• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Последние... почести? О судьбе тел последних Таргариенов

Что стало с телом Эйериса / Кто сжёг тело Рейегара

  • Тело Эйериса было расчленено и останки постигла варварская участь

    Голосов: 0 0.0%
  • С телом Эйериса случилось... (напишу сам (-а))

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    33

Corporal

Рекрут
Можно это подтвердить чем-то? А то в книге я такого припомнить не могу, ...
Ну, это скорее мое мнение, а не факт. Я имею в виду, что его уважали не в плане почитания и т.п. а просто нормально воспринимали, за исключением Роберта Баратеона и Старков. По крайней мере, вряд ли его тело обесчестили бы. Он был намного адекватнее Эйериса и к тому же был доблестным рыцарем. Думаю, если бы он сверг отца и стал королем во время восстания, это, возможно, укрепило бы позиции Таргариенов и дало б возможность перетянуть некоторых сторонников Роберта на свою сторону или достичь какого-нибудь компромисса. В общем-то, почему лорды должны были особо негативно относиться к кронпринцу? Конечно, у него были свои причуды, но куда уж Таргариену без этого. Подумайте сами, даже после воцарения Роберта, Рейегар, в отличие от Эйериса, не изображался как некое зло. Он даже был несколько романтизирован, если учитывать, как их поединок с Робертом был после воспет в песнях. Но это, опять таки, мое субъективное мнение.
P.S. Барристан, помнится мне, отзывался о Рейегаре нейтрально. Да и особо любить принца у него не было причин, так как было сказано, что последний из королевских гвардейцев больше доверял Эртуру Дейну, чем Селми.
 
Он был намного адекватнее
Развязал войну украв дочь грандлорда и бросил своих детей в лапах безумца на год вот это адекватность. :thumbsup:
гативно относиться к кронпринцу?
Потому что он устроил кровавую баню и у многих могла погибнуть родня какая-нибудь?
у него были свои причуды,
Это не причуды, это удар в колокола, который показывает принца негодным правителем.
был несколько романтизирован, если учитывать, как их поединок с Робертом был после воспет в песнях.
Как поединок за женщину при учете того что у принца были жена и дети о которых он должен заботится, а не за какую-то левую девушку драться.
Барристан, помнится мне, отзывался о Рейегаре нейтрально.
Он служил в БГ времен Эйриса, знал принца с детства сомневаюсь, что он будет крыть его матами, как Роберт, но и плохого не скажет.
 

Corporal

Рекрут
Развязал войну украв дочь грандлорда и бросил своих детей в лапах безумца на год вот это адекватность. :thumbsup:
В сравнении с Эйерисом, я имел ввиду. Так то я не спорю, что Рейегар был тем еще глупцом. Хотя, опять таки, вполне типичное поведение для Таргариена, их эксцентричность для знати Вестероса не в новинку. Тем не менее, у трона всё еще было немало сторонников во время войны.

Потому что он устроил кровавую баню и у многих могла погибнуть родня какая-нибудь?
Прям небывалое дело в Вестеросе, так то все любили мир и ни у кого не было претензий к друг другу. Для многих, как для мятежников, так и для лоялистов, это восстание было лишь способом реализовать свои цели. Выходка принца была поводом к тому, что готовилось уже давно. Главной причиной падения Таргариенов я считаю действия короля и общую ущербность правящей династии. При других обстоятельствах, закидоны Рейегара могли б и стерпеть, ведь по крайней мере, с ним возможно вести переговоры, в отличие от Эйериса.
Это не причуды, это удар в колокола, который показывает принца негодным правителем.
Это уж смотря какие у кого стандарты для правителя. На Железном Троне немало негодных пересидело.

Как поединок за женщину при учете того что у принца были жена и дети о которых он должен заботится, а не за какую-то левую девушку драться.
Кстати, даже Мартеллы, семья той самой жены и детей, которых Рейегар бросил в лапах безумца, во время восстания поддержали корону. И вообще по сей день плетут интриги, чтобы вернуть Таргариенов на престол. Немного странно, не так ли? Я к тому, что большинство лордов волновала собственная выгода, а не то, что Рейегар был эгоистичным дураком. Даже Роберт, который типа сражался за честь своей любимой, в итоге почему-то сел на трон, хотя убивать всех Таргариенов, а не только Рейегара и Эйериса, для возмещения морального ущерба вроде бы было необязательно.
 
