• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто не переживет Ветра зимы: «И в вечный свет иль к вечной ночи»

Кто же покинет нас в шестом томе саги?


  • Всего проголосовало
    1,339

gaston

Знаменосец
ПолнО. Это слово в данном контексте не означает его половую ориентацию. Просто он старый пид@р. ;)
Как у Шнура в песенке:
"Выборы! Выборы!
Кандидаты - пид@ры!" :D
Она ведь тоже не о их ориентации, а о их сущности. :p

Я вот тоже думаю, что препараты расширяющие сознание ведут к уничтожению мыслительной деятельности мозга. :not guilty:
Спасибо за точные разъяснения, а то пришлось фантазировать на гнусные темы!:)
 

mjd

Лорд
последним - Петир Бейлиш
Мизинец следующие
Бейлиш слишком важен для сюжета, кроме того он является центром грандиозной интриги, противостоящей интриге Вариса, причем если цель Вариса мы знаем (реставрация Таргариенов), то цель Бейлиша пока скрыта от нас.
Так что Бейлиш просто обязан дожить до конца 7 книги и довести свою сюжетную линию до финала. И слишком рано выводить его из игры нельзя, во-первых, не того масштаба человек, чтобы быстро слиться, а во-вторых, если его не будет, то кто же будет играть против Вариса
 

katyona

Знаменосец
Бейлиш слишком важен для сюжета, кроме того он является центром грандиозной интриги, противостоящей интриге Вариса, причем если цель Вариса мы знаем (реставрация Таргариенов), то цель Бейлиша пока скрыта от нас.
Так что Бейлиш просто обязан дожить до конца 7 книги и довести свою сюжетную линию до финала. И слишком рано выводить его из игры нельзя, во-первых, не того масштаба человек, чтобы быстро слиться, а во-вторых, если его не будет, то кто же будет играть против Вариса
Как раз наоборот, будет прикольно его слить, когда он наконец-таки раскатает губу пошире и подробненько изложит Сансе свой план. А она его сковородой И масштаб вполне подходящий, считаю ;)
А шкурной интрижке Вариса по реставрации Блэкфаеров будет противостоять героический замес с Иными. Не зря постоянно муссируется тема, что грядет новый Век Героев.
 

mjd

Лорд
А шкурной интрижке Вариса по реставрации Блэкфаеров будет противостоять героический замес с Иными.
Да, но началось то все как игра Бейлиш против Вариса. Причем именно бейлиш был инициатором того что "все заверте":)

Как раз наоборот, будет прикольно его слить, когда он наконец-таки раскатает губу пошире и подробненько изложит Сансе свой план. А она его сковородой И масштаб вполне подходящий, считаю
Вот будет забавно если "обновленная Санса" сама решит реализовать "план Бейлиша".:thumbsup: Под это дело можно и Бейлиша из игры выводить, будет даже интересно...
А так, переход на уровень традиционной эпик-фэнтэзи я не очень одобряю. Иные вместо противостояния двух игроков это скучно
 

Mustafazadeh

Удалившийся
причем если цель Вариса мы знаем (реставрация Таргариенов)
- А мы-читатели в этом уверены? Тот отравитель(посланный в первой книге) к Дени(последней известной Таргариен, кстати) - был вполне реальной угрозой кстати...
 

mjd

Лорд
А мы-читатели в этом уверены? Тот отравитель(посланный в первой книге) к Дени(последней известной Таргариен, кстати) - был вполне реальной угрозой кстати...
А у Вариса\Иллирио в этой время был Эйегон
Да и покушение было только на пользу делу в итоге, так что вполне могло быть просчитанным заранее и спланированным так как надо.
 

