• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Баратеоны

Кому вы больше всего симпатизируете?

  • Роберт

    Голосов: 84 13.1%
  • Станнис

    Голосов: 285 44.5%
  • Ренли

    Голосов: 129 20.2%
  • вообще не одному из них

    Голосов: 93 14.5%
  • всем троим

    Голосов: 41 6.4%
  • Другому

    Голосов: 8 1.3%

  • Всего проголосовало
    640

Убийца Матрешек

Знаменосец
Флоренты познатнее Тиреллов будут
Они гранлорды? Они способны одни взмахом руки собрать знамена в 80 тысяч воинов? Привлечь по родственной связь могучий флот Редвинов?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
С помощью Станниса. Да и кто сказал, что весь остальной простор будет на стороне Тиреллов?
На стороне Тиреллов их родственники: Редвины, Фоссовеи и Хайтауэры, это уже мощная коалиция. У Рендилла Тарли и Матиса Рована также нет причин быть ими недовольными.
 

Willard

Знаменосец
На стороне Тиреллов их родственники: Редвины, Фоссовеи и Хайтауэры, это уже мощная коалиция. У Рендилла Тарли и Матиса Рована также нет причин быть ими недовольными.
Тиреллы втягивают знаменосцев в свои сомнительные авантюры. На чьей стороне Хайтауэры(ещё один претендент) - мы тоже скоро увидим.
 

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
Leroks, Станнис воспринял фарс с персиком как несерьезность)а следовательно как оскорбление. и персики были не из ШЗ, а из Простора...и именно за счет этого персика Ренли хотел показать то, что за ним мощь Хайгардена)
А там по моему уже у Станниса была настолько негативное отношение к Ренли, что он не только персик, а всё что хочешь принял бы за оскорбление. Ренли конечно хотел покуражиться, но я не считаю его виноватым, идя на переговоры со Станнисом он знал, что договориться нереально. Станнис никогда не согласился бы отдать трон младшему брату, даже несмотря на отсутствие шансов на победу в сражении с войсками Ренли. Вообще и Станнис и Ренли пошли на переговоры скорее для очистки совести, они понимали, что братоубийства не избежать, а так как бы попытались договориться, вроде как брат сам виноват, что не прислушался к последним доводам.
 

George

Знаменосец
Свежий Факт из Путеводителя
Orys One-Hand liked to lop off his captives hands & feet & leave them to rot in his tent
Орис однорукий (Он же ОРис Баратеон) любил отрезать конечности с тех пленных которые были у него в казармах 
для тех кто не знает одноруким Орис стал после плена в Дорне,где Дорнийцы всем знатным пленным отрезали одну руку,что бы те больше не смели поднимать руку на Дорн
 

Key

Знаменосец
Орис однорукий (Он же ОРис Баратеон) любил отрезать конечности с тех пленных которые были у него в казармах
по-моему не совсем точный перевод. Я понимаю, что он отрубленные конечности Орис оставлял гнить в своей палатке.

А ведь до этого нездорового бзика Орис мне даже нравился.
 

George

Знаменосец
по-моему не совсем точный перевод. Я понимаю, что он отрубленные конечности Орис оставлял гнить в своей палатке.
Точный в плане мысли но он как раз отрезал и при этом это ему нравилось.Я просто не добавил что он хранил их потом
 

Vhagar

Знаменосец
Свежий Факт из Путеводителя

Орис однорукий (Он же ОРис Баратеон) любил отрезать конечности с тех пленных которые были у него в казармах
Да... Жаль. Я тоже заочно симпатизировала этому персонажу. Как-то они с Эйгоном Завоевателем мне представлялись очень приличными людьми.
Ну и зачем, интересно уважаемый автор так жестко с основателем династии. И так что ли садистов и психопатов мало? Неужели нельзя было хоть кого-то оставить нормальным человеком. :facepalm:
 

George

Знаменосец
Ну и зачем, интересно уважаемый автор так жестко с основателем династии.
Уважаемый автор просто Тролль и именно по этому и делает так
Ну Эйгон был приличными человеком и уж точна не жестокми,просто в плане семий был довольно инфантилен или не очень старался.Как король он был достаточно хорош само правление не очень получилось,зато как завоеватель он был великолепен
 

TaylerDerden

Лорд
Да... Жаль. Я тоже заочно симпатизировала этому персонажу. Как-то они с Эйгоном Завоевателем мне представлялись очень приличными людьми.
а я вот никогда не сомневался в том что они оба уроды))
Ну и зачем, интересно уважаемый автор так жестко с основателем династии. И так что ли садистов и психопатов мало? Неужели нельзя было хоть кого-то оставить нормальным человеком. :facepalm:
да затем чтобы все наконец то поняли что за перцы эти Тарги)
 

Vhagar

Знаменосец
а я вот никогда не сомневался в том что они оба уроды))

да затем чтобы все наконец то поняли что за перцы эти Тарги)
то-есть наши братцы-кролики такие славные только за счет Дюррандонов? А все плохое в них от Таргов? :)
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
то-есть наши братцы-кролики такие славные только за счет Дюррандонов? А все плохое в них от Таргов?
Именно их знаменитая внешность идет от Дюррандонов,стойкость, упрямство и лихость тоже от них
 

Vhagar

Знаменосец
Именно их знаменитая внешность идет от Дюррандонов,стойкость, упрямство и лихость тоже от них
ну про это-то я в курсе. непотопляемые черные волосы, синие глаза и штормовой темперамент.
мне было любопытно что в них от Таргов.
в другой теме я предположила, что от Таргов - склонность к рефлексии и созерцанию.
Легкая сумасшедшинка...*сказала я с большой любовью к Баратеонам*, видимо, тоже.
 

YaVeronika

Знаменосец
Орис то возможно вовсе и не брат Эйгона был и даже не бастардом.
Кстати да. Ни внешности, ни признания бастардом. С чего вообще такие слухи пошли. Конспирологи в Вестеросе чтоли подключились. :D
Вполне мог оказаться просто другом детства.
 
Сверху