В сравнении с Эйерисом,
Так он и батю опередил) Эйрис хоть в Красном Замке остался, а не в Дорне шлялся.
с ним возможно вести переговоры,
Неизвестно, Рейгар вполне может быть копией бати, таких войн как ВРБ мало даже в Вестеросе.
кого стандарты для правителя
Кто-то может быть за воровство девиц из знатного рода и исчезновение на год? Косяки других принца не оправдывают никак.
о время восстания поддержали корону.
Вы сейчас это на серьёзных щах говорите? Мартеллы имеют самое прямое отношение к Таргам, их сестра мать детей наследного принца, которую Эйрис держал в заложниках вместе с детьми, я бы посмотрела на то как они пытаются дать заднюю из этого болота.
в итоге почему-то сел на трон,
Потому что он родич этих самых Таргов, которые достали кучу народу своими выходками и который им ничего не должен после них.
 

Corporal

Рекрут
Так он и батю опередил) Эйрис хоть в Красном Замке остался, а не в Дорне шлялся.
Не припомню, чтобы Рейегар также сжигал людей заживо, насиловал жену или готовился сжечь столицу.
Неизвестно, Рейгар вполне может быть копией бати
Сомневаюсь, но это уже как гадать.
Мартеллы имеют самое прямое отношение к Таргам
Как и Баратеоны. А если верить утверждению, что Орис Баратеон был братом Эйгона Завоевателя, то их дом вообще можно назвать боковой ветвью Таргариенов. А то что Лианну также держали в заложниках не помешало Старкам присоединиться к восстанию. Другой вопрос, что Мартеллам попросту невыгодно это было делать.
Потому что он родич этих самых Таргов
Да понятно, что родич, потому его и признали королём по итогу. Я имею ввиду, зачем мятежникам было избавляться еще и от детей Рейегара и Эйериса, кроме как не в политических целях, чтобы как раз и расчистить Баратеонам путь к трону.
которые достали кучу народу своими выходками
Об этом я и говорил, Таргариены давно себя дискредитировали. Рейегар несомненно подлил масла в огонь, но последней каплей было убийство Старков его батей. Имхо, не будь Эйериса, конфликт можно было и урегулировать (поединком там), и Таргариены, возможно, посидели б на троне еще немного.
Косяки других принца не оправдывают никак.
Если вам показалось, что я оправдываю поступки Рейегара, то вам показалось. Вообще Таргариенов не люблю. Всё к чему я веду, это то, что основным виновником такого исхода событий ВРБ был его безумный отец, за что его справедливо ненавидят. А вот упоминаний о такой же ненависти к кронпринцу я не замечал. Его преступления имеют место быть, но блекнут на фоне выходок короля, если рассматривать общую картину.
 
Не припомню, чтобы Рейегар также сжигал людей заживо, насиловал жену или готовился сжечь столицу.
Так у него своих грешков хватает и они вполне могут соперничать с безумием его отца.
А с чего ему быть адекватным? Все его поступки говорят против этого.
Как и Баратеоны.
Они тоже какая-то очень близкая родня, да? Я ж то думала, что они дальняя и принц невесту у родича увел, что дало им право мстить)
Старкам присоединиться к восстанию
У них был выбор?
от детей Рейегара и Эйериса,
А нахрена им эти дети двоих безумцев? Они же не враги сами себе чтобы сесть на пороховую бочку и ждать чуда. И да от детей Рейгара избавился Тайвин, а он имеет не самое прямое отношение к восстанию.
Имхо, не будь Эйериса, конфликт можно было и урегулировать
И Рейгара, его как минимум двое из восставших прикончить захотят после кражи сестры/невесты, плюс он кинул союзников, а это пятно на репутации.
его безумный отец
Он украл Лианну?
вот упоминаний о такой же ненависти к кронпринцу я не замечал
Его вообще никто не помнит, кроме Роберта. Только Гриф и Серсея фапают на него, остальным плевать, у них свои проблемы есть. Эйриса поминают часто ибо он был королем, носи корону Рейгар его тоже бы так помнили.
 

Annys

Кастелян
Мартин говорил, что после битвы на Трезубце тело Рейегара было кремировано.
Ого, не знала.
Наверное, отбили сторонники.

Да и Эйриса, скорее всего, сожгли. Ну а куда его, если фамильного склепа нет и цели глумиться — тоже?

А известно, что стало с телом Рейль?
 
Сверху