• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Reinhardt

Знаменосец
Уже сто раз говорилось, заслужить уважения папы, попросить Джейме и т.д.
Глупости. Это папа должен заслужить уважение Тириошки, а Джейме - уговаривать карлика найти работу.:devil: 
Где он там накосячил? Конкретнее?
Утомляет уже, если честно. Круги все меньше и меньше становятся.:confused:
 

Melwar

Лорд
Уже сто раз говорилось, заслужить уважения папы, попросить Джейме и т.д.

Как, если заслужив уважение папы. можно только сдлав нечто винрарное, а Тире ничего не доверяют. А Роберт бы карлу зял только на вакансиюнапарника к Лунатику.
 

Melwar

Лорд
А Тирион прям просил

А кто вообще что-то такое выпрашиал. из детей грандлордов? И даже если бы просил, тайвин бы его послал. 
Утомляет уже, если честно. Круги все меньше и меньше становятся

так ни одного косяка не выявили особого. Кроме того, что с сеструхой поругался и наложницу завел.
 

Bardeal

Знаменосец
Как, если заслужив уважение папы. можно только сдлав нечто винрарное, а Тире ничего не доверяют.
А что такого винрарного Тирион совершил в ИП?
А Роберт бы карлу зял только на вакансиюнапарника к Лунатику.
С чего бы вдруг, он зажал бы мелкое место на таможне? И вообще главное хотя бы пытаться.
 

Melwar

Лорд
Под лежачий камень вода не течет.

И как там можно было сдвинуть Тайвина? 
А что такого винрарного Тирион совершил в ИП?

Выкрутился из эпичной переделки в Долине. После этого как раз Тайвин говорит, что он в нем ошибался. 
С чего бы вдруг, он зажал бы мелкое место на таможне?

А что Тире светит на таком месте. Во владениях отца это еще бы спокойно сошло, как процесс приобщения к семейному управлению. А мека должность на королевской таможне, это для сына пекаря или бравосийского наемника, а не грандлорда
 

vov

Знаменосец
Ну так кто виноват, что папа был не высокого мнения о сыне и считал его шутом
Папа виноват ибо он прозревает в ситуациях с детьми поздновато и с Тирионом тоже:confused:
и в начале
Тирион, я думал, что ты создан для роли шута, но похоже, что я ошибался.
и в конце
Ты убил меня, – недоверчиво произнес отец с остекленевшими от потрясения глазами.
– Вы всегда быстро схватываете самую суть, милорд, – недаром же вы десница короля.
– Ты... ты... не мой сын.
А вот здесь вы заблуждаетесь, отец. Я – вылитый вы, только помельче...
 

Melwar

Лорд
Вот и говорю - под тридцатник...

Под тридцатник начинается с 28. Сколько Тире было на момент послдней войны? С чего вы от него военных подвигов в прошлом ждете? С кем ему было воевать? 
Тут ровно на два "бы" и одно "если" больше, чем необходимо для предметной дискуссии.

Тайвин вообще любил сына посылать. К вас ест доказательства, что Тиря не просил? Или что тайвин дал бы?
 

Bardeal

Знаменосец
Выкрутился из эпичной переделки в Долине. После этого как раз Тайвин говорит, что он в нем ошибался.
Долина тут не причем, за это отец его упрекал, ему понравилось, что Тирион в кой та веке вел себя адекватно его в присутствии и говорил умные вещи.
А что Тире светит на таком месте. Во владениях отца это еще бы спокойно сошло, как процесс приобщения к семейному управлению. А мека должность на королевской таможне, это для сына пекаря или бравосийского наемника, а не грандлорда
Понятно короче, Тириону надо было десницей сделать, а то с нуля ему нельзя работать.
 

Пуффинус

Знаменосец
А вот принципиально серьезная его ошибка в том, что он притащил шлюху в КГ, вот этого делать было нельзя ни в коем случае, тем более после четкого предупреждения отца.
Строго говоря, отец запрещал ему брать Шаю ко двору, но не в столицу. 
Ну по крайней мере он был у нее последним в очереди. Сделал из шлюхи наложницу. апотому что ему так комфортнее.
Вдобавок презервативы вряд ли уже изобретены, а бегать к мейстеру для десницы как-то не того.
 

Shadowdancerrr

Наемник
После излечения запора у Тайвина Ланнистера я ожидал, что Тирион быстро обнаружит место «куда все шлюхи отправляются». Но нет — фраза не вызвала ассоциаций с конкретным местом ни у кого из персонажей саги. Хотя спрашивает Тирион об этом регулярно и уже всех утомил. Из этого можно сделать вывод, что лорд Тайвин исходил не из энциклопедических познаний, а исключительно из личного опыта. То есть, он отправил Тишу туда, куда до этого отправлял «всех» шлюх. И, надо полагать, место это довольно надежное, откуда так просто не вернуться и честь дома Ланнистеров не скомпрометировать.

И тут нам на помощь приходит еще одна теория. О том, что сам Тирион на самом деле сын Эйриса II и что Джоанна Ланнистер на самом деле жива и сослана в Молчаливые сестры за измену. Разумеется, в таком случае Тайвин считает Джоанну шлюхой. И пристроил Тишу таким же образом и в то же место, что и её когда-то.

В следующий раз, когда буду перечитывать ПЛиО, обращу внимание на все появления Молчаливых Сестер в цикле. Возможно, Мартин оставил какие-то намеки? Были у Тириона контакты с ними?

Эта теория хороша тем, что объясняет, почему Тирион все еще понятия не имеет, где искать Тишу и почему о ней больше никто не слышал. Также это удобно с точки зрения построения сюжета: скорее всего Джоанна и Тиша знакомы друг с другом и когда найдется одна, найдется и вторая. Если их обнаружит Джейме, это примирит его с братом. И в обновленном доме львов наконец-то настанет мир и покой!

P.S. Замечание: Лисс не может считаться местом, куда шлюхи отправляются, поскольку остров занимается их экспортом. То есть, шлюхи оттуда приходят.

P.P.S. Альтернативный вариант местонахождения Тиши живет здесь. Мне он нравится меньше, так как Тайвин, как мне кажется, не отпустил бы Тишу просто так разгуливать по миру. В его понимании, это она опозорила Тириона и весь род Ланнистеров и об этом позоре никто не должен узнать.
 

sparrow_71

Знаменосец
В его понимании, это она опозорила Тириона и весь род Ланнистеров и об этом позоре никто не должен узнать.
Обстоятельства "урока" широко известны. Мизинец, например, указывает на событие, но врет в деталях. Но то, что карла женился на простолюдинке, знают все. Гриша активно применяет методы Тайвина на посторонних. Да и рота охраны - не лучшее место для хранения секретов.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху