• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Занимательная конспирология (или это жу-жу неспроста)

Кто лучше?


  • Всего проголосовало
    204

Highlander

Оруженосец
Максимум, кто из волков и львов может объединиться - это Джон и Тирион.
А кстати не только... Джеиме же поклялся не проливать кровь Старков и Талли. И при взятии Риверанна, про себя очень надеялся что сможет сдержать клятву, и был рад что сражатся не прешлось. К КС Джеиме не пречестен. Фрей он презирает. Да и свекрови Волка как он ответил "Ваша дочь лучше вас" (Сорри точно цитату не помню) но к тем кто предал Старков и перешел к Львам он относится с презрением. И его забота о Сансе... Собственно лично на Джеиме только попытка убиства Брана, что по сравнению с грехами его папаши или сына не серезно. Так что он вполне может договорится с Сансой. Вот у Серсей нет шансов и она фигурант молитвы Арьи... так что если Серсея и арья когда нибудь встретятся, то за жизнь Серсей я бы и гроша не дала.

Тогда почему Валирийцы не могли покорить дотракийцев? У них был не один дракон, а много
А какая империя покоряла кочевников? никакая. Я наоборот бывало часто. Те же гунны, монголы - сметали на своем пути все - приналичии Чингис хана или Атилы. А так просто достовали границы империи, но не более.
 

Highlander

Оруженосец
Против Таргариенов восстали Старки, Аррены, Талли, Ланнистеры, Баратеоны. Пока пять великих домов единодушны в нежелании видеть Таргариенов на троне, реставрация маловероятна.
Старки востали из за мести. Баратеоном тоже руководила месть. Талли выдал замуж дочек и поэтому пресоеденился, Ланистеры пресоеденились уже к концу, к победителю, так что всю бучу затеял Арен. Сейчас от этох домов мало что осталось и никому из них нет дела до Таргов
 

Snow Castle

Знаменосец
А какая империя покоряла кочевников? никакая. Я наоборот бывало часто. Те же гунны, монголы - сметали на своем пути все при наличии Чингис хана или Атилы. А так просто достовали границы империи, но не более
Империи кочевников разлагают. Как Китай и Индия Чингизидов.
А кстати не только... Джеиме же поклялся не проливать кровь Старков и Талли. И при взятии Риверанна, про себя очень надеялся что сможет сдержать клятву, и был рад что сражатся не прешлось. К КС Джеиме не пречестен. Фрей он презирает. Да и свекрови Волка как он ответил "Ваша дочь лучше вас" (Сорри точно цитату не помню) но к тем кто предал Старков и перешел к Львам он относится с презрением. И его забота о Сансе... Собственно лично на Джеиме только попытка убиства Брана, что по сравнению с грехами его папаши или сына не серезно. Так что он вполне может договорится с Сансой. Вот у Серсей нет шансов и она фигурант молитвы Арьи... так что если Серсея и арья когда нибудь встретятся, то за жизнь Серсей я бы и гроша не дала.
Все хорошо, только вот знает об этом, как и об истинной причине цареубийства, одна Бриенна. А остальные знают, что он предал привет Роббу через Русе Болтона (от выживших на КС и Зомбокет), что он столкнул Брана (он об этом скоро вспомнит), что он не выполнил (пока) договор с Кейт - не вернул ей и не доставил в безопасное место ни одну из ее дочерей, а совсем наоборот, выда "Арью" за Рамси. Так что шансов договориться пока, во всяком случае, нет.
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

Stregoika

Знаменосец
Собственно лично на Джеиме только попытка убиства Брана, что по сравнению с грехами его папаши или сына не серезно. Так что он вполне может договорится с Сансой. Вот у Серсей нет шансов и она фигурант молитвы Арьи... так что если Серсея и арья когда нибудь встретятся, то за жизнь Серсей я бы и гроша не дала.
И этой попытки вполне хватило бы на то, чтобы любой из Старков ему лично горло перегрыз. Да и вообще, с кем ему договариваться? Джон еще давненько был готов прибить любого находящегося в зоне доступности Ланнистера (а если его проапгрейдит Мэл, то "наряженные" деревца могут начать появляться и около Стены), Санса при одном его появлении сама залезет на колени к Мизинцу, только бы подальше от этого милого заботливого няшки, про Арью я вообще молчу - "развитие" ее отношений с Клиганом показательно, и не факт, что Джейме также сумеет сквозь сон расслышать, что ему идут ронять на голову камешек.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Неизвестно, на чьей стороне был Джайлс во времена Баратеоновского восстания
Могу ошибаться, но все лорды Королевских земель были роялистами. А обойденный в наследство воспитанник напоминает Хариона Карстарка.
 

Highlander

Оруженосец
Все хорошо, только вот знает об этом, как и об истинной причине цареубийства, одна Бриенна. А остальные знают, что он предал привет Роббу через Русе Болтона (от выживших на КС и Зомбокет), что он столкнул Брана (он об этом скоро вспомнит), что он не выполнил (пока) договор с Кейт - не вернул ей и не доставил в безопасное место ни одну из ее дочерей, а совсем наоборот, выда "Арью" за Рамси. Так что шансов договориться пока, во всяком случае, нет.
Вот это называется подтасовка фактов.
Передавал привет он без задней мысли, Джеиме не причастен к красной свадьбе.
Джеиме сразу догодался что Джеин не Арья и так и сказал Бриене - что бы та зря время не теряла.

И этой попытки вполне хватило бы на то, чтобы любой из Старков ему лично горло перегрыз. Да и вообще, с кем ему договариваться? Джон еще давненько был готов прибить любого находящегося в зоне доступности Ланнистера (а если его проапгрейдит Мэл, то "наряженные" деревца могут начать появляться и около Стены), Санса при одном его появлении сама залезет на колени к Мизинцу, только бы подальше от этого милого заботливого няшки, про Арью я вообще молчу - "развитие" ее отношений с Клиганом показательно, и не факт, что Джейме также сумеет сквозь сон расслышать, что ему идут ронять на голову камешек.
Ну в теории говорим а не на практике.
Арья то убет без разговоров, хоть он не персонаж молитвы, но близок к этому.
Джон... он не так прост как кажется...
 

Snow Castle

Знаменосец
Вот это называется подтасовка фактов.
Передавал привет он без задней мысли, Джеиме не причастен к красной свадьбе.
Джеиме сразу догодался что Джеин не Арья и так и сказал Бриене - что бы та зря время не теряла.
Ну в теории говорим а не на практике.
Арья то убет без разговоров, хоть он не персонаж молитвы, но близок к этому.
Джон... он не так прост как кажется...
Это не подтасовка фактов. Это то, что знают люди, живущие в Вестеросе, а не читавшие книгу.
 

Drezden

Межевой рыцарь
Любопытно:

Янос Слинт участвовал в казни Эддарда Старка, помогал дотащить его до плахи, где Неду отрубили голову мечом из валирийской стали. Яноса Слинта казнил Старк (хоть и бастард), отрубив голову мечом из валирийской стали, а помогал дотащить его к колоде Эддисон Толлетт. Вот такая кармическая расплата для очередного негодяя. Сколько их еще будет...;)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Любопытно:

Янос Слинт участвовал в казни Эддарда Старка, помогал дотащить его до плахи, где Неду отрубили голову мечом из валирийской стали. Яноса Слинта казнил Старк (хоть и бастард), отрубив голову мечом из валирийской стали, а помогал дотащить его к колоде Эддисон Толлетт. Вот такая кармическая расплата для очередного негодяя. Сколько их еще будет...;)
А ещё помню было дельное предположение, что Старки сначала рубят головы, а потом умирают.
 

Drezden

Межевой рыцарь
А ещё помню было дельное предположение, что Старки сначала рубят головы, а потом умирают.
В этом тоже есть логика:)

Вообще, судя по всему, в ПЛиО любой, кто кого-то убивает, рано или поздно сам будет убит.
Как там? "Взявший меч в руки да от меча погибнет"? :not guilty:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
В этом тоже есть логика:)

Вообще, судя по всему, в ПЛиО любой, кто кого-то убивает, рано или поздно сам будет убит.
Как там? "Взявший меч в руки да от меча погибнет"? :not guilty:
Да кстати в ПЛИО мало кто умирает естественной смертью.
 

tarris

Удалившийся
"Взявший меч в руки да от меча погибнет"?
а взявший плеть от огня? ;) а ничего не взявший в руки стало быть не погибнет ))) а тот,кто не имеет возможности взять в руки, а только в одну - как с ним быть? )))
вообще, я конечно прошу прощения,но не могу не улыбнуться,когда кругом так сгущаются знаки )))
 

Drezden

Межевой рыцарь
а взявший плеть от огня? ;) а ничего не взявший в руки стало быть не погибнет ))) а тот,кто не имеет возможности взять в руки, а только в одну - как с ним быть? )))
вообще, я конечно прошу прощения,но не могу не улыбнуться,когда кругом так сгущаются знаки )))

Да нет конечно, я не занимаюсь СПГС, просто когда читаешь ПЛиО раз на 5й - становится понятно, что Мартин много где таких прикольчиков разместил. Что то типа пасхалок.
Закон один и он известен: EVERYBODY DIES
 
Последнее редактирование:

tarris

Удалившийся
когда читаешь ПЛиО раз на 5й - становится понятно, что Мартин много где таких прикольчиков разместил. Что то типа пасхалок.
согласна!!!
а когда читаешь 6-ой,отовсюду лезут скрытые Тарги ))) причем, я в последнем не вижу ничего плохого - это вообще фантастика: династия у которой нет никаких шансов оказывается самой жизнеспособной! это здорово! но тем не менее,если бы действия ПЛиО разворачивались в доме престарелых,было бы намного страннее,что герои умирают не естественной смертью…
 

InRock

Кастелян
Недавно посетила мысль (может её уже ранее высказывали) - что если Дени таки превратится в дракона? Ведь не раз в книгах упоминалось, что Тарги надеялись переродиться в дракона после смерти. А как показывает практика, если Мартин что-то раз за разом повторяет, то это не с проста. Да и все эти фразы типа "Не буди во мне дракона"...
Как думаете, есть в этом что-то? :fools:
 
Сверху