• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №6 "Багрянец и Золото"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Серена Рейн (Игра №6)

Игрок (закончена)
Ваше Высочество, принц Валарр! шёпотом Я разбирала бумаги, которые вы мне передали для подготовки предвыборной кампании, и случайно нашла там удивительный документ. Моё внимание привлекло то, что он был заляпан кровью :eek:
В нём говорится, что вы передаёте леди Леффорд права на все свои схемы вязаний и прекраснейшие орнаменты на 99 лет. Или до окончания жизни одного из подписавших бумагу. Видимо, вы подписали этот договор в годы скитаний, когда вам очень нужен был дополнительный доход и когда вы ещё не были уверены, что ваш талант вязальщика покорит Семь Королевств... Но потом всё изменилось, и теперь, я знаю, вы хотели бы осчастливить людей своим искусством... Но леди Леффорд принадлежали все права, и она, наверное, диктовала вам условия, противоречащие вашей тонкой душевной организации. Как истинному художнику, вам трудно было это терпеть. По-хорошему договориться не удалось, и вам пришлось её убить? Моя бедная мама стала жертвой на алтаре искусства... Не самая худшая доля, но всё же... :unsure:

Обвинение
 

Габриэлла Старк (игра №6)

Игрок (закончена)
еще одна прекрасная нимфа! кажется я все-таки бесславно умер, зато попал в рай:meow:
Миледи, если я не ошибаюсь, то сей прекрасный благоухающий аромат роз исходит именно от вас! А ведь вчера вы спрашивали Леди Леффорд об этих духах, несомненно. И обещали, что зайдете к ней вечером в покои за бутылочкой. Но хозяйка не особо охотно отвечала на сей нескромный запрос чем и рассердила вас. Неужели духи так хороши, что вы пошли на крайние меры что бы достать их?
обвинение
Проснувшись с утра, Габриэлла надела своё любимое белое платье, расшитое серебряными лютоволками, и надушилась новыми духами. Интересно, что за поклонник подкинул их в её комнату вчера? Они удивительны! За такой подарок она могла простить этому поклоннику даже жестокое убийство несчастной женщины:in love:
Коридоры замка Леффордов, который был по общему признанию крошечным, но при этом в разы больше Винтерфелла, привели её к комнате Бриндена Риверса. Услышав за дверью чьи-то рыжие стоны, Габриэлла постучала в дверь и, так как она была не закрыта, вошла внутрь. Бринден Риверс удивленно смотрел на Габриэллу. Рядом с ним, укрывшись одеялом, кто-то лежал, и лишь огненно красные волосы выглядывали из-под одеяла.:sneaky:
Милорд Десница, прошу простить моё бесцеремонное вторжение. Просто хотела поделиться с вами рядом наблюдений. Я набрала кучу книг в местной библиотеке и провела всю ночь за чтением. И вот, что я обнаружила. В книге мейстера Анатолиуса "Восстановление зрения" описан кровавый ритуал. Якобы если женщину средних лет убить кинжалом из валлирийской стали с чёрной рукоятью, выпотрошить её, а затем зашить нитками цвета ваших глаз, то зрение становится как у орла.
Убийца вскрыл брюшную полость от груди и до самого паха, вынув из нее все органы, а после этого цинично зашил кожу несчастной женщины ярко-красными шелковыми нитками.
Я сразу догадалась, что единственный красноглазый человек в замке решил вернуть себе второй глаз. Одного не поняла. Ведь мейстер Анатолиус писал о возвращении зрения, а не глаз. И зачем вы напихали драгоценные камни в женщину? Раскаяние охватило вас, когда вы взяли в руку иглу и нить?
А, впрочем, меня больше удивило другое открытие, обнаруженное мною в книгах. Воистину, книги - чудесный источник знаний и информации. Так вот, в книге "Пророчества и гороскопы для Таргариенов: от и до" я заметила на полях пометку красивым почерком "Валар моргулис. Валарр". Пометка эта стояла напротив слов "Дэйнерис Таргариен, сестра Визериса Таргариена, незаконорождённая, кхалиси и мать драконов, познает в жизни три измены: одну из-за крови, одну из-за любви, одну из-за золота. Измену из-за золота совершит Браун бен Пламм, наёмник, потомок сира Эдвина Пламма". Не знаю, как для вас милорд Десница, а для меня очевидно, что принц Валарр решил позаботиться о будущем своего Дома и устранить угрозу, пока она не дала молодой поросли. Милорд, вы должны поговорить со своим братом. Он слишком много времени проводит с книгами:(

