• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №6 "Багрянец и Золото"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Роберт Рейн (Игра №6)

Игрок (закончена)
Надеюсь вы мейстера потом отвели обратно и посадили на цепь, как и было? Не то, чтобы я вам не доверяю, лорд Рейн... Просто люблю порядок.
А как же, мой птинц? Я его даже не кормил, потому что знаю, что вы любите, когда он слегка голодный...
 

Аурелия (игра №6)

Игрок (закончена)
*Плюхается на диван* Аурелия, милая, ты не поверишь: меня подозревает собственная дочь! Я расстроен и хочу поговорить об этом...
Упс.
На том диване, куда Вы плюхнулись, лежит Маска. И пытается меня гипнотизировать, и местами - довольно удачно. :rolleyes:
Так как? Вы останетесь на этом диване или мы всё же пойдём поговорить в Ваши покои?
 

Эгг (Игра №6)

Игрок (закончена)

Роберт Рейн (Игра №6)

Игрок (закончена)
Упс.
На том диване, куда Вы плюхнулись, лежит Маска. И пытается меня гипнотизировать, и местами - довольно удачно. Так как? Вы останетесь на этом диване или мы всё же пойдём поговорить в Ваши покои?
Так я думал тут сеанс парной терапии. Я и Маска. И вы, моя милая леди, нас лечите и избавляете от фобий и прочих расстройств... Но раз я понял все неверно, то конечно лучше провести сеанс в более приватной обстановке.


Правильно. Вдруг он вздумал бы подавиться или захлебнуться водой. Они такие изобретательные, эти мейстеры...
Им совершенно нельзя доверять, мой птинц. Вот так вот думаешь, что они тебя лечат, а на деле самым натуральным образом кадечат и в гроб вгоняют. Я вам это как будущий грандлорд говорю.
 

Эгг (Игра №6)

Игрок (закончена)
Им совершенно нельзя доверять, мой птинц. Вот так вот думаешь, что они тебя лечат, а на деле самым натуральным образом кадечат и в гроб вгоняют. Я вам это как будущий грандлорд говорю.
Бывший будущий грандлорд:not guilty: Час назад прилетел ворон из КГ. Если дядя Бринден подпишет бумаги, то Малый совет не будет возражать.
Еще там было про то, что род Ланнистеров себя дискредитировал и пора выселить их за 101 км Стену. Ну это вы уже сами разберетесь, когда вступите в должность.
 

Роберт Рейн (Игра №6)

Игрок (закончена)
Бывший будущий грандлорд:not guilty: Час назад прилетел ворон из КГ. Если дядя Бринден подпишет бумаги, то Малый совет не будет возражать.
Еще там было про то, что род Ланнистеров себя дискредитировал и пора выселить их за 101 км Стену. Ну это вы уже сами разберетесь, когда вступите в должность.
Бывший будущий... Признаться звучит немного тревожно, но оно того стоит! Корона не будет разочарована домом Рейнов! Западные земли буду всегда и во всем ваши, мой птинц!
Я не думаю, ваше птинство, что род Ланнистеров так уж виноват в безумии своего главы. В конце концов там есть дочки братьев и братья дочек лорда Тибольта. Прекрасные дети, ваше птинство, прекрасные... Я вот думаю их всех просватать за моих родственников, чтобы столь ценные для страны дворяне не пропадали зря. А лорда Тибольта надо на Стену конечно. С его-то фантазией! Грамкины и снарки будут трепещать от ужаса при виде его.
 

Маска (Игра №6)

Игрок (закончена)
Головокружние всё сильнее. Из последних сил пытаясь внимать голосу рассудка, Аурелия шепчет Маске:
Любое моё желание? Сделайте так, что бы больше никто не умер.
И тогда я согласна на всё.
Меня устроило бы даже если бы остались живы только вы... - маска еле слышно вздыхает. - Но убийства не в моей власти, поверьте. Вы позволите пригласить вас на ужин? Мне доставит удовольствие приготовить что-нибудь для вас.
 

Эгг (Игра №6)

Игрок (закончена)
Прекрасные дети, ваше птинство, прекрасные...
Мне рано еще думать о детях, но вы подумайте, конечно.
Я, если честно, никогда не женился бы на девице Ланнистер, да и, сомневаюсь, что какой-нибудь другой Таргариен решился бы на такой сомнительный шаг.
 

