• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Неточности и ляпы в сериале

Bulldozzerr

Знаменосец
Тайвин заходит в тронный зал после битвы на Черноводной с забрызганным кровью лицом. При этом в руках он держит шлем.
tumblr_m4pylbxWXk1qa5csdo1_500.gif
а что такого... в шлеме же есть дырочки.. вот через них и забрызгало...
 

filin66

Знаменосец
Я не настаиваю, что обязательно выстраивали бы так. Могли стоять как угодно.
Но Арья бы точно никого из братьев в такой ситуации не стала бы выталкивать :D. Аргумент - "я старше" в отношении мальчика выглядит очень странно, и зачем понадобилось вставлять его в сериал непонятно.
По-спартански пока мальчик не освоил хотя бы одно оружие он не наследник, а младенец с няньками. Бран ещё неуважаемый ботан. Типа Сэма Тарли.
 

harryseldon

Знаменосец
а что такого... в шлеме же есть дырочки.. вот через них и забрызгало...
А как кровь на лоб попала если шлем его закрывает на все 100%?
latest
Lannister-guard.jpg
И если кровь попала через отверстия для глаз, то почему у самих глаз Тайвина чисто? Ему бы пришлось стереть кровь чтобы видеть и мы бы увидели следы этого.
 

Dxennen

Знаменосец
А как кровь на лоб попала если шлем его закрывает на все 100%?
latest
Lannister-guard.jpg
И если кровь попала через отверстия для глаз, то почему у самих глаз Тайвина чисто? Ему бы пришлось стереть кровь чтобы видеть и мы бы увидели следы этого.

Тайвин зарезал кого-то сидя на коне, кровь брызнула снизу-вверх и попала под шлем. Не факт, но это такой маленький ляпик...
 

Yuventa

Знаменосец

Harbard

Знаменосец
В 4 серии 6 сезона, когда дотракийцы обсуждают судьбу Дени, Моро в ответ на предложение отдать Дени юнкайцам, говорит, что имел он этих мудрых господ с их надушенными задницами ("Fuck the Wise Masters in their perfumed asses"), а потом добавляет что её место в Дош Кхалене (мой перевод с дотракийского по смыслу). Так вот казалось бы точные английские сабы это место с дотракийского переводят совсем иначе: "I'll take their horses for myself" (Я сам заберу их коней). И это при том что дотракийское "хазеф" (конь) в его словах вообще не слышно в отличие от слегка искажённого "Шон КХален". Полагаю таких неточностей в переводе с дотракийского можно много обнаружить. В этой же серии например когда Моро говорит что Агго был в его кхаласаре, верно ему служил и ему раскроили череп камнем - после этого он согласно английским сабам добавляет "Плевать на Агго" ("Fuck Aggo") хотя на самом деле в этом месте имени Агго он не произносит и остаётся только догадываться что он на самом-то деле сказал - хотя впрочем здесь могу ошибаться и более смягчённое "акко" звучит. Вообщем не всегда дословно стоит доверять английским сабам на дотракийскую речь, дотракийский как более архаический язык явно сложнее современного английского.
 
Последнее редактирование:

harryseldon

Знаменосец
Во время Битвы Бастардов Джон убивает солдата Болтонов разрезав его мечом пополам. Валирийская сталь конечно намного лучше обычной, но не настолько чтобы можно было потянуть меч одной рукой и получить разрубленное тело врага. Ударив с размаху еще можно добиться подобного результата, но не так как показали в сериале. Впрочем тут еще один ляп-из тела солдата брызгает кровь, но раны просто нет. Вместо того чтобы развалиться на 2 части и упасть вперед труп целиком заваливается назад.
872102755750.jpg
 
  • Мне нравится
Отклики: Veka

shola

Наемник
Как-то люди не оценили реализм в стиле - Станнис рубит головы, Тирион рубит ноги, Талиса отрезает ноги, пытки в Харренхолле. Все должно быть в меру, да и Дрого умер от ерундовой царапины
Дрого умер не от царапины а от яда данного пленницей-жрицой кокго то разрушенного храма.
 

harryseldon

Знаменосец
В первых сезонах в Малом Совете все сидят на стульях с изображением рыб на спинках.
4ddceb33780a.jpg
 

Jkk

Скиталец
Маленькая Лиана в видениях Брана со светло- русыми волосами, после родов у нее они черные. Конечно с возрастом они могут меняться и цвет и структура. но все же как-то поленились покрасить актрисе волосы.:)
 

Irbis_Barsovna

Кастелян
Маленькая Лиана в видениях Брана со светло- русыми волосами, после родов у нее они черные. Конечно с возрастом они могут меняться и цвет и структура. но все же как-то поленились покрасить актрисе волосы.:)
Ну это, хоть и с натяжкой, можно списать на возраст + разное освещение. Предположим, что в видении солнечный день, а в БР полумрак - то уже волосы будут отличатся по цвету + возрастные изменения
 

Jkk

Скиталец
Ну это, хоть и с натяжкой, можно списать на возраст + разное освещение. Предположим, что в видении солнечный день, а в БР полумрак - то уже волосы будут отличатся по цвету + возрастные изменения
Просто когда показывали новорожденного Джона, сделали акцент жгуче-черный цвет волос, как у Лианы.
 
GOT_072815_HS_DSC_8907.jpg

В 6-м сезоне еще очень мебель понравилась, стулья очень особенно.:))
 

Dxennen

Знаменосец
Просто когда показывали новорожденного Джона, сделали акцент жгуче-черный цвет волос, как у Лианы.
 
GOT_072815_HS_DSC_8907.jpg

В 6-м сезоне еще очень мебель понравилась, стулья очень особенно.:))
Это Миэринский модернизм.
 

harryseldon

Знаменосец
Во время попытки спасти Маргери на упряжи лошади Джейме красуется герб Амберов.
47a0223b8cfe.jpg
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Джэферсон про ляп с диким огнем.. Я не сильно химик, но мне он жутко напоминает нитроглицерин... И для нитры он ведет себя вполне логично...
 

harryseldon

Знаменосец
Когда Арья снимает лицо перед Уолдером Фреем ее "лента" удерживающая волосы пропадает. При этом мы прекрасно знаем что изменения во внешности не касаются одежды, а маски состоят исключительно из лица без волос.
c54615ca853f.jpg
Когда гвардейцы Джейме окружают Нэда у борделя Мизинца у них в руках копья. Однако на крупном плане позади героя видно не пойми что вместо копья.
c562787b9a6b.jpg
В первом сезоне когда Арья покидает подземелье Красный замок стоит буквально на несколько метров выше уровня моря. Однако в 3 сезоне он расположен уже на холме.
ba62a3ba28e6.jpg
 

Dxennen

Знаменосец
Когда Арья снимает лицо перед Уолдером Фреем ее "лента" удерживающая волосы пропадает. При этом мы прекрасно знаем что изменения во внешности не касаются одежды, а маски состоят исключительно из лица без волос.
c54615ca853f.jpg
Когда гвардейцы Джейме окружают Нэда у борделя Мизинца у них в руках копья. Однако на крупном плане позади героя видно не пойми что вместо копья.
c562787b9a6b.jpg
В первом сезоне когда Арья покидает подземелье Красный замок стоит буквально на несколько метров выше уровня моря. Однако в 3 сезоне он расположен уже на холме.
ba62a3ba28e6.jpg

В первом случае она могла снять и лицо и платок(ленту).
Третий - зачет!!!
 

Dxennen

Знаменосец
Она сняла лицо взявшись за щеку. Как она при этом могла снять ленту? Маска не достигает волос.
2176944dc822.jpg

Доухватив ленту, когда дошла до неё одним пальцем, как угодно, я думаю, это возможно.
А с замком просто супер. ЛЯПИЩЕ.
 
Сверху