• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] ...И королевскую дочь!

Leonard

Знаменосец
Эймон был братом более серьёзным, чем младший.
Странно, если бы он был менее серьезным. Все же наследник престола. Это сильно влияет на поведение и обременяет. Больше ответственности и обязанностей.
Честно, я думала рассказать ему правду о личности таинственного рыцаря ещё в первый день, но что-то меня остановило.
Да он уж догадался. )) Но гнал от себя эту мысль: просто представить не мог, что брат ему настолько не доверяет. Ходит с загадочным видом, похлопывает снисходительно по плечу, делово так: "потом поговорим" (ну как с маленьким. Было немного смешно).
И матери признался, а брату - нет. ))
Короче, дружбы у братьев впредь не будет. Той, которая по канону, той на которую рассчитывал Эймон в игре. Раз нет доверия, тем более в таком важном семейном деле, о какой дружбе речь? Ссоры тоже не будет, внешне - все, как прежде (потому что Семья). Но Эймон изменил отношение к брату. Хотя не думаю, что Бейлона, с его развеселым характером, это должно как-то тронуть.
В общем, все хорошо.
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
У Визерры было три проблемы: дракон, Бейлон, Сейра.

В сестре она видела соперницу в борьбе за Бейлона, поэтому старалась не оставлять братца одного. Еще очень боялась, что Бейлон вздумает поиграть в Робба Старка. Каким для нее, было облегчением узнать, что женитьба на Сейре не входит в его планы. Словами передать просто не могу. Уговорить на брак было чуточку сложнее, правда все прошло неожиданно гладко. Этого knight errant , и я совсем не ожидали. Даже то, что Сейра оседлала Мелеис, отошло на второй план. Любит ли Бейлона? Она любит только себя, но мне кажется с Бейлоном у нее все будет хорошо. Скорее всего у них будет более удачная версия брака Эйгона и Висеньи.
Сейру недолюбливает, но что-то общее у сестер есть, и с ней Визерра может хоть немного побыть собой. Еще она была не против, отправить сестру куда подальше от Красного замка. Насчет жениха просто разрывалась, с одной стороны хотелось чтобы Сейре достался жених хуже некуда, с другой стороны для блага дома (не Сейры) хотелось и получше... Признаюсь откровенно, что в глубине души, из чистой гадости я выбираю первый вариант. Прости сестрица, уж очень ты меня заставляла нервничать.
Дракона все-таки получила, но при попытке оседлать Пламенную мечту был нехилый шанс на выпил.
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Вообще, хочу сказать, что игра, несмотря на мрачные моменты с белогвардейцами (один из которых, впрочем, был игротехом) и капитальное невезение Тимана с кубиками, действительно вышла довольно лёгкой - ситуация с Сейрой разрешилась "ко всеобщему удовлетворению".
Отмечу несколько моментов. Перевоплощение Джейхейриса I. На начало игры он казался довольно-таки дубовым человеком, который вопреки всему гнёт и гнёт свою линию, даже когда ясно, что ничего хорошего из этой затеи выйти не может, даже не очень понятно, как с такими почти отсутствующими способностями он смог мирно разрядить множество кризисов, возникавших в начале его правления. Но с конца второго дня Джейхейрис начинает, наоборот, гибко реагировать на возникающие перед ним вызовы и спускает довольно-таки мрачную ситуацию с турниром на тормозах (потому что первые три места заняли сыновья Джейхейриса, один из которых уже женат, и связанный обетом безбрачия королевский гвардеец.) Тут прорыв Сейры к дракону и успешное оседлание Мелейс сыграли, мне представляется, очень важную роль. Во-первых, принцесса с драконом, пусть и "временно опальная" - не то же самое, что принцесса без дракона. Выдать её за кого-то без её согласия будет трудненько, да и опасно. Во-вторых, столь экстраординарное событие, безусловно доказывающее, что в Сейре есть "кровь дракона" - прекрасный повод для проявления "милосердия" и разрядки ситуации, о которой к тому времени просила почти вся королевская семья.

Теперь немного о персонажах.
Кларенс Шторм. Очень, очень многообещающий молодой человек; на таких стоит славное вестеросское рыцарство. По-моему, именно Шторм был самым храбрым участником турнира: будучи почти никем в вестеросском обществе (бастард опозоренного белогвардейца), он не побоялся ни отправиться на турнир, ни бросить в лицо обвинения королевскому гвардейцу. И умный, это немаловажно: в конце игры он на отлично сдал тест на интеллект, отказавшись стать белогвардейцем.
Медрик Мандерли. Человек настолько усердно строил из себя "рубаху-парня", думающего далеко не только головой, что невольно возникали подозрения, а не искусно ли сделанная это маска, скрывающая под собой нечто иное? Но в остальном - славный парень, славный образ, хотя и немного шумный.
Тиман Ланнистер. Рассудительный, хитрый человек. В нашей компании рыцарей, не относящихся ко двору, это был, безусловно, самый серьёзный персонаж. Хотя его судьба, мне представляется, хорошая иллюстрация к строке Бёрнса, что "Лучшие планы людей и мышей часто идут вкривь и вкось".
Джонквиль Дарк. Очень хороший, цельный образ старого воина. Жалею, что не смог побольше пообщаться с Алой Тенью.
Джейхейрис I. Я уже выше сказал о замечательном преображении этого персонажа к середине-концу игры, показавшего, почему Джейхейрис мог так искусно и так долго лавировать в вестеросской политике. Здесь и приспособляемость в критических условиях, и готовность уважать силу, и осторожность.
Королева Алисанна. Действительно, эту королеву можно было назвать доброй, так сказать, ангелом правления Старого Короля, ангелом, способным также не только на добрые дела и поступки, но и на выработку хитрого и дерзкого плана. В отличие от феерических инициатив Алисанны из ПлиКра. Алисанна из игры не только говорила, но и делала. А это дорогого стоит.
Принц Эймон. Принц Эймон был отыгран очень хорошо, был показан человек, понимающий всю степень своей ответственности перед династией и державой и выполняющий свой долг даже тогда, когда это ему не нравится. И помимо этого - ещё и образец рыцарства. Хотя, конечно, с высоты положения принца доброту и благородство проявлять полегче.
Принц Бейлон/Обсидиановый рыцарь. На удивление добродушный и альтруистичный (для принца) человек, готовый рисковать ради сестры, рисковать навлечь на себя гнев отца и старшего брата из-за свого участия в турнире под чужой личиной. Хотя, конечно, отсутствие принца на трибунах было подозрительно.
Добавлю, что несколько иронично то, что оба штормовика на этом турнире смогли победить по одному принцу - Шторм одолел принца Эймона, Дондаррион - принца Бейлона - только затем, чтобы покинуть турнир после поражений от другого принца. Вот уж действительно, "брат за брата - за основу взято".
Принцесса Сейра Таргариен. Настоящая дикая кошка, человек с твёрдой волей, который готов рисковать. Персонаж получился гораздо лучше, чем Сейра из ПлиКра. Именно её храбрость и план Алисанны позволили выйти из политического кризиса, вызванного турниром, с наименьшими потерями.
Принцесса Визерра Таргариен. А вот тут, я считаю, игрок попал ровно в ту принцессу, что была изображена на страницах ПлиКр. Вполне эгоистичный человек, но умеющий себя держать в руках несколько лучше сестры.
Гвардейцы Эстермонт и Кесвелл. Не могу сказать об этих персонажах ничего хорошего как о персонажах, хотя отыграны они были неплохо. Они не только плохо конспирировались, но и Эстермонт конкретно не нашёл в себе храбрости для последнего боя, в котором у него были неплохие шансы на победу - ну, и в любом случае, смерть от меча более почётна, чем от верёвки.
 

Верная клятве

Знаменосец
Сложно было не заметить, как игрок Алиссаны впадал в некоторое недоумение от его постов)
Ну, было такое, да. Тут я думаю, ГМ угодил в собственную ловушку неканоничной додумки про "шлюхин турнир" и его Джейха кмк мотало из стороны в сторону. С одной стороны, надо как-то оправдывать эту тупую затею с турниром (но на мой вкус Джейх перегнул палку), с другой, оставаться любящим отцом и мужем. Как бы подразумевается, что муж и жена друг другу доверяют, но за спиной у жены король говорит дочери дикие вещи и стравливает двух сестер. Ну кто так будет делать?

В общем, я что скажу. Я играть изначально не собиралась. У меня и планы были на ирл на дни игры, но ГМ меня в личке пригласил и предложил роль, я почитала в Вики про персонажа, и, как говорится, "костюмчик сел как влитой". Я до этого не интересовалась, но на самом деле мировая была женщина. Феминистка Средневековья: отменила Право первой ночи на Севере, назначила содержание вдовам, организовывала женские сходы — ну как не проникнуться симпатией?
Поначалу я должна была поучаствовать только в доигровых, а там улететь на время турнира на Драконий камень в качестве бойкота турнира. Но планы на ирл расстроились, а в доигровой с Сейрой я как-то проникнулась всей проблемой, и мне действительно захотелось всё исправить. Потому что мне правда кажется, что вот эти выходки Сейры - они от недолюбленности, недостатка внимания, оставленности какой-то, и потому наказание кажется еще более несправедливым: наказание за то, что сами накосячили. А если бы Алисанна еще и слышала, в каких выражениях отец разговаривает с дочерью, то одним бы строительством Летнего замка он не отделался. К тому же Сейра была прям поначалу очень замкнутой, колючей, и мне прям хотелось пробить эту стену хоть как-то. Речь зашла о драконах, Сейра загорелась, и у меня почти сразу родился план.
1) Подделать приказ короля
2) Как-то умыкнуть дочь с турнира
3) Привезти в Драконье Логово и дать попытку. А там сгорел сарай, гори и хата.
И тут мне хочется высказать ата-та ГМу, который играл ну вообще-то сюжетно важного персонажа Джейхериса. То есть ГМ, читай, король, палил мой план с самого начала. И это напоминает, вот как будто играешь по сетке, а потом выясняется, что не по сетке, а с компьютером, причём он меняет уровни сложности как хочет. Я начала догадываться, что ГМ - король еще в доигровых. Да и уклончивый ответ на прямой вопрос только укрепил меня в догадке. Ну прекрасно вообще:wth: :^)
Не, в каком то прям жестком метагейме Джейха мне нельзя обвинить, но король подчеркнул, что всё, нет, проход для Сейры к драконам строго запрещен, ДО того, как я вообще заикнулась об этом в личке С НИМ. Потом я сказала ГМу, что пойду к королю со снотворным и попробую его усыпить. Я прихожу, король начинает домогаться, а у меня включается деловое-игровое мышление: "Так, ну если с ним щас переспать, он заснет, и не придется снотворным травить, да еще на кубик, а это как бы активное действие в доигровых, отлично". То есть, спасибо за возможность, но это было палевно:D Алисанна дала королю ради дочери Ну и уже вовремя всего квеста король, конечно, сходу догадался, что Алисанна не организовала побег дочери, а повезла её в Логово. Но к тому моменту было уже всё равно.
Я рада, что мне удалось всё реализовать. Я в принципе уже не представляю своей игры без этого плана, иначе, только с доигровыми, я бы чувствовала себя мега-тупо. Пришла, попыталась подбодрить дочь, мол, я с тобой, мне это всё не нравится, и улетела, ну а что толку то? Я игрок действия. Я люблю взять и сделать и не рассусоливать, если того не требует ситуация или перс. И спасибо ГМу, который, на пару с Джейхом :woot:, дал мне всё это осуществить.
Ну и конечно, спасибо моей Семье, а особенно Сейре. Именно вот эта семейная химия, развитие от равнодушия и обиды до любви и благодарности сделали мне игру. Жалею, что не успела нормально пообщаться с Эймоном, моё упущение. И спасибо всем остальным игрокам! И Медреку Мандерли, он особенно был душкой.
 
Последнее редактирование:

knight errant

Удалившийся
И тут мне хочется высказать ата-та ГМу, который играл ну вообще-то сюжетно важного персонажа Джейхериса.

Не нашлось игрока на роль и пересесть никто не захотел, кто бы потащил такую сложную задачу. Если бы к доигровым я не сел за короля - игры бы вообще не было, какая она не получилась ( Это был критически важный персонаж, без которого играть нельзя. Хотя я им и не играл даже, а лишь проецировал функции ГМа на сюжет: дотащить как-то игру в рамках дисклеймера до конца и удовлетворять все хотелки игроков. А, еще простить дочь в финале, но это был мой секретный план и я делал вид, что издеваюсь над Сейрой ;)

То есть, спасибо за возможность, но это было палевно

Ты и сама чуть не запалилась ;) Кубики такие кубики, но королеве повезло, всё же.

Ну и уже вовремя всего квеста король, конечно, сходу догадался, что Алисанна не организовала побег дочери, а повезла её в Логово

Ты слишком много про драконов говорила с ним и что надо дать дочери шанс. А на драконе убегать от злого папаши - способнее, как и оказать сопротивление, если что )
 

Верная клятве

Знаменосец
я делал вид, что издеваюсь над Сейрой ;)
Нихpена себе делал вид...наговорил обидных вещей, приходил измывался, вообще уничтожил какой то образ отца в глазах дочери. :wth: :^) Прибирай потом за тобой
 

knight errant

Удалившийся
Нихpена себе делал вид...наговорил обидных вещей, приходил измывался, вообще уничтожил какой то образ отца в глазах дочери. :wth: :^) Прибирай потом за тобой

Лайтсайд победил дарксайд, в финале. Джейхерис - это же как кот Леопольд, он не мог долго быть злым :angelic:
 

Хелльга

Знаменосец
Лайтсайд победил дарксайд, в финале. Джейхерис - это же как кот Леопольд, он н...
Он был хуже, чем злым.
Мне кажется, подобное поведение по отношению к дочери. Такие слова, сказанные в её адрес. Все эти перфомансы с тркбадуром, орущим "шлюха" в отношении принцессы... это было не просто унизительно для Сейры. Это лишало достоинства самого короля. Выражения, более подходящие пьяной матросне, издевательства, слова, что в другое время принцессу убили бы...
Отец, даже трижды король, так бы не поступил.
Он сам выстроил стену меж собой и ей.
И, да, у меня тоже было ощущение, что поступки Сейры были от недостатка внимания, отчаяния, плюс наложились особенности характера. И я рада, что она сыскала поддержку в лице матери и брата, проявивших такт, чуткость и любовь к дочери и сестре.

Так же поразило, когда Шторм пришел поговорить с Королем о столь деликатном и постыдном деле, тот наплевав на просьбу юноши, озвучил обвинения вслух, при свидетелях. Может, Джейхерис и подобрел к концу второго дня, но оставался все так же лишенным эмпатии, тонкости и мудрости.

Понимаю, что следовало бы похвалить мастера, поддержать, но читать короля в его исполнении было тяжко.
 

knight errant

Удалившийся
онимаю, что следовало бы похвалить мастера, поддержать, но читать короля в его исполнении было тяжко.

Мне тоже было тяжело играть в таком режиме, но мы отыгрывали неканонично-альтернативную ситуацию с Джейхерисом аля Иван Грозный после смерти Анастасии Романовой + старческое )
Удовольствия я от этого не получал, смею вас заверить. Но свою роль нужно играть до конца, имхо, даже игротеха :doh:

Так же поразило, когда Шторм пришел поговорить с Королем о столь деликатном и постыдном деле, тот наплевав на просьбу юноши, озвучил обвинения вслух, при свидетелях

Это было невозможно, анонимные судебные поединки не проводились, без оглашения обвинений. Сир Кларенс вызвал королевского гвардейца и рыцаря, на минуту.
 

Ksana

Знаменосец
читать короля в его исполнении было тяжко.
Хоть сама вот лично прибила бы ГМа ещё сутки назад, но тут вот - не соглашусь.
Король был каноничен в своей ярости в адрес такой вот дочери Сейры. Там только ПЛИОпедию о Сейре почитать - и волосы дыбом встают.
Другое дело, что она-то пока что ни в какой Лис не сбежала и таки не была шлюхой в полном смысле слова, а просто не посчитала нужным скрывать все свои приключения (которые другие успешно скрывают), за что и поплатилась, и жестоко.
А король, в тех вот личках, что уже выложены - как будто уже знал, что там и дальше будет, и как будто забыл, что пока что вся вина Сейры состояла в том, что она с двумя подружками развлекалась в компании трёх тоже якобы друзей, и при всём короля попустительстве (и да, по его словам так выходит, что он зол не на то, что она там делала, а за то, что не стала этого скрывать и отрицать)

Про убитую Сейрой в процессе побега из Староместа старушку-септу - впервые слышу, но - вот Арью очень многие любят и считают идеальной, а тем не менее она вообще там конюшонков и прочих резала, тех, кто мешали ей сбежать или даже уже потом, собсно и просто так - "потому что могу".

Но король и без того имел право быть в ярости - в Вестросе дочерей, а иногда и жён - посылал в септы или в Молчаливые сёстры и за гораздо меньшее, a то и вообще ни за что (какой феминизм вообще???)
Правда это как-то не вяжется с котом Леопольдом, но - все Таргариены очень психованные и их мотает туда-обратно, не удивляюсь от них никакому повороту.

Тиман узнал короля немного другим - таким, что всё ещё очень зол на дочь, но и таким, что не будет вспыхивать яростью без особого на то повода, даже если ему там кое-что слегка дерзкое сказали.
 
Последнее редактирование:

knacker_sai

Знаменосец
Мне интересно, о чем Сейра в последний день хотела поговорить с Бейлоном:волнуюсь:
Сейра очень волновалась, что Бейлон принес клятву на ней жениться, как все не женатые участники турнира, и что теперь придется выпрашивать у отца, чтобы его от этой клятвы освободили. Сейра не хотела за Бейлона и в тех обстоятельствах такой "спасательный круг" ей был уже не нужен) Конечно, это как бы приближает к престолу по идее, но...к тому моменту ей это уже было не так нужно и важно) Она получила свою самореализацию, примерно поняла, что внимание бывает разным, в целом хорошо так повзрослела и, учитывая нынешние отношения с отцом, и сильно повлиявший на неё разговор с Эймоном (пусть, наверное, и не в ту сторону, в которую он хотел), ей это уже было не нужно.
А так, да, увы, потерянная личка. Мне её очень жалко, это немного "недоигрыш" линии, за что я извиняюсь перед Скрытый Тарг. Я не успела попросить до того, как наступило безгмье, а потом уже всего полчаса до игры оставалось, не успели бы( А так, можно было бы красиво развернуть) И поднять тему "брака из жалости", что несколько бьет по достоинству, и тот факт, что Бейлон из-за неё может запороть себе репутацию просто на ровном месте, и то, как он это вообще мелким потом объяснять будет? Особенно, когда они подрастут и поймут всю мякотку этой истории. Ну и в целом, строго говоря, между Алиссой и Бейлоном ей больше нравилась первая. :D Так бы и вздыхали по очереди по мёртвой сестре. Была бы печалька.
Короче, она относилась к Бейлону как к другу. И ей не оч нужен был с ним такой брак)
Принцесса Сейра Таргариен. Настоящая дикая кошка, человек с твёрдой волей, который готов рисковать. Персонаж получился гораздо лучше, чем Сейра из ПлиКра.
В ПлиКре у неё и возможности не было себя проявить) Точнее она пыталась, но её тупо так заловили. :D
Но в целом, мне кажется, девчонка и впрямь была очень храбрая, о чем и было написано прямым текстом. Для Таргариена с темпераментом оседлать дракона – это куда менее пугающий поступок (да что там, это честь, это слава, это возможность, это то, чем с сопливого возраста грезят), чем…сбежать в мороз без шапки. В никуда. Из принцессы в ничто) Вообще, для любого человека, который вырос в определенном распорядке, и где о нём всегда заботились слуги, это тот ещё кошмар. Решиться на такое сознательно. На мой взгляд, это требует серьезного волевого усилия, сумасшедшей храбрости и…ну…думаю, её и впрямь жрало отчаяние, обида и страх, что её совсем-совсем бросили. Что и так раньше была довеском в семье, а уж после такого... Собственно, девочка с характером, не способным к терпению, спокойно, не жалуясь, протерпела как-то полтора года в септе с постом, бритьем головы, телесными наказаниями, молчанием и прочим в том же духе. Мне кажется, это о многом говорит. Я б, наверное, через месяц уже выла и орала выпустите меня отсюда, притом что я, мягко говоря, не претендую на такой лвл темпераментности и до принцессы мне как до Марса.

Скажу немножко про персонажа. Сейру я хотела сыграть очень давно: она меня зацепила в ПлиКре этим...потенциалом, который был никому не нужен, и всё вышло как вышло. Тем более, сомневаюсь, что по Джейху и Алисанне кто-то ещё что-то проведет, потому что там особо и нечего водить, спокойное время) Короче, люблю я образы обиженных и озлобленных детей, из которых бы таки мог выйти толк при должном понимании к ним. Ту же Эйрею бы с удовольствием поиграла.
Виденье персонажа у меня было такое
Собственно, по Сейре, как я это вижу. Ребенок сам по себе был до жути темпераментный, яркий, с сильно выраженным характером. И характер этот был не то чтобы самым приятным. Драконья кровь как она есть. При этом никаких особых девиаций там, насколько я вижу, не было. То есть это не Эйрион Яркое Пламя. По мне, проблемы вылезли по вполне конкретным причинам, которые можно было бы купировать тупо так правильным воспитанием:
  • Это 9-я дочка. Девочка, которой не видать ни престола, ни дракона, спасибо, если выдадут за кого-то, кто её устроит. При этом она как бы драконья принцесса и характер имеет соответствующий. Но у нее нуль без палочки каких-то шансов реализоваться. Исключительно как чья-то жена, это всё. Вероятно, родись она первым или вторым ребенком, всё было бы значительно лучше, и ее личные качества сыграли бы даже на руку. Красивая, не глупая, пылкая, смелая. Всадницей была бы загляденье. Только вот ей это едва ли светило.
  • Ребенка конкретно испортили – и сделали это его собственные родители. По сути, получается, ей тупо давали то, что она хочет, но не то, что ей было нужно. Котят, щенят, пони, ястреба, блаблабла - пожалуйста. Исполняли руками слуг все прихоти. Потакали требованиям. Радовались, что она общается с мальчиками. Но…это ведь совсем не то, что помогает детям вырасти здоровыми. Нужно не потакание шалостям, не куча игрушек, а воспитание и внимание. И вот этого у неё явно был острый недостаток. Джейху, судя по всей эпопее с младшими детишками, где одна история лучше другой, глобально тупо было не до них, судя по всему. Что логично – он как бы мужик и король, у него другие обязанности. Двух сыновей он воспитал, чего ещё то? Алисанна…Всё свое внимание убила на фиалочную Дейлу. Ей ведь нужнее. А Сейра и Визерра…Ну, они не плачут, не жалуются, наоборот, шалят, веселятся, улыбаются. Самостоятельные и жизнерадостные дети, им довольно окружения слуг (среди которых для принцесс не могло быть никакого авторитета, они априори выше их). Соответственно, и ласка им нужна в меньшей степени, чем не отлипающей от маминой юбки Дейлы. Тут я оставлю цитату о Сейре «Она такая храбрая девочка, говорят они, ей ни к чему утешения. Но боюсь, они неправы. Утешение нужно всем». И это в точку.
Ну и…наказание Сейры, на мой взгляд, всё же несколько не соответствует погрешности. Девчонка слишком остра на язык – она сравнила себя с Мейгором и попыталась украсть дракона (и да, на все 100 я уверена, что она бы взяла Балериона на тот момент). Именно за это ей аукнулось так сильно. Иначе бы её просто выдали замуж за одного из мальчишек. Но нет. Она конкретно проехалась поленом по больному месту отца. И её…Отправили в молчаливые сестры, обмывать трупы и знать свое место. Притом, полагаю, ей никто не сказал, что это временно. И всё это длилось полтора года, которые она терпела, что вообще её натуре не свойственно. Естественно, что у неё остался один единственный вариант. Бежать любой ценой. Куда-угодно, но подальше от папочки, мамочки и их милости.
Я строго против, что девочка, пардон, продуманно мечтала стать шлюхой. Ни одна принцесса такого не захочет. Опять же, я не верю, что она радостно занималась тем, чем занималась в каноне далее, с великим удовольствием взявшись за эту работу. Как бы труд шлюхи – отнюдь не самый приятный в мире, а клиенты далеко не все красивые и славные юноши. Но по итогу, вероятно, собственного тяжелого труда она получила то, чего хотела: свободу, признание, реализацию амбиций и разума и королевство. Такое, которое выбрала сама, пусть этот выбор и едва ли дался ей легко.
Короче, в игре на допросе, который ты упоминал, может проскочить ехидная фраза о том, что как же, куда ж ей ещё то, если не в шлюхи – туда же её дорогие мама с папой записали. Но…это в любом случае не полностью серьезная фраза и уж точно не лелеемая ею мечта. Потому что для девочки её возраста и положения это просто невозможно.
Ну и могу сказать наверняка, если по итогу ты предпочитаешь из принцесс уйти в проститутки, то это едва ли от хорошей безрадостной жизни и большой любви к этому ремеслу.
А ещё я, перечитав нужные места в ПиКе, чуть переосмыслила ситуацию на игре. Сейра, естественно, до дрожи зла на родителей. На презрение в свою сторону она ответит сторицей. Да и в целом девка, мягко говоря, не подарок, и всё еще холит и лелеет свое желание послать всех нах*р.
Но как бы…при этом это наказание намного лучше того, что было до него. Я думаю, она сбежала конкретно потому что по-настоящему испугалась, что её и впрямь хотят сгноить в молчаливых сестрах – это для нее, свободной по нраву, попросту неприемлемо. Она не сможет так жить ни за что. Лучше сдохнуть. Перспектива мужа должна восприниматься намного легче, хотя бы потому что её растили с той мыслью, что ей один фиг рано или поздно выходить замуж. Да и…от мужа тоже можно сбежать. Или сделать так, чтобы муж тебе ничего не сделал. Короче, многое в настроениях также будет зависеть в т.ч. от кандидатов на руку и сердце, так сказать, отношения и от того, как пойдет вообще.
Ну и не секрет, что больше всего она хотела бы, конечно, не мужика, а дракона, так как это дарует тебе абсолютною и безусловную свободу и возможность продвигать, что хочешь ты.
Я думаю, с обоими братьями у Сейры были в достаточной степени нормальные отношения без каких-то особых фиг в кармане. Как...внезапно, к старшим братьям. Девица она бойкая, смешливая, не без обаяния, и тем более они сильно старше и мужчины, а не женщины, то есть делить им между собой объективно нечего. Насколько я помню, в каноне было написано, что Эймона и Бейлона зачастую очень забавляли её проказы, пусть они и не знали вероятно тех их них, которые были более злобными.
На всякий случай отмечу, что Визерриными амбициями тут не пахнет, Сейра в лучшее время не планировала соблазнять старших братьев, она всё же в целом более прямого формата. Недостаточно коварна. Плюс, на тот момент, когда её повязали, они были глубоко и по любви женаты.
Но здесь есть небольшое усложнение. На самом деле, куда интереснее отношение Сейры к Алиссе. Просто...Алисса - особенная. Старшая дочка. Достаточно нетаковая принцесса, с мечом, перебитым носом и...весьма развязным характером, учитывая её выступления во время провожания и далее) Не верится мне что-то, что они с Бейлоном ждали до свадьбы) А ещё с драконом и великой любовью всей жизни.
В общем, во многом, я думаю, Сейра в куда большей степени смотрела и равнялась на неё, чем на братьев или даже на маму. Думаю, пока Сейра была маленькая, она очень-очень к ней тянулась, но как стала постарше и стала больше понимать, кто она вообще, как обстоят дела у них в семье, и чувствовать некоторую несправедливость...Она стала ужасно ей завидовать, и они, вероятно, по её инициативе отдалились. Вероятно, с ссорами, учитывая язык мелкой и тяжелую руку старшей. Просто из гордыни Сейры. Потому что ну блин, это болезненно довольно. Они местами похожи друг на друга – бойкие, яркие, и поэтому Сейре просто тупо обидно, что всё так...несправедливо. Одной всё, другой ничего. Просто потому что она раньше родилась.
Думаю, она в детстве часто просила сестру покатать её на Мелеис, тк папе-маме явно не до того, братья тоже создания более занятые, а старшая сестра так и так постоянно в воздухе) Но с отдалением этих просьб стало всё меньше, хотя, зная характер Алиссы, она едва бы отказала.
В общем, у неё сложные отношения к сестре. Она во многом была её кумиром, которого она сама же, став постарше, и развенчала, но по сути никакой вины Алиссы в её метаниях нет, обвинить её как родителей не выходит, но всё равно обидно, что она...была так счастлива. Короче это даже сильнее бесит, что сестра ни в чем не виновата, а она, плохая такая, сама к ней так. И понять друг друга они бы не смогли, скорее всего, даже если бы Сейра попыталась объяснить. Да и не стала бы она и пытаться - гордость не та. Легче вздернуть нос и пойти искать внимания и выпендриваться на стороне. Но, скорее всего, её смерть - это то немногое, что оказало на неё сильное влияние и вызвало...скорбь. Мертвой уже не позавидуешь) А равнодушна она к ней не была никогда. Просто не могла быть, кмк, с таким заделом.
В общем, Бейлон старший брат и вдовец человека, который был ей сильно небезразличен) Но так или иначе он в принципе, наверное, чуть ли не единственный человек в семье, которого ей особо не в чем винить или опасаться. Он был женат на пресловутой Алиссе, он не наследник, он никогда к ней не проявлял враждебности.
С Эймоном теоретически тоже должно быть туда-сюда, тк он её не обижал, но...мм...он наследник. Его долг требует всё же идти по стопам отца, а мнение отца ясно предельно) В общем, с ним она должна быть по логике опасливее.
Короче, с Бейлоном есть на чём завязаться. И я щас не в плане коварного соблазнения итд итп в том же духе, а просто, ну, внезапно, как людям, которые друг другу не совсем кони в пальто и особого конфликта между ними нет - если, конечно, он лично ей не успел рассказать, какая она нехорошая, блудливая, батю не уважает и фу такой быть. Тогда ой. Как-то так я это вижу.
Менее коварная и более прямая Сейра, вероятно, недолюбливает младшую и если что может и леща дать, но в целом относится к ней скорее как к ребенку. Сейра помнит её еще шмакодявкой, и в целом вряд ли у неё что-то по восприятию изменилось.
Тем более...мм...как сказать. В данный период времени Сейра несколько повзрослела. Такие события, когда ты слишком много размышляешь над своей жизнью, над поступками своими и других людей, что-то решаешь сам для себя в своей жизни, ты не можешь не обрести некоторой зрелости, какой бы пaскудный характер у тебя не был. А Визерра...Маленькая ещё)
Плюс, у подростков, которые растут вместе, очень заметна разница в возрасте, и это сильно влияет на восприятие.
Теперь, конечно, она неплохо устроилась и успокоилась, поняв цену внимания. Вероятно уйдет в эпатажные тётушки с дурной репутацией, с которой не советуют общаться мелким, но мелкие, конечно, всё равно общаются из любопытства. Чую, хорошо они с тем же Деймоном, как подрастет, споются :doh: Но, канеш, совсем дичь творить и семейные праздники пропускать не будет. Тупо из-за мамы, да и остальной семьи за исключением Джейха.

Отпишу сразу и по персонажам/течению игры.
По Джейху Найт и так знает моё мнение, повторять не буду. Но, конечно, драмы король мне налил куда больше, чем я вообще думала.
Отношение Сейры к Джейху, конечно, уже никогда не пофиксится, отцом она его больше не считает, но как королю, конечно, прекословить не будет. Скажут замуж идти и пальцем ткнут в кого - да, ок. Но, как я понимаю, её оставили в покое, так что походит как-то в девках нормально. Долг всадницы выполнять будет с большим удовольствием, да в целом скорее даже сама напрашиваться станет (вряд ли Эймон в одно лицо полетит отбивать Тарт в будущем). Мб даже что-то поделает относительно дипломатии и отношений с Вольными Городами, в общем, общественно-полезное занятие себе придумает. Но ни о какой теплоте семейной и речи быть не может.
Также по итогам доигровых с королем у Сейры сложилась четкая картина вероятностей, в которых, внезапно, нарисовался суицид (до разговоров с королем никаких мыслей на тему и не было, девка то жизнелюбивая по идее)
а) Сейра сможет оседлать дракона, её простят - ну, так и вышло, результат есть. К слову, без б бы вышла замуж за любого рыцаря, кто не Бейлон, если бы победил кто-то из них. Другое дело, что удерживать в узде свободолюбивую женщину на драконе - это уже был бы стремный квест для будущего мужа)
б) Сейра сможет оседлать дракона, её не простят и казнят - ну и ладно, главным было самой себе доказать, что она огого, смерти на тот момент она уже вообще не боялась, и была к ней полностью готова морально
в) Сейра сможет оседлать дракона, но её сунут в тюрьму, разлучат с драконом, блаблабла - скорее всего, потерпела бы сколько смогла (несколько лет, наверное), а потом откусила себе язык.
г) Сейра не сможет оседлать дракона - решила бы что она порченный Таргариен, всё очень плохо, и жить в этом "плохо" она не сможет, надо начинать с чистого лица. И попросила бы кого-то из рыцарей (Тимана или Кларенса) её похитить ко всем чертям и увезти в Вольные Города. Попросила бы по итогу скорее второго. Потому что Кларенс ей обещался презреть вообще всё, включая свою жизнь, если нужно будет её позащищать. Но мб какие-то ресурсы бы попросила у Тимана со всеми заявленными пожалуйста. В общем, соломку она тут себе подстелила, но это был бы...самый тяжелый душевно вариант.
д) Если бы её лишили самого шанса взять судьбу в свои руки (поймали бы до драконьего логова, что-то пошло в корне не так, вообще бы ничего не получилось) - прилюдно бы приставила себе кинжал (для того у мамы и попросила, нужен был экстренный выход) к горлу, точечно покрыла, прокляла его имя и его правление от имени себя и своих мертвых сестер, а затем полоснула бы себя по горлу. Тихо порезать вены - это не её метод, тут нужен порыв и публика. Девчонка всё же ещё та аттеншнвхора, что уж тут.
До игры думала, что Сейра будет мягче относиться - ну, замужество унизительное, но шансы потом выкрутиться/договориться/сбежать есть. Но не после разговоров с королем. Он буквально тряс ей перед лицом красной тряпкой на тему что ты могла бы быть огого! А будешь эгеге! Мвахахаха! В неповторимых выражениях. Она бы уже ни за что и никогда не смирилась с таким отношением. Тем более от отца родного.
Алисанна. Вытянула меня из деpьма буквально) Фактически, стала чуть ли не единственным лучиком света. К Бейлону она тоже хорошо относилась, но это...другое немного. С ним она не хотела слишком жаловаться. Полагаю, если бы Алисанны не было на игре, всё было бы значительно мрачнее, хотя, казалось бы, куда уж, так что огромное спасибо ВК, что была и что поддерживала) Вообще, я изначально думала, что примирения не будет: Сейра бы не стала мириться, если бы ей не дали именно того, чего она хочет. Но...мама пообещала как раз это) И поэтому невозможно было не пойти на встречу, не оттаять и в кои то веки нормально не пожаловаться. В общем, ребенок наконец-то получил своё внимание, признание и тот факт, что его любят настолько, что даже против папки пойдут. И потому - успокоился. В общем, если отец очень сильно ей труба шатал психику, то мать была бальзамом на душу. По итогу моя девица стала по-настоящему ценить мать, фактически, по гроб жизни ей теперь обязана, и до самого конца будет её во всём поддерживать. Ну и в том числе поэтому будет не совсем чудить с буквы м. Из уважения.
Эймон. Один из двух самых каноничных персонажей на игре. Мою Сейру очень цепанула личка. Прям очень-очень. Я думала до игры, что "взрослым авторитетным морализаторствующим мнением" будет король, но на деле вышел Эймон) У него отлично вышло её пристыдить, при этом не теряя достоинства и не опускаясь. Все его слова она воспринимала серьезно. Но ей с ним, конечно, тяжело. Просто приведу фразу из лички, т.к. она наиболее подходит к случаю:
Эймон не будет рад всему этому. Но он примет любое решение отца. Он же его наследник. Я постараюсь не раздражать его сверх меры.
Это было довольно сложной задачей: у Сейры рядом со старшим братом возникало навязчивое ощущение, что он насквозь видит всё плохое, что в ней было, есть и будет. Это одновременно и раздражало, и вызывало уважение.
В общем, по итогу, наверное, Сейра будет к нему относиться больше как к королю, чем к самому королю. Постарается примириться, но не уверена, что ей пойдут навстречу) Всё же раздоров она внесла изрядно.
Бейлон. Собственно, получилось именно то, что я описывала ещё даже не зная, что наиграется) Мне кажется, у нас наигралась крепкая обоюдная френдзона. :D Сейре рядом с Бейлоном было немного неловко, потому что он казался наивным оптимистом, при ней, обросшей цинизмом и всяким разным. Жалко, что не доиграли немножко, ну да ладно. По прогнозу отношения какими были, такими и останутся, я думаю)
Визерра. Лучи любви ей. :angelic: Второй из двух самых каноничных персонажей на игре. Ну, собственно, и правда вышла прям как в ПлиКре. Заносчивая, хваткая девица, не без некоторой дури. Но опасливая. Не пошла со мной брататься. :envy: В целом, отношение у Сейры к ней получилось более положительное, чем я думала. По большей части из-за длительного заключения в септе, после которого семейные пикировки с сестрой казались чем-то таким приятно-обыденным. Что помогало ей восстановить как-то форму. Как тренировочный спарринг с затупленным оружием. Ну и в целом, да, Сейра считала мелкую мелкой. Опять же, король полностью разрушил все зачатки какой-то зависти и ненависти, тупо не только Сейру в разговоре загнобив, но и сестру облив оскорблениями. Король ясно толкал идею того, что как бы Сейра огого! Планы на неё были! А Визерра ну так. Но чисто чтобы Сейре было хуже, пусть сестра всё получит. Крч, по итогу она даже как-то оскорбилась про себя за младшую и в целом как-то присела от того, что родной отец какую-то сильно нездоровую атмосферу в семье пестует. Да и в целом за свой дитячий брат, даже включая Дейлу и Вейгона, по которым тоже прошлись, обидно. Чет папка нас всех по-моему не особо любит. :wth: :^) А, ну и плюсом, она великолепно понимала её чувства. Как бы, седьмая и восьмая дочки, лишенные родительского внимания более старшими и любимыми или сильнее ноющими братьями и сестрами. Она буквально знала, как шестеренки у неё в голове крутятся! И потому ей было почти невозможно всерьез на неё обижаться.
Мэриан Эстермонт. Ужасно напряг даже одной фразой в доигровых. А уж потом, как начали узнаваться его приключения, было грешно не пойти и не попытаться потыкать на предмет шантажа. Что в итоге привело к такому обмену любезностей, что девушка крепко невзлюбила гвардейца на всю игру. :D Показался ужасающе сальным типом.
Инесент Касвелл. Даже не знаю, что сказать. Очень односторонняя у меня с ним была связь. Так и не поняла, зачем он вообще планомерно признался принцессе, что он гей.
Джонквиль Дарк. Славная тетка, с которой Сейра прошла градацию от гнева до принятия, от врага до союзницы. :D Вообще забавно, что Джонквиль поняла, зачем Сейре кинжал, а матушка, кажется, нет)