оправдание, обвинение и обвинение
 

Аламир Тирелл (игра 6)

Игрок (закончена)
Это девица меня с ума сведет. Интересно, а братца ее совсем не волнует честь их дома? Кстати кто-нибудь видел лорда Тирелла? Где он пропадает? Прячет улики совершенных им злодеяний? Он еще вчера вел себя странно, менял обещания, поддерживал распутства..
Обвинение
- Сир Ролланд, я окончательно убедился в бессмысленности союза наших домов. Брак, который хотели навязать моей сестре и вам - отцова воля, я же имею кардинально другую точку зрения по этому вопросу. Насчет того, что меня не было: я болел. Ты понимаешь, что у меня голова раскалывалась и был жар и что я не мог играть в эту чертову игру престолов?! К тому же по моему поручению Пламм должен был следить за тем, чтобы вы хранили верность невесте. Попались на горячеьком и решили устранить проблему старым как мир способом? Пьяница окаянный...
Оправдание и обвинение
 

Габриэлла Старк (игра №6)

Игрок (закончена)
Пока Бринден Риверс безмолвно взирал на Габриэллу своим оком, она решила рассказать ему также одну историю, услышанную от Старой Нэн. В общем-то, эту историю она расскажет сегодня каждому, кого встретит. Ибо она того стоит:meow:
Милорд Десница, давным-давно, в стародавние времена, когда драконы ещё не пришли править Семью Королевствами, и королевства эти представляли собой действительно Семь Королевств, а не Одно Королевство под названием "Семь Королевств", межевой рыцарь по имени Роман Леффордштейн устроился на службу к весьма богатому стюарду короля Простора Людовика Садовника, известному также как Великий Садовник. У стюарда этого была дочь, прекрасная, как звёздное небо в безоблачную ночь. На дочь эту съезжались посмотреть лорды со всего Простора. И, разумеется, был влюблён в неё король Людовик. Влюблён настолько, что речь шла уже о женитьбе на красавице Розе. Так звали эту девушку. Не надо и говорить, что потерял голову от любви к красавице и наш межевой рыцарь Леффордштейн. Потерял настолько, что дерзнул просить руки Розы у её отца. Рассмеявшись ему в лицо, Тирелл выгнал Романа, запретив ему появляться в Хайгардене. Роман же, расстроенный таким поворотом событий, забрался ночью в спальню девушки и убил её, оставив на месте преступления записку "Ох, как я ненавижу все это. Ненавижу. И буду ненавидеть. И все вы еще попляшете. И Роза никому не достанется", а также драгоценный камень, который он бережно положил покойнице в рот. Не учёл Леффордштейн лишь одного, что камень этот у него видели слуги Тиреллов. По их словам, он снял его с поверженного в поединке рыцаря. Якобы. Но, скорее всего, он убил и ограбил кого-то на пустынной дороге.
Весь Хайгарден оплакивал смерть Розы Тирелл. Отец убитой девушки слёг в кровать и вскоре умер от горя, а его сыновья поклялись отомстить за сестру. И вот уже Тиреллы давно стали Хранителями Юга и лордами Хайгардена, а Леффордштейны стали просто Леффордами, но из поколения в поколение Тиреллов, от отца к сыну переходит эта ужасная история об убийстве красивейшей Розы Хайгардена, увековеченной на гербе Тиреллов.
Милорд Десница, вы присмотритесь к Аламиру Тиреллу, вглядитесь в его безумные глаза. Очевидно же, что он не просто развлечься приехал в Золотой Зуб, но и свести старые счёты. Старые боги, это ужасно, ужасно!:eek:
 

Аламир Тирелл (игра 6)

Игрок (закончена)
Пока Бринден Риверс безмолвно взирал на Габриэллу своим оком, она решила рассказать ему также одну историю, услышанную от Старой Нэн. В общем-то, эту историю она расскажет сегодня каждому, кого встретит. Ибо она того стоит:meow:
Милорд Десница, давным-давно, в стародавние времена, когда драконы ещё не пришли править Семью Королевствами, и королевства эти представляли собой действительно Семь Королевств, а не Одно Королевство под названием "Семь Королевств", межевой рыцарь по имени Роман Леффордштейн устроился на службу к весьма богатому стюарду короля Простора Людовика Садовника, известному также как Великий Садовник. У стюарда этого была дочь, прекрасная, как звёздное небо в безоблачную ночь. На дочь эту съезжались посмотреть лорды со всего Простора. И, разумеется, был влюблён в неё король Людовик. Влюблён настолько, что речь шла уже о женитьбе на красавице Розе. Так звали эту девушку. Не надо и говорить, что потерял голову от любви к красавице и наш межевой рыцарь Леффордштейн. Потерял настолько, что дерзнул просить руки Розы у её отца. Рассмеявшись ему в лицо, Тирелл выгнал Романа, запретив ему появляться в Хайгардене. Роман же, расстроенный таким поворотом событий, забрался ночью в спальню девушки и убил её, оставив на месте преступления записку "Ох, как я ненавижу все это. Ненавижу. И буду ненавидеть. И все вы еще попляшете. И Роза никому не достанется", а также драгоценный камень, который он бережно положил покойнице в рот. Не учёл Леффордштейн лишь одного, что камень этот у него видели слуги Тиреллов. По их словам, он снял его с поверженного в поединке рыцаря. Якобы. Но, скорее всего, он убил и ограбил кого-то на пустынной дороге.
Весь Хайгарден оплакивал смерть Розы Тирелл. Отец убитой девушки слёг в кровать и вскоре умер от горя, а его сыновья поклялись отомстить за сестру. И вот уже Тиреллы давно стали Хранителями Юга и лордами Хайгардена, а Леффордштейны стали просто Леффордами, но из поколения в поколение Тиреллов, от отца к сыну переходит эта ужасная история об убийстве красивейшей Розы Хайгардена, увековеченной на гербе Тиреллов.
Милорд Десница, вы присмотритесь к Аламиру Тиреллу, вглядитесь в его безумные глаза. Очевидно же, что он не просто развлечься приехал в Золотой Зуб, но и свести старые счёты. Старые боги, это ужасно, ужасно!:eek:
- Миледи Габриэлла, понимаете ли, да, это красивая, трагичная и кровавая, но все же легенда, то есть фик-ци-я! Знаете, ведь не доказано, что тот рыцарь - предок Леффордов. К тому же, чем дольше существует легенда и чем больше человек ее рассказало, тем больше легенда искажена. Вот представьте себе - родной сын-карлик из очень богатой семьи убил своего отца-десницу, не нашего десницу, а другого, вымышленного, и убил его на...горшке. И холопы как только перевирать события не будут, да еще и со всеми физиологическими подробностями! Так что не верьте сказкам, верьте науке! А глаза у меня такие из-за болезни, о которой я уже говорил.
Оправдание
 

Аламир Тирелл (игра 6)

Игрок (закончена)
К тому же, как известно, не у одного меня ест мотивы для убийства леди Леффорд, но также и у леди Старк. Всм давно известно, что вы с покойной были в постоянных дрязгах по поводу золотых копей под Золотым Зубом, которые якобы должны принадлежать вашему роду и даже давали ей вот эти документы:
6522825-letter-with-wax-seal-original-vector-illustration.jpg

lenin.gif

Уж не решили ли вы грешным делом убить таким зверским способом леди Леффорд ради залежей золота? Ведь на Севере с финансами не очень.
Обвинение.
(содержание ген. древа не читайте, смотрите на то, что это само ген. древо. не смог ничего другого найти:facepalm:)
 

Габриэлла Старк (игра №6)

Игрок (закончена)
К тому же, как известно, не у одного меня ест мотивы для убийства леди Леффорд, но также и у леди Старк. Всм давно известно, что вы с покойной были в постоянных дрязгах по поводу золотых копей под Золотым Зубом, которые якобы должны принадлежать вашему роду и даже давали ей вот эти документы:
...
Уж не решили ли вы грешным делом убить таким зверским способом леди Леффорд ради залежей золота? Ведь на Севере с финансами не очень.
Обвинение.
(содержание ген. древа не читайте, смотрите на то, что это само ген. древо. не смог ничего другого найти:facepalm:)
Габриэлла внимательно изучила генеалогическое древо Болтонов, точнее его часть до прихода Андалов. Старая Нэн рассказывала им с братом, что кровавый маньяк Ленин, отец Хрюнде Болтона, до сих пор лежит где-то в специально сооруженном для него в казематах Дредфорта мавзолее, и раз в год, 7 ноября, пробуждается, забирается на стоящий на центральной площади Дредфорта металлический куб на колесах под названиесм "броневичок" и оттуда вещает о том, что Стагки пгисвоили себе все блага, их надо отпгавить на жегнова геволюции и ошкугить. Милая история.
Аламир, я оценила ваш подкат с золотыми рудниками, но знайте, что я не такая:smirk::p
 

Раймун Фоссовей (игра 6)

Игрок (закончена)
Ваше Высочество, *принц Валарр*! шёпотом Я разбирала бумаги, которые вы мне передали для подготовки предвыборной кампании, и случайно нашла там удивительный документ. Моё внимание привлекло то, что он был заляпан кровью :eek:
Это ужасно! Никогда бы не подумал, что можно продавать схемы для вязания :confused: :D Миледи, а вы уверены, что это была имнно кровь? Мож растяпа Валарр разлил на документ вино или еще чего. Так, чисто что бы быть уверенным
Кстати о документах! Миледи Серена, вы ведь теперь тоже имеете некий опыт подписывания бумаг? Слухи вещь противная... Я вот, к примеру, слыхал, что покойная Леди Лефорд не особо верила в ваши искренние чувства к сыну и дабы обезопасить его от «назойливой вертихвостки жаждущей денег на поездки и украшения» заставила вас подписать некую бумагу. Поговаривают, что обязательным условием был полный контроль со стороеы матушки над всеми деньгами, которые будет давать вам муж, и обязательные отчеты о всех ваших тратах перед ней. Может это только сплетни, но вы ведь знаете, что дыма без огня не бывает :sneaky:
обвинение
 

Shiuvan

Знаменосец
На следующее утро Дженни поднялась с постели ни свет ни заря, - спать ей совершенно не хотелось, и девушка решила в одиночестве побродить по замку.
Она вышла в холл, освещаемый тусклым светом полупрогоревших факелов, в пляске огоньков которых украшающая пространство между лестницами статуя королевы Алисанны казалась почти что живой, а всполохи света, бегающие по ее лицу, придавали ей выражения страдания и лукавства, радости и печали. Задумавшись, Дженни вдруг краем глаза увидела какое-то движение, будто бы огромное животное метнулось с центра комнаты к лестнице, залитой чернильно-черной ночной тенью. Дженни вздрогнула и застыла на месте, вцепившись скрюченными от страха пальцами в складки своего простенького темно-зеленого платья, однако в пронзительной тишине не было слышно ни единого звука.
Не в силах сопротивляться охватившему ее ужасу, Дженни метнулась прочь от лестницы в боковую дверь, ведущую в столовую. Распахнув тяжелые створки, она тут же захлопнула их и прислонилась спиной к теплому дереву, все еще тяжело дыша и пытаясь унять бешено колотящееся в груди сердце.
Удивительным образом здесь было светлее, чем в холле. Кто-то зажег все свечи в канделябрах и стоящих на длинном столе тяжелых бронзовых подсвечниках. Дженни недоуменно огляделась, понимая, что и в этой комнате что-то не так. Но она никак не могла уловить причину того, что ее так насторожило.
Сделав шаг ближе к столу, она разглядела на нем длинный плоский предмет, кажется, кусок блестящей, будто бы мокрой, ткани. Дженни подошла поближе и пригляделась.
Мир завертелся перед глазами, и она с тошнотой подумала, что наверняка всего лишь видит дурной сон. Не может это быть человеком, просто никак. Дыры на месте глазниц, ссохшиеся губы, надорванный нос…
Зажав руками рот, Дженни сделала шаг назад и оступилась, споткнувшись обо что-то тяжелое. Упав на пол, она подняла голову и закричала.
Вытянутая окровавленная мясная туша, вставшая на ее пути, когда-то была человеком.
Кто-то единым куском содрал с него кожу.

Все тело Дженни сотрясала мелкая дрожь. Она стояла у стены, держа в руках чарку с обжигающе-горячим вином, стараясь не смотреть в сторону копошащихся возле чудовищного трупа мейстеров, в своих серых балахонах некстати напомнивших ей мышей, и стражников, оттаскивающих тело на носилки.
- Это был Аламир Тирелл, - угрюмо сказал ей Том-Восьмерка, подходя ближе. – Лица, конечно, не узнать, но по татуировке на плече в виде голой русалки…
-Замолчи, Том, ради всего святого! – простонала Дженни. – Я и так не знаю, как теперь буду спать по ночам. Такого страху натерпелась!...
- Если хочешь, я могу побыть с тобой по ночам, - с готовностью заявил стражник.
Дженни скривилась.
- Ну уж нет, спасибо, обойдусь.
- Ишь ты, гордячка, - обиделся парень.
- Это ты примитивный. Думал окрутить мою голову своими похабными песенками? Тоже мне, музыкант. Как сына-то назовешь? Томом-Семеркой?
Детина надулся и отошел в сторону, поджав губы. Нежный какой. Дженни пожала плечами и отхлебнула вина.
Вслед за ним к ней подошел мейстер Абель.
- Работа невероятной тонкости, - сообщил он ей, озабоченно нахмурив брови. – Кто на такое способен, я себе даже не представляю. Виртуозный мясник разве что.
Дженни скисла. Кто из высокородных гостей может оказаться мясником? Да никто, разве что…
-… или же ловкий охотник, - продолжал старик, - или профессиональный портной. Лорда Тирелла опоили снотворным и придушили вот этой подушкой. – Мейстер ткнул пальцем в валяющуюся на стуле, будто кем-то забытую, ярко-красную думку с вышитыми на ней цветами. – А после занялись его кожными покровами. Первым делом убийца произвел кружной разрез на голове, и, одним махом сдернув скальп…
- Прекратите, - оборвала его Дженни, - пожалуйста, избавьте меня от нелицеприятных подробностей. Лучше скажите, нашли вы еще какие-то улики?
- Нет. Только это. Одежда убитого. – Мейстер ткнул пальцем в лежащий цветной грудой у стены ворох желто-зеленой одежды. Подойдя ближе, Дженни торопливо осмотрела ее. В карманах не было ничего, кроме небольшой горсти смятых розовых лепестков.



Однако на этом кошмары Дженни не закончились.
Только она успела выйти из комнаты убийства, как ее тут же попросили срочно пройти в септу. Чувствуя недоброе, Дженни тут же заспешила туда.
У входа ее встретила молодая послушница, бледная и дрожащая.
- Мы… готовили септу для утреннего богослужения, - запинаясь, проговорила она, - а тут… тут такое…
Отодвинув ее в сторону, Дженни медленно прошла внутрь, вдыхая ароматы ладана и мирры полной грудью. Однако они не в силах были перебить острого, чуть сладковатого запаха смерти, от которого, кажется, распухали легкие.
На главном алтаре вместо привычных свечей и кристаллов, теперь небрежно сброшенных на пол, лежал человек. В первое мгновение Дженни даже не поняла, зачем он туда забрался, а потом поняла, что багряная жидкость под его телом, залившая весь алтарь и тягучими каплями падающая на пол, - это никакое не пролитое вино, а кровь.
Она сделала шаг ближе, сменив ракурс обозрения, и увидела, что голову и тело мертвеца отделены друг от друга. Хуже того, что она узнала того, кому принадлежала эта голова.
- О нет, - прошептала девушка, отступая назад. – Только не это. Что же… теперь будет….
Изуродованный, с жестоко отпиленной, почти откромсанной, головой, принц Валарр Таргариен был похож на какую-то языческую жертву, принесенную в дар жестокому жадному богу. Его дублет был почти черным от пропитавшей его драконьей крови, а из шеи, словно обрывки грязных веревок, торчали куски сосудов и сухожилий. Между плечами и застывшей в гримасе оскала головой мертвеца лежало заботливо вложенное драконье яйцо насыщенного изумрудного цвета, покрывшееся капельками подсыхающей крови.
На негнущихся ногах Дженни подошла ближе. На груде опрокинутых свечей и кристаллов лежал небрежно скомканный, отброшенный пергаментный свиток.
Дженни развернула хрупкую бумагу.
«Все нелепые, забавные издевательства, завернутые в личину дружеских обвинений, меня ужасно смешат. Вам никогда меня не достать.
Я продолжаю творить свой мир.
Раскрываю для вас, мои жадные и испорченные господа, всю бренность и жалкость существования.
Всем вам скоро придется молить меня о пощаде.
А знает ли хотя бы один из вас, что такое любовь?»
 

Аламир Тирелл (игра 6)

Игрок (закончена)
Вот меня и загасили...
Черт! Сколько же я не успел сделать!
Ну ничего, теперь привыкай, дружок, отходи от шока, все в порядке...
В ПОРЯДКЕ?! ТЕБЯ УБИЛИ И ИЗУРОДОВАЛИ, А ТЫ ГОВОРИШЬ СЕБЕ, ЧТО ВСЕ В ПОРЯДКЕ!? Для начала надо найти сестру, поболтать с ней. Надеюсь, она не упадет в обморок, увидев меня таким... Интересно, хоть кто-то воспримет меня свежо? Надо бы сменить посветку тела на голубенькую... Та-ак... Полетели!
 

Тибольт Ланнистер(Игра№6)

Игрок (закончена)
Ранним утром один из пажей сира Тибольта донес ему ужасные новости. Лорд решил забарикодировался в своей комнате и провести день в молитве.
(хотя, может, ему просто не хочется показывать прекрасным дамам набухающий фингал под глазом)
 

Роанна Веббер (игра №6)

Игрок (закончена)
Проснувшись, леди Роанна решила спуститься к завтраку, но наткнулась в холле на труп и мейстеров вокруг. Позеленев, девушка бросилась на улицу. Завтракать как-то резко расхотелось.
 

Тибольт Ланнистер(Игра№6)

Игрок (закончена)
Паж принёс в столовую письмо от лорда Тибольта:
Хорошая карта. Большая. Но на ней не всё отмечено. Ну вот на юго-востоке, в правом нижнем углу карты, сразу за Квартом *тычет пальчиком* и находится Асшай :)

Переворачивает карту и видит с обратной стороны изображение


А что это Вы, анатомией интересуетесь? А вчера проводили практическое занятие? О бедная леди Леффорд :facepalm: Лорд Ланнистер! Зачем же Вы так с ней?
обвинение
Эту карту я получил вчера в подарок от отца Мелиссы Тирелл! Я даже не посмотрел, что с другой стороны! Мелисса уверяла меня, что её отец посылает мне подарок и самые тёплые дружеские пожелания!
И всем известно, какие у Мелиссы были натянутые отножения с братом! Милая девушка, неужели ситуацию нельзя было разрешить иначе, как убийством! Братоубийство - это очень страшный грех! Подумать только, ваши нежные ручки и делают такое! Тем-то и объясняется ваше долгое отсутствие - снимали кожу с братца...
Оправдание и Обвинение
 

Сир Дункан Высокий

Игрок (закончена)
Отплевываясь от грязи, попавшей ему в рот, сир Дункан Высокий, честнейший из рыцарей, проснулся в груде земли.
Вчерашний дождичек слегка усугубил положение - и Дунк с ног до головы был измазан коричневой жижей: смеси земли, листьев и удобрений, от которых так прекрасны местные сады.
Сир с трудом выбрался из ямы, в которую как-то угодил.
С трудом припоминая последние события, сир Дункан Высокий отправился на поиски своего оруженосца, ведь его голова раскалывалась и кто-то просто обязан был ему помочь вспомнить, что было вчера.
 

Эгг (Игра №6)

Игрок (закончена)
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху