• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В Начале Ночного Дозора

Светлячок (Игра ВННД)

Игрок (закончена)
Пещера

- Вернулась. Но ненадолго, - Светлячок сложила травы рядом с Вилмой. - Я ещё принесла рыбы, ее нужно закоптить. - Она встала и направилась к выходу у пещеры. У дверей она обернулась. - Рада, что ты в порядке. Сейчас закатим с тобой пир!
Она вышла из пещеры, и по старым следам направилась к деревьям, чтобы набрать хвороста.
Вилма (игра ВННД)
 

Innai Myoken

Знаменосец
В горах

Джейме Фаулер (Игра НД) , шел по следу. Мало что могло обмануть первого разведчика. Кубик 6 - след привел его на поляну. И дозорный увидел нечто невероятное - след привел его к скале. Просто к скале, черному холодному камню. Вот сейчас была алая цепочка следов, но она исчезла. Быть может, произошло чудо?
Но увы, чудом не было другое - он увидел, как мелькнул знакомый ему силуэт Светлячок (Игра ВННД) по направлению к дереву (кубик 4).
 

Вилма (игра ВННД)

Игрок (закончена)
В укрытии

Вилма ответила Светлячок (Игра ВННД):
- Удачи. Прости, что ты прошла через все это. Я выбрала для нас этот путь, мне и отвечать за него.

Светлячок вышла, а Вилма закрыла глаза. Она не искала никакое животное, она просто устала за этот бесконечный день. От бега, от смертей, от своей и чужой боли.

Но, решив что-то для себя, она поднялась и подошла к выходу из укрытия
 

Эйрон Старк (игра НД)

Игрок (закончена)
У моста Черепов

Лорд-командующий грелся сидя на снятом седле у догорающего погребального костра. Ни Иных, ни одичалых - пока что не было видно. Как и Джейме Фаулера с разведчиками, ушедшими по следу. Рядом лежала насытившаяся волчица, высунув язык и положив голову на передние лапы. Арнольд Сандерленд был явно раздосадован тем, что в этот раз не было боя...
Ему не хватало терпения пожилых людей. Таких, как Эйрон Старк. Ведь если не было битвы сегодня - она будет завтра. И, возможно, в самом неподходящем месте или времени... Надо было только подождать.
 

Светлячок (Игра ВННД)

Игрок (закончена)
В горах
Светлячок подошла к дереву и взглянула на вырезанное на коре лицо. Вырезанное очень давно, возможно одним из ее предков. Наверное, он мог сейчас смотреть на нее глазами этого дерева. Она положила на него руку.
- Вот я и здесь. На земле, что некогда принадлежала нашей маленькой семье. Завтра мы продолжим путь. И столько всего ещё увидим. Мне не терпится посмотреть на эти... Как их? Мельницы! Может, мы дойдем до них уже завтра!
Она наклонилась, чтобы поднять ветку для костра. И заметила знакомую фигуру. Замерла.
Джейме Фаулер (Игра НД)
 

Джейме Фаулер (Игра НД)

Игрок (закончена)
В горах

Светлячок! - крикнул Джейме - Не делай глупостей, не пытайся бежать, или я буду стрелять - дорниец нацелил на нее стрелу из лука, но не выстрелил - Давай ты сдашься мне и моим людям, и все закончиться наилучшим для всех образом. Возможно, лорд-командующий даже согласится тебя отпустить, если дети Леса выкупят обсидианом смерти двоих дозорных

Светлячок (Игра ВННД) , Вилма (игра ВННД)
 

Йотуне (Игра НД)

Игрок (закончена)
Твердыня ночи - вдоль стены

Люди-вороны бегали по стене и стреляли стрелами. Йотуне решила посмотреть, на всей ли стене люди-вороны.
И она поехала вдоль нее по краю леса.
 

Вилма (игра ВННД)

Игрок (закончена)
В укрытии

Вилма стояла в укрытии у выхода и наблюдала за происходящим на поляне.
Дозорный! Все-таки он их выследил! Пока он разговаривал со Светлячком: оказывается они, знакомы.

Джейме Фаулер (Игра НД) , Светлячок (Игра ВННД) ,
 
У моста Черепов
Арнольд молча глядел в затухающие пламя. Пожалуй, было хорошо, что предоставился такой удобный случай просто помолчать, посмотреть в огонь, подумать о себе и о своих товарищах по оружию. Без ненужных слов, слёз и тому подобной лабуды и даже без этой беглой крестьянки. Он помнил о том, что сейчас Фаулер ищет двух прорвавшихся варгов и мысленно пожелал Джейме удачи. Пожалуй, только он на этой Стене ему и нравился по-настоящему.
И всё же его беспокоило кое-что, не давало войти в своеобразный транс. Не ударят ли по восточному боку стены Иные? На их месте он демонстративными расправами и вселением ужаса заставил бы Одичалых бежать к западной части Стены, заставив Дозор растянуть свои силы, а сам ударил бы по восточной части, прорвавшись сквозь явно ослабевших прежних владык Леса. Разумеется, он прокручивал в голове и запасной вариант: если Лес окажется слишком сильным, то спровоцировать массовое бегство Одичалых именно восток, направить его на восточную часть Стены, а самим ударить здесь, через Мост Черепов. В любом случае, Дозор будет вынужден тратить свои небесконечные силы на отражение двух ударов.
Он представлял себе будущие удары Иных, в условиях, когда у Дозора так мало обсидианового оружия, и холод, никак не связанный с Зимой, пробирал его до костей; потери - ладно, войны без потерь нет, но дать им прорваться, не справиться со своей задачей - это было бы позором. Даже его усилия всегда сохранять хладнокровие дали трещину и его нервозность стала заметна Лорду-командующему.
Эйрон Старк (игра НД)
 

Вилма (игра ВННД)

Игрок (закончена)
В укрытии

Дозорный натянул тетиву - скверно! Вилма привычно потянулась за луком, но его не было. Пощупав ножны за поясом, она нашла окровавленный нож, которым билась с дозорными на Мосту. Посмотрев под ноги, она подобрада увесистый камень.
Светлячок (Игра ВННД),
Джейме Фаулер (Игра НД)
 

Светлячок (Игра ВННД)

Игрок (закончена)
В горах
- И тебе привет, Джейме из Пустынь, - поднялась в полный рост Светлячок. - Как поживает клинок, что я тебе приподнесла в дар. Уже пригодился?
Он предлагал ей сдаться. Вернуться домой, где над ней будут смеяться и даже ненавидеть. Ведь она опозорила их всех. Заставит детей леса кланяться в ноги людям, чтобы молить о прощении.
Светлячок глянула на дерево рядом с собой.
- О чем ты говоришь, человек? - сделала она невинный вид. И ее вопрос можно было бы интерпретировать по-разному.
Джейме Фаулер (Игра НД)
 

Джейме Фаулер (Игра НД)

Игрок (закончена)
В горах

- Твой клинок... Пригодился. Вот только на Мосте Черепов мы нашли двух смертельно раненных, которые перед смертью успели рассказать о том, что на них напало два варга. По следам, женщина и ребенок. Сумеречный кот лежал мертвым там, а лиса, которого упоминали умершие, я подстрелил по ходу сюда. К тебе меня привела кровь. Сдавайся. Со мной двое людей, у вас нет шансов... Но если мы возьмем в плен тебя, нам придется вести тебя к лорду-командующему втроем, и у твоей напарницы будет шанс убежать. За ней направят людей не раньше утра, и то не факт, на носу война с Иными, а тебя одной будет достаточно в виде виновной за смерть двоих дозорных

Джейме держал руку на тетиве, готовый выстрелить в любой момент. Его спутники тоже были вооружены
Светлячок (Игра ВННД) , Вилма (игра ВННД)
 

Светлячок (Игра ВННД)

Игрок (закончена)
У убежища, под чардревом
Брат ночного дозора был упрям, но и она тоже.
- Хорошо, я действительно стреляла в них, признаю. Отпусти с миром, Джейме из Пустыни. Не мы твои враги. Нам просто хотелось жить другой жизнью. У нас была возможность выбора, и мы сделали его. Твои братья знали, на что шли. Они принесли клятву, что будут жить и умрут на своем посту.
Она тяжело вздохнула.
- Ты можешь убить. Но станет ли мир лучше от множества трупов? Дай нам шанс пожить ещё немного, а Зима уже заберёт себе тех, кто того заслуживает.
Она смотрела прямо на Дозорного. Было бы ложью сказать, что натянутая тетива лука не пугала ее. Да, ей было страшно. Но она знала, что есть вещи страшнее смерти.

Джейме Фаулер (Игра НД)
 

Джейме Фаулер (Игра НД)

Игрок (закончена)
У убежища

- Мои братья не выбирали умирать в этот день, этот выбор сделали за них вы, а вот ты сейчас выбрала смерть.

Джейме выстрелил в Светлячка. Два его брата тоже пошли в атаку на нее.

Innai Myoken , и походу у нас боевка на пять человек, увы. Три кубика на атаки трех дозорных

Светлячок (Игра ВННД) , Вилма (игра ВННД)
 

Светлячок (Игра ВННД)

Игрок (закончена)
Под Чардревом
- Ты тоже сделал свой выбор, - вздохнула грустно Светлячок и уже приготовилась закрыть глаза.
И тут... сердце ее удар пропускает. Ветви дерева над головой что-то шепчут ей вместе с ветром. Она не разбирает. Но мысли, как жизнь, мгновенно проносятся перед глазами.
Когда-то давно они населяли весь этот материк.
А потом пришли люди и изменили его навсегда.
Пришел черед все изменить.
Пальцы нащупывают за пазухой обсидиановый клинок, и Светлячок резко вытаскивает его и направляет прямо в грудь Джейме. И бежит к нему, в ярости крича.
- Хорошо, убей меня! Я буду свободна. И ты тоже будешь свободен. Мы все будем свободны, сможем бродить по этому миру, пока горят звёзды!
Innai Myoken кубик на успешность удара.
Джейме Фаулер (Игра НД)
 

Innai Myoken

Знаменосец
У убежища

Джейме Фаулер (Игра НД) , выстрелил в Светлячок (Игра ВННД) , и двое других тоже. Однако медленней, чем он, поскольку к Детям Леса у них почтение. Конечно, приказ есть приказ, но все же они мешкают. Крик Вилма (игра ВННД) , отвлекает их, один в недоумении смотрит на человека, вырвавшегося из скалы.
- Чудо... боги... - шепчет он. - Смотри, брат Джейме. Чудо!
3+2 = 5, ранение 6, хп 4. Дитя Леса ранено.

Удар Светлячка наносит ранение 5, хп Джейме Фаулера после боя с Иным 14-5=11 ИСПРАВЛЕНО 9.
 

Вилма (игра ВННД)

Игрок (закончена)
Поляна возле укрытия

Вилма не смотрела на Джейме Фаулер (Игра НД), на это не было времени. Она смотрела на одного из дозорных, что был с ним рядом, благо, те пялились на нее во все глаза.
Встретившись взглядом с дозорным, Вилма закрыла глаза

Кубик на варгование в дозорного Innai Myoken
 

Джейме Фаулер (Игра НД)

Игрок (закончена)
Поляна возле убежища

- Поздно, слишком поздно! - крикнул Джейме Одичалой, и его сердце разрывалось от сожаления, ибо ее мог понять ее куда лучше чем дитя Леса - Как только я увидел Светлячка, я не мог ее отпустить! Не во время войны с Иными!

Если дети Леса начинали убивать дозорных, то вся война за жизнь принимала совершенно другой оттенок.

Грудь болела, но сражаться надо было до конца. Отбросив лук и вытащив свой темный клинок, Джейме направил его Дитю Леса в сердце. Возможно хоть сегодня он сослужит ему добрую службу? Еще один дозорный тоже попробовал ударить Светлячка.

Другой атаковал Вилму.

три кубика на удары дозорных, как в прошлый раз

Innai Myoken , Светлячок (Игра ВННД) , Вилма (игра ВННД)
 

Светлячок (Игра ВННД)

Игрок (закончена)
Под Чардревом
- Вилма, - кричит ей Светлячок. - Уходи. Пускай хотя бы одна из нас будет жить!
Перед глазами все плывет от боли, но дитя леса ожесточенно сжимает в руках обсидиан. И старается "впечатать" его в грудную клетку Джейме Фаулер (Игра НД) как можно глубже, чтобы достать до самого сердца.
Кубик
 
Сверху