• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Развитие персонажей по ходу Саги

Персонажи, которые показали самую "высокую степень развития"

  • Тирион

    Голосов: 37 9.6%
  • Джон Сноу

    Голосов: 159 41.1%
  • Арья

    Голосов: 123 31.8%
  • Дэйнерис

    Голосов: 90 23.3%
  • Санса

    Голосов: 136 35.1%
  • Теон

    Голосов: 116 30.0%
  • Джейме

    Голосов: 245 63.3%
  • Бран

    Голосов: 58 15.0%
  • Сэмвел

    Голосов: 100 25.8%
  • Бриенна

    Голосов: 17 4.4%
  • Серсея

    Голосов: 8 2.1%
  • Давос

    Голосов: 18 4.7%
  • Арианна( под вопросом, конечно, но ТД можно наблюдать её развитие)

    Голосов: 11 2.8%
  • Кейтилин( хотя на данный момент она не то чтобы "жива", но все-таки)

    Голосов: 11 2.8%
  • Свой герой/герои

    Голосов: 13 3.4%

  • Всего проголосовало
    387

Gotcha

Знаменосец
Самые прогрессирующие - Джейме и Теон
В небольшом плюсе Бриенна (стала шире смотреть на мир что ли) и Давос (научился читать:proud:), но они изначально очень хороши
Интересная ситуация с Браном и Арьей, они больше всех прокачали свои технические навыки и познания, но в человеческом плане там скорее откат
Джон, Санса, Кейт (до момента смерти) при своих
Деградируют Тирион и Дейенерис

немного особняком идет Серсея, там явный моральный и психический штопор, но при этом как персонаж она не становится менее интересной. И даже может подобно брату и Теону выйти на новый уровень
 

George

Знаменосец
Джейме-номер один и только в лучшую сторону
Арья-опять же но не то ,что изменилась а великолепно развила то ,что было заложена
а вот кто деградировала так это Дейнерис
 

George

Знаменосец
Это в чем вы деградацию усмотрели? От принцессы-беженки и жены кхала до королевы (пусть за ней пока Миэрин). Драконы опять же.
Драконы это не развитие а рояль а в остальном она от гордой жены кхала ,скатилась до глупой девчонки у которой слишком много власти
 

Ozimaya

Наемник
Драконы это не развитие а рояль
Какой же это рояль. "Высидеть" драконов пытались и другие Тарги, веселя или ужасая Вестерос. Однако за последние цать лет это получилось только у Дени.
а в остальном она от гордой жены кхала ,скатилась до глупой девчонки у которой слишком много власти
Надо думать, если корни в ней заговорят, и она наведет порядок в Миэрине путем выжигания всех несогласных с политикой правления, вы признаете за ней развитие?=)
 

Нейрохирург

Присяжный рыцарь
она от гордой жены кхала ,скатилась до глупой девчонки у которой слишком много власти
:annoyed: Сколачивание 10 тысячной армии из ничего, захват 2х городов. И то что она думает своей головой, а не ведётся на глупые советы Мормонта аля - нечего делать в Вейс Дотрак бежим в Весетрос знаменосцы поддержат, нечего делать в Кварте бежим в Вестером знаменосцы поддержат , нечего делать в Астапоре бежим в Вестерос знаменосцы поддержат... говорят об обратном 
Если брать точкой отсчёта развития персонажей их первые главы - Дени впереди планеты всей (13 летняя девочка которую продали в жёны бугаю-варвару 80левела и она ничего не могла поделать) , Джон дышит в спину, Санса и Сэм тоже не дремлют
 
Последнее редактирование:
Если брать точкой отсчёта развития персонажей их первые главы - Дени впереди планеты всей (13 летняя девочка которую продали в жёны бугаю-варвару 80левела и она ничего не могла поделать) , Джон дышит в спину, Санса и Сэм тоже не дремлют
И Арью не забываем добавить к этой группе. Скитаться одной в буре войны и выжить, пойти в таинственный орден, ослепнуть, не сдаться тоже много стоит.
Деградируют Тирион и Дейенерис
Т.е. от бессловесной девочки без денег и власти к королеве Миэрина с драконами и подданными это деградация?
 

George

Знаменосец
Какой же это рояль. "Высидеть" драконов пытались и другие Тарги, веселя или ужасая Вестерос. Однако за последние цать лет это получилось только у Дени.
Магические силы для меня ,рояль от автора

Т.е. от бессловесной девочки без денег и власти к королеве Миэрина с драконами и подданными это деградация?
вопрос о персонаже а не их политических положениях

Надо думать, если корни в ней заговорят, и она наведет порядок в Миэрине путем выжигания всех несогласных с политикой правления, вы признаете за ней развитие?
может и так а может и по другому ,главное ,что бы не так ка кона делает сейчас

Сколачивание 10 тысячной армии из ничего, захват 2х городов. И то что она думает своей головой, а не ведётся на глупые советы Мормонта аля - нечего делать в Вейс Дотрак бежим в Весетрос знаменосцы поддержат, нечего делать в Кварте бежим в Вестером знаменосцы поддержат , нечего делать в Астапоре бежим в Вестерос знаменосцы поддержат... говорят об обратном
совети Мормонта и все такое было в буре а деградация как раз началась потом ..
Если бы она была простой девочкой то ничего пусть думает о Даарио и я всяких глупых благах
Но она не простая девушка и требования к ней особенные
Вот есть три главных Пова это Она ,Джон и Тирион ,парни просто шикарные персонажи а она нет
 

