• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e03 —То, что мертво, умереть не может / What Is Dead May Never Die

Ваша оценка

  • Круто

    Голосов: 177 70.2%
  • Нормально

    Голосов: 66 26.2%
  • Плохо

    Голосов: 9 3.6%

  • Всего проголосовало
    252

Клинок Севера

Знаменосец
А я думала,что Полливер пронзил Ломми.Кстати,очень харизматичный актер):meow:
Кастинг на Щекотуна и Лорха был, а на Полливера не было.
Но вот смотрю, что актер-Щекотун не похож на нашего сегодняшнего "красавца".
Может он и вправду Полливером или Раффом-красавчиком станет. :sneaky:
 

Алекса

Присяжный рыцарь
Кастинг на Щекотуна и Лорха был, а на Полливера не было.
Но вот смотрю, что актер-Щекотун не похож на нашего сегодняшнего "красавца".
Может он и вправду Полливером или Раффом-красавчиком станет. :sneaky:
Рафф-красавчик из него бы вышел):in love:
 

romeohead

Рекрут
И эту серии можно частично отнести к Русскому кинематографу
исходя из того, ЧТО снимают у нас на родине в последнее время, эта серия, несмотря бывшее гражданство режиссера, с нашим кинематографом ничего общего не имеет. и на мой взгляд, слава богу.
 

Арканис

Знаменосец
Да, серия неплохая. Отсутствие унылой Дени пошло ей на пользу. Сэм снова сделал что-то мейстерское (погрузил клетку с вороном), Тириону дали на полминуты книжки :) Канон умаслен, все счастливы :D
Теон, когда не лапает уродливое бабьё, играет вполне неплохо, и в доспехах кракена и с бородой он уже не выглядит так кошмарно.
Яра... как Яра. После первой серии ни хуже, ни лучше.
Хнычущая мамаша-Серсея растрогала, а сиськи "девственницы" Маргери умиляют. Забавно, но, если не ошибаюсь, их с Ренли нарочно сняли 1-в-1 с ее известной сценой из Тюдоров, когда она сидит рядом с рукой на его плече.
Вместо Роз теперь гоняют на "дело" ее ученицу, к чему это. Может, Роз и впрямь опухла не просто так, и теперь не очень профпригодна? :)
Затею с Шаей при Сансе не понимаю. К чему это они ведут? Тирион красиво доводит Мизинца, а Варис льстец позорный :)
Короче, нравится. Жду прибытия к Ренли подарка от Мелисандры :D
 

Redhat

Ленный рыцарь
Только сейчас удалось посмотреть серию. Впечатление двойственное: отличные сцены Тириона (особенно "Сватовство майора Мирцеллы" и взятие Пицеля под стражу), хороший финал, замечательный диалог мейстера Лювина и Брана. И при этом какая-то длинная топорная сцена между Сансой и Шаей (понятно, для чего она нужна, но актрисы не вытянули), долгоиграющие альковные муки Ренли с рожками, Джон Сноу как всегда Сноу Джон... Маргери понравилась, Бриенна тоже - еще бы не шагала настолько вразвалку, или уж если вразвалку, то не покачивая бедрами. Линию Теона "слегка" подвинули в сторону "а всем хотел я мира и добра, себе желая лишь отца признанье", но Бейлон и Яра это дело сдвигают обратно на правильные рельсы. Вообще Теон как-то рановато начал громко страдать - что ж дальше-то будет?
В целом хорошо получается... ждем Хоррорхолл Харренхолл!
 

bakemunja

Ленный рыцарь
Откуда бы этот Алик Сахаров ни был, почаще бы его приглашали, такую красоту наснимал (по сравнению с первой-то).
Да, его серия очень выделялась. И эстетически (половину эпизодов в рамку вставлять и любоваццо), и в том, как держалось напряжение и не отпускало до самых титров.
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
Затею с Шаей при Сансе не понимаю. К чему это они ведут? Тирион красиво доводит Мизинца, а Варис льстец позорный :)
Ну так она и была служанкой, но только после того как конспирация с Катаей накрылась.Просто наверно решили вырезать бордельную эпопею Тириона
 

Lestarh

Знаменосец
хм, я тоже так хочу. В смысле - держите меня семеро, а то как наснимаю вам плио
Ну так не только ПЛИО...
He served as Director of Photography on numerous feature films, as well as a formidable number of programs for network television and premium cable, most notably for HBO with such projects as The Sopranos (38 episodes), Rome (9 episodes), Sex and The City (4 episodes), Game of Thrones (4 episodes: "Winter Is Coming," "The Kingsroad," "Baelor," "Fire and Blood").
As a member of the Sopranos creative ensemble, Sakharov was honored twice (in 2002[3] & 2004[4]) by the American Film Institute's A Year of Excellence Award.[5]
In 2004 Sakharov earned the 19th Annual ASC Awards[6] nomination for Outstanding Achievement in Cinematography in a single camera category for The Sopranos episode "Long Term Parking."
In 2007 Sakharov won the Primetime Emmy Award[7] for Outstanding Cinematography for the Rome episode "Passover".

Он русский хоть и из Такшкента))
Ну учитывая, что он эмигрировал в 1981 году насчёт пятого первого пункта я не очень уверен... :oops:
Но в целом - да.
Хотя к российскому кинематографу отношение очень из разряда "седьмая вода на киселе". Снимать он начал уже в Нью-Йорке, хотя снимал документальные фильмы о России и про Тарковского. Так что уж скорее - наследие советского.

Откуда бы этот Алик Сахаров ни был, почаще бы его приглашали, такую красоту наснимал (по сравнению с первой-то).
Соглашусь. Разница с первыми сериями весьма заметна, и, начав смотреть я приятно удивился, когда Сэм вдруг вместо того чтобы очередной раз что-нибудь про девок сморозить, начал клетки с воронами грузить.

Бриенна тоже - еще бы не шагала настолько вразвалку, или уж если вразвалку, то не покачивая бедрами.
Походка у неё действительно странная.

Вообще Теон как-то рановато начал громко страдать - что ж дальше-то будет?
Нормально. Уже три серии миновало, значит не за горами ему к Рамси в гости отправляться...
 
Сверху