• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Колесо времени

Dargl

Знаменосец
кто там главный герой
Ранд-ал-Тор, местный "Фродо" который по совместительству оказался перерождением супердупермегаКолдуна который когда-то много-много-много лет назад запечатал главЗло))
 

Хрюша

Знаменосец
Кто читал книгу, в двух словах, в чем суть экранизации( книгу бы хотела прочесть, но не доберусь до нее еще очень долго)?
Потому что судя по синопсису какое то штампованное нечто.
Не знаю как на счёт двух слов, но я писал отзывы по всей саге. В несколько сообщений, они идут друг за другом. Вот первое, за ним последующие:
 

Sutarian Captive

Кастелян
Честно, мне вообще никто не нравиться из каста. Если мне в лицо скажут "Внешность не важна, важен талант" Я отхлестаю его по роже книгой! ЭТО ВАЖНО! ВАЖНО ОПИРАТЬСЯ НА ОПИСАНИЕ ГЕРОЕВ! Морейн - Дылда, Лан - самурайский Жон Снег, Ранд - фантазия школьницы, Перрин - дрышь, Мэт - Ибрагим, Эгвейн и Найнив - страшные, Том - скудный, Мин - типикал лезба, Двуречье - манхеттен, Айз седай - старые, страшные паур рейнджерсы, Логайн - некрасивый, белоплашники - Робби злобные, костюмы - говно. Пахнет Ведьмаком. Промо ролик вызывает испанский стыд.
 

petriv

Знаменосец
Логайн - некрасивый
Зато он самая главная звезда по касту. Там актер какой-то мегапопулярный. Я вот читал отзывы после трейлера и там все упоминали актера. Вот мне бы не хотелось, чтобы сюжет кроили под звездную силу актера. Так как Логейн, конечно, интересный герой, но не настолько.
 

Sutarian Captive

Кастелян
И они намеренно что-ли уродуют актрис? Они в жизни может и не нимфы, но точно не настолько стрёмные как в кадре.
 

petriv

Знаменосец
Если не будет Илейн, то не будет Моргейз, Элайды, Гевина, Галада и там кого еще. Хотя восемь серий, куда их еще пихать.
 

Elli

Знаменосец
Sutarian Captive Я не фанат книги. В свое время сломался на 3-й книге. Сейчас перед выходом сериала решил еще погрызть этот кактус. Сюжет банален и содержит бесчисленное количество роялей в кустах, мотивация главных героев совершенно абсурдная и не логичная. Как по мне, то любые изменения в сюжете не сделают его хуже. А вдруг станет лучше? :shifty:
 

Хрюша

Знаменосец
то любые изменения в сюжете не сделают его хуже.
Вы недооцениваете мастерство нынешних шоуранеров.
Хотя восемь серий, куда их еще пихать.
И в это напихали две с лишним книги? Я конешн понимаю, что у Джордана в КВ много воды, но и событий первых книг всё же достаточно. Если тока возьмутся начальные линии всех книг, а последующие всех же книг - в следующем сезоне.
 

petriv

Знаменосец
И в это напихали две с лишним книги? Я конешн понимаю, что у Джордана в КВ много воды, но и событий первых книг всё же достаточно. Если тока возьмутся начальные линии всех книг, а последующие всех же книг - в следующем сезоне.
Уверен, что первый сезон это первая книга с какими-то элементами других. Причем книга порезанная, например, путешествия героев или там диалоги. Вот город, где они встречают Илейн, Камелот местный, выкинут.
Мне бы не хотелось, чтобы они вырезали сны. Сны очень важны. Но им надо уделять в каждой серии минут пять.

И да. Я уверен, что у поклонников будет гореть. Они то любят свои книги и они понимают ценность каждой мелочи. Я помню как матерился на ИП, когда увидел первый сезон.;) Где Нед Старк не Нед Старк, Дени не Дени, Арья не Арья и прочее.
В Колесе можно возмущаться из-за расовости каста. Но как бы сеттинг такой, что разницы на самом деле никакой за исключением отдельных героев. Ту же Мин я никогда не представлял себе азиаткой. Потому что полное имя у неё не Мин, а Элминдреда.
 
Последнее редактирование:

Elli

Знаменосец
Вот город, где они встречают Илейн, Камелот местный, выкинут.
Если смотреть на кастинг, Базел Гилл - друг Тома Меррилина, хозяин гостиницы "Благословение Королевы" в Кэймлине. Лойал сын Арента и Мин присутствуют. То есть
Кэймлин точно будет.
Мне бы не хотелось, чтобы они вырезали сны. Сны очень важны.
А вот Ба’алзамона(Ишмаеля) в касте нет, значит и снов скорее всего не будет.
 

Sutarian Captive

Кастелян
Ещё в сериале сказали будет ЛГБТ. У меня есть подозрения, что лезбой будет Мин. Причем сам шоуранер два года назад написал в инстаграмме что ему не нравиться полигамность Ранда, он сказал что считает это не нормальным, я помню как написал под этим сообщением "Забавно слышать это от гея" Жопа полыхала у местный , нереально, и очень долго.:angelic:
 

Морячок-космонавт

Ленный рыцарь
Сверху