• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Опрос] Ваши любимые географические места ПЛиО

Какие географические места в саге Вам наиболее интересны и привлекательны как читателю ?

  • Стена и Северные земли за Стеной

    Голосов: 188 40.2%
  • Север (к югу от Стены)

    Голосов: 180 38.5%
  • Железные Острова

    Голосов: 60 12.8%
  • Западные Земли

    Голосов: 74 15.8%
  • Речные Земли

    Голосов: 93 19.9%
  • Долина Аррен

    Голосов: 129 27.6%
  • Королевская Гавань

    Голосов: 94 20.1%
  • Простор

    Голосов: 105 22.4%
  • Штормовые Земли

    Голосов: 64 13.7%
  • Дорн

    Голосов: 116 24.8%
  • Браавос

    Голосов: 162 34.6%
  • Иные Вольные города (Пентос, Лорат, Мир, Лисс, Тирош, Квохор, Норвос, Волантис)

    Голосов: 81 17.3%
  • Залив работорговцев (Миэринский узел)

    Голосов: 21 4.5%
  • Дотракийское море

    Голосов: 40 8.5%
  • Кварт и загадочный Асшай

    Голосов: 134 28.6%

  • Всего проголосовало
    468

Алекса

Присяжный рыцарь
Я за Браавос.
Посмотрела бы какие под боевой юбкой Титана отвесные бойницы)
А вообще свободный город.Туманы,маски,секреты.Одним словом Романтика)
 

Клинок Севера

Знаменосец
нуууу. Вы же из старков, вам ли не знать, что Зима близко, какие нежности?
Футболку со Старками сделал только для того чтобы летом и весной ходить с их девизом на груди)
Старки без нежности - это уже Болтоны. :rolleyes:
 

Bolt_M18

Присяжный рыцарь
Вот так сразу и Болтоны? Нельзя же так)
Чтобы получить Болтона нужно взять 20 кг коварства, 10 кг хитрости, 30 кг жестокости, вычесть 20 кг сострадания, нежности, доброты.
и добавить лимонной кислоты и лавровый лист.:cool:
Сказал все что знал)
 

Клинок Севера

Знаменосец
Вот так сразу и Болтоны? Нельзя же так)
Чтобы получить Болтона нужно взять 20 кг коварства, 10 кг хитрости, 30 кг жестокости, вычесть 20 кг сострадания, нежности, доброты.
и добавить лимонной кислоты и лавровый лист.:cool:
Сказал все что знал)
Не забудьте про пиявок и отвары из лесных трав... ах, да ... и сливы, улучшающие пищеварение. :cool:
 

Bolt_M18

Присяжный рыцарь
Мдааа. А за стеной слив не найти. Ладно. Ваша взяла.:йо-хо-хо:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

bakemunja

Ленный рыцарь
Чисто в плане "на побывать" мне наиболее интересна долина Аррен. Горы все-таки :in love: Было бы страшно и тяжело корябкаться на самый верх, но зато какие виды.
Риверран тоже показался красивым местом: реки, долины, леса. И климат мне там нравится. Было бы здорово там попутешествовать.
И отдельным пунктом Винтерфелл с его горячими источниками и богорощами :oops:
 

Havelock

Знаменосец
нуууу. Вы же из старков, вам ли не знать, что Зима близко, какие нежности?
Футболку со Старками сделал только для того чтобы летом и весной ходить с их девизом на груди)
А где футболку со старковским девизом взяли? Я тоже такую хочу!


Я за Браавос.
Посмотрела бы какие под боевой юбкой Титана отвесные бойницы)
А вообще свободный город.Туманы,маски,секреты.Одним словом Романтика)
Да-да, я тоже за Браавос, писал уже. )))
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

flosh

Знаменосец
Дорн. Как на востоке оказался. Мне кажется, там такая приятная атмосфера должна быть.
Долина и Север
 

ElenStar

Рекрут
Долина Аррен. Вообще люблю горы, да и Орлиное гнездо, мне кажется, должно иметь впечатляющий вид.
Браавос. Ну, тут уже писали и про Титана, туманы и экзотику... вообщем, интересное местечко)
Дотракийское море. Здорово бы было погулять\поездить по миру, состоящему из одной травы и неба. Только при условии, что не встретится какой-нибудь кхаласар по дороге)
Север к югу от Стены - только в качестве непродолжительной экскурсии. Большое внимание я бы уделила рву Кейлин, Курганам и Белой гавани. Ну и на Стену взглянуть разок...
 

pepper

Скиталец
Хотел бы посмотреть на жизнь дотракийцев при большом кхаласаре. Побывать в Долине. Побывать в Староместе, посмотреть на их вечных студентов) (ну забыл как там ученики мейстеров называются). Ну и поглазеть на титана в Браавосе
 

oskar

Скиталец
Мне как читателю в отношении развития сюжета саги интереснее всего наблюдать за Стеной и землями, расположенными за ней. Очень уж хочется узнать, кто такие Иные и так далее: откуда они, что из себя представляют, есть ли Великий Иной, зависит ли от них наступление долгих зим и Долгой ночи, как получают упырей, кто такие Дети Леса. Сама Стена - тоже сплошная загадка. Поэтому главы ПОВов на Стене/за Стеной читаю по нескольку раз.:)
И еще - Асшай и Край Теней (Тень). Насколько помню, Мартин сказал, что в саге туда никто не доберется. А жаль,:cry: мы не узнаем что это за призрак-трава, живут ли там еще драконы, и что такое Тень.
 

Abigail

Кастелян
и чего всех так на север тянет? О.О
там же холодно)
ну разве что на Стену посмотреть)

я бы хотела посетить Железные острова, Долину Аррен (там пейзажи красивые), Браавос (замечательный город) и остальные вольные города.
 

Darkwood

Присяжный рыцарь
В порядке убывания:
Север (не люблю холод но у меня свои причины^^)
Хайгарден
Риверран
 

Nachteule

Рекрут
Север (потому что сама северянка, и это слепая приверженность всему северному в любых книгах, фильмах и т.д.) Но за Стену не хочу:eek:
Речные Земли (там красиво и много было моих любимых сцен - Красная Свадьба, например)
Королевская Гавань
Дотракийское море (нравятся степи и вообще кочевая культура)
 

Лисхен

Наемник
Ради ярких красок и откровенной экзотики отправилась бы в Кварт и Вольные города и села :). Уж там-то можно найти любую штуковину на любой извращенный вкус. Ах,и в Старомест, где наука гнется и задыхается под своей невероятной тяжестью. Из северных красот интересует только Белая Гавань. Конечно,побывать в каждом месте-вот это шикарно,только некоторые влекут сильнее.А некоторые так же интересны как школьные экскурсии в музей,где ты уже побывал раз 5 до этого:wth: :^)
 

ponchic

Лорд
мне очень интересно читать про Север: и к югу от Стены, и к северу (но посетить его не хочу - я жуткая мерзлячка, не знаю, как выживаю в Сибири:cry:). Еще мне интересны КГ (там всегда такие интриги:sneaky: ), Дорн (люди необычные и климат хороший), Вольные города в целом и Браавос в частности, Кварт и Асшай (столько намеков про них интересных, а информации - крохи:().
 
Сверху