• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Занимательная конспирология (или это жу-жу неспроста)

Кто лучше?


  • Всего проголосовало
    204

George

Знаменосец
- просто великолепно собрали намеки, зацепки - спасибо. Эти сомнения постоянно забирались мне в душу. И я искал на страницах форума эту версию, но везде упирался в Тириона, что мне кажется просто мизерной вероятностью. В дополнение к этим намекам мне и нужно было узнать хронологию, могло ли это(Эйрис+Джоанна=Близнецы) быть, совпадает ли время десничества Тайвина и т.д.
Да он стал десницей 262 году ,сразу как Эйрис стал королем ,женился видимо где то 264-265 годах
Эйрис уже двано знает Джоанну ибо та фрейлина королевы
То есть я к тому ,что Джоанна жила в КГ и переспать с ней тогда было легче

Но есть у меня мнение ,что Эйрис изнасиловал Джоанну (секса по доброй воли там не было) Тирион(уродец карлик) очень подходит на роль ,плода насилия все называли его проклятым ребенком а такие обычно рождаются в насили
Это я к тому ,что он то родился на бобровом Утесе в суровую зиму ,хотя Тайвин был десницей ,спрашивается почему это они были на Утесе а Тайвин не был в КГ ,как подобает по должности ? мое мнение что после изнасилования ,Джоанна не могла жить в замке и она упрашивала его уйти на Утес ,а зимой такие походы вещи не разумные ,но Тайвин увел ее и сам пошел за ней (как я понимаю для что бы быть уверенным в ее безопасности )
Но а Джоанна сама точна не могла сказать ,беременна она от Тайвина или от Эйриса и думаю со страхом надеилась ,что ребенок не будет иметь признаки Таргариенов и желала себе смерти ,страшась сказать правду Тайвину ,ну и умерла родив уродца
 

tarris

Удалившийся
В роду Эйриса родится Обещанный Принц ,вот для чего а что почему бы Джейме не быть таковым ?
Обещанный Принц из рода Эйриса превратился в Обещанную Принцессу,собственно ничего не мешает и Джейме им быть ;) он всех обещанннее,всех азорнее и ахайнее! Более того,никто не отрицает,что в крови Джейме и Ко с Утеса течет кровь драконов,только совершенно необязательно напрямую от Эйриса… собственно,весь Вестерос является носителем этой крови (ну вот так уж получилось:)) А посему (на мой вкус,разумеется) близнецам вовсе необязательно быть бастардами Безумного короля…
зы вот чисссст драматургически,что принципиально меняется,если Джейме и Серсея дети Эйриса? наследство в кач-ве трона прямее не становится,характер Джейме от факта убийства короля-отца тоже мало изменится… ну и тд… что нам кроме сантабарбары это может дать? (а так-то я не знаю,а главное,в общем-то не против ))) мож так оно и есть и у Мартина на этот счет есть какой-то интересный трюк - про белого льва в высокой траве ничо ж не поняна,чем Джейме не белый лев? )))) ну и тд и тп…
 

George

Знаменосец
Обещанный Принц из рода Эйриса превратился в Обещанную Принцессу,собственно ничего не мешает и Джейме им быть
у дракона три головы а не один ,так что не только Дейнерис но и другие тоже ОП и АА

он всех обещанннее,всех азорнее и ахайнее! Более того,никто не отрицает,что в крови Джейме и Ко с Утеса течет кровь драконов,только совершенно необязательно напрямую от Эйриса… собственно,весь Вестерос является носителем этой крови (ну вот так уж получилось) А посему (на мой вкус,разумеется) близнецам вовсе необязательно быть бастардами Безумного короля
Суть в том ,что что бы быть ОП надо быть именно от Джейхериса второго а от того были только Эйрис и Рейла то есть именно в их потомстве и будет ОП

зы вот чисссст драматургически,что принципиально меняется,если Джейме и Серсея дети Эйриса? наследство в кач-ве трона прямее не становится,характер Джейме от факта убийства короля-отца тоже мало изменится… ну и тд… что нам кроме сантабарбары это может дать? (а так-то я не знаю,а главное,в общем-то не против ))) мож так оно и есть и у Мартина на этот счет есть какой-то интересный трюк - про белого льва в высокой траве ничо ж не поняна,чем Джейме не белый лев? )))) ну и тд и тп…
ТО что Джейме выдит на роль наездника дракона а это уже важно если не самое главное
 

tarris

Удалившийся
но и другие тоже ОП и АА
ну да ))) в ПЛиО не ОП и не АА по пальцам пересчитать можно ))
Суть в том ,что что бы быть ОП надо быть именно от Джейхериса второго а от того были только Эйрис и Рейла то есть именно в их потомстве и будет ОП
ну допустим… тогда интересуюсь деталью - Безумный Эйрис был однако не достаточно безумен,раз шантажировал Тайвина своим собственным отпрыском?хитро однако…
ps Джоанна из потомства Джейехериса? не,не,такое не исключено,конечно…
Джейме выдит на роль наездника дракона а это уже важно если не самое главное
Вы знаете, а по мне всё-таки у Мартина есть и человеческая составляющая ПЛиО,кроме пророческой,магической и тп - присутствует ирония и человеческой воли… на роль всадника по словам Мартина не совсем верно воображать мужчину в самом мужчинском весе… хотя драконы могут запросто и внезапно вырасти на воле-то ))) не,не я вообще за Серсею на Каннибале и тем более за Джейме на Рейгале под цвет глаз ))) не,было бы клёво,еслиб Джейме из пофигиста стал альтруистом и победил всех Иных… ;)
 
Последнее редактирование:

tatyanka

Наемник
Суть в том ,что что бы быть ОП надо быть именно от Джейхериса второго а от того были только Эйрис и Рейла то есть именно в их потомстве и будет ОП
Нет, суть в том чтобы быть именно от Эйриса и Рейлы:
- Зачем они поженились, если не любили друг друга?
- Так приказал ваш дед. Лесная ведьма заверила его, что в их потомстве родится принц, обещанный в пророчествах.
Так что, максимум, что светит Джейме в этой теории это быть головой дракона.
 
  • Мне нравится
Отклики: leen

George

Знаменосец
ну допустим… тогда интересуюсь деталью - Безумный Эйрис был однако не достаточно безумен,раз шантажировал Тайвина своим собственным отпрыском?хитро однако…
Ну полным идиотом он все же не был и на такую не очень уж хитрую пакость он был способен додуматся а может и варис нашептал на ухо )))

ну да ))) в ПЛиО не ОП и не АА по пальцам пересчитать можно ))
Вообще то кандидатов со всех сторон дохрена

Вы знаете, а по мне всё-таки у Мартина есть и человеческая составляющая ПЛиО,кроме пророческой,магической и тп - присутствует ирония и человеческой воли… на роль всадника по словам Мартина не совсем верно воображать мужчину в самом мужчинском весе… хотя драконы могут запросто и внезапно вырасти на воле-то ))) не,не я вообще за Серсею на Каннибале и тем более за Джейме на Рейгале под цвет глаз ))) не,было бы клёво,еслиб Джейме из пофигиста стал альтруистом и победил всех Иных
Просто проблема в том,что на дракон без таргской крови нелзя


Нет, суть в том чтобы быть именно от Эйриса и Рейлы:
У джейхкриса других детей не было так что только в их потомстве

Так что, максимум, что светит Джейме в этой теории это быть головой дракона.
Вообще не то Джейме на драконе ,правда дратся на высоком уровне он уже не может ,так что можно и дракона дать ,но это просто не успеется
 

tatyanka

Наемник
У джейхкриса других детей не было так что только в их потомстве
Видимо вы меня не поняли. Вы говорили:

В роду Эйриса родится Обещанный Принц ,вот для чего а что почему бы Джейме не быть таковым ?
Я поправила: чтобы быть ОП надо быть не просто от Эйриса или Рейлы, а от Эйриса и Рейлы, т.е. ОП - это их совместный ребенок либо кто-то из внуков.
- Зачем они поженились, если не любили друг друга?
- Так приказал ваш дед. Лесная ведьма заверила его, что в их потомстве родится принц, обещанный в пророчествах.
Т.е. Эйрис и Рейла поженились чтобы нарожать совместное потомство, в котором и будет ОП. Так что Джейме таковым никак не может быть.
Получается на роль ОП остаются только: Дени, Эйегон (если он настоящий), возможно Джон (если он плод Р+Л). Либо сын Дени - Рейего:crazzzy:. А что? Вдруг Мирри Маз Дуур лишила мир ОП :eek:. Тогда если теория о существовании трех героев верна остается надееться только на АА и ПГ. А если это все одно лицо тогда людям ПЛиО конец:cry::banghead:.
 
Последнее редактирование:

Daena

Знаменосец
ну допустим… тогда интересуюсь деталью - Безумный Эйрис был однако не достаточно безумен,раз шантажировал Тайвина своим собственным отпрыском?хитро однако
Кстати, да. По этой версии получается, что Эйрис и Тайвин не знали, чьи дети Джейме и Серсея? Эйрис хотел сыну жену валирийской крови, но Серсею не захотел, хотя Тайвин ее ему чуть ли не не под нос пихал.
 

tarris

Удалившийся
Просто проблема в том,что на дракон без таргской крови нелзя
ну дык,по мотивам ПиК все знать,что таргская кровь всюду - для одичалых драконов собирали вообще всех желающих ))) а учитывая,как Квентину не повезло,можно предположить,что таргская кровь один из элементов… умница Крапива тому пример ;) по-прежнему ожидаем Мартина )))
зы а вот зачем нам Джейме на драконе? Он вообще не любитель жечь,сомневаюсь,что Джейме может быть сильно полезным всадником… ))) ну вот допустим,он при драконе и что дальше?
 

George

Знаменосец
Т.е. Эйрис и Рейла поженились чтобы нарожать совместное потомство, в котором и будет ОП. Так что Джейме таковым никак не может быть.
Нет там суть не в Эйрисе а в потомстве ,я к тому ,что в ОП могут записаться и отдельно дети Эйриса или Рейлы 
зы а вот зачем нам Джейме на драконе? Он вообще не любитель жечь,сомневаюсь,что Джейме может быть сильно полезным всадником… ))) ну вот допустим,он при драконе и что дальше?
Мне как раз он не зачем ,вот и не хочу ,что бы он был сыном Эйриса
 

tatyanka

Наемник
Нет там суть не в Эйрисе а в потомстве ,я к тому ,что в ОП могут записаться и отдельно дети Эйриса или Рейлы
Если в ОП могут записаться и отдельно дети Эйриса или Рейлы, тогда зачем Джейхейрис приказал им женится?
Речь шла, как раз таки, о совместном потомстве Эйриса и Рейлы.
 

tatyanka

Наемник
Ну что быть абсолютно уверенным ,что это тема не коснется другой семий
Ну, не знаю не знаю. :annoyed:Если бы Эйрис и Рейла не поженились, то по отдельности они произвели бы на свет больше потенциальных ОП. К тому же, в таком случае, в пророчестве должна идти речь не о потомстве Эйриса и Рейлы (т.к. совместное потомство не обязательно), а о потомстве самого Джейхейриса и его жены, и можно было вообще не париться, а сидеть и ждать когда родится ОП, а не женить детей против воли, в то время как сам женился по любви.
И еще: в понятие "потомство" входит довольно большой круг людей - это не только дети, но и внуки и правнуки и т.д. Неужели Джейхейрис собирался проследить за всеми ними, чтобы они женились внутри семьи, дабы ОП не оказался с примесью чужой крови? Кстати, а в оригинале тоже употреблено слово "потомство", а то мы поди спорим не о чем?:D
 

George

Знаменосец
Ну, не знаю не знаю. Если бы Эйрис и Рейла не поженились, то по отдельности они произвели бы на свет больше потенциальных ОП
Призрак сказала ,что именно в роду Джейхериса родится ОП,тот что бы вообще не рисковать ,пожинил Эйриса и Рейлу ,вот и все ,род имеет свойства продолжатся ,через одного человека ,вот по этому если у Эйриса были дети от других среди них тоже может быть ,избранная кровь ,ведь на дракона нужно три человека ,по этому надо плодить этих Таргов ,трех голов дракона ,которые сюдя по словам Рейгара должны быть именно потомстве Джейхериса ,соответственно это теперь могут быть только
Дейнерис (она как бы уже есть)
Дети рейгара ,тут есть два кандидата (Эйгон и Джон Сноу )
Но есть Еще один кандидат это Тирион ,который если сядет на Дракона то он сын Эйриса
 

tatyanka

Наемник
Призрак сказала ,что именно в роду Джейхериса родится ОП,тот что бы вообще не рисковать ,пожинил Эйриса и Рейлу ,вот и все ,род имеет свойства продолжатся ,через одного человека ,вот по этому если у Эйриса были дети от других среди них тоже может быть ,избранная кровь ,ведь на дракона нужно три человека ,по этому надо плодить этих Таргов ,трех голов дракона ,которые сюдя по словам Рейгара должны быть именно потомстве Джейхериса ,соответственно это теперь могут быть только
Дейнерис (она как бы уже есть)
Дети рейгара ,тут есть два кандидата (Эйгон и Джон Сноу )
Но есть Еще один кандидат это Тирион ,который если сядет на Дракона то он сын Эйриса
Это все верно, если Призрак сказала, что ОП родится в роду Джейхейриса. Только, я вот, что-то этого непомню, может я что-то упустила:Please:. Можно цитату? Я лично помню только одну цитату: из которой следует, что ОП родится в потомстве Эйриса и Рейлы, а не самого Джейхериса
— Я присутствовал также на свадьбе ваших родителей, — продолжал сир Барристан. — Между ними, уж простите, нежных чувств не было — и страна дорого поплатилась за это.
- Зачем они поженились, если не любили друг друга?
– Так приказал ваш дед. Лесная ведьма заверила его, что в их потомстве родится принц, обещанный в пророчествах.
 

George

Знаменосец
tatyanka, Правы тогда выходит ,что только дети Рейгара и Дейнерис в этом списке трех голов ,про Дейнерис знаем точна ,значит остальные двое ,дети рейгара или же можно считать и левого ребенка Эйриса (Тирион ) если последнего нельзя ,значит Джон Сноу точна сын Рейгара а Юный Грифф настоящий
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
tatyanka, Правы тогда выходит ,что только дети Рейгара и Дейнерис в этом списке трех голов ,про Дейнерис знаем точна ,значит остальные двое ,дети рейгара или же можно считать и левого ребенка Эйриса (Тирион ) если последнего нельзя ,значит Джон Сноу точна сын Рейгара а Юный Грифф настоящий
Только про обещанного принца было сказано, что он от Эйриса с Рейелой. ОП - Дейенерис Головы драконов могут быть откуда угодно
 

tatyanka

Наемник
Как раз таки, с головами дракона и не ясно. Должны ли они быть из того же потомства, что и ОП или это не обязательно? Об этом в тексте указаний нет. Но вот Рейгар почему то считал таковыми своих детей и не известно были ли на то у него основания. И еще, интересно, а почему он не принимал во внимание своего брата Визериса?
 

Svetl

Знаменосец
Рейгар почему то считал таковыми своих детей и не известно были ли на то у него основания. И еще, интересно, а почему он не принимал во внимание своего брата Визериса?
Все осования вытекали из его собственного восприятиятия пророчества об обещанном принце.
значит Джон Сноу точна сын Рейгара а Юный Грифф настоящий
"Должен быть третий"?:волнуюсь:
 
Сверху