Все рыцари-претенденты были очень славные) Мне казалось, что вне турнира они во многом довольно неприкаянные, и им немножко нечего делать, и из-за этого было грустно.
Кларенс Шторм. Ужасающе славный рыцарь, очень рада, что отхватила такое добро себе. :D Правда, добру, скорее всего, будет не очень весело на этой службе...Искренне считала его дурачком в начале, да и потом тоже, чего уж там, было за что, но...м...в какой-то момент он так подкупил своей искренностью и желанием тупо помочь деве в беде и просто несчастному человеку, что эта дурость начала её не отталкивать, а привлекать. Плюс, очень чувствовалась эта простая и беспритязательная честность, вкупе с упрямым мужеством. К слову, даже если бы Кларенс не попросился к принцессе, она бы всё равно попросила его себе сама)
Тиман Ланнистер. Очень целеустремленный человек, который прям видно было, что хочет жениться! :D Сейре, конечно, такое внимание (и вообще внимание) очень импонировало. По итогу - ей было ужасно-ужасно его жаль, даром, что она достаточно отмороженное создание в плане сочувствия и любви к ближнему своему, если это не совсем свои. Она была с ним очень искренна, и, пожалуй, из персонажей "не из семьи" она ему более всего жаловалась.
Медрик Мандерли. Очень славный чувак! Жаль, что почти не пообщались, но я рада, что смогла хотя бы на пару постов с ним зацепиться. :D
Эктор Дондаррион. Тоже очень зашел. По аватарке так и вообще больше всех, че уж там. :doh: Самый мужественный и опасный тип на районе. Жаль, опять же, что не пересеклись. Но переглядки были...славными. Было бы интересно поглядеть, как пошло бы взаимодействие. Особенно учитывая, что из претендентов он, по сути, единственный был...мм...не добрым) Соответственно, с ним пришлось бы либо бодаться, либо подходить к делу с рационализмом и счетами. Либо всё вместе.

Ну, как-то так. Ещё раз всем спасибо за игру)
 

Ekz

Удалившийся
Я в процессе игры сходила и из интереса почитала Пламя и Кровь, часть про правление Джейхериса и Алисанны :unsure:
И в целом, я бы сказала, что король не был ни мудрым, ни добрым, но справедливым и предприимчивым, чем в некоторых местах здорово напоминал одного своего дальнего-дальнего потомка - Станниса Баратеона. =)
Рыцари Королевской Гвардии пошли против клятвы и помогли взойти Джейхерису на престол? Спасибо, но по закону положено сослать вас на Стену.
Королевство бунтует против близкородственного брака царственной четы? Так, призовите ко мне Семь Глашатаев, будем насаждать Доктрину Исключительности.
Поссорился с женой? А свалю-ка я годика на два в путешествие по всем Семи Королевствам... А что, для державы полезно.
И он довольно много поступков совершал сгоряча, но умело выкручивался из возникших ситуаций =)
С Сейрой в оригинальной истории он действительно вспылил и наделал сгоряча глупостей, потому что она сравнила себя с Мейгором, что для короля было красной тряпкой в лицо. В итоге получилось то, что получилось... И кстати, там подчеркивалось, что если бы Сейра раскаялась, плакала и просила бы о помиловании, король бы смягчился по отношению дочери, быстро простил ее и через пару лет, когда история уже улеглась, как-нибудь бы устроил ее судьбу. Но просить прощения точно было не в характере Сейры.
 

Ksana

Знаменосец
Очень целеустремленный человек, который прям видно было, что хочет жениться! :D Сейре, конечно, такое внимание (и вообще внимание) очень импонировало. По итогу - ей было ужасно-ужасно его жаль, даром, что она достаточно отмороженное создание в плане сочувствия и любви к ближнему своему, если это не совсем свои. Она была с ним очень искренна, и, пожалуй, из персонажей "не из семьи" она ему более всего жаловалась.
Собсно какого-то " ужасно-ужасно его жаль" от Сейры видно не было (а после шокировавшей меня (и это не фигура речи, а на самом деле) гибели Тимана мне вообще ничего не оставалось, как в лупу рассматривать реакции на это событие).
Только Джонквиль, и очень внезапно - Мандерли - действительно были опечалены, а остальные... ну это понятно, шоу маст гоу он, но всё же...
Но по Сейре и так было ясно, что она эгоцентристка до мозга костей и ей на всех плевать, кроме самой себя и может каких-то ещё её очень близких родичей, что помогут сделать то, что она захочет.
Да, Тиману Сейра понравилась. И он хотел на ней жениться. Но он уже понял, какая она и что ей он максимум "лучший из худших", да и то не факт.
И если бы таки победил в турнире (ну или не победил бы, а оказался просто следующим в очереди из призёров, кто мог бы на Сейре жениться) - то со всей учтивостью, но и c присущей ему наглостью - сказал бы королю, что женится на Сейре только с её собственного согласия.
И никак иначе.
А там уж дальше - ну пусть король гневается, но Джейхерис уже примерно понял, что у Тимана "своё собственное мнение" и я хз, что было бы дальше.
Что, казнил бы? На Стену бы услал? Сомневаюсь.

А что до мотивов участия Тимана в турнире, то да, самый первый - он не переносил само слово "шлюха", которое не раз слышал о своей матери и за такое он давал морду всем, сколько себя помнил. И сам получал, разумеется. Но вот его от самого слова этого "аж трясёт" и этим и объясняются действия Тимана в самом начале игры, он бы того "медведя" грохнул бы прямо там, если бы не было столько зрителей и если бы он сам был бы каким-то подзаборным проходимцем, а не всё же Ланнистером, который хочет продолжить сражаться на турнире, а не пояснять ещё раз про "шлюху" и не выглядеть психованным придурком, который скоморохов на глазах у всех убивает.
А второй мотив, практически столь же важный и о котором Тиман помалкивал - состоит в том ,что лорд Лиман Ланнистер мечтал породниться с Таргариенами. И о драконе своём мечтал (это из канона).
Тиману было 4 года, когда умер Лиман, а для Вестероса это вполне сознательный возраст (Рикону Старку в каноне было 3 года и он уже вполне соображал) и вполне вероятно, что Тиман тоже перенял от отца этy идею.
А уж старшие сыновья Лимана Ланнистера уж точно знали об этом стремлении отца, и если бы на принцессе Таргариен женился Тиман, которого они терпеть не могут (а он - их) - то вот утёрлись бы, увидев кто тут мечту отца в жизнь воплощает, а кто просто старшие придурки.
Ну a третья причина и она же и стала главной уже после личных разговоров с опальной принцессой - Сейра действительно понравилась.
Она в самом деле необычная, иногда - откровенная, иногда - очень трогательная, часто - очень хитрая, знает себе цену и и не изображает из себя няшку. Даёт понять, что хочет, чтобы ей поклонялись и исполняли все её капризы, но когда слышит, что это будет не автоматически, а при условии, что будет ясно, в чём состоит её затея и с магической формулой "пожалуйста-препожалуйста", подкреплённой поцелуем - тоже не шарахается. И при этом прямо говорит, что брак с Тиманом будет мезальянсом.
В общем Сейра и Тиман действительно откровенно говорили ( я так думаю), ну то есть лжи там не было, просто очень многое не договаривали, особенно Сейра, конечно.

О плане оседлать дракона Сейра могла бы и рассказать, ведь он и так догадывался. И не счёл бы Тиман помощь ей в этом деле как "нечто оскорбительное для короля", на которое, как он ей сказал, никогда не пойдёт. Она - Таргариен и имеет право на дракона, королю в том оскорбления нет.
Вот помогать сбегать на корабль в Вольные Города - не стал бы. Но если бы идея состояла в том, чтобы вдвоём сбежать - сбежали бы. Деньги у Ланнистера были, могли бы быстро и корабль найти и уехать, и дальше не особо бедствовать (относительно, конечно, смотря с чем сравнивать, но что уж о том говорить? Но в какой-то момент нужно было бы и вернуться в Вестерос)
Более того, Тиман уже обирался озвучить идею "давай тайно поженимся, как твои отец с матерью, и если не я выиграю турнир - то тебя не смогут выдать за кого-то ещё. А если выиграю - то скажем, что "спасибо, септона уже не надо, можно сразу к пиру приступать"
Но эти слова застряли в горле-(ц) и не были произнесены потому, что даже танец на расстоянии чуть более близком, чем предполагается приличиями - Сейра посчитала наглостью и сказала, что у неё паршивое настроение. А Тиман все свои эти идеи в тот же миг счёл глупостью и выбросил из головы.
 