Тибольт Ланнистер(Игра№6)

Игрок (закончена)
Но до птинца я так и не дошел, потому что в корридоре меня перехватил наш великий и могучий, септон, мейег и будущий бывший грандлорд, лорд Тибольд. Он не давал мне прохода и требовал рассказать обо всем, что меня волнует и интересует и искательно заглядывал в глаза. Мне не оставалось ничего другого, как выложить ему все как есть. Он сразу весь подобрался, слегка ухмыльнулся и отправил меня искать мейстера дальше, сказав, что присмотрит за леди Мелиссой до моего прихода.
Однако, когда я вернулся с мейстером на поводке в покои леди, то там никого не было...
Двойное оправдание и обвинение

Cлушайте, ну прекратите меня уже склонять! То я ТибАльт, то ТибольД!
Прям деревенщины безграмотные!

Как вы ушли, я присмотрел за леди Мелиссой, но помочь ей уже ни чем не мог (даже оливковым маслом, кое мне так пигодилось с леди Галей), потому что черное дело уже было сделано! И я пошел куда? В септу, разумеется!
Сир Рейн, стрелочник вы наш, Робин Гуд, млин, зря на меня стрелки переволите! Сами только что признались что были в комнате в момент преступления - действовали, наверно, в состоянии аффекта...
Надеялись, что на вас никто не подумает, но не тут то было!

оправдание и обвинение
 

Роберт Рейн (Игра №6)

Игрок (закончена)
Сир Рейн, стрелочник вы наш, Робин Гуд, млин, зря на меня стрелки переволите! Сами только что признались что были в комнате в момент преступления - действовали, наверно, в состоянии аффекта...
Надеялись, что на вас никто не подумает, но не тут то было!
:facepalm: Ну что вы? Я же оттуда ушел.
Оправдание
 

Shiuvan

Знаменосец
Услышав донесение Тома-Девятки, Дженни мигом отставила бокал с крепким кулинарным хересом и бегом припустила в богорощу с кухни, поручив старшему повару, ушлому дорнийцу Кэю, самому заполнять пополнение списка продуктов кладовой.

Лорд Бринден Риверс стоял под чардревом, почти прислонившись к его светлому стволу, такой бледный, что, казалось, почти сливается в единое целое с белоснежной корой древнего бога. Он крепко сжимал в ладони рукоять своего знаменитого валирийского меча, Темной Сестры, глядя на окружавших его противников с жутковатым спокойствием мрачной решимости. Рядом с ним стояла леди Аурелия, ее глаза из-под черной кружевной маски казались двумя бездонными темными колодцами.
Перед Десницей застыли его противники: лорд Тибольт с длинным мечом необычной темно-красной стали наперевес, слева – лорд Рейн, с длинным узким кинжалом и справа -сир Дункан Высокий, сжимающий в руках огромный, больше похожий на зазубренный тесак, клинок.
Принц Аэрион, прыгая вокруг, покрывал нападающих благим матом, однако же не спешил присоединиться к своему дяде, юный принц Эйегон непонимающе глядел вокруг, моргая и обиженно вытянув вперед нижнюю губу.
- Что здесь происходит? – пропищала Дженни, однако за остальными криками никто не услышал ее слабого голоса.
- Только вы один способны на такое зверство! – визжала леди Серена, тыкая в лорда Бриндена наманикюренным пальчиком.
- Заткнись, женщина! – вопил в ответ принц Аэрион, - как ты смеешь обвинять в чем-то рожденного от крови дракона, пусть даже если он и убийца!
Слова Аэриона только подлили масла в огонь. Теперь уже и леди Роанна вынула из-за пояса маленький дамский кинжал, все еще глядя на лорда Бриндена с некоторым сомнением.
- Я не был убийцей до этого момента, - прозвучал голос Десницы тихо, как щекочущий красные листья чардрева прохладный ветер, - но, клянусь, стану им, если вы, идиоты, не уберете свои мечи…
- Мечи… - прошелестел ветер негромко.
- Заткнись, Бран! Я повторяю, милорды, - все вы умрете от рук невинного человека, если не приведете свои мозги в порядок сию же минуту. Я не убивал всех этих людей, мне попросту ни к чему их смерть!
- Вас никто не видел в момент гибели леди Старк и леди Тирелл, - заявил лорд Рейн, неодобрительно глядя на чардрево позади Бриндена. Еще бы, ведь у него на груди блестит хрустальная семиконечная звезда, по слухам, подаренная ему покойной, горячо любимой леди-женой. Дженни слышала, что Серена так похожа на свою красавицу леди-мать, что выглядит почти что ее более молодой копией. Она понимала подозрения лорда Рейна, - его страх за единственную дочь был так силен, а лорд Бринден выглядит таким опасным…
- Как и тебя, Рейн, и тебя, Ланнистер, - прошипел в ответ лорд Бринден. – Ни у кого из нас нет алиби, но это вовсе не значит, что именно я являюсь убийцей!
- Лорд Бринден вряд ли оставил бы возле трупов записки с таким романтичным содержанием, - робко добавила Дженни, избегая метнувшегося к ней взгляда кроваво-красного глаза Десницы. – То есть, он бы вообще никаких записок не оставил бы. Он не похож на человека, которому нравится играть со своими жертвами. – Она поспешно поклонилась, - простите мне мою дерзость, милорды.
- Девчонка-служанка умнее всех вас, вместе взятых, - рявкнул Бринден, и Дженни почувствовала, что лицо ее заливается краской смущения. – По всем признакам убийцей был бы скорее лорд Ланнистер, - чего стоят его заигрывания с дамами! Да и ты, Рейн, хорош, - сам с виду весь святой, а на деле, я же вижу, за твоим молчаливым благочестием таятся самые страшные мысли…
Лорд Рейн злобно скрипнул зубами, и Дженни подумала уже, что драки не избежать, однако позади нее раздался властный голос лорда Леффорда.
- Прекратите, немедленно! Лорд Рейн, уберите меч! Лорд Ланнистер, во имя всех богов, что вы творите!
В несколько мгновений они еще сомневались, но разум все-таки оказался сильнее. Недовольно поворчав, милорды зашуршали ножнами, убирая сталь. Лорд Бринден был неподвижен дольше всех, но и он, сверля всех холодным взглядом своего глаза, тоже медленно перевесил свой знаменитый меч за спину, но так, чтобы его можно было быстро достать в случае чего. Леди Аурелия успокаивающе положила руку на его плечо.
- В моем замке не будет казней без суда, - ледяным голосом заявил лорд Леффорд. – Никакого самосуда, никаких линчеваний. Каждого, кто осмелится поднять на другого руку, я повешу.
По лицу лорда Рейна Дженни видела, что слова лорда Джонаса не произвели на него должного впечатления. Он развернулся, приобнимая за плечо свою дочь Серену, и медленно направился в сторону замка. Лорд Леффорд тяжело и печально смотрел вслед своей молодой жене. «Неужели он действительно влюбился в нее? – грустно думала Дженни. – Это Джонас, тот, которому никогда не было дела до чужих чувств? Все эти смерти изменили его, несомненно».
Гости, так и не сумевшие дать выход своей ярости и страху, понемного расходились. Дженни уныло поплелась вслед за лордом Бринденом и Аурелией Асшайской, думая о только-только початой бутылке хереса, припрятанной за печью.
Так что ей будет чем заняться вечером.

