• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вы гость "Красной Свадьбы"

Ваши действие?


  • Всего проголосовало
    41
  • Этот опрос будет закрыт: .

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
Начнем с того, что это солдат что-то там Роббу должен, а если в этого солдата занесло меня, то я никому ничего не должна и уж точно не должна Роббу. Поэтому, во-первых, выжить любой ценой в этой бойне, а во-вторых, бежать из Вестероса - в Эссос, к Дейнерис.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Eris , к Фреям переметнулась такая достойная личность, как Русе Болтон. Добро пожаловать в команду к Свежевальщику, Кисляю, Желтому Дику и пр.
Что до людей Карстарков, то они Фреями побрезговали и просто дезертировали.
 

Maiden Fair

Рекрут
Мы говорим с позиции солдата или попаданца в солдата? Если последнее, то я, конечно же, попытаюсь спасти свою шкуру, как и любой мимокрокодил. Притворюсь трупом. Но если первое, то там все по-другому. Я - солдат Короля Робба, значит, я скорее всего либо северянин, который любит своего короля и не пойдет на предательство, ибо Север помнит, суки, либо выходец речных земель, прекрасно знающий, что по вине Ланнистеров моя родина сожжена и разграблена. Плюс все это время я был не один, меня окружает куча боевых товарищей, с которыми я воюю не первый день и которые, возможно, не раз спасали мне жизнь, или я спасал жизнь им. Бросить их и переметнуться на сторону врага, как последний трус Фрей? Предать все, чему я был верен до этого и за что сражался? Ради чего? Чтобы продлить свою жизнь на ещё какое-то жалкое время? Фреи не выживут, их всех покарают Боги и Бессердечная, а предателей Болтонов рано или поздно разгромит Станнис :cool:

И если уж суждено умереть, то лучше сделать это достойно. Освободить Серого Ветра, чтобы он загрыз как можно больше этих предателей и клятвопреступников, сражаться до конца, умереть с мечом в руке и попасть в Вальхаллу.
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
Мы говорим с позиции солдата или попаданца в солдата?
Я как-то сразу увидела только один вариант - попаданец, потому что ответить как я бы поступила можно только при условии попаданчества. Первый же вариант означает, что я родилась в Весетросе, в мужском теле, продила там какую-то часть жизни и знать не знаю ни о другом мире, ни о книгах Мартина. Меня при таком условии вообще как личности не существует, а значит и ответа дать я не могу. А тот кто существует... откуда я знаю какой он? Стать мной и смотреть на мир моими глазами он точно не может.
 

Maiden Fair

Рекрут
Я как-то сразу увидела только один вариант - попаданец, потому что ответить...
Скорее, я думаю, это солдат из мира Мартина, наделённый вашими чертами характера/типом личности/мировоззрением/ и т.п. Тем более это не вопрос достоверности, а вопрос из разряда "что, если". Я полностью уверена, что моя альтернативная версия из армии Севера бы точно билась до последнего :волк:

P.S: Среди солдат Севера были женщины, так что пол менять необязательно.
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
Скорее, я думаю, это солдат из мира Мартина, наделённый вашими чертами характера/типом личности/мировоззрением/ и т.п. Тем более это не вопрос достоверности, а вопрос из разряда "что, если". Я полностью уверена, что моя альтернативная версия из армии Севера бы точно билась до последнего :волк:
На самом деле это невозможно, слишком много условий и деталей, а такие вопросы и ответы на них всегда сильно натянуты.
Вот я сейчас попыталась представить, что каким-т чудом кто-то сильно на меня похожий... скорее всего этого человека в армии Робба не будет, он покинет Север или РЗ задолго до, просто потому что такие себе места для проживания. Этого кого-то на меня похожего мы найдем где-то в Дорне скорее всего:meow:
А если все же выполнить условия и ответить на вопрос не задумываясь и не углубляясь, то я бы была сильно разочарована в Роббе еще до КС, сражаться и умирать за него точно не стала бы. Разве что за себя саму.
P.S: Среди солдат Севера были женщины, так что пол менять необязательно.
Точно, я позабыла. Ну хоть что-то хорошее))
 

Eris

Ленный рыцарь
Задумалась о том, кто кому и что должен.
Понятно, что рыцарь-вассал должен сюзерену, поскольку связан с ним материальными соображениями и к тому же давал клятву. Но вассал имел право и отказаться от сюзерена, если тот категорически его не устраивал. Вероятно, так и поступили младшие Фреи и Карстарки по отношению к Роббу.
А вот что такое "латники"... Энциклопедия ПЛИО пишет так:
Латники (англ. men-at-arms; в единственном числе man-at-arms) — тяжеловооружённые профессиональные воины на службе рыцарей и лордов Семи Королевств, набираемые из простолюдинов.
Каждый рыцарь должен собрать и обучить отряд латников, в случае войны и созыва знамен привести его на службу тому лорду, с которым связан присягой, и командовать этими латниками в боях и походах[1] — вместе со слугами и оруженосцами латники составляют свиту рыцаря[2]. Точно так же, как и присяжные рыцари, латники обязаны повиноваться своему лорду[3]. В отличие от наёмников и вольных всадников, от латников ожидается, что они будут верно служить своему господину и его семье и не покинут их в случае опасности[4].
Интересно, на каком основании это "ожидается"? Это ведь простолюдины. Они не дают рыцарских клятв и не имеют дворянской морали. Платят ли им - не очень понятно, похоже, в лучшем случае кормят и оружие дают. Наемникам платят - и то они не всегда отличаются верностью.
Не знаю, если бы я играла латника - то точно не стала бы геройствовать в ситуации Красной Свадьбы. Другой вопрос, что делать потом. Ну вот не заметили меня в куче тряпок, закончилась битва, наступила ночь, явились местные мародеры...
Вероятно, выживший был бы вынужден присоединиться к какой-нибудь шайке.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Конечно, если бы я была в латах, они бы меня утянули на дно. Но я же в гостях и не жду нападения. То есть не в латах. Тогда у меня есть шанс выплыть. А дальше... Разыскать ББЗ, возможно. Или к Блеквудам присоединиться, они мне нравятся :) Правда, у них там голод в замке... Но это уже потом. К Дени не поеду, слишком мрачно всё в Миэрине:(
 

Richard de Normand

Удалившийся
Интересно, на каком основании это "ожидается"? Это ведь простолюдины.
Каждый, кто живет на землях лорда в обмен на это обязуется ему служить, как лорды служать грандлорду, а те - королю.
Земля не принадлежит ни крестьянам, ни другим сословиям, кроме знати, они как бы арендуют ее и платят поэтому лорду налоги - это основной доход лорда.
Латники - это профессиональные солдаты, например, те 600 воинов, что Рамси привел из Дредфорта и с помощью которых разбил Касселя.
Смысл их жизни - в служении господину, от его положения зависит и их положение, ну и доход разумеется, чем влиятельней лорд, тем больше он им может платить за службу.
И у них нет выбора - воевать или не воевать. Никто из латников или домашней гвардии не предпочтет замку лорда - возвращение на родовую свиноферму, например, или в какой нибудь портовый городок ловить селедку.
 

Eris

Ленный рыцарь
Richard de Normand , спасибо, насчет латников стало более понятно. Это, получается, нечто вроде наемных воинов, с небольшими особенностями - это своего рода "социальный лифт".

Но если вам попался неудачный работодатель, правит он неразумно и дело идет к Красной Свадьбе - естественно задуматься о смене места работы.
Лордам проще, Карстарк может сказать "вот хомут вам и дуга, я вам больше не слуга" и уйти вместе со своим войском, а если вы рядовой латник, то все усложняется и придется проявлять смекалку.
 

Гаред Таттл

Скиталец
О чём разговаривали те двоё? во время резни в лагере гостей? Слева Фрей справа Болтон.
aBuAEOjpd3qLIu5ajWzZ_lbfgoGSGsYX8CW1L1ULw6g2jBnaGpWJTJdfhUR33VRdxPP54sXtBxJccrj_ul1Rfw-Q.jpg
 

Homo Draconis

Оруженосец
Пятый вариант - брошусь в реку, потому что я не дурак, и знаю, что после битвы всех будт проверять и добивать. Так как я был на свадьбе, у меня не на себе доспехов. Я здоровый мужик и спокойно спущусь вниз по реке. Так как я бегу, мне не важно, нет, мне даже нужно, чтобы река меня отнесла на пару километров.
 
Сверху