• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов, сезон 2-й [обсуждение новостей, спойлеров и теорий]

Nea

Наемник
Зато Фабьен на месте как всегда! Главная затычка в любой бочке. Даже смешно что нет отц...
Ну так он же у нас Делатель королей, ух! Хотя жаль конечно, если Отто откровенно будут сливать в его пользу, я на этого старого лиса напоследок хотела бы посмотреть побольше, персонажа как такового терпеть не могу, но актёр играет так, что трудно оторваться:D

Положительный Дейрон - это читательский миф, который непонятно откуда взялся.
Ну по большей части, имхо, Дейрон выглядит положительным в основном на фоне своих двух старших братьев, которые проявили себя словами и поступками кхм далеко не с лучшей стороны, а у Дейрона вроде как есть честь, ничего страшного он не натворил и сделал всё, чтобы защитить семью и как-то исправить ситуацию.
Но вот насчет того, что доставать Дейрона из ниоткуда теперь в сериале действительно будет выглядеть странно - соглашусь, хотя бы хотела его увидеть.
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
Ну по большей части, имхо, Дейрон выглядит положительным в основном на фоне своих двух старших братьев,
Разве что на фоне, да.
Но вот насчет того, что доставать Дейрона из ниоткуда теперь в сериале действительно будет выглядеть странно - соглашусь, хотя бы хотела его увидеть.
Увидеть при условии более-менее полноценной истории персонажа, а такого не будет. И вот правда, я совсем не расстроюсь, если мне дадут вместо него Хелейну, которая не сидит бесполезной амебой, а действует - да я буду плясать от радости. Потому что такой ход может много что переломить и переписать - бунт в столице, гибель драконов, что там, что при Тамблтоне. Плюс персонаж Хелейны будет ярче-глубже-сложнее и вместо картонки-функции у нас будет сестра своих братьев. Опять же хоть появится смысл в том, что она драконовсадница, потому что книжного смысла этого момента в сериал не завезли.
Но, положа руку на сердце, я не верю в такой ход, так что будет нам рояльный Дейрон, прописанный на коленке и с катастрофической нехваткой экранного времени:shifty:
 

Best Player

Оруженосец
так что будет нам рояльный Дейрон, прописанный на коленке и с катастрофической нехваткой экранного времени
Дейрон есть в заставке сериала, есть в семейном древе на официальном сайте сериала, Мартин сказал в интервью что Дейрон существует и живет в Староместе, Кондал в последнем интерьвю сказал то же самое и попросил фанатов проявить терпение и дождаться появления данного персонаж, который будет важен для сюжета. Учитывая что сюжет будущих сезонов уже продуман, не думаю, что авторы передумают и вырежут Дейрона, тем более если во 2 сезоне его упомянут.
Крч. Дейрон будет с вероятностью 99.9%
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
Дейрон есть в заставке сериала, есть в семейном древе на официальном сайте сериа...
Ага. И такой подход, имхо, не самый удачный, потому что для большинства зрителей это будет нелепо, непонятно, неуместно. Потому что книги книгами, но в сериале вытащить внезапно как кролика из шляпы ажно целого принца Таргариена с драконом так себе решение. Тут или надо было с самого начала его показывать, пусть хотя бы урывками и крохами, либо вырезать из сюжета и перераспределять его ветку между другими персонажами. Спасением тут может стать только ну очень удачно подобранный актер, будем надеяться.
 

anis

Наемник
Я так-то имела в виду, что Иные и КН останутся для всех незамеченными, поскольку с высоты драконьего полёта Джекейрис может их не увидеть, но даже если заметит и расскажет другим, то ему не поверят, как Нед в сериале не поверил дезертиру, потому что, как вы сами сказали, Иные остаются для всех не более чем персонажами страшных сказок и выражений
какой старый комментарий, вы откопали )
те вопросы, которые обозначил, так и висят к шоураннерам и сценаристам.
Как они ответы впишут в сериал, вопрос. Если конечно, им есть дело до фанатов/любителей вселенной . А то решат, а нам по*ер. Это наше видение. )

Оффтоп. :)
пусть след.сериалы по вселенной , создаёт Джонатан Нолан. С фоллычем справился и с плио тоже сможет .:):):):)
 
Последнее редактирование модератором:

Nea

Наемник
Увидеть при условии более-менее полноценной истории персонажа, а такого не будет. И вот правда, я совсем не расстроюсь, если мне дадут вместо него Хелейну, которая не сидит бесполезной амебой, а действует
Ну вообще, это конечно звучит интересно, да и к тому же Пламенная Мечта более старший и крупный дракон, она бы уместно смотрелась в каких-то боевых действиях. Но когда я думаю о том, что в сериале Хелейне уже приписали провидческие способности, мне кажется, что дополнительных вундервафель ей вряд ли отсыплют... Разве что, может быть, момент её смерти покажут как-нибудь по-другому - что не она хотела сброситься или её сбросили, а например сбежать пыталась, но сорвалась. Предвидела например бойню в логове и хотела спасти своего дракона.

Опять же хоть появится смысл в том, что она драконовсадница, потому что книжного смысла этого момента в сериал не завезли.
Но ведь она и в книге себя как драконовсадница не проявила вроде как...

я не верю в такой ход, так что будет нам рояльный Дейрон, прописанный на коленке и с катастрофической нехваткой экранного времени
Ну вообще, если в целом подобрать хорошего актёра, то может быть ещё ничего выйдет - в принципе, Дейрона может быть много в кадре, как раз когда Эйгон и Эймонд считай уже сошли со сцены, и если правильно его показать, то он может и не только сторонникам Зелёных показаться достойным кандидатом на трон, но и кому-то из Чёрных/нейтральных, тем более что Рейнира к тому времени начудила, да и дети у неё скоропостижно закончились, кроме маленького Эйгона. А потом Тамблтон, где показать, что все в общем-то хороши - что одни жгли город драконами и грабили, что другие, и вообще какая к чёрту разница и "правых" в этой войне давно нет. Там ещё было ведь интересное противостояние Аддама и Дейрона, но здесь я не уверена, конечно, что это можно реализовать, тем более что вообще непонятно будет ли Аддам и какова будет его роль. Но в целом, я думаю, с Дейроном выкрутиться можно, просто надеяться на сценаристов конечно гиблое дело, ну и стоило его всё же в первом сезоне хотя бы фрагментарно пару раз показать, хоть совсем маленького.
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Джонатан Нолан.
Джонатан Нолан один из величайших сценаристов нашего времени, половину своего успеха Кристофер Нолан обязан ему. Только обычно в дуэте с Кристофером, у него крутится сюжет вокруг концептов, а ПЛиО в первую очередь про персонажей. Я еще не смотрела Фоллаут, как там с персонажами?
 
Последнее редактирование модератором:

Shan

Ленный рыцарь
Без_паники_Я_Фея , нехватки экранного времени не будет. Когда переписывали второй сезон, его на самом деле сильно продлили, несмотря на восемь серий вместо десяти. Потому что в эти восемь серий войдет только половина сюжета, а вторая — Глотка, Рыбья Кормежка, захват столицы, Дейерон — составит третий сезон. Там всему времени точно хватит.
 

NamelessOne

Скиталец
Я еще не смотрела Фоллаут, как там с персонажами?
Персонажи в рамках вселенной классные(не значит, что приятные), приключенческая канва увлекает, глобально сюжет без изысков.
 
Последнее редактирование модератором:

flosh

Знаменосец
Зато Фабьен на месте как всегда! Главная затычка в любой бочке. Даже смешно что нет отца королевы и главного архитектора Танца и создателя Зеленых, зато стражник во первых рядах!
:question: Не вина Фабьена, что его зовут, к чему насмешки?

Я еще не смотрела Фоллаут, как там с персонажами?
Про Фоллаут Нолану с Лизой дают слишком много кредитов, они не шоураннеры и даже не сценаристы, вместе продюсеры, а Джонатан режиссер.
По персонажам - солид только один, с крутой предысторией и аркой, остальные чуть картонистые. 8 серий чувствуются, конечно :wth: :^)
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
Но ведь она и в книге себя как драконовсадница не проявила вроде как...
Нет, не проявила. Но там этот факт хотя бы показывает нам как крепка связь всадника и дракона, когда в момент смерти Хел Мечта взбесилась и разорвала цепи. В сериале связь дракона и всадника и без них показали прекрасно, а дальше так и вовсе будут Эйгон и Солнышко.
Меня просто ужасно огорчает как Мартин поступил с персонажем Хел и тем какой ее написал, сериал дает надежду на что-то другое. В конце концов переписали же они Рейниру, почему бы и Хел не переписать?
тем более что вообще непонятно будет ли Аддам и какова будет его роль.
Будет. Но по какому пути пустят его историю пока непонятно.
Но в целом, я думаю, с Дейроном выкрутиться можно, просто надеяться на сценаристов конечно гиблое дело, ну и стоило его всё же в первом сезоне хотя бы фрагментарно пару раз показать, хоть совсем маленького.
Да выкрутится-то можно, кто ж спорит. В конце концов криво сшитое это все же сшитое. Я как бы не против самого Дейрона и его роли в истории, мне категорически не нравится подход к его персонажу. Это неправильно, он не та фигура, которую можно замалчивать, а потом обрушить на головы зрителям. Эйгон и Визерис тоже роли не играют в первом сезоне никакой, но однако факт их существования обозначили. В случае же с Дейроном первый вопрос нечитавшего зрителя будет - мальчик, ты кто?
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
Без_паники_Я_Фея , нехватки экранного времени не будет. Когда переписывали второй сезон...
Это экранное время надо еще грамотно распределить, а вот тут у нас большие проблемы. Так что я пока воздержусь от излишнего оптимизма:puppyeye:
 

Heaven

Знаменосец
Когда переписывали второй сезон, его на самом деле сильно продлили, несмотря на восемь серий вместо десяти. Потому что в эти восемь серий войдет только половина сюжета, а вторая — Глотка, Рыбья Кормежка, захват столицы, Дейерон — составит третий сезон.
Говорили же, что наоборот 2 сезон урезали, потому что середина провисала. Мол, сократили до 8 серий и сюжет стал гораздо насыщеннее и динамичнее. Я всё ещё думаю, что сезон закончится захватом столицы.
 

Nea

Наемник
Меня просто ужасно огорчает как Мартин поступил с персонажем Хел и тем какой ее написал, сериал дает надежду на что-то другое. В конце концов переписали же они Рейниру, почему бы и Хел не переписать?
Я понимаю, я тоже хотела бы, чтобы роль Хелейны в истории была намного больше. Но вот именно её как драконовсадницу, как воина мне трудно представить, хотя в целом я была бы только за то, чтобы её взаимодействия с Пламенной Мечтой показали больше. Я просто наверное не очень хочу чего-то вроде "ууу у меня убили сына пойду всех жечь", это больше похоже на Рейниру, которой в сериале, как я понимаю по трейлеру, должны дать какие-то сцены на Сиракс, может даже в какой-то драке поучаствует.

Я как бы не против самого Дейрона и его роли в истории, мне категорически не нравится подход к его персонажу. Это неправильно, он не та фигура, которую можно замалчивать, а потом обрушить на головы зрителям. Эйгон и Визерис тоже роли не играют в первом сезоне никакой, но однако факт их существования обозначили. В случае же с Дейроном первый вопрос нечитавшего зрителя будет - мальчик, ты кто?
Ну вот мне это тоже не нравится, поэтому я и писала выше, что создателям стоило показать Дейрона хотя бы там условным младенцем на руках Алисенты или ребёнком на похоронах Лейны. Как вот они буквально разок показали Эйгона и Визериса младших.
 

Shan

Ленный рыцарь
Говорили же, что наоборот 2 сезон урезали, потому что середина провисала. Мол, сократ...
Мне тоже так долгое время казалось, но
если исходить из всех сливов, что у нас имеются, вернее, которых не имеется (а именно событий позднее встречи Рейениры с Дейемоном в Харренхоле, уж взятие столицы в Каракасе бы заметили),
куда более вероятным кажется, что после успеха первого сезона сериал решили продлить, а не урезать.
 
Сверху