• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e01 — Север помнит / The North Remembers

Julianna

Наемник
у меня вопрос - я правильно поняла, что Тирион Шаю привёл в башню десницы?
 

Sam Colt

Рекрут
а мне она в этой серии не понравилась, может потому что мало было, какой то холодок от нее ;)
Судя по трейлерам, дальше она будет еще более жесткой. Впрочем, ты про персонаж, или про актрису? :)
Мне Дени, как персонаж, сначала была не очень интересна, но скорее со знаком плюс. И, естественно, к пятой книге я прошла стандартную метаморфозу ;) и теперь терпеть ее не могу. А вот Кларк, как актриса наоборот, в первых сериях первого сезона слабенько выступала. Но потом разыгралась и закончила сезон на уровне с остальными актерами. И второй тоже начала неплохо. Этот ее взгляд на Джораха после падения кобылки, отправление кровников кормежка Дрогона - все очень достойно.
Уфф, что-то я многословна.
Еще очень, очень понравился диалог Робба и Теона. Робб так пристально и изучающе смотрит на Теона во время его уговоров. А тот, исчерпав все доводы, пускает в ход козырь "Нэд Старк воспитал меня благородным человеком"! И при чем он сам реально в это верит. :cry:
 

Carol

Знаменосец
Судя по трейлерам, дальше она будет еще более жесткой. Впрочем, ты про персонаж, или про актрису? :)
нет про актрису, Эмилия в первом сезоне брала именно обаятельностью. Но эта я уже придираюсь, наверно просто сама сцена была скучной
Еще очень, очень понравился диалог Робба и Теона. Робб так пристально и изучающе смотрит на Теона во время его уговоров. А тот, исчерпав все доводы, пускает в ход козырь "Нэд Старк воспитал меня благородным человеком"! И при чем он сам реально в это верит. :cry:
эта фраза меня убила:killed: , в сериале они из него вообще сволочью делают :doh::(
 

Istar

Знаменосец
ну бишь и я напишу о впечатлениях
Во истину говорят - нет ничего хуже ожидания. И всех собравшихся на форуме оно точно изводило до "немогу". У меня лично опять получилось - ждешь чего-то феерического, а получаешь просто замечательно. Но тем не мение радость все равно присутствует.
Не буду повторяться о том, какой Серый Ветер замечательный, Бран сущая няшечка, а Крастер откормленный. Пройдусь по мение глобальному.
Увы, в заставку добавили только Драконий Камень. Сначала обрадовалась. Потом загрустила. А как же Харенхол? Ждем-с, что как и раньше - появится на карте, когда туда доедут Арья с Тайвином. а про Дени я уже молчу - где она будет находиться, видно предоставили решать самому зрителю. Где-то в эссосе и уже хорошо:not guilty:
Хорошо, что уделяют внимание Брану учись, Мартин, учись! И волчие сны - тоже есть гуд!
Много Слинта, Роз вместо Катаи и Серебрянка умерла - чозана?!:eek:
А вот хозяйка последней не впечатлила.:( Эмилия, ты находишься посреди пустыни! Кушать нечего и надеяться пока еще не на что! Где спрашивается отчаянье и страх в голосе?! если оно там было, то купите мне слуховой аппарат:facepalm:
Тоже самое касаемо Сансы в единственной первой сцене. Сидела себе, сидела, потом включилась со своим "Так нельзя!", а потом опять режим "меня здесь нет". происходит что-то странное в книжке эта сцена была лучше:annoyed:
В сценах на ДК понравился стол-карта и Давос это любовь с первого взгляда:in love: энд зис из олл
Сцену Мизинец-Серсея зачем вообще вставили?:fools: Того и глядишь, народ решит, что это Серсея, обидев ни в чем неповинного Бейлиша, подтолкнула его строить интриги против всех.
Серсея показалась какой-то унылой слабачкой и все кому не лень ее попускают: Джофф, Мизинец, Тирион. Первый и последний, надо сказать были самыми лучшими и самыми каноничными! А какие наряды у королька :puppyeye: Санса обзавиовалась бы.
Улыбнули 2 момента: когда Джона обозвали симпатичной барышней и бастардов Роберта искали в "каждом доме, каждой комнате". Неужто Роберт был таким славным ударником труда:D
Конец расставил все на свои места: Джендри - радость моя:meow: и зачем спрашивается ему поменяли цвет глаз? не, ну объяснит мне кто-нибудь?!:confused: и Арья - еще большая уняняшка!:cool:
п.с. ах да! Робб не излишне пафосен, он уверенный в себе полководец:moustached:
 

dalton1k

Знаменосец
у меня вопрос - я правильно поняла, что Тирион Шаю привёл в башню десницы?
Кстати. Откровенно резанули глаза два момента.
Первый, когда Дени кормила Дрогона. Очень уж у нее взгляд то ли сквозь дракона смотрела, то ли вообще куда-то в сторону.
А во-вторых, именно то, что Тирион нагло и никого не таясь привел Шаю в покои Десницы. Он, конечно, после признания папой осмелел и воодушевился, но не настолько же. Но тут надо дождаться вторую серию. Если начнет ее переселять, то WTF?!. Если так и оставит в замке или с собой, значит сценаристы просто подняли степень его наглости и самоуверенности.

О сцене с Мизинцем задумался только после чтения форума. Во время просмотра его обычное трололо-отношение со всеми властьимущими показалось абсолютно обыкновенным. До этого и Старк, и Ренли, и Варис в ответ только хмуро глядели или устраивали забавные словесные дуэли. Даже показалось, что Петир и сейчас после своих выжидательно затаил дыхание, как бы спрашивая "какой будет следующий комментарий? продолжим веселую пикировку?". Забыл, что у Серсеи со словесными баталиями плохо, зато с верными болванчиками хорошо.
И шантажа никакого не увидел. Обычная провокация. Причем всегда можно откреститься, что просто слухов наслушался и неудачно пошутил.

Тоже самое касаемо Сансы в единственной первой сцене. Сидела себе, сидела, потом включилась со своим "Так нельзя!", а потом опять режим "меня здесь нет". происходит что-то странное в книжке эта сцена была лучше
Она половину второй книгисезона проходила в режиме "меня_здесь_нет_,_это_не_я". Так что Софи просто отлично исполняет роль "бревна". ;)
 

Daron

Присяжный рыцарь
Посмотрел. Первый раз - варварским методом с распечаткой субтитров в руке, второй раз - рассматривая лица и слушая голоса, ибо текст уже запомнил.
Впечатления накрыли:
Хочется отметить: Джоффри (верю по Станиславскому) - мерзкая избалованная животина передана мастерски.И разговор о бастардах и избиение младенцев добавили силы впечатления.
Серсея новых эмоций не добавила. Складывается предчувствие, что актриса ничего уже не прибавит к созданному образу.
Станнис и Ко прошли мимо чувственной составляющей, видимо эту часть я пока не распробовал, чтобы воспринимать эмоционально.
Опять Роз((( Приклеилась к сценарию как муха на липучку. :(
Очень порадовал Серый Ветер и сцена с новым Ланистером. Здесь Робб впечатлил.
И конечно больше всего я ждал появления Теона. В первых своих кадрах показался он мне каким-то нервным (эти судорожные хватания кубка словно хотели подтолкнуть к мысли, что он что-то задумал). Не знаю какие акценты хотели расставить создатели фильма и господин Мартин, но если учесть получившееся, я бы на месте Теона тоже сбежал. Неприятно покоробил и вид Робба и фраза "наедине можешь не звать меня величеством" (цитата не точная). Градация брат-друг не прослеживается совершенно, хотя и сидит он от короля по правую руку. Отсутствует напрочь! Этого акцента нет. А вот повелитель-вассал, сколько угодно. У Робба здесь обнаружилась какая-то оскорбительная снисходительность. Так что если бы я книг не читал, то последующему поступку Теона не шибко бы удивился. Кэт по прежнему раздражает. В общем обе сцены не понравились, оставили какой-то неприятный осадок.
В остальном придраться не к чему.
 

Daena

Знаменосец
Я единственная, кому не нравится, а то и даже раздражает Бейлиш? В принципе, меня и книжный Бейлиш раздражал (столько приличного народа померло, а этот самовлюбленный надоеда все пылит), так и сериальный кроме как "господи, опять этот" чувств не вызывает. меня-то хоть с мерссским (имхо, опять же непопулярное) книжным Джейме актер примирил.
 

Lemin

Рекрут
Вы думаете, мужчин это останавливает ? :smirk:
Не думаю, но конкретно меня это немного разочаровывает :(

В этой, так сказать, "профессии" бывших не бывает. :D
всмысле, не бывает? она ж вроде из бизнеса ушла, значит бывшая :D
 

Carol

Знаменосец
Неприятно покоробил и вид Робба и фраза "наедине можешь не звать меня величеством" (цитата не точная). Градация брат-друг не прослеживается совершенно, хотя и сидит он от короля по правую руку. Отсутствует напрочь! Этого акцента нет. А вот повелитель-вассал, сколько угодно. У Робба здесь обнаружилась какая-то оскорбительная снисходительность. Так что если бы я книг не читал, то последующему поступку Теона не шибко бы удивился. Кэт по прежнему раздражает. В общем обе сцены не понравились, оставили какой-то неприятный осадок.
В остальном придраться не к чему.
по мне эта была как раз по братски, смотрел он на него как на друга. Эта Теон со своими фразачками, учитывай что потом будет отвратил. Он меня уже бесить начинает
 

TDW

Скиталец
dalton1k,
. Забыл, что у Серсеи со словесными баталиями плохо, зато с верными болванчиками хорошо.
И шантажа никакого не увидел. Обычная провокация. Причем всегда можно откреститься, что просто слухов наслушался и неудачно пошутил.
в том то и дело, что за такие шуточки можно оказаться на дне колодца с порезом, мало совместимым с жизнью. или еще где-нибудь. такое поведение не свойственно книжному, который ведет себя осторожно, и никогда не подставит под удар самого любимого им человека, т.е. себя.
 

Perelynn

Знаменосец
Мне все понравилось. Экономно расходуя время, ребята умудрились втиснуть в одну серию всех значимых персонажей, и не просто себе так, а показать про каждого немного личного материала, его полностью характеризующего. Санса, одетая в броню из вежливости, лгущий ради нее Пес, самоупоенный и жестокий Джоффри, отдавший приказ убить всех бастардов отца, надменная Серсея, уже ударенная по лбу парой граблей, абсолютно достоверный и прекрасный Джейме в ореоле цепей и иронии, цепкий и умный, но мало знающий жизнь Робб Старк, хорошо знающая жизнь, но слишком любящая своих детей Кейтилин, дуболом Станнис, хмурый Давос и опасная Мелисандра, упрямая Дейенерис и соленый Джорах, здоровяк Джендри и нахохленная Арья. Тириона отмечу отдельно, он один способен раскрасить любой кадр, в котором находится.

Волки и драконы доставили неимоверно. Респект рисовальщикам.

Хочу вторую серию.
 

Арканис

Знаменосец
Джоффри, отдавший приказ убить всех бастардов отца
То ж Серсея, Слинт же перед ней лебезил на совете, что всем ей обязан. Джоффри бы Пса послал.
Волки и драконы доставили неимоверно.
Как по мне, крылья драконов как-то слишком уж отливали латексом. Сделать их прозрачной кожицей было дороговато, видимо.
 

Carol

Знаменосец
About 50,000 people checked-in to GetGlue on Sunday to let friends know they were watching the show. GetGlue, which rewards its users with points that can be redeemed for virtual and physical stickers and discounts from entertainment companies, experienced so much traffic during that time that its servers were briefly down.
“We also had over 90,000 check-ins for the week leading up to the premiere,” a GetGlue spokesperson told Mashable, noting that the first episode of Game of Thrones last year brought in just 9,000 check-ins on.
To put the 50,000 check-ins into context, the highly-anticipated return of Mad Men last week brought in 22,000 check-ins. Meanwhile, the season 2 premiere of The Walking Dead had 43,000 and the 2011 season premiere of True Blood had 38,000 check ins.
“We knew it would be a big night, but we didn’t know how big,”
 
Сверху