• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Опрос] Ваши любимые географические места ПЛиО

Какие географические места в саге Вам наиболее интересны и привлекательны как читателю ?

  • Стена и Северные земли за Стеной

    Голосов: 188 40.2%
  • Север (к югу от Стены)

    Голосов: 180 38.5%
  • Железные Острова

    Голосов: 60 12.8%
  • Западные Земли

    Голосов: 74 15.8%
  • Речные Земли

    Голосов: 93 19.9%
  • Долина Аррен

    Голосов: 129 27.6%
  • Королевская Гавань

    Голосов: 94 20.1%
  • Простор

    Голосов: 105 22.4%
  • Штормовые Земли

    Голосов: 64 13.7%
  • Дорн

    Голосов: 116 24.8%
  • Браавос

    Голосов: 162 34.6%
  • Иные Вольные города (Пентос, Лорат, Мир, Лисс, Тирош, Квохор, Норвос, Волантис)

    Голосов: 81 17.3%
  • Залив работорговцев (Миэринский узел)

    Голосов: 21 4.5%
  • Дотракийское море

    Голосов: 40 8.5%
  • Кварт и загадочный Асшай

    Голосов: 134 28.6%

  • Всего проголосовало
    468

Lestarh

Знаменосец
Мне не фото важно, а блин, а как это по-русски - типа слова
Ну кое какие слова есть.
Речные земли описаны достаточно подробно и не один раз, начиная с поездки Эддарда с дочерьми на Юг и до блужданий Бриенны.

В Западных землях ПОВов не показано, но есть много отрывочных данных рассеянных по тексут. Из рассказа Тириона о своей женитьбе мы знаем о том, что вблизи от Кастерли Рок имеются леса где Джейме преследовал напавших на Тишу, что в самой скале есть пещеры, наполняющиеся водой во время прилива. Из отрывков о войне Робба - что север Западных земель горист и каменист с узкими ущельями и козьими тропами.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

MarioPref

Лорд
Речные земли описаны достаточно подробно и не один раз, начиная с поездки Эддарда с дочерьми на Юг и до блужданий Бриенны.
Про них я написал.
В Западных землях ПОВов не показано, но есть много отрывочных данных рассеянных по тексут. Из рассказа Тириона о своей женитьбе мы знаем о том, что вблизи от Кастерли Рок имеются леса где Джейме преследовал напавших на Тишу, что в самой скале есть пещеры, наполняющиеся водой во время прилива. Из отрывков о войне Робба - что север Западных земель горист и каменист с узкими ущельями и козьими тропами.
Это сильно уж отрывчато и непоказательно.
 

Lestarh

Знаменосец
Про них я написал.
Любая война когда-то началась и когда-то закончится. А места там вполне себе приятные...

Это сильно уж отрывчато и непоказательно.
Увы. А куда деваться. Есть надежда на Энциклопедию, а так не думаю, что размера даже такой внушительно Саги хватит на подробные описания всех земель и мест.
Что до Простора - немного описаний есть в "Присяжном рыцаре".
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

gurvik

Лорд Хранитель
А Летние острова? Экзотика же. Почему-то никто не хочет. И в голосовалке забыли. А у них такие плащи из перьев. Ну и всякое другое. :meow::D
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Клинок Севера

Знаменосец
А Летние острова? Экзотика же. Почему-то никто не хочет. И в голосовалке забыли. А у них такие плащи из перьев. Ну и всякое другое. :meow::D

Планировалась и Валирия, и Гискар, и Летние острова ... но не уместились в опросник
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Lestarh

Знаменосец
Ну что мы на этих Летних островах, спрашивается, не видели :not guilty:
Hula.jpg

h_1451378155_9529640_21bdb4f77d.jpg

Эту обезьянку первой нашла Elinor.
 
Последнее редактирование модератором:

caruso

Присяжный рыцарь
Ааааа!)) спасибо за опрос! только я подумала о том, что следовало бы провести опрос по географии, а не персонажам, а он уже есть, оказывается)))

Выбрала оба Севера.
Сейчас оооооочень забавно вспоминать, но, начав читать книгу, я с каждой главой ждала, что вот-вот и Винтер-таки Каминг.. А он всё не каминг и не каминг...

PS впечатлил процент проголосовавших за Миэринский узел)))))))))))
 

Keyt Boulen

Ленный рыцарь
Суровый, дикий необъятный Север со снежными метелями и ледяными ветрами, с завыванием волков и хвойными лесами, облачившимися в белое, с северными сияниями и тихими ночами, с холодным бледным солнцем и с глубокими сугробами, с величественными серыми стенами Винтерфелла и с богорощей- местом раздумий и тишины, местом Старых Богов и сердце-дерева с красными листьями и загадочным ликом на белой коре. Край гордых северян и непокорных одичалых. Родина Первых Людей. А на севере высится гигантская Стена сплошь изо льда, сверкающая под лучами солнца и являющаяся хранительницей древней магии. А за Стеной неизвестность, которая скоро должна проснуться. И это мой выбор:in love: . Ледяные пустоши и снега.
 

Keyt Boulen

Ленный рыцарь
Стены и Северные земли выигрывают в голосовании, люди вам наших морозов и зимы не хватает
Не хватает:). Морозов и зимы много не бывает. У нас только недавно снег нормальный выпал:smirk:.
У меня мечта отправиться в Антарктиду на экскурсию;).
 

Август

Знаменосец
У меня мечта отправиться в Антарктиду на экскурсию
Есть там местечко, где температура круглый год держится на уровне 0 или -2 градусов. Вот там я бы побывал, лыжи, сноуборд и всё такое ;)
 
Сверху