• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Занимательная конспирология (или это жу-жу неспроста)

Кто лучше?


  • Всего проголосовало
    204

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Вы правы... мне бы тоже хотелось, чтобы Ворон Мормонта говорил бы четче и по развернутей...Чтоб сразу можно было отвечать: "Так точно, сэр!", "Будет сделано, сэр!":)
Вообще то немудрено прислушаться, когда ворон одного ЛКНД вещает голосом другого ЛКНД (да еще и бывшего десницы) :D.
 

Sullivan

Наемник
Не, Джон точно Король Ночи (имхо, естественно:cool:) - а два дерева пока под вопросом;)
Я просто исхожу из того, что Иных нам должны хотя бы описать, причем это должен сделать уже сформировавшийся герой+он должен быть ПОВом. Даже если брать конструкцию Дейнерис-огонь, то Джон-лед, всё логично
 

tarris

Удалившийся
Деревянный человек, которого она видела, и мальчик с волчьим лицом… они наверняка были его слугами… его лучшими бойцами, как Станнис для неё" - Бринден Риверс и Бран.
а мне вот интересно,в ситуации,когда Кроворон прям какой-то суперцарь, и котиком правит в КГ и все везде в курсе, и дракон у него заныкан, это Рглор-пламя показывает или это Кроворон Мел пугает нарочно? не, я понимаю,что это вопросы риторические... я в итоге не пойму,кто сильнее Кроворон или Рглор?
 

Raben

Знаменосец
а мне вот интересно,в ситуации,когда Кроворон прям какой-то суперцарь, и котиком правит в КГ и все везде в курсе, и дракон у него заныкан, это Рглор-пламя показывает или это Кроворон Мел пугает нарочно? не, я понимаю,что это вопросы риторические... я в итоге не пойму,кто сильнее Кроворон или Рглор?
Магия Рглора-то помощнее будет - Мел же спалила птичку Варамира:) Другое дело, что Бринден еще и асшайской магией баловался - внешность менял в "таинственном рыцаре"...А теперь он вообще старый бог:sneaky:
 

Raben

Знаменосец
так она путается все время, видит неясно... чем магия усилилась-то?
"На Стене она стала сильнее – даже больше, чем в Асшае. Здесь каждое слово и действие заключали в себе гораздо больше могущества, и она могла творить недоступное ей прежде. «Тени, которые я призову здесь, будут громадными, и ни одно создание тьмы против них не выстоит»." Мел, как всегда, о сексе думает - "Тени станут большими-пребольшими":D Но вообще, Бринден вполне может быть и слугой иных, Мел могла и не ошибиться.
 

tarris

Удалившийся
Но вообще, Бринден вполне может быть и слугой иных, Мел могла и не ошибиться.
может... а чего ему тогда вечные борцы со злом,дети леса,помогают? очаровал он их? и вот зачем Кроворону торжество Иных? а над ними гордо реет черной молнии подобный крылатый волк... ну чистотеоретически тянется какая-то череда совсем странных фантазий))) слуга Иных... это ведь не мертвяк какой-то, а слуга Иных... не знаю... хотя живым его тоже трудно назвать...
Мел, как всегда, о сексе думает - "Тени станут большими-пребольшими"
да ее послушать, у нее все должно быть большое-пребольшое и дракон впридачу... Манса она зачем в Винтерфелл послала? за чем-то большиииим-пребольшим )))
 

Raben

Знаменосец
может... а чего ему тогда вечные борцы со злом,дети леса,помогают? очаровал он их? и вот зачем Кроворону торжество Иных? а над ними гордо реет черной молнии подобный крылатый волк... ну чистотеоретически тянется какая-то череда совсем странных фантазий)))
Не знаю - Бринден просто может быть психопатом:D Дети леса вообще могли иных создать, а сейчас мстят людям, за то, что их за стену выкинули. Брана обманывают и используют.
да ее послушать, у нее все должно быть большое-пребольшое и дракон впридачу... Манса она зачем в Винтерфелл послала? за чем-то большиииим-пребольшим )))
За Джейни Пуль:p
 

assec

Знаменосец
Не знаю - Бринден просто может быть психопатом:D

Трудно быть Богом. Но мне кажеться, что Бринден задумал подлянку. Иначе непонятно: зачем Мартин заставляет Брана скрывать его возможность прыгнуть в Ходора?
 

Raben

Знаменосец
Трудно быть Богом. Но мне кажеться, что Бринден задумал подлянку. Иначе непонятно: зачем Мартин заставляет Брана скрывать его возможность прыгнуть в Ходора?
Более того:
Не бойся темноты, Бран, – слова лорда сопровождались слабым шорохом дерева и листьев и легким покачиванием его головы. – Сильнейшие деревья пускают свои корни в самых тёмных уголках земли. Темнота будет твоим плащом, твоим щитом, твоим материнским молоком. Темнота сделает тебя сильным.
- плюс еще вспомнить общую репутацию Бриндена. Я, все же думаю, что эато именно он убил в свое время Валарра и его детей:annoyed:
 

Gotcha

Знаменосец
у Старков есть пропавший дядюшка Бенджен
у Ланнистеров пропавший дядюшка Герион
у Грейджоев пропавший дядюшка Эйерон
у Талли пропавший дядюшка Бринден

что если это тайный заговор:eek::волнуюсь:
 

assec

Знаменосец
что если это тайный заговор:eek::волнуюсь:

Не, это не тайный заговор, это коробочка с сюрпризами, что подготовил Дедушко, каждый из этих пропащих выскочит из табакерки, в своё время, и совершит такое, что от него никто не ожидает. Слабонервные читатели начнут кидаться книжками в стенку, клясть автора... кричать: "я больше никогда...как он мог... как посмел"..... Но потом переварят, смирятся (как с казнью Нэда и КС) и продолжат чтение.
 

LaL

Знаменосец
я в итоге не пойму,кто сильнее Кроворон или Рглор?
Имхо, на Севере сильней - Старые Боги :in love:.
Другое дело - магия Красных жрецов и жриц показана более подробно, их в саге несколько - Торос, Мел, Мокорро и же с ним, их дела (причем дела нехилые: гадание в огне, оживление мертвецов и т.п.) на виду. Поэтому и кажется Рглор - сильнее.
Имхо, я уверена и Семеро себя покажут... хотя некоторые неверующие уже и сомневаются в их существовании ;):).
 

Snow Castle

Знаменосец
Трудно быть Богом. Но мне кажеться, что Бринден задумал подлянку. Иначе непонятно: зачем Мартин заставляет Брана скрывать его возможность прыгнуть в Ходора?
Чтобы Ходор потом мог порубить на дрова Бриндена вместе с чардревом?
Кого убить? Атласа или Джона? Со стороны вообще кажется, что ворон (или Риверс его голосом?) так на подсознание пытается воздействовать.
Боуэна Марша. Заранее. Чтобы чего не вышло.
Вообще красный дракон - это герб Таргариенов:annoyed: Но в принципе я не спорю - наоборот еще один дракон, это здорово:creative: А уж претенденты на него - Бран, Станнис, Джон:meow:
Ширен! Ей еще на ДК снились драконы!
Два Балериона.
de98b38d99d26588422af8420de0ec68.jpg
 

Raben

Знаменосец
Ширен! Ей еще на ДК снились драконы!
Ширен верхом на драконе - это очень круто:creative: Вообще, если судить, что драконы пока небольшие, то потенциальными наездниками могут быть Тирион, Арья, Ширен и....Мизинец:meow: он же небольшой - как раз дракон его выдержит на горбу:smirk:
 
Сверху