Последнее редактирование:

Скрытый Тарг

Знаменосец
Бейлон. Собственно, получилось именно то, что я описывала ещё даже не зная, что наиграется) Мне кажется, у нас наигралась крепкая обоюдная френдзона. :D Сейре рядом с Бейлоном было немного неловко, потому что он казался наивным оптимистом, при ней, обросшей цинизмом и всяким разным. Жалко, что не доиграли немножко, ну да ладно. По прогнозу отношения какими были, такими и останутся, я думаю)
Это правда, мне кажется, я немного даже перестаралась, пытаясь поднять ей настроение. Ну не может он видеть сестру, которая отсутствовала дома долгое время, видеть настолько печальной, хотелось додать семейной любви в противовес тому, как поступил отец.
Женится на Сейре не входило в его планы, Бейлон был уверен, что как-то вырулит эту ситуацию и уговорит отца. А если нет... Ну что ж, сестру он будет защищать и обижать точно не будет, в отличие от рыцарей, которых он просебя недолюбливал, кто знает, что от них ждать. Это скорее был бы брак для вида, потому что не уверена, что Бейлон даже дошел бы до какой-либо близости с ней. И как же хорошо, что все разрешилось, потому что этот план не самый лучший))
Да, жаль, что не получилось с разговором, но брат тебя придельно по интонации голоса понял)
 

knight errant

Удалившийся
Что, казнил бы? На Стену бы услал? Сомневаюсь.

Изгнал бы из Вестероса, как клятвопреступника, а Сансэтхолл был бы передан наследнику де-юре, я про это писал уже ) Пришлось бы Тиману в Младших Сынах, в Эссосе ураганить мечом и копьем, на хлеб насущный :йо-хо-хо:

Надеюсь, что ГМ завтра поправит.

Поправил, спсб.
 
Последнее редактирование:

knacker_sai

Знаменосец
Собсно какого-то " ужасно-ужасно его жаль" от Сейры видно не было (а после шокировавшей меня (и это не фигура речи, а на самом деле) гибели Тимана мне вообще ничего не оставалось, как в лупу рассматривать реакции на это событие).
Для уровня отмороженности Сейры, того факта, что они общались пару дней, и она не считала Ланнистера ровней себе - это было именно "ужасно-ужасно жаль". Просто, очевидно, её "жаль" несколько отличается от "жаль" трепетной девы. Естественно, она не будет плакать и тем более как-то публично демонстрировать, что ей не пофиг. Плюс, она явно человек, который склонен жить настоящим, и как бы в смерти Ланнистера даже винить некого. Это...несчастный случай на турнире. Относительно средневековой логики вообще жизненная жиза. Себя она виноватой, чтобы терзаться, тоже не считает. Бейлона винить никак. Брат раз в сто более няшка, чем она, и очевидно, что он не специально. Ну и в целом Сейра, мягко говоря, совсем не няшное высокомерное создание. По-настоящему демонстрировала бы что-то подобное она и впрямь исключительно если бы такое случилось с братьями, сестрами, племянниками или матерью. И здесь мб даже чувство вины бы вылезло. С отцом постольку-поскольку, это был бы скорее шок, чем проявление любви. Короче говоря, у неё и правда был четкий круг "свои", и пролезть в него было, мягко говоря, не просто. Тут и правда должно было быть что-то очень серьезное.
Плюс, по канону ясно, что девушка совершенно не влюбчивая: про тех мальчиков она отзывается совершенно однозначно, и, чувствую, это не ложь. Да и девчонок ей не жаль. Всё это реально серьезная отмороженность. Тот факт, что пятнадцатилетняя-шестнадцатилетняя девушка вместо того чтобы как здоровый человек впервые влюбиться в того, с кем переспала, просто пожинала плоды внимания.
Ну а так - если бы, допустим, такое случилось с Эстермонтом, девочке бы пришлось сдерживаться, чтобы не лыбиться, не злорадствовать и не хлопать в ладоши. Если бы с кем-то из других рыцарей, и глазом бы не повела. Разве что на Кларенсе была бы схожая реакция, так как её очень подкупило обещание отдать за неё что угодно. Короче, ну, у неё так себе уровень человеколюбия.
...А про септу я сама узнала только в доигровых от короля. Подумала ну...окей. Больше драмы богу драмы. :doh: В принципе, терпимо, Сейра особо виной не терзалась. Она же не специально.
но и c присущей ему наглостью - сказал бы королю, что женится на Сейре только с её собственного согласия.
...И она бы отказалась. Притом, если бы любой жених сказал, что "ъуъ, я клялся, хочу эту женщину, вы че, король, вы же обещали!", она бы в принципе пожала плечами и без эксцессов выскочила замуж. После того как у неё появился дракон, выйди она замуж хоть за Джейни из Старых Камней мужского пола, волчьим билетом из семьи это бы не стало. Ну и как бы она всё равно девочка, рожденная в феодализме. То есть брак не по любви её не пугает аж до такой степени. До дракона её пугало именно то, что её фактически выставляют из семьи самым унизительным образом. Ну и плюсом она сама, конечно, совершенно другого формата человек. Если бы она кого-то хотела заполучить, ей было бы абсолютно плевать на то, что там в ответ - главное хочу и сейчас, а взаимность дело наживное)
О плане оседлать дракона Сейра могла бы и рассказать, ведь он и так догадывался. И не счёл бы Тиман помощь ей в этом деле как "нечто оскорбительное для короля", на которое, как он ей сказал, никогда не пойдёт. Она - Таргариен и имеет право на дракона, королю в том оскорбления нет.
Сейра сама не знала плана, плюс, мать четко сказала, что мы даже братьям не говорим о самой идее. Какой тут открываться почти незнакомому мужчине? Ну и Тиман бы банально никак не мог помочь. В этом деле могла бы выручить только мать.
Собсно, если бы Алисанны не было на игре и пришлось бы выкручиваться самой - да, Сейра бы попыталась задействовать рыцарей, но и то она была бы сильно не уверена, что следует брать Тимана. Наверное, попросила бы внимание отвлечь. Потому что рыцарь с собой был бы ей нужен в том случае, если бы её на входе таки развернули, следовательно...пришлось бы прорываться с боем. Это государственная измена, наказание за неё - позор и смерть, да и штурмовать здание с 77 элитными неписями для того, кто не принцесса, это сразу же чистейшей воды суицид и репутационный, и физический. Как бы, седлая дракона, Сейра и сама думала, что её, вероятно, потом казнят. Так как воровать наследие семьи - это тоже, внезапно, государственная измена)) Да и отец четко сказал, что жалеть не станет, и причин не верить по его поведению не было никаких. Просто она уже этого не боялась.

А с чего Тиман вообще так впрягался? Тайная свадьба, совместный побег в вольные города, попытки перечить королю - это всё реальные преступления, которые могли бы обойтись Тиману отрубленной головой и полной потерей того, что у него было. Семьей, имуществом, именем итд. Сейра реально до крайности проблемный вариант женщины для того, кто любит спокойствие, да и в целом она честно сказала, что не влюблена и гарантировать ничего не может и не будет. Как бы это правда. Чтобы там была взаимность и обратный выхлоп, эту крепость нужно было бы длительно осаждать со всеми таранами, катапультами и требушетами. Или совершить что-то такое, от чего она реально не сумеет остаться равнодушной.
 

knight errant

Удалившийся
...А про септу я сама узнала только в доигровых от короля. Подумала ну...окей. Больше драмы богу драмы. :doh: В принципе, терпимо, Сейра особо виной не терзалась. Она же не специально.

Это каноничный факт же, в ПиК есть )
 
Сверху