• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мерзкие моменты

Raisebanners

Кастелян
Я отлично отношусь к крови, расчлененке и реалистичным подробностям средневековой жизни, но некоторые моменты вызвали омерзение и какие-то... Эмм плохие чувства :) у вас такое было? При прочтении каких сцен? Вот мои:

Ну ладно, откровенность за откровенность. Вот мои:

1. То, как Сансу пытал Джоффри. Даже нет, как он ее унижал, как она боялась боли. На месте Сансы я бы выбрал смерть, но перед этим убил бы Джоффри. Реалистично и страшно то, когда она об этом думает.
2. То как пытали Теона - это вообще запредельно. Особенно сцена когда ему приказывают .... заняться кое-чем с Лже-Арьей. А если нет - отрежут кое-что. Брр. Опять же, если бы кинжал в руках лучше зарезаться самому. Или попытаться убить противника.
3. То, как Визерис гибнет. "На Красса, конечно же это похоже на Красса" шептало мое подсознание, но когда этот второй Джоффри стал умолять сестру.... Нет ничего страшнее чем гибель труса и подлеца.
4. Сцена смерти Шае и Тайвина. Когда Тирион превращается в то самое животное, которым его все время считали. Ну и естественно сцена, когда Джейме говорит Тириону, что Тиша не была шлюхой, но что после того как он, Тирион согласился на изнасилование, ее продали в какой-то бордель (куда идут все шлюхи - where all whores go). После этого начинаешь жалеть, что Тирион с Тайвина не содрал кожу.
 

Esma Spahic

Наемник
• дети мельничихи – очень надеюсь, что их первым делом убили;
Ух, не пугайте! Все ж таки не Рамси это делал.
Хотите, я создам тему "Интимная жизнь Дейенерис Таргариен"?
Как это ни грустно, там не будет ни нового, ни красивого. Согласна с тем, что любое описание ее ЛЖ борделем попахивает.
По-моему, самой отвратительной сценой была Спойлер: Спойлер Танца с драконами
Та ну... Рамси просто захотелось поиздеваться над обоими, а не порнушку на ночь поглядеть.
ппц, только прочитал главу Своенравная Невеста.. до этого не мог выделить мерзкие моменты однозначно, но после этой главы могу. Когда она хопа хопа с Кварлом, а через пару минут целует Триса в губы...
Ага, неприятный момент. Но смутило меня в этом другое. Вообще непонятно ее отношение к Кварлу. Вроде ранее было написано что она его любит. А тут любви-то и нет никакой. Тошнотворный пьяный бред. Или я не поняла чего-то и упустила детали...

Когда Тирион превращается в то самое животное, которым его все время считали.
Та ни в какое животное он не превратился. Нет ни ярости ни гнева. Боль и желание отомстить.
Покарал виновных и ушел. Жаль только, чтолегче ему от этого не стало.
 

Raisebanners

Кастелян
Та ни в какое животное он не превратился. Нет ни ярости ни гнева. Боль и желание отомстить.
Покарал виновных и ушел. Жаль только, чтолегче ему от этого не стало.

Тирион умнее остальных Ланнистеров. Они могут тешить себя надеждой на то, что месть и справедливость одно и то же. Он же - прекрасно понимает, что такое убить отца. И Шаю (Shae).
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Esma Spahic

Наемник
Понимает. Поэтому и не добился ничего своими действиями. Убить убил, а толку? Все равно страдает. Да еще и наверняка виноватым себя чувствует.
 

Лейче

Наемник
Ну и естественно сцена, когда Джейме говорит Тириону, что Тиша не была шлюхой
+100500 понятно, что каковы времена, таковы и нравы,но все же сколько подобных моментов в книге, которые невероятно неприятны.

Понимает. Поэтому и не добился ничего своими действиями. Убить убил, а толку? Все равно страдает. Да еще и наверняка виноватым себя чувствует.
мерзко конечно, но не мог он по-другому поступить. особенно после того, как спалился, появившись перед отцом в уборной :)
 
  • Мне нравится
Отклики: Ketz

noyellow

Знаменосец
КС... Всё-таки это было гадко (хоть и сильная сцена, безусловно). И только меня перестало трясти после КС, как последовал ПОВ Тириона с чудным пассажем о надругательствах над телами... Ужасно.
Пытки Лазурного Барда. Ни Теон, ни кто-то ещё так мерзко не воспринимаются.
Чтение темки напомнило о гадостных моментах вроде леди Хорнвуд и её пальцев и гниющем предводителе железян на рву Кейлин:ill:
И всякие генитально-физиологические описания (большинство, по крайней мере) тоже вызывают не самые приятные ощущения.
 

Shadowdancerrr

Наемник
Мой самый тяжелый момент в саге это убийство Элии и её детей.
А на втором месте история двухлетней девочки, которая прибилась к Арье на какое-то время, а потом потерялась. У меня от этого сердце не на месте до сих пор.
Смерть невинных это ужасно.

А вот когда в ПЛиО умирают взрослые люди, пусть даже и те, кому я симпатизирую, воспринимаю это как должное - герои совершают поступки и потом за них расплачиваются. Практический смысл литературы и заключается в жестоких уроках. Но дети...
 

little lobster

Скиталец
Приплюсую к мнению, что и инцест, и гомосексуализм, совершаемые взрослыми людьми и по обоюдному согласию, не отвращают. Да и личная жизнь Дейнерис меня совершенно не покоробила — очень удивилась, увидев тут так много отсылок к ней.

Из личного сквикового могу отметить смерть Оберина — не знаю, впечатлило по самое не хочу. И мерзко стало, и обидно. Помимо этого — многими упомянутая Красная свадьба (особенно глумление над трупом Робба); дети, прибитые к столбам, мимо которых проезжала Дени; дотракийская свадьба, убийство Элии и её детей, рука Джейме, висящая у него на шее... Очень неприятное послевкусие оставили сцены с «пирующими» после убийства Мормонта дозорными и Джоффри, заставляющем Сансу смотреть на голову её отца на пике.
 

OliviaDunham

Знаменосец
Буду краткой:
1. Красная свадьба и все что было после, издевательства над телами (особенно Робба жаль:cry: )
2. Казнь Неда
3. Как Гора убил Оберина, Элию и ее детей
4. Пытки Теона
5. дети прибитые к столбам по дороге в Мириен
То, как Сансу пытал Джоффри. Даже нет, как он ее унижал, как она боялась боли
«пирующими» после убийства Мормонта дозорными и Джоффри, заставляющем Сансу смотреть на голову её отца на пике
согласна, вроде ничего такого, но оставило неприятные ощущения
 
Последнее редактирование:

Selmi

Рекрут
1.издевательство над телом робба
2.дети на столбах в мириэне
p\s^ето уже в сериале.страсные и смачные поцелуй лороса-п...а досихпор блевать охота:devil: .
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
а я что тебя задел за живое ты говориш мне что мне делать или не делать или ты у нас зашитник гей-сцен!
1. Мы уже на "ты"?:oops:
2. Что у Вас с орфографией и пунктуацией?:sneaky:
3. Нет. Мне тоже не нравится, как показывают Лораса в сериале. Но ничего там мерзкого нету.:rolleyes:
 

barmaley73

Знаменосец
Серсея отправляющая на опыты Квиберну женщину,которой обещает помощь. Как говаривал специалист по ужасам самое пугающее - неизвестность.Но чувство брезгливости и ужаса вызывают не предполагаемые пытки,а Серсея.
 
Сверху