• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

RPG Игра престолов (Cyanide)

Mr.Silver

Лорд
Ну и не очень много игр, в которых был бы такой сложный, нетривиальный и многослойный сюжет.
А не скажите под спойлер, можно ли в конфликте Ланнистеров и Старков (он же будет?) поддержать королеву:in love:, или ещё как-то ей помочь?
И говорят, что в игре дадут поиграть ещё третьим персонажем, это так?
 

Хамстер

Скиталец
А не скажите под спойлер, можно ли в конфликте Ланнистеров и Старков (он же будет?) поддержать королеву, или ещё как-то ей помочь?
Дальше спойлеры. Жестокие.
Конфликта не будет. Точнее, он есть, но за кадром. Периодически в толпе можно подслушать разговоры о событиях первой книги. А в 14 главе КГ валяются трупики солдат в цветах Старков. Игра заканчивается в момент казни Эддарда Старка.
Тем не менее, королеву поддержать можно. Алестер с третьей главы находится на службе у королевы и должен всячески выслуживаться, чтобы родовое поместье досталось ему, а не сводному брату.
Задания от королевы:
1. Найти человека, который укрывает бастардов Роберта, убить. Одного из бастардов (через которого выходим на этого человека) тоже.
2. Найти некую девушку, представляющую угрозу для короны, доставить живой или мертвой.
3. Небольшой побочный квест - разобраться с одним из людей Аррена, который на весь Красный замок обвиняет Серсею в убийстве Десницы. Причем разобраться так, чтобы Серсее понравилось.
Если отыгрывать финал за Алестера и выбрать соответствующую опцию в диалоге, то Алестера сделают лордом Риверспринга, как ему и было обещано.

Про ПОВы:
1. Морс
2. Алестер
3. Морс и Алестер :D

А вообще, в игре Ланнистеры представлены как жесткие и жестокие, но умеющие вознаграждать за преданную службу сюзерены ("От приказа, который отдал Тайвин Ланнистер, не отказываются, его выполняют").
 

Максимыч

Рекрут
А не скажите под спойлер, можно ли в конфликте Ланнистеров и Старков (он же будет?) поддержать королеву:in love:, или ещё как-то ей помочь?
И говорят, что в игре дадут поиграть ещё третьим персонажем, это так?


я думаю, что 3-ий персонаж - это собака Морса:), ибо издатели упоминали, что будет 3-ий персонаж, но каков он будет - пусть это окажется сюрпризом....
 

Арибет

Наемник
Поставила, поиграла - подожду русской версии - мозг не успевает понять все, что они там говорят со скоростью пулемета)
 

Dickens

Ленный рыцарь
Не хочу их судить по стратегии,этих самых французов!Но я честно говоря посмотрев на видео выложенное здесь пришел в ужас(черт с ней с графикой и так знали что уровня 2005 года,с багами,но озвучка это же одна из главных составляющих RPG как на такое пошел Мартин)!Вобщем поэтому и понятно остался один сюжет-это конечно главный компонент,но без должной к нему приправы это будет просто проходняк!:(Хотя конечно хотелось бы ошибаться.очень хотелось бы!
 

Mr.Silver

Лорд
Не хочу их судить по стратегии,этих самых французов!Но я честно говоря посмотрев на видео выложенное здесь пришел в ужас(черт с ней с графикой и так знали что уровня 2005 года,с багами,но озвучка это же одна из главных составляющих RPG как на такое пошел Мартин)!Вобщем поэтому и понятно остался один сюжет-это конечно главный компонент,но без должной к нему приправы это будет просто проходняк!:(Хотя конечно хотелось бы ошибаться.очень хотелось бы!
Не пугайтесь, вот вам альтернативное мнение:
Всем доброго времени суток, прочитав обзор решил поделиться собственными впечатлениями от игры, расходящимися с написанным выше (сразу говорю что я фанат ПЛиО и моё мнение может быть не субъективным):
I. Сюжет: хотя я ещё не прошёл игру до конца, ясно что он выше всяких похвал - однозначно лучший элемент игры;
II. Диалоги: этот пункт для меня вообще не понятен, чем они сильно хуже театра говорящих голов из TES и Fallout и The Witcher 1, 2 , театра говорящих истуканов из DA:O и DA 2 (которые в определённый момент могут пригнуться или показать руками одну из трёх анимаций, и это при невероятном разрыве в бюджете), разве что ME выделяется (с его Шепардом - истуканом и универсальным "I shall to do" и "I am Commander Shepard and this is my favourite store on the Citadel!" и ухудшением диалогов в третьей части). Да они поставлены местами кривовато но технически выполнены на уровне других вышеперечисленных проектов проектов.
III. Графика: спорный момент. с одной стороны ключевые персонажи и их экипировка сделаны на более-менее высоком уровне, а с другой, дефицит и безликость не ключевых интерьеров и прохожих, а так-же их повторяемость -не смотря на возмущения "высоких критиков" это даже не недостаток, это неотъемлемая часть таких "признанных шедевров" как серия DA, ME и первый The Witcher, то же можно сказать и про невозможность заходить в дома - кроме TES это вообще нигде не реализовано (Ну ещё The Witcher 2 с его 2,5 городами). анимация ходьбы и вправду удручает (про боевую чуть ниже)
IV. Прокачка: все согласны что тут всё хорошо, идём дальше.
V. Камера и боевая система: Придирки к камере не совсем понятны - она полностью повторяет DA (которой за интерфейс в первой части на PG поставили 10), кроме возможности включить вид сверху. А теперь боевая система: бессмысленность перемещения в бою, тупой обмен ударами, безынтересность происходящего, возможность "попить чайку" посреди боя - вновь неотличимость от серии DA и первого The Witcher (оценки за геймплей 9,5 и 10 соответственно), разве что в DA анимация чуть-чуть побогаче, и всё.
А теперь о том что не было упомянуто в обзоре:
1. Хороший дизайн сюжетных персонажей: От Морса в броне ночного дозора так и веет мрачной брутальностью, Алистер в одеяниях красного жреца окружён аурой таинственности и скрытой силы, Валарр облачённый в тяжёлые доспехи так и дышит надменностью и презрением к окружающим, одичалые выглядят как суровые и дикие варвары ледяных пустынь, рыцари в кольчугах демонстрируют высокомерность и пустое благородство.
2. Высокая вариативность ответов и возможность говорить сразу несколькими персонажами, что усиливает ролевой отыгрыш.
3. (Только для фанатов) Новый взгляд на известные события и места, возможность поболтать с известными персонажами.
В общем если задуматься, то понятно что по некоторым критериям можно считать что оценка занижена. Так почему, ведь если бы эту игру выпустил какой-нибудь известный разработчик и в новой вселенной то все бы аплодировали за попытку "доказать что для того чтобы рассказать интересную историю не нужен стомиллионный бюджет" и "сменить расстановку приоритетов в одном из самых консервативных жанров". С одной стороны некоторая бюджетность и неизвестные разработчики вызывают острое желания прогуляться по километрам Скайрима или посмотреть дорогущий видеоролик из ME, с другой стороны, ярлык "игры по мотивам" заставляет у большинства, даже не игравшего собственно в игру, проснуться внутреннему "тонкому критику", который фигурально используя широкий набор трёхбуквенных слов в красках объяснит, почему игра "censored", составит краткую схему гибели игровой индустрии, напишет пламенную речь о поддержке экзекуции разработчиков игры и передаче их средств бедным но талантливым и креативным разработчикам из BioWare и заодно развлечётся тонким троллингом на тематическом форуме. Все остальные может быть задумаются, решат приобрести игру и при некотором стечении обстоятельств приятно удивятся, а быть может даже осмелятся начать читать собственно "Песнь Льда и Огня".
Моя оценка: 8/10
P.S. Я не имею претензий ни к BioWare, ни к Bethesda Softworks, ни к CD Project RED, ни к их продукции, просто всё познаётся в сравнении и нет ни слишком плохих игр, ни слишком плохих разработчиков.
 

Dickens

Ленный рыцарь
Mr.Silver,Спасибо за мнение,единственное что смущает человек говорит прописные истины и про Скайрим,и про DAo,и про ME!Подводя итог выше сказанному понятно что идеальных игр не бывает,но к сожалению ИП хуже каждой и выше перечисленных(я так понял)!
 

Hearmeroar

Знаменосец
Боги, старые и новые, ну скорее бы сессия кончилась, и я смогла бы поиграть! :Please:
Как и Mr. Silver, хочу поддержать королеву :in love:
Графика в игре - это, имхо, самое неважное. Например, я в fallout 1 и 2 играю постоянно, хотя там вообще вид сверху, а вот третью часть так и не смогла пройти, потому что - фу.
Главное сюжет, а судя по отзывам, с ним все в порядке :)
 

Don Pedro Sangre

Наемник
Мне наверно какая-то кривая версия попалась, но у меня у всех персов без шапок были прозрачные головы. :D Кстати, там дальше вообще ккой-то выбор в диалогах есть? А за первые минут десять ни одной фразы выбрать не дали, Морс сам все говорит.


И кстати, что плохого в озвучке? Вон, на персонажей, которые были в сериале тех же актеров пригласили.
 

Mr.Silver

Лорд
А за первые минут десять ни одной фразы выбрать не дали, Морс сам все говорит.
При обсуждении судьбы дезертира можно.
Но вообще первая глава Морса исключительно боевая. Со второй главы (за Алистера) выбор будет хоть отбавляй.
 

Lito

Оруженосец
у меня заглючивает на любом переходе из главного меню. печалька:confused:
 

Дезмонд

Скиталец
Купил сегодня новую ролёвку "Игра Престолов", а у неё в меню вообще нет текста. Кто знает как лечится?
boj3HVqPJpY.jpg

boj3HVqPJpY.jpg

J20sEBc-pHQ.jpg
 

Максимыч

Рекрут
взято отсюда http://forum.1csc.ru/index.php?/topic/33709-«игра-престолов»-начнется-через-считанные-дни/
В папке внутри каталога игры в стиме:
c:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\game of thrones\AGOTGame\Config\
или
c:\Program Files\Steam\steamapps\common\game of thrones\AGOTGame\Config\
Открываем файл DefaultEngine.ini (любым редактором, можно Блокнотом)
Находим строчку
+Language= INT
И меняем её на
+Language=RUS
После чего игра станет на русском.



 

Boagrius

Скиталец
А у маня какой-то страшный глюк с языком: что бы и где бы (хоть в Стиме, хоть в самой игре) я не выставлял, все равно все тексты диалогов и описания текста на французском (!). Как быть, ума не приложу - неважно, ставлю ли я русский язык, или английский, все равно, собака такая, тексты на французском!!!
 
Сверху