Mustafazadeh

Удалившийся
А у Вариса\Иллирио в этой время был Эйегон
Да и покушение было только на пользу делу в итоге, так что вполне могло быть просчитанным заранее и спланированным так как надо.
- пока точно неизвестно, Таргариен ли Эйгон вообще, даже если и Блекфайр, то в лучшем случае по мат. линии. Да и натравления Эйериса на сына(Рейегара) вроде его рук дело. Так что, Варис к чему и старается, то пока нам остается только дагадываться... Старасться восстановлению Таргариенов тоже может быть, согласен, но это уже версия, а не факт.
 

katyona

Знаменосец
Да, но началось то все как игра Бейлиш против Вариса. Причем именно бейлиш был инициатором того что "все заверте"
Так я не спорю с этим, и более того, очень хочу знать, ради чего Мизинец все это затеял. Пока больше похоже на выход засторевших обид и личных комплексов. Но надюсь, что какой-нить Браавос за него впишется. Но моя фантазия пока молчит на этот счет.
Вот будет забавно если "обновленная Санса" сама решит реализовать "план Бейлиша". Под это дело можно и Бейлиша из игры выводить, будет даже интересно...
Да, это было бы забавно. Но я не сторонница версии интриганки-Сансы. А вот уничтожить Бейлиша, за папку, за мамку, за братиков и сестричку - вполне в состоянии будет, если конечно он сподобится ей все рассказать (или каким-то другим способом станет известно)
А так, переход на уровень традиционной эпик-фэнтэзи я не очень одобряю. Иные вместо противостояния двух игроков это скучно
Ну магическую составляющую сбрасывать со счетов тоже не стоит. Я не думаю, что будет банальный эпический махач, просто вместо хитропопого Бейлиша, который в общем-то играет по тем же правилам, что и Варис, появится новый игрок, который будет оперировать совершенно другим функционалом.
 

mjd

Лорд
пока точно неизвестно, Таргариен ли Эйгон вообще, даже если и Блекфайр, то в лучшем случае по мат. линии. Да и натравления Эйериса на сына(Рейегара) вроде его рук дело.
Так это как раз работает в пользу теории что Варис хочет реставрировать не Таргариенов а Блэкфайров и собственно ради этого он Эйериса и убирал с трона.

вместо хитропопого Бейлиша, который в общем-то играет по тем же правилам, что и Варис, появится новый игрок, который будет оперировать совершенно другим функционалом.
Тоже вариант, поглядим...

Но надюсь, что какой-нить Браавос за него впишется
Вот я сам склоняюсь к этой мысли, что Бейлиш не просто так все это затеял, а за ним кто то стоит. И Браавос здесь просто напрашивается.
 
Последнее редактирование:

Mustafazadeh

Удалившийся
Так это как раз работает в пользу теории что Варис хочет реставрировать не Таргариенов а Блэкфайров и собственн ради этого он Эйериса и убирал с трона.
- хм...:unsure: Вроде, Вы в предыдущих блогах писали, что цель Вариса - восстановление Таргов... в принципе, на это я и отвечал...
 

katyona

Знаменосец
Так это как раз работает в пользу теории что Варис хочет реставрировать не Таргариенов а Блэкфайров и собственн ради этого он Эйериса и убирал с трона.
Да Блэкфаер Эйгон, чо уж. Слишком много в пользу этой теории фактов и намеков, а в пользу Таргариена только слезливая версия про бескорыстное желание спасти истинного наследника. Тут и Станиславским быть не надо, чтобы не поверить ;)
Вот я сам склоняюсь к этой мысли, что Бейлиш не просто так все это затеял, а за ним кто то стоит. И Браавос здесь просто напрашивается.
Связь Бейлиша с Браваасом конечно напрашивается, но вот какие цели и кто именно (ЖТ, безликие) могут через него преследовать. Пока эти факторы (я имею в виду ЖТ и Безликих) больше показаны как независимые силы на доске Вестеросса.
 

mjd

Лорд
но вот какие цели и кто именно (ЖТ, безликие) могут через него преследовать. Пока эти факторы (я имею в виду ЖТ и Безликих) больше показаны как независимые силы на доске Вестеросса.
Конспирологическая теория о том как деньги + оккультные знания (ЖБ + Безликие) хотят придти к мировому господству:волнуюсь:

Да Блэкфаер Эйгон, чо уж. Слишком много в пользу этой теории фактов и намеков, а в пользу Таргариена только слезливая версия про бескорыстное желание спасти истинного наследника.
Я хотел бы верить, что Эйегон все же Таргариен, но и на Блекфайра согласен:)

Вы в предыдущих блогах писали, что цель Вариса - восстановление Таргов
Официальная - да реставрация, реальная - возможно как раз замена Таргариенов на Блекфайров
 

katyona

Знаменосец
Конспирологическая теория о том как деньги + оккультные знания (ЖБ + Безликие) хотят придти к мировому господству
Ну понятно, что все очень пока конспирологично. Но все же, в рамках этой теории, Бейлиш хочет на ЖТ сидеть, или организовать буржуазную / оккультную революцию и стать Президентом? :creative:
Я хотел бы верить, что Эйегон все же Таргариен, но и на Блекфайра согласен
Да ладно, зачем вам этот синеволосый оболтус? У вас есть Дени и с большой вероятностью Джон. Отличники, комсомольцы и просто хорошие ребята. :meow:
 

mjd

Лорд
Да ладно, зачем вам этот синеволосый оболтус? У вас есть Дени и с большой вероятностью Джон. Отличники, комсомольцы и просто хорошие ребята.
Я за законность. Если Эйегон действительно Таргариен то его права на трон самые приоритетные, больше даже чем у Джона, если последний законный сын Рейегара и Лианны.

Но все же, в рамках этой теории, Бейлиш хочет на ЖТ сидеть, или организовать буржуазную / оккультную революцию и стать Президентом?
Да сложно все с этим... Может они еще и с Цитаделью связаны, она тоже давно продвигает идею модернизации, вот может в этих кулуарах и вызревает будущая буржуазная революция:)
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Бейлиш слишком важен для сюжета, кроме того он является центром грандиозной интриги, противостоящей интриге Вариса, причем если цель Вариса мы знаем (реставрация Таргариенов), то цель Бейлиша пока скрыта от нас.
Так что Бейлиш просто обязан дожить до конца 7 книги и довести свою сюжетную линию до финала. И слишком рано выводить его из игры нельзя, во-первых, не того масштаба человек, чтобы быстро слиться, а во-вторых, если его не будет, то кто же будет играть против Вариса
Я же не говорил, когда они должны умереть.;) Я тоже считаю, что он будет в 7 книге.
 

katyona

Знаменосец
Я за законность. Если Эйегон действительно Таргариен то его права на трон самые приоритетные, больше даже чем у Джона, если последний законный сын Рейегара и Лианны.
Так нет же, уверяю вас. Он из черненьких. Так что можете смело записывать ЖТ за Джоном, когда он с Дозором наконец-таки распрощается :proud:
 

gaston

Знаменосец
Бейлиш слишком важен для сюжета, кроме того он является центром грандиозной интриги, противостоящей интриге Вариса, причем если цель Вариса мы знаем (реставрация Таргариенов), то цель Бейлиша пока скрыта от нас.
Так что Бейлиш просто обязан дожить до конца 7 книги и довести свою сюжетную линию до финала. И слишком рано выводить его из игры нельзя, во-первых, не того масштаба человек, чтобы быстро слиться, а во-вторых, если его не будет, то кто же будет играть против Вариса
В принципе согласен, но если так рассуждать, то в последней главе последней книги, все значимые персонажи должны будут сливаться по очереди с космической скоростью. Бзик Мартина в том, что у него нет главных и второстепенных персонажей, каждый может слиться в любой момент.
Что касается интриги Мизинца, то нельзя исключать, что они с Варисом играют в одной команде. Либо осознанно, либо их играют в темную.
Но в то, что их конечная цель, восстановление Таргов, верится с трудом. Люди думаю в первую очередь о себе и используют остальных по классической схеме мафии. Сначала сделать людям проблем, а потом выступить благодетелями на своих кабальных условиях. Так было с Таргами, точно также Мизинец создал проблем Старкам и т.д.
 

mjd

Лорд
что их конечная цель, восстановление Таргов, верится с трудом
Возможно конечная цель это смена династии на Блэкфайров

Что касается интриги Мизинца, то нельзя исключать, что они с Варисом играют в одной команде
Исключено. Бейлиш во всем играет против Вариса, причем и Варис это прекрасно понимает.
 

lomoff

Спящий
Как раз наоборот, будет прикольно его слить, когда он наконец-таки раскатает губу пошире и подробненько изложит Сансе свой план. А она его сковородой И масштаб вполне подходящий, считаю ;)
Да. Думаю, это Мизинцу вполне подойдёт. Сдохнуть от сковородки Сансы. Отличный конец его притязаниям. :thumbsup:
 
Сверху