• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Неточности и ляпы в сериале

AiramAriam

Наемник
Мало нам червя с Миссандеей, не хватало ещё Бронна с портянками:facepalm:
По существу вопроса я согласна, конечно) сапоги на босу ногу - это самострел, который хуже дезертирства:moustached:
Но не кинематографично, увы)))
Я помню в этом сериале оооочень много неэстетичных кадров для реализма, поэтому портянки это вполне кинематографично. Лучше экскрементов-то крупным планом как ни крути

После всех битв нет раненых,т.е живописные синяки и шрамы на лицах есть,а госпитальных ранений словно и нет. Даже потери (как с карты убирали фишки) у них только убитыми, а раненых? либо сожгли с мертвыми,либо на культях отправили своим ходом в КГ.
Там мертвых-то минимум тысяч 50 вообще куда-то потеряли и ещё тысяч 30 воскресили и снова в ряды армии Матери, а раненые не нужны, зачем же, лучше потратить время на гримм на ранения в КГ, где увидеть эти подробности можно только в доп.материалах
 

Klamira

Знаменосец
В 4 сезоне у дракона на гербе две ноги
DyrdDRWUwAA8ssE.jpg


На официальном мерчендайзе тоже
gothoiattrf1_345x345@2x.jpg
в 6 и 8 сезонах уже 4
game-of-thrones-season-8-episode-4.jpg

D7w2JEpXoAAh0T4
 

sverchok2

Знаменосец
Неужели не видно? Картинка с флотом вроде большая
:). Картинка-то большая, но парус маловат :). А где парус большой, там картинка нечеткая. Но Вы не огорчайтесь, у меня просто запредельно плохое зрение :oops:. Другие люди разберут.
 

SpiderHulk

Удалившийся
У Джона и Сансы в 7 сезоне образовался склероз ("От мёртвых нас отделяет Стена, а от Серсеи - ничего") . Серсеевским войскам надо преодолеть болота Перешейка и Ров Кейлин
Ага, когда это выгодно Старкам неприступный Ров существует, а вот когда не выгодно - не существует, и именно поэтому конница Долины без всяких проблем не то что не остановленной, но даже и не замеченной является на битву бастардов, очень удобный Ров
 

Lady_Fire

Кастелян
Ага, когда это выгодно Старкам неприступный Ров существует, а вот когда не выгодно - не существует, и именно поэтому конница
И Рамси резко отупел видно, тоже как бы забыл что у него Ров Кейлин есть :D
 

Пташка

Знаменосец
(1/6) Оффтоп (злостный)
и именно поэтому конница Долины без всяких проблем не то что не остановленной, но даже и не замеченной является на битву бастардов, очень удобный Ров
Ага, люди Рамси долинную армию просто так пропустили. И конечно не сообщили об этом ни Русу, ни Рамси.
Либо армия прибыла морем, почему нет?
 

SpiderHulk

Удалившийся
(1/6) Оффтоп (злостный)
Либо армия прибыла морем, почему нет?
Потому что для перевозки конницы нужен огромный флот, помните армаду Дейнерис? К тому же такая высадка могла состояться только в Белой Гавани, самом большом городе севера откуда до Винтерфелла ещё пиликать и пиликать, незамеченным такое событие пройти не могло
 

Пташка

Знаменосец
Потому что для перевозки конницы нужен огромный флот, помните армаду Дейнерис? К тому же такая высадка могла состояться только в Белой Гавани, самом большом городе севера откуда до Винтерфелла ещё пиликать и пиликать, незамеченным такое событие пройти не могло
Спросите сценаристов 6 сезона, как у них долинная армия попала на поле к северу от ВФ никем не замеченная

Если действительно морем, то спасибо Виману Мандерли. Он, пусть не явно, но поддержал Джона и Сансу. Белая Гавань - это его город
 

Пташка

Знаменосец
Потому что для перевозки конницы нужен огромный флот, помните армаду Дейнерис?
Армада Дейнерис плыла в один заход, потому что расстояние большое. От Чаячьего до Белой Гавани расстояние гораздо меньшее. От Систертона до Белой Гавани - ещё меньше. Так что конницу можно было и в 2, и в 3 и в сколько угодно заходов переправить. Или вовсе лошадок взять в Белой Гавани, а переправить только рыцарей
 

SpiderHulk

Удалившийся
Спросите сценаристов 6 сезона, как у них долинная армия попала на поле к северу от ВФ никем не замеченная
Так я прекрасно знаю, когда это понадобилось Старкам, неприступный Ров просто перестал существовать. А вот если Старкам потребовалось бы иное, так там и стотысячная армия была бы остановлена сотней лучников. Всё так как удобно Старкам
Так что конницу можно было и в 2, и в 3 и в сколько угодно заходов переправить
Ага. И эта выгрузка осталась никем не замеченной, а в самом большом городе севера не нашлось сторонников Болтонов или желающих перед ними выслужиться
Или вовсе лошадок взять в Белой Гавани
Ну да, боевых то коней везде навалом
 

Пташка

Знаменосец
Ага. И эта выгрузка осталась никем не замеченной, а в самом большом городе севера не нашлось сторонников Болтонов или желающих перед ними выслужиться
Лорд закрывает ворота города, и - хоба! - никто не может его покинуть. Ни сторонники Рамси, ни противники. Из порта он также может корабли не выпускать или выпускать только те, которые надо.
Так я прекрасно знаю, когда это понадобилось Старкам, неприступный Ров просто перестал существовать
Старкам Ров Кейлин как раз таки нужен. Именно он вместе с болотами Перешейка не даёт никаким южным армиям пройти на Север. Это - главная защита от Серсеи.

Ров вместе с Перешейком перестали существовать, тк это нужно сценаристам ради одной дебильный фразы.
 
Сверху