• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Баратеоны

Кому вы больше всего симпатизируете?

  • Роберт

    Голосов: 84 13.1%
  • Станнис

    Голосов: 285 44.5%
  • Ренли

    Голосов: 129 20.2%
  • вообще не одному из них

    Голосов: 93 14.5%
  • всем троим

    Голосов: 41 6.4%
  • Другому

    Голосов: 8 1.3%

  • Всего проголосовало
    640

Nove

Рекрут
Что Роберт,Ренли и Стасян у всех права на трон было одно армия.Баратеоны узурпаторы и дальние родственики с токой же дурной кровью и слава богам скора вымрут и на трон сядет истиный дракон!:devil laugh:
п.с. хотя я за Томмена милый малый долико пойдёт.Если за него кто то выграет войну.
 

Nove

Рекрут
Или бы снял с Серсей голову. Серсея не пользовалась любовь Роберта. С поддержкой Неда и других приблеженных Роберта легко бы убедили.
Нефига,смотри идут к тебе брат и друг и наченают втирать что все наследники не твои дети толька потаму что блондины поэтому кокойнить бастард от простолюдинки которую робет пожелал но не вспомнит бухой был,от токих слов он не то что слушать несталбы а кокраз снялбы головы и с брата который уже наследник типа и с Неда.
 

Highlander

Оруженосец
Это, если бы Роберт любил жену и детей, но он жену скорее ненавидел и на детей не обращал внимания... Плюс Ланистерам корона должна 3 лимона драконов. Убрать Ланистеров очень полезно
 

Nove

Рекрут
и начелось бы востание ланнистеров такбы Тайвин и смерилсябы.Посадилбы на трон тарга.
 

George

Знаменосец
и начелось бы востание ланнистеров такбы Тайвин и смерилсябы.Посадилбы на трон тарга
Ну с одним Тайвино ,Роберт бы сладил ,там значит вес штормовой предел ,простор (через Ренли) и Север с речными землями -через Неда 
А вообще к этому роду у меня симпатий есть и хочу ,что бы хотя бы через Эдрика Штрома и Джендри они сохранились
 
Как ни странно, но Ренли. В основном за счет ассоциации с Елизаветой Петровной. Эх, что-то давненько ЖТ не сидел Добрый Король.:not guilty:
 

Лодур

Ленный рыцарь
Да строго говоря, и про Ренли это можно сказать, только потому, что нет у Мартина никаких примеров его "сатрапичности", что, в свою очередь, не свидетельствует ещё о том, что Ренли и правда был Добрым. Я просто позволил себе сделать допущение. Возможно, неверное.
А Роберт Баратеон - он даже не Король. Ширма, тряпка, канделябр, мишка Гамми - кто(что) угодно, но не Король. Про Ренли хоть представить можно, что он был бы не плохим королем, но про Роберта даже и представлять нечего - автор сам про него всё сказал. Герои не должны править, их удел - вовремя умереть.
Оговоримся сразу, что про Роберта - это лютая имха.
 

Grad

Кастелян
Ну Пламмы тоже могут похвастаться драконьей родословной, но во всем остальном это посредственный дом Западных земель.;)
Ну я не уверен, что стоит сравнивать Пламмов и Баратеонов. Баратеоны - потомки по мужской линии Эйриона Таргариена, плюс к тому пресекавшиеся с Таргариенами еще и в браке в Рейлой, дочерью Эгга. Кроме того - грандлорды Штормовых Земель, по женской линии - наследники Дюррандонов, Штормовых Королей. На мой взгляд, генеалогия внушительная. А Пламмам, непонятно по какой случайности, однажды удалось урвать одну из принцесс. Невелико родство.
 

Pontifex

Призрак (гость)
Баратеонами по прежнему считаются Томмен и Мирцелла, а если Серсея выиграет суд веры то их позиции так законнорожденных детей Роберта станут незыблемыми. Также, не следует забывать о Ширен, дочери Станниса, да и Эдрик Шторм может быть легализирован в любой момент.
Я думаю не стоит сомневаться, что правда о происхождении Томмена и Мирцеллы, рано или поздно выплывет наружу. Да и жить им к сожалению осталось недолго. Про бастардов Роберта Баратеона есть целая тема, тут трудно сказать как всё обернется. Поэтому пока получается, что Баратеонов всего двое, Станнис и Ширен. Честно говоря, будет обидно если дом Баратеонов прекратит существование. Впрочем мне почему то в такой исход событий не верится, олени должны остаться.
 

George

Знаменосец
Эйриона Таргариена,
Вообще то от Ориса ,который был на половину Таргариеном (именно с Таргоми применима слова половина ибо там браки между родственниками а по нашему он просто Таргариен)
ПолуТарг(Таргариен)+Дюррандон (а у этих явно могучие гены ,черные волосы и голубые глаза,это от них)+еще Тарги со временем ,действительно внушает
 

Руфус

Призрак (гость)
Да строго говоря, и про Ренли это можно сказать, только потому, что нет у Мартина никаких примеров его "сатрапичности", что, в свою очередь, не свидетельствует ещё о том, что Ренли и правда был Добрым. Я просто позволил себе сделать допущение. Возможно, неверное.
Ренли не был добрым, но он не был и злым, что в Вестеросе уже неплохо. Ренли был человеком жизнерадостным в отличие от Станниса, а Станнис на мой взгляд настоящий мизантроп, хотя и не склонный к беспричинному насилию. Причём если Роберт несмотря на все свои похождения, пьянки и.т.п, чем дольше сидел на Железном Троне тем больше на самом деле впадал в депрессию, Ренли как мне кажется оставался бы жизнелюбом даже будучи королем. В общем если оценить братьев Баратеонов, то каждый из них был бы хорош на своем месте. Роберт времен восстания Баратеона был хорошим лидером и настоящим героем. Ренли был бы идеальным наследником Роберта в мирное и спокойное время, гораздо лучшим чем Джоффри и Станнис. А вот Станнис хороший исполнитель и управленец, но никак не король, тем более в нынешних условиях.
 

Nadia Grell

Кастелян
Баратеоны мне вообще не нравятся. Предатели своей родни и детоубийцы, особенно Роберт. Понесли заслуженное наказание от богов. От Станниса меня вообще жуть берет - страшный человек. :(
 

madAsHatter

Знаменосец
Нефига,смотри идут к тебе брат и друг ...
Раньшене задумывался над этим, но тут понял, что Роберт знатную свинью подложил Вестеросу. Допустим все было бы как хотел Нед, детей Серсеи лишают права, Серсею судят, что происходит? На престол восходит Станнис, но у Роберта тысячи бастардов, каждого из которых можно использовать, чтобы возвести на трон. Причем бастардов самых разных возврастов. То есть, даже если у Станниса и Ренли трон никто не оспаривает, а у них вряд ли будут дети мужского пола, то после смерти Ренли начинается настоящая "бойня бастрадов". На практике же мало бы кто ждал бы так долго, и гражданская война столетиями бы велась. Так что Серсея еще оказала миру услугу. С другой стороны, сколько-то бастардов еще живы, так что война продолжается
 

Nadia Grell

Кастелян
Допустим все было бы как хотел Нед, детей Серсеи лишают права, Серсею судят, что происходит?

По-справедливости, Эддарду надо было не Станнису Баратеону, а Дейнерис Таргариен написать письмо. Все бы помирились и войны не было...
 
Сверху