Однако вечером и ночью Дженни настолько переборщила с алкоголем, что с утра, проснувшись под сенью того же чардрева, она совершенно не могла понять, как она сюда попала и что за этим следовало. Горло пересохло, как в пустыне, и язык еле ворочался.
С трудом усевшись на ковре из листвы, Дженни застонала от боли. Болело все, - спина, талия, копчик, а хуже всего, - голова. Она будто раскалывалась на куски, сквозь веки окрашивая мир вокруг в красные и оранжевые тона.
Причитая и жалобно хныкая, Дженни поднялась, держась за ствол дерева, кое-как поправила шнуровку корсажа, вытряхнула из длинных распущенных волос запутавшиеся в них сухие листья кровавого цвета. От малейшего усилия голова пошла кругом, и Дженни понесло на дерево. Она вцепилась пальцами в кору, едва не содрав все ногти с правой руки, грязно выругалась и протерла распухшие глаза.
Взгляд ее упал на лежащую неподалеку бутылку темного стекла. Взревев, как раненый зверь, Дженни бросилась к ней, в надежде хоть немного промочить горло, но ей не повезло: бутылка была пуста. Однако жажда к этому времени стала такой нестерпимой, что Дженни, не растерявшись, ужом скользнула к берегу пруда и легла на живот, припав губами к восхитительной поверхности воды.
Ох, это было просто неземное удовольствие! Напившись, Дженни с блаженством улеглась на берегу, беззаботно болтая ногами в воздухе и глядя в глубокую, прозрачную синеву. Берег резко обрывался у самой воды, и далеко внизу Дженни наблюдала за суетой маленьких серебристых рыбок, ловко снующих среди серо-зеленых водорослей; у самого дна лениво плавали толстые карпы с зеркальными спинками, изредка отражающие чешуей солнечные лучи, пронизывающе толщу воды. Чуть дальше она увидела водоросли другого сорта, похожие на плавучую медузу темно-золотые нити, безмятежно колышущиеся в бирюзовой воде…
В следующее мгновение Дженни подскочила на месте, моментально протрезвев.
- Помогитеее! – истерично заорала она, - тут еще один труп!....

Стоя чуть в стороне от происходящего, Дженни клацала зубами так сильно, что всерьез опасалась за состояние своих зубов.
- И почему я вечно пью всякие трупные жидкости? – жаловалась она мейстеру Абелю, пока стражники волокли на носилки выловленное из воды тело Аурелии из Асшая.- Сначала мальвазия с Редвином, потом вода с Аурелией…
- Карма, - вздохнул мейстер, склоняясь над телом бездыханной красавицы. Ее густые и тяжелые волосы, обычно собранные в затейливую прическу, сейчас были распущены и выглядели расстелившимися по земле мокрыми безжизненными веревками. Мейстер повернул ее запрокинутую голову, и Дженни увидела, что ее лицо замотано до самого лба черными лентами.
Абель осторожными движениями распутал и снял ткань, и Дженни отшатнулась назад.
Лицо Аурелии, бледное и распухшее от воды, казалось совсем чужим без ее кружевной маски, однако убийца тоже не оставил это без внимания. Все лицо Аурелии было иссечено затейливыми тонкими линиями, копируя ее собственную маску, и только капли крови, проступившие местами на мокрой коже, жутковато свидетельствовали о том, что это не тонкое выпуклое кружево, а издевательские порезы.
Но леди Аурелия даже в смерти оставалась красива, вне всякого сомнения.
- Как она умерла? – тихо спросила Дженни, не в силах отвести глаз от ее чудного, словно выточенного из мрамора лица.
- Вот так, - ответил мейстер, приподнимая погибшую колдунью. Из ее шеи сзади, прямо у основания волос, торчала рукоятка глубоко всаженной заколки для волос, - ее собственной заколки.
- Как же так, - простонала Дженни потрясенно, прижимая ладони к губам, - немыслимо…
- В отличие от остальных жертв, леди Аурелия не сдалась просто так, - сказал Дженни мейстер, - смотри, на ее руках видны следы борьбы, и под ногтями правой - кусочки кожи убийцы. Она наверняка оставила на его теле кровоточащие царапины. Дальше - больше, - мейстер осторожно разжал конвульсивно сжатую в кулак левую ладонь, - кусочек темно-красной ткани, оторванный от рукава дублета или же подола платья. Тонкая ткань, дорогая.
Еще бы, подумала Дженни. Местные господа в других и не ходят.
- Надо бы опросить всех, - вяло сказала она, - может, кто видел рваную одежду или исцарапанные конечности соседей… хотя кто знает?
Мейстер Абель пристально вгляделся в ее бледное лицо.
- Ты… ты, часом, не злоупотребляешь алкоголем?
- Конечно, нет! – возмутилась Дженни, - да как вы можете такое говорить!...
 

Ar@shell

Призрак (гость)
69df83e8b507.jpg



Комната Леди Аурелии закрывается
 

Тибольт Ланнистер(Игра№6)

Игрок (закончена)
Сир Роберт, так вот чем окончилась ваша история с леди Аурелией...
То-то я смотрю, у вас задница поцарапана!

Обвинение


Или же...
Принц Аэрион!
леди Аурелия вам так долго отказывала, но вы не оставляли своих поползновений попасть в ее кровать!
Как вы объясните, что у вас ногти на руках и на ногах в крови? Вы, конечно, искусный художник, но не по живым людям же...

Обвинение


Принц Эгг!
Понмится, леди Аурелия хотела излечить вас от грибка на одном интимном месте, но наверно она не смогла удержать соблазн и откусила вашу синюшную сосиску - вот вы в порыве гнева и закололи несчастную!

Обвинение


Я все понял! леди Роанна, это вы устраняете соперниц! Вы испугались, что леди Аурелия высмеет ваши усики, вот и предотвратили это, таким изощренным женским способом убийства, как заколка!

Обвинение
 

Роберт Рейн (Игра №6)

Игрок (закончена)
Сир Роберт, так вот чем окончилась ваша история с леди Аурелией...
То-то я смотрю, у вас задница поцарапана!
Бывший милорд, отрицание - это хорошо и помогает, но имейте все же совесть! У нас с Аурелией установились близкие, доверительные отношения. Я даже подумывал попросить ее остаться, когда получу грандлордство. А там кто знает...
Вы же, с другой стороны, показали себя мстительным и мелочным теловеком и вполне могли убить ее мне из мести. Это очень низко, но в вашем духе. И вас за последнии дни столько раз били, что еще одна царапина будет совсем незаметна.
Я же свою задницу поцарапал, когда падал из-за горшка Фоссовея.
Оправдание и обвинение
 

Бринден Риверс (игра 6)

Игрок (закончена)
Ох, побери вас всех Неведомый, тупоумное стадо! Посмели обвинять Десницу, того, кто чтит законы больше, чем вся эта гнилая страна целиком, где изменник на изменнике сидит!
Не добрались до меня, так решили прикончить невинную женщину. По вам тоскуют и рыдают пики Красного Замка, предатели короны.
Безуспешно пытаясь вернуть потерянное самообладание, наливает себе самогона и, судорожно глотая, выпивает
 

Эгг (Игра №6)

Игрок (закончена)
Принц Эгг! Понмится, леди Аурелия хотела излечить вас от грибка на одном интимном месте, но наверно она не смогла удержать соблазн и откусила вашу синюшную сосиску - вот вы в порыве гнева и закололи несчастную!
Что вы, лорд Тиболт! Я с леди Аурелией никуда не ходил. А вот вы очень подозрительно возле нее ошивались со своим оливковым маслом. Она сказала, что ваше масло некачественное, и вы ее за это убили? Ай ай ай, а еще септон!
оправдание обвинение
 

Тибольт Ланнистер(Игра№6)

Игрок (закончена)
Бывший милорд, отрицание - это хорошо и помогает, но имейте все же совесть! У нас с Аурелией установились близкие, доверительные отношения. Я даже подумывал попросить ее остаться, когда получу грандлордство. А там кто знает...
Вы же, с другой стороны, показали себя мстительным и мелочным теловеком и вполне могли убить ее мне из мести. Это очень низко, но в вашем духе. И вас за последнии дни столько раз били, что еще одна царапина будет совсем незаметна.
Я же свою задницу поцарапал, когда падал из-за горшка Фоссовея.
Оправдание и обвинение

На крайняк, я бы изнасиловал леди Аурелию, но убивать... она могла же принести еще столько много добра, столько счастья! Нет, я бы лучше оставил ее в рабынях!

Оправдание


Что вы, лорд Тиболт! Я с леди Аурелией никуда не ходил. А вот вы очень подозрительно возле нее ошивались со своим оливковым маслом. Она сказала, что ваше масло некачественное, и вы ее за это убили? Ай ай ай, а еще септон!
оправдание обвинение

как только она отказала, я отнес масло в кладовую! оно и сейчас там, надеюсь Дженни заправит им ваш салат!
А когда я вернулся - леди Аурелии уже и след простыл!

Оправдание


Ох, побери вас всех Неведомый, тупоумное стадо! Посмели обвинять Десницу, того, кто чтит законы больше, чем вся эта гнилая страна целиком, где изменник на изменнике сидит!
Не добрались до меня, так решили прикончить невинную женщину. По вам тоскуют и рыдают пики Красного Замка, предатели короны.
Безуспешно пытаясь вернуть потерянное самообладание, наливает себе самогона и, судорожно глотая, выпивает

Прошу меня простить, лорд Десница, я и не думал подозревать вас! Просто мне хотелось покрасоваться со своим длинным мечом необычной темно-красной стали!
 

Роберт Рейн (Игра №6)

Игрок (закончена)
Ох, побери вас всех Неведомый, тупоумное стадо! Посмели обвинять Десницу, того, кто чтит законы больше, чем вся эта гнилая страна целиком, где изменник на изменнике сидит!
Не добрались до меня, так решили прикончить невинную женщину. По вам тоскуют и рыдают пики Красного Замка, предатели короны.
Безуспешно пытаясь вернуть потерянное самообладание, наливает себе самогона и, судорожно глотая, выпивает
Я понимаю ваши чувства, милорд. Мне тоже не хватает Аурелии. Мы найдем и покараем ее убийцу!
Наливает себе и Деснице еще по самогону.


На крайняк, я бы изнасиловал леди Аурелию, но убивать... она могла же принести еще столько много добра, столько счастья! Нет, я бы лучше оставил ее в рабынях!
Подходит к бывшему сюзерену и начинает избивать того. Когда тот падает, продолжает пинать его ногами.
Не сметь... никогда... так... говорить!
 

Бринден Риверс (игра 6)

Игрок (закончена)
Я понимаю ваши чувства, милорд. Мне тоже не хватает Аурелии. Мы найдем и покараем ее убийцу!
А не ты ли нам вчера угрожал, Рейн? Сервиз, значит, не нужен, вместе с грандлордством? Лорд Тибольт хоть покрасоваться хотел, а вы-то чего в меня своим жалким ножиком тыкали?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху