• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эурон Грейджой

Гролл

Ленный рыцарь
Он видел ее в Астапоре
 

издалека Валирию видели все кто проплывал рядом.
НО Эурон в данном случае если и лгал то только потому, что по словам Элио Эурон нашел рог не в Валирий
Рог он мог найти в Крае Теней.
 

first

Удалившийся
Поведение Эурона объясняется элементарно характером и жизненной ситуацией.
"Всего лишь три дня назад я показывал эту же самую тысячу предводителю корсаров, который хочет купить их всех."

Эурон разминулся с Дени и взял на абордаж Пиата Прея. Заветная мечта Эурона вернуть себе признание железнорожденных. Вот он и устремился на Острова, получив в услужение колдунов. Кроме того, Прей напел ему о Дени, вот он и придумал план о ней. А то что всё выглядит таким загадочным и глобальным, то Эурон авантюрист и большой ум.
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Поведение Эурона объясняется элементарно характером и жизненной ситуацией.
"Всего лишь три дня назад я показывал эту же самую тысячу предводителю корсаров, который хочет купить их всех."

Эурон разминулся с Дени и взял на абордаж Пиата Прея. Заветная мечта Эурона вернуть себе признание железнорожденных. Вот он и устремился на Острова, получив в услужение колдунов. Кроме того, Прей напел ему о Дени, вот он и придумал план о ней. А то что всё выглядит таким загадочным и глобальным, то Эурон авантюрист и большой ум.
Эурон наоборот находит своих земляков слишком мелкими и приземистыми и едва ли ему нужно их признание, они ему необходимы только как военная сила.
 

Норд

Призрак (гость)
Эурон наоборот находит своих земляков слишком мелкими и приземистыми и едва ли ему нужно их признание, они ему необходимы только как военная сила.
Чем то его отношение напоминает отношение Манса к одичалым, только с поправкой на то, что Эурон не только железнорожденный по рождению, но и Грейджой.
Меня в связи с этим волнует вопрос - а для чего собственно он нужен? В победу Эурона, и то, что он закончит ПЛиО сидя на Железном Троне я не верю. Разве, что займёт его на короткое время, но только если в Вестеросе начнется эпоха коротких правлений, когда претенденты будут часто сменять друг друга на ЖТ. Захватить какой то кусок территории может, но опять же не верю в то, что это надолго. К тому же сам Эурон настроен очень амбициозно, просто завоевание небольшой территории его не устроит. С другой стороны сливать его, пока он ничего не сделал тоже смысла нет.
Всё таки, что то Эурон в книге должен сделать, и обеспечить поворот сюжета в определенную сторону.
 

леди Ходор

Без права писать
Влрона-утопленница с водорослями на крыльях на плече человека без лица- это ж Эурон Вороний глаз? Тогда реальный Эурон утонул и возможно не без помощи Безликих. А нынешний Эурон - это кто-то другой. Пиат Прей? Безликий? А может, перевоплотившийся Бейлон Грейджой?
 

Норд

Призрак (гость)
Тогда реальный Эурон утонул и возможно не без помощи Безликих. А нынешний Эурон - это кто-то другой.
По моему не надо искать таких сложных построений. Эурон связался с некими магическими силами, и в результате несколько изменился.
Но это всё тот же человек, это очевидно по его поведению на вече. По отношению к Виктариону, и всем остальным на Железных Островах. Просто у него есть сделка с потусторонними силами, а она бесследно ни для кого ни проходит. Но Эурон получил от нее то, что хотел, и рассчитывает с помощью новоприобретенных сил добиться успеха, и стать владыкой если не мира, то большой его части.
 

леди Ходор

Без права писать
Норд ну возможно. А к чему тогда ворона-утопленница с водорослями на крыльях? Вроде Эурон не слишком привержен Утонувшему богу, да и водоросли...они-то вроде указывают нп реальное утопление. Или это ему еще предстоит?
 
Влрона-утопленница с водорослями на крыльях на плече человека без лица- это ж Эурон Вороний глаз? Тогда реальный Эурон утонул и возможно не без помощи Безликих. А нынешний Эурон - это кто-то другой. Пиат Прей? Безликий? А может, перевоплотившийся Бейлон Грейджой?
Мне кажется, ворона-утопленница - это все-таки Бейлон, намек на обстоятельства его смерти: тут и утопление, и Безликий, и то, что Эурон его смертью воспользуется. А уж наоборот никак не может быть, судя по тому, что мы знаем о характерах обоих братьев. Бейлон, вроде бы, с магией никак не связан, и перевоплотиться не мог, да и зачем ему превращаться в брата, рисковать, что его не выберут на Вече, если он в качестве действующего короля имел право отдавать приказы своим подданным? Вот Эурон мог бы захотеть перевоплотиться в брата, но, видимо, такой способности у него нет, с какими бы там силами он не знался. Но думаю, что Эурон - все-таки Эурон, не зря нам даны ПОВы двух его братьев, знающих его с детства. Они-то должны были заметить, если бы он вел себя необычно, вразрез с его обычным характером. Но, вроде бы, ничего такого не было. Разве что это желание научиться летать... Действительно, прыгал бы да летел.
Надеюсь, что другого способа научиться летать у него не будет. Юрского периода Вестеросу совсем не надо.
 
Последнее редактирование:
Черная Молния т е вы говорите, что Бейлон - ворона, т к в его смерти повинен Вороний Глаз?
Для меня там на первом месте все-таки не "ворона", а "утопленница", и именно такая смерть была у Бейлона. А ассоциация с вороной может означать падальщика, стервятника - ведь именно им был Бейлон, собираясь воспользоваться междуусобной войной в Вестеросе и под шумок разграбить Север. Вполне ему подходит такое сравнение. Вороны же упоминаются и в этом значении, даже название одной из книг переводят то как "Пир стервятников", то как "Пир ворон". Впрочем, не знаю, может быть, Вы и правы. Но все-таки в межГрейджоевское переселение душ мне не очень верится! Представляю, если так, кто же следующий? "А если туп как дерево, то станешь... Виктарионом"...
 

леди Ходор

Без права писать
Черная Молния мне тоже не очень верится в переселение душ:) Хотя асоциация Бейлона с вороной очень уж отдаленная. А мотив для переселения душ есть - Эурон чего-то там награбил в Валирии и спощнался с нечистью...обмануть нечмсть?
Но я больше склоняюсь к мысли, что.Эурон из Валирии не вернулся, Родрик Чтец ведь заподозрил?
Ну может, вернулся, но изменился, как Норд говорит. Почему не рассмотреть разные версии, пока Мартин томит нас ожиданием:)
 

кактотак

Без права писать
Еще раз...
Эурон - водоплавающий Петрушка (то бишь комическая кукла на руке мастера), которому мастер и отвалил кучу ништяков, чтобы было о чем поговорить, и с которыми он мог бы прописаться хоть вот так в саге, причем отвалил так, что этот персонаж добил тему железнорожденных, упростив их до персонажей комиксов. Так что, брателло Виктарион получил именно дачку с воли в виде весла и особо не возмущался, а погреб себе в дали дальние за долю малую...
 

леди Ходор

Без права писать
Да зачем, скажите на милость, Эурону от неё избавляться?:banghead:
1. Затем, что он не из тех, кто делится властью.:cool:
2. Затем, что он судит о других по себе (как и все люди) и никому не доверяет. :annoyed: Сильная правительница рядом с ним в его представлении источник опасности.

Эмм, если Эурон не оседлает дракона, он тут же будет и съеден.:annoyed: Во-первых, от разъярённого дракона не убежишь, а, во-вторых, и сам Эурон не тот человек, который будет жить после такой колоссальной неудачи. Он скорее предпочтёт умереть в красивом огне.:cool:
Он не Квентин. Он хитрый. Он поймет свою неудачу вовремя и вовремя отступит.
И убрать Дени постарается исподтишка, как Бейлона:cool:
И он далеко не самурай

Слово "честь" для него звук пустой. Не будет он смывать свой "позор" собственной кровью, а постарается уничтожить свидетелей "позора":sneaky:
И он ведь не Таргприен, драконы для него всего лишь одно из возможных орудий.
 

mariola

Наемник
Эурон настоящий просто обдолбаный в хорошем смысле,а Дени такой и нужен,другой её не потянет.:devil::angelic::in love:
 

Konstantis

Знаменосец
Поведение Эурона объясняется элементарно характером и жизненной ситуацией.
"Всего лишь три дня назад я показывал эту же самую тысячу предводителю корсаров, который хочет купить их всех."
А откуда уверенность что он таки разминулся? Эурон отправил сотню кораблей в Мейрин-словно знал какое количество кораблей потребуется Дени чтобы покинуть свой город, а эти корабли не помешали ему в Вестероссе, он мог бы и ограничется двумя-тремя кораблями. Более-того, он вручил "Рог Дракона" Виктариону, не опасаясь того что тот захочет присвоить все себе. Но как я помню Эурон никогда не был дураком.
Дело в том что Эурон уже давно в Мейрине и находиться в окружении Дейенерис, о чем сказал Мокорро:
"— Другие тоже ищут Дейнерис.
— Ты видел этих других в огне? — осторожно спросил он.
— Только их тени, — ответил Мокорро. — Чаще всего одну. Высокую и искривленную, с одним черным глазом и десятью длинными руками, плывущую в море крови"

Получаем то что Эурон, а не Виктарион находиться ближе всех к Дейенерис, кто же он? Мы имеем еще один намек от Мартина:"Огорчительно, когда честные люди должны терпеть такие унижения, но лучше так, чем железные люди в Староместе. Всего четыре ночи назад эти кровавые ублюдки захватили в проливе тирошийского торговца. Они перебили команду, переоделись в их одежду и с помощью найденной краски раскрасили бороды в полусотню цветов. Попав за стены, они намеревались поджечь порт и открыть изнутри ворота, пока мы будем бороться с огнем. Могло сработать, но они столкнулись с «Леди Башни», а у ее мастера над гребцами жена - тирошийка. Увидев зеленые и пурпурные бороды он поприветствовал их на тирошийском, но ни один из них не смог ему ответить."(Пир)- железные люди, покрасили бороды и волосы в пурпурный, зеленый, синий цвет. Кто из окружения Дейенерис больше всего похож на Эурона? К слову. у Эурона есть оба глаза о чем Мартин намекал в Пире и спойлерной главе к ВЗ. Больше об этом я писал вот здесь: http://7kingdoms.ru/talk/threads/723/page-27#post-1769140
 
Последнее редактирование:

StW

Удалившийся
Только их тени, — ответил Мокорро. — Чаще всего одну. Высокую и искривленную, с одним черным глазом и десятью длинными руками, плывущую в море крови"
Получаем то что Эурон, а не Виктарион находиться ближе всех к Дейенерис, кто же он?
А почему не представить самый простой, хотя и магический вариант, у Эурона есть возможность каким то образом следить за Дени.
Сам он находясь в другом месте может знать о происходящем в Заливе Работорговцев. А потом возможно и быстро оказаться на месте событий.
Эурон Грейджой связан с колдунами, магией, почему бы ему и не владеть подобными возможностями.
 

Morsov

Казненный мультовод
Поведение Эурона объясняется элементарно характером и жизненной ситуацией.
"Всего лишь три дня назад я показывал эту же самую тысячу предводителю корсаров, который хочет купить их всех."

Эурон разминулся с Дени и взял на абордаж Пиата Прея. Заветная мечта Эурона вернуть себе признание железнорожденных. Вот он и устремился на Острова, получив в услужение колдунов. Кроме того, Прей напел ему о Дени, вот он и придумал план о ней. А то что всё выглядит таким загадочным и глобальным, то Эурон авантюрист и большой ум.
Хорошо, а рог-то он где взял? Откуда у него деньги на безупречный?
 

Grim87613

Без права писать
Эурон Грейджой любопытный и довольно перспективный в рамках "Ветров Зимы" персонаж.
Не думаю, что он достигнет конечной победы, но просто так по быстрому слиться не должен. Мало того думаю сейчас его несколько недооценивают, даже немного обидно за него, и колдуны дескать у Эурона слабые, и рог - пустышка. А я так думаю, силы то у Эурона есть, и он их нам скоро продемонстрирует.... другое дело, что вполне вероятно его временные успехи закончатся для него в конце концов эпическим падением. Но это будет в духе самого Эурона - "если не прыгнешь, то и не узнаешь".
 
Сверху