• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Занимательная конспирология (или это жу-жу неспроста)

Кто лучше?


  • Всего проголосовало
    204

Raben

Знаменосец
А что их могло разбудить, кстати? :creative: И да - Великий Иной тоже спал? :writing:
Не, это просто предположение - Иные точно не были уничтожены, или не надо было возводить стену и создавать НД, значит залегли в "спячку" их же никто 8 тысяч лет не видел, а так спали - все понятно:D Примерно вот так:p
 

Snow Castle

Знаменосец
Единственное, что указывает на злую природу Иных - это воскрешение трупов, причем как безмозглых зомби, в сказках еще ледяные пауки были..
Но для иных-то это не зло, наверное. Если люди разводят скот на корм - это зло или нет? Также и иные могут считать себя выше людишек, и сопоставлять их со зверями.:)
Здесь все зависит от точки зрения. С точки зрения Иных, они переводят людей на более высокий уровень жизни - не надо заботиться о еде, деньгах, карьере - только думать о высоком и вечном.
Ну а с моей точки зрения лучше остаться теплокровной.
А что их могло разбудить, кстати?
Подъем уровня магии?
 

Raben

Знаменосец
Подъем уровня магии?
А магия куда-то уходила? Мейега колдовала до пробуждения драконов. Дейерон Пьяница, как Дейемон Скрипач, видел пророчества за 100 лет до этого. Безликие не одну тысячу лет меняют внешность магически. Торос видел в пламени будущее, поэтому его не выгнали из храма Рглора...Бринден Риверс колдовал в бытность свою десницы....Варги и оборотни и Дети Леса до сих пор живут.
 

Snow Castle

Знаменосец
А магия куда-то уходила? Мейега колдовала до пробуждения драконов. Дейерон Пьяница, как Дейемон Скрипач, видел пророчества за 100 лет до этого. Безликие не одну тысячу лет меняют внешность магически. Торос видел в пламени будущее, поэтому его не выгнали из храма Рглора...Бринден Риверс колдовал в бытность свою десницы....Варги и оборотни и Дети Леса до сих пор живут.
Но обсидиановые свечи сотни лет не горели. Сам предмет "Магия" в Цитадели изучают формально, мейстер Лювин , имеющий звено из валирийской стали, говорит, что магии больше нет. Драконы не рождались больше 100 лет.
Вот только вопрос: уровень магии повышается, потому что проснулись Иные, или наоборот? Или все это обусловлено климатическими причинами? (Драконов не рассматриваю, т.к. гибель их популяции произошла недавно, а Иных не было несколько тысяч лет).
 

Raben

Знаменосец
Но обсидиановые свечи сотни лет не горели. Сам предмет "Магия" в Цитадели изучают формально, мейстер Лювин , имеющий звено из валирийской стали, говорит, что магии больше нет. Драконы не рождались больше 100 лет.
Вот только вопрос: уровень магии повышается, потому что проснулись Иные, или наоборот? Или все это обусловлено климатическими причинами? (Драконов не рассматриваю, т.к. гибель их популяции произошла недавно, а Иных не было несколько тысяч лет).
Не знаю. Может иные проснулись после трагедии Летнего Замка. Но оборотни и древовидцы уже тысячи лет живут и никак не связаны с драконами. А обсидиановые свечи - это как раз валирийская магия, связаны с драконами.
 

Snow Castle

Знаменосец
Не знаю. Может иные проснулись после трагедии Летнего Замка. Но оборотни и древовидцы уже тысячи лет живут и никак не связаны с драконами. А обсидиановые свечи - это как раз валирийская магия, связаны с драконами.
Но трагедия Летнего замка тоже связана с драконами. Вернее, с неудачной попыткой их возродить. И с кровью Таргов. Иные тут совершенно не при чем!
 

Raben

Знаменосец
Но трагедия Летнего замка тоже связана с драконами. Вернее, с неудачной попыткой их возродить. И с кровью Таргов. Иные тут совершенно не при чем!
Это как предположение, почему Иные опять забеспокоились. Может и ждут просто новых жертв со стороны людей, чтобы еще на 8 тысяч лет заснуть;)
 

Snow Castle

Знаменосец
Это как предположение, почему Иные опять забеспокоились. Может и ждут просто новых жертв со стороны людей, чтобы еще на 8 тысяч лет заснуть;)
А если драконы - это другая сторона Иных? Были Иные - не было драконов. А потом появились драконы, Иные заснули и видели драконьи сны. Драконы вымерли - проснулись Иные. Они же не сразу добрались до Стены и одичалых.
 

Raben

Знаменосец
А если драконы - это другая сторона Иных? Были Иные - не было драконов. А потом появились драконы, Иные заснули и видели драконьи сны. Драконы вымерли - проснулись Иные. Они же не сразу добрались до Стены и одичалых.
Но сейчас-то и драконы и Иные вместе уживаются:confused: Хоть и на разных континентах.
 

Snow Castle

Знаменосец
Но сейчас-то и драконы и Иные вместе уживаются:confused: Хоть и на разных континентах.
Но драконов-то всего 3! И им меньше 2 лет! Не могут же Иные уснуть мгновенно, как по команде "Отбой"! Программа долго грузится. А зато красиво как: Иные спят в ледяных чертогах и видят сны об огнедышащих драконах в жарких странах... "Под небом Африки моей мечтать о сумрачной России2... (с)
 

Линнея

Ленный рыцарь
Не знаю, но "его губы красны от крови" - слишком уж опасно звучит. Даже если это из прошлого - значит Пестряк прикончил отца Станниса?:волнуюсь:
В драконий рог мей би протрубит.
Трубач, выдохшись наконец, пошатнулся и чуть не упал. Орквуд с Оркмонта подхватил его под руку, Лукас-Левша Кода, принял у него рог. Жерло рога дымилась, а на губах трубача жрец разглядел кровавые пузыри.
Сначала мы посмотрели на одичалых, через Джона, и подумали, что они не так уж и плохи, а теперь на Иных, и, окажется, что и Иные нормальные ребята, всего-то и хотят - перейти на другую сторону:D
Мы в теме Сансы как-то пришли к выводу, что если Иные дойдут до Винтерфелла и поднимут Леди, то на иных можно будет посмотреть и без Джона в роли Штирлица.:smirk: Не зря же Мартин говорил, что Санса - варг.
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Знаменосец
В драконий рог мей би протрубит.
Трубач, выдохшись наконец, пошатнулся и чуть не упал. Орквуд с Оркмонта подхватил его под руку, Лукас-Левша Кода, принял у него рог. Жерло рога дымилась, а на губах трубача жрец разглядел кровавые пузыри.
в Рог Зимы. И обрушит Стену:creative:
 

Raben

Знаменосец
Не зря же Мартин говорил, что Санса - варг.
А может Санса в кого-то варганется кроме Леди, а в человека? Мизинец, Гарри, Роберт...:D
в Рог Зимы. И обрушит Стену:creative:
Это Сэм может сделать, коли его рог починят в Староместе:sneaky:
 

Raben

Знаменосец
далеко слишком ехать, Стена падет раньше. Я считаю что для срабатывания Рога необходимо личное присутствие
Может быть. Но маяк Хайтауэров, емнип, выше Стены - как Сэм туда заберется, дунет в дудку и обрушит Стену. А может и нет - может настоящий рог у Мелони. Но, если рог за стеной сейчас, то это потенциальная угроза для всего Вестероса, если его Иные найдут...
 

Felis

Ленный рыцарь
Но обсидиановые свечи сотни лет не горели. Сам предмет "Магия" в Цитадели изучают формально, мейстер Лювин , имеющий звено из валирийской стали, говорит, что магии больше нет. Драконы не рождались больше 100 лет.
Вот только вопрос: уровень магии повышается, потому что проснулись Иные, или наоборот? Или все это обусловлено климатическими причинами? (Драконов не рассматриваю, т.к. гибель их популяции произошла недавно, а Иных не было несколько тысяч лет).
А может просто потму не горели, что не было человека, способного зажечь? Или ритуал не так выполняли? Нам ведь он неизвестен. Например надо принести кровавую жертву или ещё что, с убийством связанное. Или самому убивать ранее.
 

Snow Castle

Знаменосец
А может просто потму не горели, что не было человека, способного зажечь? Или ритуал не так выполняли? Нам ведь он неизвестен. Например надо принести кровавую жертву или ещё что, с убийством связанное. Или самому убивать ранее.
Вот почему мне Марвин-Маг изначально не нравился! Он жертвы кровавые приносит:)!
Не знаю, может быть, Вы правы (надеюсь только, что не насчет жертв). Но вроде бы уже сотни лет ученики мейстеров пытаются зажечь свечи, столько разных людей - наверняка кто-то из них убивал,и, возможно, неправедно. А кто-то, наоборот, был чист от грехов. В общем, выбор у свечек был. А насчет ритуалов - загорелись-то они вроде сами по себе, без излишних усилий.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Мы в теме Сансы как-то пришли к выводу, что если Иные дойдут до Винтерфелла и поднимут Леди, то на иных можно будет посмотреть и без Джона в роли Штирлица.:smirk: Не зря же Мартин говорил, что Санса - варг.
Санса, ИМХО, точно варг. Но... не знаю, я почему-то вижу ее летающей. Пташка же. :rolleyes:
По поводу воскрешения тех, кто покоится в Винтерфелле.
Версия о том, что Короли Севера оживут во время нашествия Иных:
И кто знает, возможно сбудется древнее пророчество - о том что в случае прихода новой Долгой Ночи и возвращения Белых Ходоков восстанут древние Короли Севера. И помогут своим потомкам спасти человечество… Сны варгов часто являются пророческими, как не вспомнить один из снов Джона Сноу:
Прошлой ночью ему вновь приснился Винтерфелл. Джон бродил по пустому замку, искал отца, спускался в крипту. На этот раз он зашел еще глубже и во тьме услышал скрежет камня о камень; повернувшись, он увидел, как один за другим открываются гробы. Мертвые короли вставали из своих холодных черных могил.
 

Felis

Ленный рыцарь
Вот почему мне Марвин-Маг изначально не нравился! Он жертвы кровавые приносит:)!
Не знаю, может быть, Вы правы (надеюсь только, что не насчет жертв). Но вроде бы уже сотни лет ученики мейстеров пытаются зажечь свечи, столько разных людей - наверняка кто-то из них убивал,и, возможно, неправедно. А кто-то, наоборот, был чист от грехов. В общем, выбор у свечек был. А насчет ритуалов - загорелись-то они вроде сами по себе, без излишних усилий.
Насколько помню, при описании экзамена на получение звена из валлирийской стали говорилось, что ученик должен попробовать зажечь свечу. Видимо всё же она включается каким-то ритуалом.
 

M.O.B.

Межевой рыцарь
Эй, вы все, ваши теории меркнут по сравнению с моей!

Анья Уэйнвуд - Старк

Упоминается, что одна из сестёр лорда Эдвила (деда л. Эддарда) вышла за кого-то из Ройсов; три их дочери вышли за Корбрея, Темплтона и Уэйнвуда соответственно. Л. Анья вполне подходит по возрасту под кузину л. Рикарда, а значит, представляет из себя Старк и является троюродной бабкой номинального главы Севера л. Брандона. Выходит, что она - всего-то четвёртая в очереди наследования Винтерфелла! (Кстати, Гарри Хардинг, получается, двоюродный племянник четвёртой наследницы Винтерфелла (и то ли пятый, то ли восьмой наследник последнего) и наследник Гнезда! Он, сволочь, может ещё и сам, женившись на шестиюродной тётке - Сансе, стать третьим наследником Винтерфелла)
 
Сверху