• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e01 — Север помнит / The North Remembers

Lemin

Рекрут
Для одичалого Крастер какой-то уж больно ухоженный и холеный. На фоне своих одичалых дочерей-жен и суровых дозорных, выглядит чуть ли не членом малого совета Королевской Гавани. Хотя имея такой горем, кто знает:)

да, кстати, как-то он очень мало похож на одичалого, я сначала вообще подумала, что он один из ночного дозора о_о
 

Hearmeroar

Знаменосец
Вчера вечером добралась до серии :meow: Теперь надо и отзыв написать.
Так, во-первых больше всего запомнилась сцена убиения бастардов в конце. Я чуть не плакала :cry: В книге об этом упоминалось вскользь, а здесь так хорошо это показали, мне понравилось. Очень посмешило, что недавно приехавшая в КГ Роз уже заправляет борделем :rolleyes: и вообще, я уже прям чувствую, как она становится все более и более глубоким персонажем :D

Понравилась пощечина Серсеи :) Всегда приятно видеть, как бьют Джоффри. Хотя, если честно, я восхищаюсь актером Джоффри, он так хорошо играет мерзкого мальчишку-короля!
Понравился Тирион, как, впрочем, и всегда :) То, как он поцеловал Мирцеллу, похвалил Томмена - это таааак мило! :puppyeye: и как он посочувствовал Сансе.
Оо, кстати вот этот маленький диалог очень понравился:
- My father was a traitor. My mother and brother are traitors too. I am loyal to my beloved Joffrey.
- Of course you are.
Вроде ничего особенного, но как они это сказали - :meow:
А еще роль Пса похоже и правда увеличилась. На нем несколько раз плотно фокусировалась камера, и у него всего за первый эпизод была реплика :D
А Донтос - такой мерзкий :( Как представлю, что он Сансу целует - фи :Crazy:
Сцена Серсеи с Мизинцем какая-то странная :annoyed: Зачем стражникам надо было закрыть глаза?
Серый Ветер - шикарен!!! :in love::meow: И Робб тоже.
Меня так посмешило, что Джон - хорошенький бастард, и что все жены Крастера смотрят только на него :D
А сам Крастер какой-то не одичалый, а вполне себе ухоженный, лощеный мужик. И борода у него ровная и все такое. Конечно, у него куча жен-дочерей, которые за ним ухаживают, но я все же представляла его более "одичалым".
Драконий Камень - шикарен! Эти статуи - прямо ааах :in love: Станнис хорош, Мелиссандра тоже понравилась. Да и Давос. Пока про них было не очень много, буду ждать раскрытия их характеров в следующих сериях. For the night is dark and full of terrors. :in love: Не люблю Рглора, но эта сцена понравилась.
Дени обычная, неплохая. :) Серебрянку жалко :( Лучше бы Дореа умерла.
Кейтилин и Робб такие хорошие, и их уже, заранее, так жалко :(

В общем, серия очень понравилась. Ее действительно стоило ждать :)
 

Robusta

Лорд Протектор
Оо, кстати вот этот маленький диалог очень понравился:
- My father was a traitor. My mother and brother are traitors too. I am loyal to my beloved Joffrey.
- Of course you are.
Вроде ничего особенного, но как они это сказали - :meow:
О да, меня тоже именно эта небольшая сцена порадовала чуть ли не больше всего в серии. Динклейдж прекрасен, все-таки он очень хороший актер (да, сегодня я КО). Ну и вообще на данный момент, происходящее в Королевской Гавани для меня интереснее всего (вроде бы когда читала, было так же).
Про уже упомянутую здесь многократно сцену с Мизинцем. Пурист во мне поднял голову и категорически отказывается ее опускать. Я пыталась найти всякие оправдания показанному, но так и не смогла побороть своего возмущения.
Я не против добавления того, чего не было в книге (кого я обманываю? против, конечно, но ладно, готова смириться), но хотелось бы, чтобы добавленные сцены все-таки не противоречили логике персонажа :annoyed:
 

Hearmeroar

Знаменосец
Про уже упомянутую здесь многократно сцену с Мизинцем. Пурист во мне поднял голову и категорически отказывается ее опускать. Я пыталась найти всякие оправдания показанному, но так и не смогла побороть своего возмущения. Я не против добавления того, чего не было в книге (кого я обманываю? против, конечно, но ладно, готова смириться), но хотелось бы, чтобы добавленные сцены все-таки не противоречили логике персонажа :annoyed:
Я абсолютно согласна. Я вообще не поняла смысла этой сцены. Это типа обоснуй, почему Мизинец отправится в Хайгарден? :fools: или что?
И я не верю, что Серсея вот так вот просто могла запугать Мизинца. Даже не запугать, а не знаю, как сказать...
В общем, не верю!
 

Mr.Silver

Лорд
Сцена Серсеи с Мизинцем какая-то странная :annoyed: Зачем стражникам надо было закрыть глаза?
Демонстрация полной власти над этими людьми. Всё равно, что приказать им попрыгать или стоять на одной ноге.
Даже не запугать, а не знаю, как сказать...
Поставить зарвавшегося Петира на место.
В целом очень хорошая сцена, точно показано, что никакие угрозы на Серсею не действуют, другое дело, что Петир это и так должен был знать. Да и Серсея после такого его бы не отпустила...
Но сцена всё равно отличная, и очень характерная.
 

Daena

Знаменосец
Присядьте. Держитесь. Крепитесь.

tumblr_m1vg5iVPRj1r9h4heo1_500.jpg


Ширен нету.
 

Darja

Межевой рыцарь

Этого следовало ожидать, по-моему. Учитывая рассказы о том, как долго искали детей на недетские роли. Понятно, что Ширен на фоне Брана, Арьи, да даже Мирцеллы - эпизодический персонаж, но это все равно время. Нужно найти явно некрасивую девочку (все девочки так и побегут на кастинг :D), да и грим у нее такой, что Пес отдыхает. Просто не нужно все это сериалу.
 

Lyzolda

Присяжный рыцарь
Отличный эпизод, конечно жутко пафосный и театральный, но для меня это плюс, этим и выгодно отличается от «повседневных» сериалов
ИМХО, Станнис гениален и прекрасен, прям видно, что страстями обуреваем и жизнью обижен, вот эта сдержанная радостная улыбка, ууух. Давос тоже хорош, наверное одно из 100% попаданий в книжный образ (до этого Иен Глен тоже классный был). Я не считаю, что не полное соотвествие с книгой плохо, так даже может быть интереснее, но попадалки всегда радуют. Мел нормалек, но сцену с мейстером скомкали (хотя многие не заметили, что он кидал в бокал +_+)
Дени ОК, сцена с разъездом на 3 стороны удалась. У Джончика был закрыт рот, считаю это достижением. Крастер всех разорвал, чудо-дядька.
Робба обожаю с первого сезона, он тут так мило хмурит переносицу, что аж перестарался. но всегда расстраиваюсь, когда его вижу, ибо сами знаете, что дальше будет (((
Мирцелла и Томмен милые, хоть рассмотрели, жаль Рикона не показали. Волчинка хорош, вообще эпизод неплохо поставлен, хотя многим почему-то не нра.
Опять же имхо, Мизинец+ Серсея вполне ОК и логично (если не ошибаюсь, Сансу умыкнут уже в этом сезоне?)
Комета, Варисова птичка, Арья-мальчки в конце - отлично. Бордель абсолютно не напряг, кого напрягает, проблема в них, а не в сериале, не так ли?
Очень жду Маргери (еще в Тюдорах была от нее в восторге, не красавица, но очень обаятельная), Бриенну, и, конечно же, 9й эпизод.
PS — мне кажется, или после первой серии ряды недовольных РЕЗКО поредели?
 

Lyzolda

Присяжный рыцарь
Этого следовало ожидать, по-моему. Учитывая рассказы о том, как долго искали детей на недетские роли. Понятно, что Ширен на фоне Брана, Арьи, да даже Мирцеллы - эпизодический персонаж, но это все равно время. Нужно найти явно некрасивую девочку (все девочки так и побегут на кастинг :D), да и грим у нее такой, что Пес отдыхает. Просто не нужно все это сериалу.

Согласна, если б она проявилась в пятой книге сильно (на что я надеялась), кмк, ввели бы. Если будет в 6ой и 7ой, как-то прикрутят к моменту съемок сериала.
 

Rastamouse

Лорд
Согласна насчет того, что Станнис - неканоничен.
Он же повернут на законности, и вступил в битву королей только потому, что уверен в состоятельности своих притязяний (в опросе голосила за него). Чтобы он вступил в игру только на основании письма от Эддарда?
Неканоничен и Мизинец. Сцена с Серсеей выглядит нажористо, но умная зараза Бейлиш, вызывающий на себя гнев Серсеи, которая на данный момент обладает более чем реальной властью? Мизинец выглядит вспыльчивым дураком.

Но это в общем мелкие придирки, серия выглядит отлично.
Понравились Давос и Мелисандра, отлично показал себя Тирион. Джоффри удивил - не обделен умом, хотя в книге - просто дурачок.
 

Carol

Знаменосец
В целом очень хорошая сцена, точно показано, что никакие угрозы на Серсею не действуют, другое дело, что Петир это и так должен был знать. Да и Серсея после такого его бы не отпустила...
Но сцена всё равно отличная, и очень характерная.
а вот мне лично понравилась как она его прищучила, я уже писала и еще раз повторю Хиди великолепно
Робба обожаю с первого сезона, он тут так мило хмурит переносицу, что аж перестарался.
вы тоже эта заметили:in love: , а вообще мне так нравятся его акцент, ради это только в оригинале можно смотреть
 

Carol

Знаменосец
Пока что выглядит также ужасно как и в первом сезоне, но играть стала действительно великолепно:in love:
а по моему она выглядеть начала хорошо. Я вот в первом сезоне Лену не переносила, но в этой серии гамма эмоций,такая мощь. Она у меня скоро с Мишель и Мейси встанет в один ряд
 

Darja

Межевой рыцарь
Пока что выглядит также ужасно как и в первом сезоне

А вы знаете, мне показалось, что она лучше стала выглядеть :unsure: Как-то царственнее. Не знаю, может, тому виной костюмы (те два платья, что у нее были в серии мне понравились). Но в целом она как-то поживее и поинтереснее, чем во всем первом сезоне вместе взятом.
 
Сверху