• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эурон Грейджой

eddardbolton

Наемник
Я бы всё же на Саурона поставил, параллелей больше;).
Только поверхностные, на самом деле. Саурон — более глубокая личность, сгнил на почве жажды торжества закона и порядка любыми средствами. Классический способ, с древнейших времен, описать диктатора и тирана в худших его проявлениях. Эурона же подобные вопросы совершенно не интересуют, как они не интересуют, допустим, Рамси. Он хочет летать, как Икар, в прямом и переносном смыслах. И погибнет схожим образом. Он не Саурон, а глубоко больной человек.
 

Нимврод

Знаменосец
Саурон — более глубокая личность, сгнил на почве жажды торжества закона и порядка любыми средствами.
Так Мартин, скорее всего, ориентируется на ВК и Сильм, а не на образ Саурона по письмам Толкина.
 

assec

Знаменосец
Так Мартин, скорее всего, ориентируется на ВК и Сильм, а не на образ Саурона по письмам Толкина.
На ВК и Сильм ориентируются толкинисты, а Мартин от всяких дролей. лейьфоф и гомусов отбрыкивается...
 

naurtari

Скиталец
Эурон думаю и правда Эурон, но вот та смуглянка может быть Пиатом

Наткнулась и напишу такое:
А если изначально Пиат Прей был смуглой худощавой дамой с синими губами? Не Пиат, а Пиа, так сказать, +иллюзия цвета кожи сверху
Чо там по описаниям? :)
 

assec

Знаменосец
Надеюсь Эурон сядет на Железный Трон в финале. Крутой персонаж. Ублюдок, но крутой ублюдок.
Конечно сядет. И палец засунет в заветное место, и Тирион с Пенни будут у него шутами. Но потом придет другой, еще более крутой ублюдок и сомкнет свои холодные руки на его горле.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
иронично и в духе Мартина,
Да с чего все говорят, что в духе Мартина какая-то ирония?
В ПЛиО никакой иронии я не вижу, а его рассказы меланхоличны и полны безнадёжности.
 

olbas006

Лорд
Народ, прошу помощи - какие в книгах были пророчества и видения, которые можно толковать как об Эуроне?
 

Magonid

Лорд
Народ, прошу помощи - какие в книгах были пророчества и видения, которые можно толковать как об Эуроне?
Видение Мокроголового, где Эурон у Железного Трона ошиваеться
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
О, Эуронушка. Он занимает в моем личном списке любимых персонажей весьма почетное место. Я просто не могла обойти своим вниманием такого эпичного злодея. В мире ПЛиО есть много педофилов, насильников, любителей инцеста, братоубийц. Но то, что один персонаж вмещает в себе все одновременно-довольно редкое явление. За одну главу он выдал столько, сколько не смогли выдать другие персонажи за все пять книг:oh:. Меня вот интересуют кое-какие вопросы. Как именно Эурон умудрился заполучить доспехи из валирийской стали, если он не был в Валирии? Зачем он отправил Виктариона к Дейнерис? Вообще какие у него планы на королеву драконов? Если он таким способом хочет избавиться от надоедливого брата, то получается, что использовать рог достаточно опасно. Что-то мне подсказывает, что Эурон не только разобьёт флот Редвина, но и сядет на железный трон на некоторое время. Думаю, что Стена падет не без участия Эурона. Насколько я помню, в Староместе сейчас находится один очень интересный артефакт и Эурон как раз планирует в скором времени захватить этот город. В любом случае Мартин не стал бы вводить в повествование такой яркий персонаж только для того, чтобы он где-то там за кадром бесславно умер. Естественно, Эурон в финале книг проиграет и умрет, но до этого печального момента:cry: он ещё успеет наворотить делов.
 

Дарья Тимушева

Ленный рыцарь
Кстати а не может ли быть Эурон древовидцем. И в одном из видений он познал нечто,от чего сошел с ума и решил уничтожить богов? И от этого всего он пошел по накатанной в своих зверствах,ибо боги и их законы ему не указ?
Пс. Тоже в ряду тех кто обожает этого психа :oops:
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Кстати а не может ли быть Эурон древовидцем.
Вряд ли. В книге нет никаких намеков на то, что Эурон может быть древовидцем. Тем более, что автор и так выдал Эурону целую кучу магических навыков и безделушек. Если он сделает из Эурона ещё и древовидца, то это будет явно чересчур. Слишком много для одного человека, даже для такого яркого, как Эурон.
Пс. Тоже в ряду тех кто обожает этого психа :oops:
:thumbsup:
 

Дарья Тимушева

Ленный рыцарь
LadyStoneheart ,
Вряд ли. В книге нет никаких намеков на то, что Эурон может быть древовидцем. Тем более, что автор и так выдал Эурону целую кучу магических навыков и безделушек. Если он сделает из Эурона ещё и древовидца, то это будет явно чересчур. Слишком много для одного человека, даже для такого яркого, как Эурон.
Я пришла к такому выводу из-за того что также как и Бран летал во сне и на острове есть чардрево. Поэтому мне кажется он древовидец. Имхо
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Я пришла к такому выводу из-за того что также как и Бран летал во сне и на острове есть чардрево. Поэтому мне кажется он древовидец. Имхо
Ну, может быть у него и были какие-то задатки, но не более. В противном случае Мартин дал бы читателям больше намеков. И как я поняла, то древовидению надо очень долго учиться, при этом обязательно у какого-то опытного наставника.
 
Сверху