• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e05 — Призрак Харренхола / The Ghost of Harrenhal

assec

Знаменосец
Ренли стал Ренли только в этом сезоне, в первым довольна вялая игра, что кроме одним моментом с Лорасом и запомнился

Каким Ренли стал Ренли? Книжно-каноническим? Тем который носился с портретом Мэргари и спрашивал у Нэда Старка: похожа ли она на Лиану? Тот Ренли, которого Эддар сравнивал с молодым Робертом? Не было такого Рэнли, ни в 1-м сезоне, ни, тем более во 2-м. Нам, в угоду политкоректности и равноправия меньшинств представили лицо по типу "Уйди противный...". Вы этого Рэнли можете представить на турнире, или в бою? Заодно и Лораса к нему приплели. Того самого Лораса, что в 16 лет выигрывал поединки у сильнейших рыцарей Вестероса. "Горбатая гора" - она, до добра не доводит.:mad:
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
Но Лансель это провал, на мой взгляд.
Провал - это Шая, Роз, Мелисандра, Кэт Старк, Дени Т., Жиенная, Яра и др.
К Ланселю у меня претензий нет, правдоподобно все, а то что похоже на "переигрывает" - это просто персонаж изначально такой.
 

assec

Знаменосец
Но Лансель это провал, на мой взгляд. Нашли типичного комического героя и глумятся вволю. А хотелось бы чего-нибудь сложнее.
Лансель в книге - фигура трагическая, в сериале - шут по призванию, дурак по профессии.:mad:


Провал - это Шая, Роз, Мелисандра, Кэт Старк, Дени Т., Жиенная, Яра и др.

Шая, Роз и санитарка - это "Три Головы Дракона", нужели непонятно?
 

odeyalko

Лорд
это Шая, Роз, Мелисандра, Кэт Старк... и др.
:eek::DZzz (ровно такая последовательность)
Роз как "шлюха обыкновенная" претензий не вызывает, только вот пусть ее будет в три раз меньше. Из остального списка претензии вызывает только Дени и только во втором сезоне.


Лансель в книге - фигура трагическая, в сериале - шут по призванию, дурак по профессии.:mad:
"Трагическая" звучит мб слишком пафосно, но в целом я согласна.
 

Marshan

Знаменосец
Нам, в угоду политкоректности и равноправия меньшинств представили лицо по типу "Уйди противный...".
Какой едрене фене политкорректности??? Господин Мартин сам прямым текстом сказал, шо они гомосексуалисты!
Опять во всем HBO виновато:facepalm:
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
Фэйрли играет прекрасно
Только во втором сезоне. В первом она была похожа на сходящую с ума мадам бальзаковского возраста.

Лансель в книге - фигура трагическая,
Мне должно быть стыдно, я всегда смеюсь, когда про него читаю. :crazzzy:

претензии вызывает только Дени
Вам Яра и Жиенна нравятся? :fools:
 

Carol

Знаменосец
Каким Ренли стал Ренли? Книжно-каноническим? Тем который носился с портретом Мэргари и спрашивал у Нэда Старка: похожа ли она на Лиану? Тот Ренли, которого Эддар сравнивал с молодым Робертом? Не было такого Рэнли, ни в 1-м сезоне, ни, тем более во 2-м. Нам, в угоду политкоректности и равноправия меньшинств представили лицо по типу "Уйди противный...". Вы этого Рэнли можете представить на турнире, или в бою? Заодно и Лораса к нему приплели. Того самого Лораса, что в 16 лет выигрывал поединки у сильнейших рыцарей Вестероса. "Горбатая гора" - она, до добра не доводит.:mad:
мне вот этом сезоне нравятся он, может не каноничен, а вообще кто там каноничен..Но играет парень хорошо, и представить его на турнирах и в бою могут. И кстати внешне он даже чем то похож на сериального Роберта. Мартин в интервью говорил что они геи
 

oLd

Рекрут
Серия мне очень понравилась.
Есть недостатки и не достоверности с книгой.
Но в целом все класс:cool:
 

odeyalko

Лорд
Вам Яра и Жиенна нравятся?
Скажем так, Яра не вызывает безумной антипатии. Нет, конечно, я только за Киру Найтли, но и это мозгом тоже понять могу. И принять.
Жиенна - это исключительный случай, ибо это абсолютно новый персонаж. Жиенна пропала, появилась Талиса.
 

Carol

Знаменосец
Кэт, которая чуть что начинает орать, выпучивать глаза и делать горделивое лицо :not guilty:
что то у вас то к Мейси придерги, который играет отлично, то к Мишель, по сути одни из самых сильных женских актрис в сериале
 

Листик сирени

Знаменосец
Тем который носился с портретом Мэргари и спрашивал у Нэда Старка: похожа ли она на Лиану?
Удастся ли её впарить Роберту, иными словами.

Тот Ренли, которого Эддар сравнивал с молодым Робертом?
Эддард славится своей проницательностью и меткостью сравнений.

Нам, в угоду политкоректности и равноправия меньшинств представили лицо по типу "Уйди противный...". Вы этого Рэнли можете представить на турнире, или в бою?
"Ренли и в книгах гомосексуален. Я вовсе не собирался делать из этого тайну. Я предпочитаю прописывать такие вещи намеками. Я не мог прямо сказать «вот этот и вон тот — геи», поскольку, как вы знаете, и слова такого до шестидесятых не было. А я пишу про средневековье и не собираюсь прямо говорить «это гей». Но я думал, что в контексте книг это и так вполне понятно." (Некто Дж. Р. Р. Мартин.)

Заодно и Лораса к нему приплели.
Да-да, того самого, которого Оберин "Розанчиком Ренли" назвал.
 

bakemunja

Ленный рыцарь
Только во втором сезоне. В первом она была похожа на сходящую с ума мадам бальзаковского возраста.
Почему сходящая с ума? Она прекрасна в обоих сезонах :in love: Присоединюсь к
только благодаря Мишель мне нравятся Кэт
ибо в книге она меня нередко раздражала, и я воспринимала ее больше как "глазок" для наблюдения за теми, кто ее окружает. А тут такая прекрасная (в своей возрастной категории, конечно) и гордая дама. Я радуюсь каждому ее появлению.
 
Сверху