• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e03 —То, что мертво, умереть не может / What Is Dead May Never Die

Ваша оценка

  • Круто

    Голосов: 177 70.2%
  • Нормально

    Голосов: 66 26.2%
  • Плохо

    Голосов: 9 3.6%

  • Всего проголосовало
    252

Marshan

Знаменосец
Ну так она и была служанкой, но только после того как конспирация с Катаей накрылась.Просто наверно решили вырезать бордельную эпопею Тириона
:eek:
Меня только щас осенило!
А какого ж... тогда Серсеюшка будет Роз проститутку ловить и поймает?
Получается же не за чем...:(
 

Арканис

Знаменосец
Вот я тоже всей этой системы не понимаю. Ладно, посмотрим, как выкрутятся.
 

Thingol

Призрак (гость)
Странное совпадение. Сменились сценаристы и...

Роз не было (хотя казалось бы - столько возможностей втиснуть этот "собирательный образ проституток Вестероса" (с) Д&Д ).
Неужели актриса именно одному из "Д" оказывает "услуги" так приглянулась?

Третья серия лучше и первой, и второй.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Затею с Шаей при Сансе не понимаю. К чему это они ведут?
Так тут такая же ситуация, как с Арьей - кусок вырезали.
В книге сначала Шая жила в КГ отдельно, в снятом для нее доме, потом Тирион пристроил ее в горничные к Лоллис, так как в городе стало неспокойно, а через некоторое время он же перевел ее в горничные к Сансе.
 

Lestarh

Знаменосец
Да, Рамси-то в этом сезоне и не будет.
Суть в том, что:
Действия у него осталось только Винтерфелл взять... А там страдать уже особо некогда.

Странное совпадение. Сменились сценаристы и...
На редкость странное. Кто бы только мог подумать... :rolleyes:
 

Сулла

Знаменосец
Гы. Где смайлик с палачом? Ага, вот он.
Если первые две серии вызвали у меня чувство сожаления, то третья... Даже не знаю, хохота, причем вспыхивавшего довольно часто.
  1. Сем Тарли и жена Крастера. Не, ну опять же, если в первом сезоне ( с книгой не знаком был) показывали Теона, что страдает от насмешек Тириона и других, то во втором сезоне нам показывают "любоффф" между толстяком и одичалой. Особенно наперсток (или что там было у Тарли) добил, "самая нужная вещь на Стене, ага". Озабоченный толстяк с синяками под щенячьими глазами.:facepalm:
  2. Линия Мормонт-Джон-Крастер. Задавать очевидные вопросы в духе "на кой черт он его живым оставил" после чтения книг (ну, мы же знаем линию Арьи, Дени и Брана, да) уже не встает, это кажется логичным и нормальным:facepalm:
  3. Тирион. Ну, претензии на тему "Шая больно наглая" уже не удивляют, еще в первом сезоне стало ясно. Но Шая в роли горничной у Сансы... Какое-то время я думал, что она даст последней пощечину. Было бы зрелище:meow:
  4. Тирион и советники. В принципе понравилось. Тирион доверчиво болтает с Варисом. И это после их диалога во второй серии. Опять же, что делают с линией Мизинца? Встреча с Кет?:facepalm:
  5. Линия Теона. Выше всяких похвал, актер выкладывается на все 100, да и сценаристы делают его линию все лучше, добавляя "мелкие штрихи" к тому, чего не было в повествовании (но вписывается весьма органично).:bravo:
  6. Яра. Плохо. Ну не понять мне эту повариху в роли Аши. Бейлон. Точь в точь, каким я его представлял в книге.:grizzle:
  7. Ренли и Розочки. Убили интригу с "МАРГЕРИ И СЕДЛО"напрочь. Но! Подали ситуацию с "я повернусь, представь, что это Лорас" выше всяких похвал, смеялся смеялся и еще раз смеялся. Актриса играющая Маргери... Хм, таки она сексуальней чем Дени и компания раз в ...:envy::bravo:
  8. Кет и Бриенна. Мило, тихо, достойно. Хм, сколько роста добавляет доспех актрисе?
  9. Санса и ужин у Серсеи. Опять же, трудно раскрыть переживания девочки, которой не с кем ими поделиться. Хм. Ну молчит и молчит, с актрисы взять больше нечего.:unsure:
  10. Теон и священник. Браво. Лучшая сцена, хотелось бы отметить ее отдельно. "never die"...:Please:
В целом серия понравилась... Чем? Посмешила:meow:
 

ElenStar

Рекрут
Пока что мне кажется, самая глубокая серия из всех. Судорожные ответы Сансы за ужином и то, как она разговаривает с Шаей... чуть ли не всхлипывая при этом. Состояние ее показано очень здорово. Тирион тоже, как обычно, потрясающ - чего только стоит его выражение глубочайшего презрения на лице, когда он допрашивает Пицелля.
Грейджои тоже радуют. У Яры эта ухмылочка гаденькая(когда говорит про Теона), Бейлон суров как Кракен, Теон... в первом сезоне мне он нравился гораздо меньше. А сейчас, когда сжигал письмо к Роббу и во время обряда - вся гамма чувств на лице. Отлично играет парень.
Йорен...ну да. А что не так? Тут многие жалуются, мол, декорации были не подходящие, и болт был не такой... по-моему суть передана верно. А если отснимать в подробностях все ползанья Арьи и ко по окресным лесам - никакой Санты-барбары не хватит. Рано или поздно они попали к Ланнистерам. В этом случае- рано. Тоже самое касается "мгновенного" продвижения по службе Шаи. Суть передана: Тирион пристроил ее так, что бы не привлекала внимание. А если все его походы в бордели снимать... Пожалейте экранное время! В эти несчастные 10 часов хоть бы ключевые моменты запихать...
Бриенна хороша, да. Я немного прифигела, когда показали ее и Кет крупным планом, которая ей, кгм, ниже плеча 0_о Очень-очень нравится.
Маргери... мм...она хороша внешне. Но есть моменты, когда кажется, что она хорошо так переигрывает... Причем, что характерно, в основном это было во время турнира. Ну и снова взялись показать то, до чего прежде фанаты только догадывались(за отсувствием ПОВов). Сначала Мел и Станнис "как оно было", теперь - что происходило в шатре Ренли по ночам... И ясное дело, не во всем сцены будут совпадать с мнение фанатов...
Мейстер и Бран - тоже хороший диалог. И Лето такой...такой... :puppyeye:
 

BlackOrb

Знаменосец
Мне серия понравилась.
1) Когда смотрел за мучения Ренли, прям так жалко его было. :( Маргери сурова и беспринципна. Теперь верю, что она знала об отравлении Джоффри.
2) Сцены на Пайке шикарны. Теон-то оказывается неплохо так драму умеет показывать. Бейлон просто великолепен, Яра пока никакая, но я оптимист.
3) Арья и ее команда. Понравилось. Хорошая сцена. Переход сразу в Харренхолл не режет глаз и мозг. Я бы не особо хотел смотреть на их блуждания по РЗ, хоть и теряется солидный кусок ее сюжета и Гору нам не покажут.
4) Тирион как всегда хорош. И все кто с ним в сценах. Очень понравились сцены ТирШая и ТирБронПицель.
Пока вроде все.
 

Zliychka

Присяжный рыцарь
В этой серии все было прекрасно - и Тирион, и Теон, и наконец-то Бриенна. Просто таки ня.
У меня только один вопрос. Ну на хрена было портить такой эпизод гомосячьей сценой?:facepalm: Неужели нельзя было без нее обойтись? Мне реально противно было на это смотреть, хотя я абстрактно против гомосексуалистов ничего не имею.
А Маргери душка - уже в 16 лет быть такой цинично-развратной:meow:
 

torba

Рекрут
Прекрасная серия, хотя я немного испортил себе просмотр, скачав вместо оригинала с субтитрами какую-то убогую одноголосую озвучку:(

Не понял один момент (если это озвучиватель не накосячил). Мормонт говорит Джону о том, что у одичалых не те боги, что у них, а насколько я помню у одичалых как раз те же самые древние боги, что и у Старков.
 

torba

Рекрут
Да, а Сахаров своей роботой не удивляет. Ведь он снял так много серий "Сопрано".
 

Redhat

Ленный рыцарь
Нормально. Уже три серии миновало, значит не за горами ему к Рамси в гости отправляться...
Я имею в виду, что он уже истерит, рыдает и летает по комнате от оплеух. Дальше он должен, видимо, по полу волочиться, цепляясь за плинтусы, и уходить в ультразвук, чтоб соблюсти эмоциональную пропорцию.
Забыла сказать про Йорена - актер прекрасно раскрыл образ за то малое время, которое ему выделили. Запоминающимся получился, что не может не радовать. А вот Лорас какая-то девица капризная в кудрях, ничего из серии "ах-рыцарь-моей-мечты" я в нем пока не увидела.
 

Mr.Silver

Лорд
А вот Лорас какая-то девица капризная в кудрях, ничего из серии "ах-рыцарь-моей-мечты" я в нем пока не увидела.
Вы не забывайте, что у Лораса есть образ созданный спецально для публики (его можно было увидеть на турнире), и есть обычный Лорас, которго могут увидеть только близкие люди.
 

Redhat

Ленный рыцарь
Mr.Silver, поясняю - Лорас в интимной сцене с Ренли мне также не показался ни рыцарем (в широком смысле слова), ни страстно/ нежно/ и т.д. влюбленным, ни кем-то около. Так, еще один интриган. Возможно, это невыгодный для него контраст в сравнении с более искренне играющими актерами. В каноне я Лораса вижу практически эпико-романтическим героем с каким-то даже вагнеровским налетом. А тут губки надул, кудрями потряс,и все.
 
Сверху