George

Знаменосец
Если брать точкой отсчёта развития персонажей их первые главы - Дени впереди планеты всей (13 летняя девочка которую продали в жёны бугаю-варвару 80левела и она ничего не могла поделать) , Джон дышит в спину, Санса и Сэм тоже не дремлют
Я делю дени до бури и после бури ,дл\ меня это два разных персонажа

Так всего этого достичь бессловесная девочка никак бы не смогла, значит развитие на лицо
это развитие я и называю роялем
 

Нейрохирург

Присяжный рыцарь
Вот есть три главных Пова это Она ,Джон и Тирион ,парни просто шикарные персонажи а она нет
Джону ничего не помешало нарушить клятву с Игритт, а Тирион прошёл через всех шлюх Вестеросса, по вашей логике они такие же глупцы
 

George

Знаменосец
Джону ничего не помешало нарушить клятву с Игритт, а Тирион прошёл через всех шлюх Вестеросса, по вашей логике они такие же глупцы
эти поступки для меня совершенно ничего не значат и никак не связываю с характеристикой персонажа
 
Я делю дени до бури и после бури ,дл\ меня это два разных персонажа
Но явно не деградировала, наоборот проявила себя. Даже Иллирио это признает с толикой восхищения.
это развитие я и называю роялем
Рояль, если бы все было бесспроблемно и легко.
 

George

Знаменосец
Рояль, если бы все было бесспроблемно и легко.
в мире ПЛИО такого не бывает ,сужу потому ,что есть ..к тому же это мое мнение я же не оспаривал ваше ,что что а восприятие того или иного персонажа ,у каждого свое

Но явно не деградировала, наоборот проявила себя. Даже Иллирио это признает с толикой восхищения.
В том то и дело ,что для меня ее эти "проявления" не впечатлительны
 
Последнее редактирование:
в мире ПЛИО такого не бываем ,сужу потому ,что есть ..к тому же это мое мнение я же не оспаривал ваше ,что что а восприятие того или иного персонажа ,это каждому свое
Так и в чем тогда рояль? У Джона варгавство разве это не рояль? Тирион богатенький мальчик выжил после 2 битв, сбежал от казни, не зразился серой хворью давайте это в рояли запишем.
Я не то чтобы оспариваю ваше мнение, вот только вы его так безапелляционно выразили, что захотелось возразить.
В том то и дело ,что для меня ее эти "проявления" для меня не впечатлительны
Меня наоборот впечатляют.
 

Нейрохирург

Присяжный рыцарь
эти поступки для меня совершенно ничего не значат и никак не связываю с характеристикой персонажа
Я хотел сказать что в свободное от работы время эти ПОВы могут спать с кем хотят и любить кого хотят, на их развитие это никак не влияет, как пришло так и ушло - дело молодое без этого никуда, а говорить о деградации 15 летней девушки только из за её увлечения Робертом Патинсоном Даарио не логично.
 

George

Знаменосец
Так и в чем тогда рояль? У Джона варгавство разве это не рояль? Тирион богатенький мальчик выжил после 2 битв, сбежал от казни, не зразился серой хворью давайте это в рояли запишем. Я не то чтобы оспариваю ваше мнение, вот только вы его так безапелляционно выразили, что захотелось возразить.
Ну я выражал личное мнение и только ,что касается Тириона он на столько великолепный персонаж ,что на многое можно закрыть глаза ,к тому же тут суть в чем ,в нем изначально заложено столько качеств (другим персонажам это и не снилось) что любой его поступок и выбор логическое обьяснение 
Меня наоборот впечатляют.
Каждому свой предмет впечаления 
Я хотел сказать что в свободное от работы время эти ПОВы могут спать с кем хотят и любить кого хотят, на их развитие это никак не влияет, как пришло так и ушло - дело молодое без этого никуда, а говорить о деградации 15 летней девушки только из за её увлечения Робертом Патинсоном Даарио не логично
Ну для меня она ведет себя как ТП ,но это для меня,не вижу смысла оспаривать это 
можно спросить почему у меня к ней такое отношение ? если вам за нее обидно ,но спор просто же не имеет смысла в данном случае ,это не факт статистики или чего то такого ,что бы вы привели примеры верных данных и я бы понял что был не прав..тут личная оценка
 
Ну я выражал личное мнение и только ,что касается Тириона он на столько великолепный персонаж ,что на многое можно закрыть глаза ,к тому же тут суть в чем ,в нем изначально заложено столько качеств (другим персонажам это и не снилось) что любой его поступок и выбор логическое обьяснение
Ну для меня она ведет себя как ТП ,но это для меня,не вижу смысла оспаривать это
Ради шлюшки, которая явно на золото падкая была, предал отца, разве не поступок ТП?
В Дени столько качеств заложено, в отличии от Визериса она явно видела отношение Иллирио к ним, сумела вынести максимальную выгоду из брака, ей хватило мужества пересечь пустыню. Не сесть на корабли Иллирио, а начать действовать самой. Отвага и смелость, нестандартные решения.
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Знаменосец
Т.е. от бессловесной девочки без денег и власти к королеве Миэрина с драконами и подданными это деградация?
моральная и сюжетная как персонажа
Между количеством юнитов и развитием персонажа нет прямой связи. Вот Теон из наследника Великого Дома, красавчика и неплохого бойца стал изгоем-пленником, калекой, объектом пыток и насмешек. Но его мысли и поступки уже вызывают не презрение и раздражение, а понимание и порой уважение. Ну и к его ПОВу относятся одни из самых ярких и атмосферных глав последних книг
 

George

Знаменосец
Ради шлюшки, которая явно на золото падкая была, предал отца, разве не поступок ТП?
Отношение отца и Тириона это уже совсем другое ,если вы о нем говорили и Тайвин Ланнистер заслужил смерть именно от его руки
 
Сверху