся
Эх, я хотел написать эпилог и почитать лички, но меня сожрал реал, пережевал и все ещё не выплюнул :sorry: А потому придётся ограничиться кратким отзывом =)
Сир Мердик родился случайно, на волне моего маниакального увлечения немецким фолк-металом =) Собственно, весь образ был взят вот из этого клипа Feuerschwanz:

Я долго-долго колебалась, ибо не планировала в июне играть из-за подготовки к защите, но отзывы от оппонентов все не шли, не во всех играх в календаре рыцарь-балагур был бы уместен, тут же планировалась игра с несерьезным настроем - и я решился прыгнуть в последний вагон =) Спасибо Найту, что принял :hug:
К ПЛиО образ адаптировался просто, ход мыслей был примерно такой: с такой физией он точно одичалый, к тому же Сейра в детстве хотела замуж за Короля-за-Стеной - оки, будет северянином, допустим, Мандерли, люблю Мандерли - визит Алисанны был в 58 году, Теомор принял её радушно и устроил турнир, в котором приняла участие одичалая! - и ее отдали одному из домашних рыцарей, так почему бы и не младшему брату? бинго! ^__^
Правда, меня сразу немного озадачило: откуда могла взяться одичалая? По карте получалось, что она могла прийти только со Стылого берега, через Волчий лес и сплавиться по Белому Ножу. И у тех племен женщины считались опасней мужчин. Так у Медрика появилось неплохое оправдание, чтобы не жениться, жить в свое удовольствие и плодить бастардов: когда его в очередной раз поймали в чужой постели, совсем еще юный оруженосец торжественно принес обет выбрать себе жену исключительно по обычаям народа матери. То есть поединком. (Кстати, у меня был дурацкий план вызвать Сейру на поединок, если вдруг выиграю:doh:).
...Примерно восемь лет и шесть бастардов спустя (с числом бастардов я, вероятно, погорячилась), дядя Теомор принял решение, что дальше так продолжаться не будет, и предложил Медрику, уже рыцарю Ордена Зеленой Руки, два варианта: либо он надевает черное, ибо нефиг, либо едет сватать Таргопринцессу/побеждать в турнире и без принцессы не возвращается! По рыцарским обетам (см.вики): ослушаться сюзерена нельзя, поддаваться в поединке нельзя, брать деву насильно - тоже нельзя, и жениться непонятно на ком совсем не хочется. Так что северянин оказался в довольно затруднительном положении, к счастью, в итоге кубики, как всегда, меня подвели и все получилось неплохо. =)

Если говорить об игроках: в первую очередь куча обнимашек троим рыцарям, что пьянствовали со мной в "Резвой кобылке":hug::hug::puppyeye:С вами было очень уютно и тепло, так что можно было забыть, что мы, в общем-то, соперники и играем на корову (прости, Сейра). =)
К юному Шторму Мандерли испытывал братско-отеческие чувства: такой трогательно-восторженный и отрешенно-яростный, милота ^__^ очень рад, что в него все наладилось =)
Сир Эктор был настоящим суровым воином, наемник без иронии и сантиментов, зато с далеко не южной суровостью. Классный дядька получился, реалистичный =)
Сир Тиман - очень расположил к себе. Я был почти уверен, что победа достанется ему, но трагический случай здорово шокировал и меня, и Медрика. Потому что - вот ты пьешь с человеком вино, обсуждаешь достоинсива прынцессы, а через три дня его какой-то незнакомец - копьем... :(
Джонквиль Дарк - была классная =) это прекрасный дебют, мои аплодисменты!:bravo: еще мне стыдно, что Медрик прошелся по ней в личке-пьянке, но, увидев ее на ристалище, осознал, что Алая Тень не женщина в доспехах, а рыцарь, и устыдился (видимо, это и отмаливал с септе).
Принцессы и королева были прекрасны как рассвет =) Яркая и умная бунтарка Сейра, вспыхивающая и едкая красавица Визерра и царственная Алисанна, которая действительно была доброй =) Я рад, что мне довелось потанцевать с королевой (планировал наговорить ей комплиментов, но наступил новый день и я не успел), с Сейрой был классный и ужасно короткий диалог, но я почти засыпал, когда его писал и тоже не смог =( и сосватать Визерру я не успел - об этом очень сожалею:sorry: в общем, тагродевочки были классные =)
Принцы были царственны и каноничны :thumbsup: мне, правда, показалось, что Эймону сначала было некомфортно рядом с Медриком, уж очень они разные :задумался: Сам Принц Драконьего Камня был безукоризненно отыгран в духе и букве тарго-канона =) Бейлон был классный, тоже каноничный, таинственнен во втором образе и очень искренне переживал за сестер. Надеюсь, с Визеррой у них все будет хорошо =)
Король был достаточно резким и вспыльчивым, но старался быть справедливым =) Выглядел по-королевски внушительно. (Мне даже в какой-то момент захотелось проверить: а скормит ли он меня дракону, если что-нибудь преступное совершу?)
Рыцари королевской гвардии были горды, блистательны и демонстрировали, что погрязли в грехах по самые пятачки =) я честно продумала действия на случай, если кто-то из них ко мне пристанет, но никто так и не пристал :doh:

...и "коротенький" отзыв переполз за второй час ночи и всякие пределы разумного :D В целом, будучи вдали от интриг и королевского двора, я пришла развлекаться и у меня получилось прекрасно провести время :puppyeye: Было классно и интересно, так что я уверена, что игра удалась =) Спасибо всем игрокам и, особенно, мастеру игры:hug:

Насчет того, что с Медриком произошло после турнира у меня есть три варианта:
1. Маловероятный. - Он остался на юге и прижился при чьем-нибудь дворе.
2. Еще менее вероятный. - Вернувшись домой без принцессы, он надел черное и остался служить в Дозоре.
3. Наиболее реалистичный. - Прибыв на Север и отказавшись от участи дозорного, Мандерли был приговорен дядюшкой к изгнанию, так что вскоре покинул Белую Гавань и бесследно исчез. Правда, среди дозорных ходят слухи, что за Стеной стали популярны южные песни, а у тогдашнего Короля-за-Стеной появился новый приближенный, что зовет себя Принцем. =)

Так что... се ля ви! =)
 

Ksana

Знаменосец
Пожалуй, напишу и я отзыв.
Многое, конечно, уже было сказано, а в частности что игра, что с анонса настраивала на беспечный, не особо каноничный и развлекательный лад , оказалась совсем не такой. Игре это как раз не повредило, просто если бы на старте не было заявлено вот такого, то я бы пошла или каким-то более комичным, или же наоборот - более внушительным, не бастардом, а таки каким-то лордом, или наследником лорда, и каноничным, а не с потолка свалившимся. И не с рисованной авой, что смотрелась чужеродно на фоне других, а я сама такого вот сильно не люблю.
А так - лежала у меня эта ава, я её на какого-то Тарга берегла, ГМ сказал, что не Тарг, а Ланнистер скорее. Ну нивапрос, значит Ланнистер. Но опять же - серьёзности не предполагалось, так что и бастардство, и маман, не теряющая времени в своей молодости и желавшая как-то получше устроиться. В общем история Тимана описана в личке с королём.
Ну и понемногу - в личке с Джоквиль и с принцессой.
О короле Тиман был гораздо лучшего мнения, чем то, что сложилось после прочтения всех личек. В той первой из всех личной доигровой беседе, что и закончилась ещё до начала следующих, король показал себя человеком вполне разумным, помнящим и хорошее. Его слова о дочери, как о шлюхе - конечно резанули, но я подумала, что это король так вводит в курс дела только что приехавшего на турнир рыцаря, который слухов вполне мог и не знать. Ну пожал плечами, отец же, ну злой на дочь, ещё может сто раз передумать.
Дальше же...вот что бесспорно, то это то, что король не выглядел ГМским персом (уже только ближе к концу подозрения стали закрадываться). Это и хорошо, потому что значит, что ГМ очень старался вести игру и таким вот важным персом, и плохо, потому что уже давно ясно, что ситуации, в которых персонажи ГМов обладают ещё и большой властью/способностью кардинально влиять на сюжет - ни к чему хорошему не приводят, по совершенно разным причинам: начиная от того, что они связаны с другими персонажами, но заняты ещё и ведением игры - сами могут не замечать, как тормозят персонажа, которому было сказано "подожди, поговорим" и сидишь и ждёшь, ждёшь, а тебя надо в совсем в другом месте, а этот перс всё нe отвечает и не отвечает... и заканчивая тем, что ГМ может заиграться персонажем и так развернуться, что мрут пачками.
О Сейре я уже писала. Сложная роль и отыграна отлично, и даже за сухость не поругать - канон: Сейра девица весьма непростая, по ПЛИО-вики так вообще ужас-ужас, здесь же принцесса была и той самой каноничной, но в то же время ещё и человечной, которую можно было понять и хотелось понять. И помочь.
Но Тиман, уже взрослый и менее склонный к неоправданному риску, чем в юности, не мог себе позволить пообещать ей пойти на всё ради неё.
На многое - мог, но не на всё - король пригласил его в свой дом и отплатить чёрной неблагодарностью тому, кто возможно ещё и твой отец - было бы недостойно.
Недостойно было бы и имени Ланнистера, что всегда платят свои долги соответственно тому, как должны их платить. Симметричным ответом.
Отвлечь внимание от похода в Драконье Логово - мог бы. Пробиваться туда с боем - не стал бы, ну это смешно, там 77 человек, вроде как.
Отговаривать от похода за драконом... не стал бы. Только посокрушался бы, что это очень опасно, но пожелал бы удачи.
Если бы остался жив в том поединке да и в последующих, то к королю бы обратился с речью "почту за честь жениться на принцессе Сейре, но прошу Вашу Милость позволить ей самой решить - выходить за меня или остаться незамужней", то есть это был бы не отказ, Тиман давал клятву жениться, а - просьба.
Потому что уже ясно было Тиману, что бывает, если Сейру неволить и заставлять делать то, чего она не хочет. Принцесса видимо расценила бы это глупостью и слабостью. Ну что ж, то её мнение.
Если просьба дать принцессе выбор была бы отклонена - женился бы.
Визерра - выбесила с первой же секунды в доигровой встрече :D Ладно король, но сестра, что с порога заявляет первому встречному и явно потенциальному "жениху", какая кошмарная у неё сестра, при этом "я конечно не хочу её оговaривать, нo... " - ну это уже за гранью!
Ха, я думала, что и "медведь" с его выкриками - это заказ Визерры, но теперь уже думаю, что это инициатива самого короля-ГМа :rolleyes:
В общем беседа с принцессой та ещё получилась, конечно :)
Тем более была удивительной реакция Визерры на смерть Тимана и это было очень внезапно и мило.
Королева Алисанна. Bот не мог не воспользоваться ситуацией, что в замке живу, решил всё же встретиться. Беседа была короткой, но ёмкой. О королеве - самые лучшие впечатления. Делала, что могла и действительно только ей было под силу по-настоящему помочь Сейре. Изобретательность и с подделкой документа, и с вином в фляжке для белогвардейца - прелесть :) Очень хорошо, что всё удалось.
Джонквиль Алая Тень - чудесная! Не раз подумала, что будь Джонквиль не возраста его матери - на ней бы захотел жениться, однозначно. Сразу же расположила к себе, и ещё и похвалила внезапно, и тут же обозначила, что верна долгу и о встрече с принцессой - только через короля. И потом - чувствовалась её поддержка, и если бы проиграл ей в поединке - то и не сильно бы расстроился, ведь и он собирался предложить в итоге то же самое - дать Сейре выбор.

Рыцари:) Ох, наша сомнительная компания была весьма разношерстной и в то же время у всех было много общего. Ничуть не пожалела, что пошла играть бастардом Ланнистера, будь Тиман труъ-Ланнистером с самого рождения - то пришлось бы играть высокомерие, а компания к тому ничуть не располагала.
Но о них и остальных - чуть позже.
 
Последнее редактирование:

Пташка

Знаменосец
ещё и похвалила внезапно,
Не ну а как не похвалить-то было? Когда на осторожные вызказывания Джонквиль о Сейре Тиман разразился отповедью о сплетнях и кого как за глаза называют - ну милота же, не? Ожидалось гыгыканье и скабрезные шуточки, а тут - вот, приличный человек!
 

knacker_sai

Знаменосец
Принцесса видимо расценила бы это глупостью и слабостью. Ну что ж, то её мнение.
Не, не глупостью и не слабостью. Просто эээ…разностью характеров? И, наверное, недостатком желания. Люди склонны судить по себе – и она такая же, особенно в силу эгоцентризма. И при этом она принадлежит к такому типажу, которому дай палец, и он тебе уже половину тела отгрыз и такой с претензией «а че так мало-то? :shifty:». Плюс, в каком-то смысле в других людях её это тоже завораживает – желание, страсть, огонь. Она же молоденькая ещё, чего бы там из себя не корчила. Умная, но не мудрая, пусть и повзрослела немного со своих приключений. Естественно, ей хочется, чтобы всё было ух! Ах! Возможно даже ых! :D
При этом она всё же женщина в феодализме и после того, как дракона получила, ерепениться бы не стала. Печаль турнира для неё была не в браке как таковом, а в целенаправленном унижении её персоны. Собсно, после королевского прощения и её повышения в статусе такой проблемы уже бы не стояло, как и проблемы с вероятностью оказаться выставленной из своей семьи с волчьим билетом. Но, да, если бы ей дали выбор, то отказала бы. Она же не влюблена. Ланнистер по её представлениям тоже скорее нет, чем да. При этом этот брак всё ещё мезальянс. В общем-то, даже больший, чем раньше... Короче, особого смысла с её стороны просто не было бы, если подходить к этому с рациональной точки зрения.
Но в общем-то...В любом случае, это был бы реально очень сложный для любого мужчины брак. Как бы девка и так не подарок, мягко говоря, а гигантские крылатые ящеры возводят сильность и независимость в степень, которую уже сложновато переварить.
 

Ksana

Знаменосец
Рыцари :) - все отличные!
Смотрела на Медрика Мандерли и чуть жалела, что не пошла таким же - я обожаю такой типаж и часто его играю в разных вариациях. Вот была уверена, что он - главный Тиману соперник.
Во время попойки насчёт Мандерли Тиман чуть расслабился - тот говорил о своих типажах девиц и о том, что его так просто в мужья не заполучить, к женитьбе на Сейре особого интереса не проявлял.
И Тиман стал аккуратно выяснять, кто проявляет, собираясь потом договариваться типа "чувак, я вот в самом деле хочу жениться именно на Сейре, а так-то там и другая принцесса есть, и если тебе всё равно, абы лишь принцесса или просто бабла надо - то будь другом - отвали от Сейры, а я тебе денег дам".
Но опять же - слишком рано было о таком говорить, была вероятность, что и не придется, если в поединках повезёт именно Тиману. И оно, млять, таки повезло же! Победи Тиман того Обсидианового - он единственный из тех, кто мог бы на принцессе жениться ( Эймон - женат, белогвардеец кроме пдрс - таки белогвардеец).
Умгу, повезло.
Так что намёки Тимана были весьма прозрачными, но и расплывчатыми. И неудивительно, что Кларенс ничего толком не понял - он и не должен был понять ничего конкретного. Тиман слегка "зондировал почву", для начала. Разговор посерьёзнее был бы потом.
Так вот: Медрик - прелесть, ещё и в том, что уловил настроение Тимана и не подсовывал ему нпс-резвых кобылок, зато намекал Эдрику и прямо их совал на Кларенса.
По реакции Кларенса думалось, что парень или девственник, что скорее всего, или таки неопределившийся/возможно гей. Возможно этим и привлёк ГМского белогвардейца ( и вот опять же, не читай то всё вот такое ГМ - попёрся бы он к Шторму с этими вот предложениями?)
И да, я вот в игре думала, что какая-то история с пдрсней - это что-то давнее, с детством Шторма связанное (ну может пока он ещё мелким был и жил в КГ, то "коллега" отца его там как-то растлевать решил или что-то такое), о том, что это прям вот сию секунду игровое - и мыслей не было.
Эдрику же все бабы были до лампочки, однако стало ясно, что тип весьма агрессивный, но держать себя в руках умеет (при свидетелях. Без - ой-ёй было бы).
И в принципе с ним бы можно было попробовать договориться об "отвали от Сейры", ему реально пофигу на бабу, а надо лишь то, что она символизирует ну и остальное призовое.
Не знаю, как бы прошли всяческие такие переговоры, но что о том говорить уже?

Белогвардейцы - ну сальный до невозможности Эстермонт выглядел какой-то стёбной пародией. Я хз, может так было и задумано, но похоже было, что это всерьёз :D
Отмороженный полностью Касвелл... ну и больше сказать нечего.

Принцы.
Эймон интересовал тем, что фактически ровесник, Тиман совсем ненамного его старше, и собсно они могли бы быть братьями по отцу. Принц об этом ни сном ни духом не знает, конечно, но Тиман-то знает. И характеристика о тщеславности - покоробила. Вообще-то на вопли "медведя" любой рыцарь должен был среагировать.
Но поскольку рыцари готовились к общей пешей схватке ( а в моём понятии "общая" - это когда дерутся все одновременно), а Тиман в том не участвовал, то вот и пошёл с "медведем" разбираться. По тихому, без пафоса и без оглядок на трибуны, вообще сначала оруженосца послал, потом уже пошёл и сам, пришлось.
Эймон был хорош, но его было мало, зато потом хорошо показал себя в финальном поединке с братом.
Tак было мало и Бейлона. И конечно уже ясно было, что там за таинственный, но Тиману - нет, не ясно было, он следил за боями, а не за тем, кто где бывает и что там ещё где и о перипетиях отношений королевских детей понятия не имел.
Забавным было то, как Бейлон тут же рванул сдавать и Сейру и мать, "они направились в Драконье Логово" или там "Сейра сбежала!!" что-то такое... Ай да защитник Сейры :)
Ну да то ваши внутренние дела семейства, вы сто раз там ещё и перессоритесь и помиритесь, свои же.

В общем - всем спасибо за игру :), было интересно, но лично я звездец как устала от всяческих драм и внезапных смертей.
 
Последнее редактирование:

Ашка-Вайти

Знаменосец
Ха, я думала, что и "медведь" с его выкриками - это заказ Визерры, но теперь уже думаю, что это инициатива самого короля-ГМа :rolleyes:
:stop: Делать ей больше нечего, у нее на тот момент хватало своих забот, чтобы на такие мелкие пакости отвлекаться.

Принцесса Визерра. Я не планировала принимать участие в этой игре, но передумала. Разыскала фото Эмбер Херд и вот. Избалованная девчонка, до которой никому нет дела, но которая хочет очень много: дракона и принца. Что в конце и получает.
Папенька Джейхерис. На мой взгляд, видит в дочери всего лишь выгодный проект. Оседлает дракона хорошо, новый всадник для семьи + жена для Бейлона. Если бы только не его вспыльчивость.
Маменька Алисанна. Канонная. Вечно уделяла внимание всяким ДейламГейлам-Сейрам...
Сестрица Сейра. Моя дорогая сестрица, лучи любви тебе:hug:. Сейра получилась классная и все время держала меня в напряжении. Вдруг она уведет Бейлона, вдруг она угонит дракона. (Если бы знала, что сестра не претендует на Бейлона, то относилась бы к ней намного лучше). Бессонные ночи Визерре она обеспечила.
Братец Бейлон. Самый лучший из нашей семьи, помнит Алиссу, любит сыновей. Согласился жениться, чем очень удивил.
Сир Тиман. Жаль было льва, но ничего не поделаешь. Очень удивило его человеческое отношение к Сейре. Визерре как-то не верилось что такое возможно.
 

knight errant

Удалившийся
По реакции Кларенса думалось, что парень или девственник, что скорее всего, или таки неопределившийся/возможно гей. Возможно этим и привлёк ГМского белогвардейца ( и вот опять же, не читай то всё вот такое ГМ - попёрся бы он к Шторму с этими вот предложениями?)

Ну, были у меня мысли, что сир Кларенс таки согласится стать пдрсом учеником белогвардейца :D Или, во всяком случае, побоится идти к королю права качать. Нооо...
ya-nikogda-tak-ne-oshibalsya-torin-hobbit.gif
 
Сверху