• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

8-й сезон Игры Престолов 5 лет спустя

AlexM

Ленный рыцарь
что красивого в убийстве собственной беременной любовницы? и за какие грехи? в главном косяке Серсеи они одинаково виноваты оба
Что ж, вынужден признать, что когда писал сообщение, я думал о завершении книжного пути Джейме. Применительно к сериальным деталям звучит и правда не очень. Что касается общего косяка - то не будь его, не было бы и пути искупления.
 

король Ходор

Знаменосец
А смысл этих знаков в сериале раскрыли, а то я не помню, или слили как и все остальное?
Король Ночи старался, раскладывал свои художества, а его просто закололи, не оценили талант великого художника.:cry:
 

Rasmus Actuarius

Рекрут
Момент с устранением Арьей Короля Ночи теперь не кажется таким сомнительным. Тогда казалось что должен быть немного другой Обещанный Принц.
 

Арлет

Лорд
Моё мнение не изменилось. ДиДы взяли финалы героев, но подвели их к ним настолько ужасно, что умершая ещё в начале 7 сезона логика восстала и пошла копать себе могилу поглубже.
Битва с иными - слив, КН - полный слив, Арья - просто ужасная линия. Такое чувство, что сценаристы считают зрителей идиотами, поэтому девочка отказывалась от мести чаще, чем Джон Сноу ничего не знал.
Логика военных действий просто отсутствует. Встречаем мертвецов в чистом поле, конницу на убой, безупречных следом. Забыли о флоте, ухлопали дракона с одного выстрела, потом оставшимся легко и просто вынесли весь флот, гарнизон огромного города и ещё город спалили. В котором потом целёхонькие бордели. У них дракон или безлимитная зажигалка?
И опять Арья... перед армией, но впритык, чтобы гарантировано потом бегать с вытаращенными от ужаса глазами по горящему городу, едет убивать единственную королеву, на которой там всё держится. Вместо того, чтобы напомнить окружающим, что она может менять лица, поэтому может поехать с небольшим отрядом и убить Серсею. Нет, нам нужен драматизм, а не логика.
Вся линия Тириона, которого как мячик для пинг-понга мотает - убить сестру, спасти сестру, убить сестру, спасти... убить королеву.

Весь финал это набор драматичных сцен, которые не держатся вместе. Герои буквально не помнят, что говорили в прошлом. Фактически финал ИП это склейка пафосных клипов, которые лишены общей логики и противоречат предыдущим частям.
И я не про смерть Дени, коронацию Брана и тд... я про абсолютно отвратительное исполнение.
 

король Ходор

Знаменосец
Момент с устранением Арьей Короля Ночи теперь не кажется таким сомнительным.
Странно, что КН не свернул ей шею пока был шанс. Может, КН просто хотел убиться, только не знал как.
Сюда же странные гляделки с Браном - почему не бросить копьё и покончить с Браном сразу, например?
 

calme_rut

Кастелян
я считаю такой итог для неё вполне возможен и даже логичен
Почему? Этот итог плох даже в сериале, про книгу вообще молчу. Тоже и с остальными персонажами. Создатели сериала не поняли книжных персонажей и не смогли придумать им хорошие концовки.
А смысл этих знаков в сериале раскрыли, а то я не помню, или слили как и все остальное?
Это знак солнца. Теоретически, зрители могут догадаться об этом сами.
 

Арлет

Лорд
Сюда же странные гляделки с Браном - почему не бросить копьё и покончить с Браном сразу, например?
Там ещё огого какие гляделки с Джоном были.
Может, мы ошиблись? КН просто хотел найти себе пару по цвету глаз, а люди всё время убегали? Вот он и собрал армию, и пошёл искать любовь за стену. А тут его кинжалом(( ай-ай-ай
 

король Ходор

Знаменосец
А тут его кинжалом(( ай-ай-ай
А во всём, кстати, Мелисандра виновата - не подсказала бы Арье, ничего не было бы. Думаю, Мелисандра могла мстить КН по личному мотиву!
Обиженная женщина - страшнее любого КН! :woot:
 

Daeron I

Наемник
Почему? Этот итог плох даже в сериале, про книгу вообще молчу.
Я могу поверить в то, что после стольких неудач сначала в Эссосе, а после и в Вестеросе, после потери считай всех близких, Дейенерис могла слететь с катушек, чтобы позже получить заточку под ребро от считай последнего оставшегося близкого ей человека. К тому же я говорю ведь не о том, как создатели сериала это нам показали, а о самом факте того, что Дени окончила свой путь именно так. Мне он сейчас кажется вполне логичным, особенно на фоне всего остального.
 

Арлет

Лорд
А во всём, кстати, Мелисандра виновата - не подсказала бы Арье, ничего не было ...
Бросил он её, а та давай мстить. От нехорошая...
Но я была верна паре КН/Джон. Какая была химия, какие взгляды!

К тому же я говорю ведь не о том, как создатели сериала это нам показали, а о самом факте того, что Дени окончила свой путь именно так.
Для меня проблема именно в этом. Не могу нормально воспринимать эту подводку, причем для всех героев.
Тут ведь как: Серсею убьет волонкар. Я с самого начала ставила на Джейме. И вот они пришли вместе и вместе уйдут - красивый и символичный конец их веток (ну разве что Джейме потом уйдет в дозор, умерев символически). Серсея умерла... но ведь есть нюанс! Крошечный такой нюанс, который превратил её из главной угрозы в мать-героиню - обнять и плакать просто, мать года.
Чему могла обучиться Арья за такой срок? Нам показали, как её колошматили палкой, а потом оп-па - неубиваемая супервумен, с одного удара КН убивает. И так во всех линиях.
А в конце нам ещё выдали Дорн-ноунейма, Зяблика-красавца и Брона-лорда. Это уже даже не отсебятина, а откровенный сюр.
 
Последнее редактирование:

Daeron I

Наемник
Для меня проблема именно в этом. Не могу нормально воспринимать эту подводку, причем для всех героев.
С этим и спорить глупо, что я сразу же и отметил. Тут я скорее пытался найти для себя хоть что-то хорошее, ну или хотя бы приемлемое во всей той бурде, которой нас накормили.
 

Gotcha

Знаменосец
Что ж, вынужден признать, что когда писал сообщение, я думал о завершении книжного пути Джейме. Применительно к сериальным деталям звучит и правда не очень. Что касается общего косяка - то не будь его, не было бы и пути искупления.
даже и в книге, какое искупление в убийстве соучастника, если сам не несет никакого наказания? Я понимаю что многие ненавидят Серсею и готовы оправдать любую подлость и преступление против нее (как и против Джоффри), но в случае с Джейме убийство Серсеи прокатит только в ситуации, аналогичной Эйрису: если она полностью спятит и ее придется убить ради защиты людей.
 

Арлет

Лорд
в случае с Джейме убийство Серсеи прокатит только в ситуации, аналогичной Эйрису: если она полностью спятит и ее придется убить ради защиты людей.
Я именно на это и ставлю. Это будет очень красивый повтор и кульминация для Джейме. Он убил Эйриса, чтобы спасти город, но теперь Серсея хочет его сжечь. И он примет очень сложное решение, убить не просто сестру и любовницу, но женщину, которая родила ему троих детей. Вот только в этот раз, скорее всего, город он не спасёт. Тут возможны два варианта: Джейме убьет Серсею, но не успеет её остановить, или он убьёт Серсею, но Конингтон всё же сожёт КГ и это доломает Джейме.
В сериале нам вместо этого просто оставили неумесную и глупую отсылку на колокола. А про предсказание о волонкаре просто забыли, как и многом другом. Очередная линия, которая вела в никуда.
 

trees55

Кастелян
Спустя пять лет все еще остался вопрос "Что это было?"
Из интересных моментов судьба драконов, схожая с видениями Дени из книги. На этом все. Каст все еще вывозили старички, сценарий слабый, сильные сцены испортила дурная игра актеров. Диалоги ужасающие.
 

Азула

Знаменосец
Но, спустя время, сам ход с безумием Дени стал мне очень даже симпатичен и я считаю такой итог для неё вполне возможен и даже логичен (это, конечно же, не отменяет того, что в сериале всё было показано очень криво и можно было сделать НАМНОГО круче)
Ничего логичного и симпатичного здесь нет. Дейнерис - центральная героиня истории, все остальное - декорации к ее истории. Декорации красивые и интересные, но все-таки. Ее безумие и падение перечеркивает вообще всю историю династии, а также магии, чей век Мартин нам обещал. Лишается смысла как история Танца драконов, так и история Эйгона V. Обе истории Мартиным были выделены особо, как в виде книг, так и в виде сериалов для HBO, и обе истории не имеют теперь ровно никакого смысла, т.к. главная мысль итогового сериала: революция - плохо, сила - плохо, драконы - плохо, баба на троне - плохо, Таргариены - шизофреники.

Но продолжают этих самых Таргариенов доить, так что одно из двух: либо HBO сильно обкакались, либо это обкакался Мартин и теперь спешно пытается все переиграть, т.к. в таком случае шизофренией страдают не только Тарги.

Я ставлю на первое, поскольку если бы только линия Дени была бы провальной, то еще можно было бы как-то закрыть глаза, но они запороли буквально ВСЕ.
 
Сверху