• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов, сезон 2-й [обсуждение новостей, спойлеров и теорий]

Gotcha

Знаменосец
Наоборот все получилось хорошо, ну кроме Коля и Мисарии.
Ага, всем персонажам из средневекового сеттинга добавили пострадашек современных хипстеров, буквально пара персонажей второго плана избежали этой участи. Потому что большинство тварьцов ничего другого не знает и не представляет, более того, не считает нужным представлять. Они на полном серьезе уверены что кино должно репрезентовать их, любимых, и их проблемы.
То, есть благодаря сценаристам и режисерам. Первое без второго и третьего невозможно. Плохую роль ни один актер на планете не вывезет. Да и кто взял столь хорошего актера на роль. Те люди что написали общий сюжет.
во-первых, полно примеров, когда в откровенно глупом и убогом фильме есть пара-тройка удачных ролей, вытянутых актером. Тот же "Ведьмак", где было плохо почти все, кроме Кавилла. Или, прости господи, "Кольца Власти" и наш дядя Бенджен, который явно выбивался талантом (характерно что оба сбежали из этих помоек). Во-вторых, при ныне действующей в Голливуде уравниловке и коммуналке с толпами режисеров, каждый из которых снимает по серии, и толпами сценаристов, почти нет такого понятия как "общий сюжет". Таргет-группы пилят кусочки, а потом склеивают. Даже в экранизациях книг, где по сути сюжет уже есть, умудряются его размылить.
Я думаю, они не планировали пожалейку, но у Тома нашлись фанатки и понеслось...
планировали, потому что это чуть ли не единственный прием, который они знают и понимают
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Они на полном серьезе уверены что кино должно репрезентовать их, любимых, и их проблемы.
планировали, потому что это чуть ли не единственный прием, который они знают и понимают
Какой-то нарциссизм с сомнительным моральным компасом на выходе
 

petriv

Знаменосец
Они на полном серьезе уверены что кино должно репрезентовать их, любимых, и их проблемы.
А кого оно должно представлять? Автор всегда рассказывает о себе и том что его волнует.
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
А Отто? Он, по-моему, вполне последователен....
Отто от книжного особо и не меняли в первом сезоне, вот потому и в целом норм. Хотя невнятную линию с братом накинули - и вот она тоже порождает вопросы, ответов на которые нет и не будет.
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Джорджа Мартина в кранизации его книг, а не какую-нибудь Сару Хесс.
Если захочу почитать рефлексию Сары Хесс, я предпочла бы чтобы у неё были свои оригинальные персонажи а не исковерканные персонажи из других франшиз, кого я люблю
 

petriv

Знаменосец
Персонажей Джорджа Мартина в кранизации его книг, а не какую-нибудь Сару Хесс.
Каждая экранизация имеет на себе отпечаток личности авторов. Так что вопрос исключительно в том близка ли вам конкретно эта интерпретация.
 

petriv

Знаменосец
Для меня самое яркое это Апокалипсис Сегодня. Консервативный сценарий о реалиях войны и как война крута превратился в антивоенную агитку из-за левых взглядов Копполы. Причем самые крутые моменты фильма как раз связаны с идеями изначального сценария, тоесть, Коппола их передал, но пропихнул свою дурацкую мораль.

И это как бы частое явление в Голливуде когда берется хорошо написанная история, но на неё сверху накладывается мораль автора, хотя изначально она там и не подразумевалась.
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
очередное промо
Меня так "умиляет" их кампания:rolleyes:
Они написали Бетани реплику про то, что Эйгон не должен быть королем, но при этом не стали писать, например, Фие или Юэну аналогичную реплику о Рейнире:puppyeye:
 
Последнее редактирование:

flosh

Знаменосец
Это Дайана на фоне? :Crazy:
dc0637cb4d6bf2612aff1435ea8402b3dea9c669.pnj
 

Riddle

Кастелян
Мне так "нравится" их кампания
Они написали Бетани реплику про то,...
Я Фию вообще не вижу в медийке, ну и кто посмеет про святую Рейниру что-то сказать плохое в их роликах
Короче все согласны что Нира должна быть королевой) Не могу их винить
Ну это понятно, мне больше интересно и неожиданно что про Эйгона говорят о потенциально хорошем короле
 

inimyo7

Мастер-над-оружием
Ответ на актуальный вопрос fB7Wnu6Dk3o...
Странная у них какая-то в этом году промо-кампания - это пис*комеряние честно говоря уже подвыдохлось и поднадоело :задумался:
 
Сверху