• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто не переживет Ветра зимы: «И в вечный свет иль к вечной ночи»

Кто же покинет нас в шестом томе саги?


  • Всего проголосовало
    1,337

Loksley

Знаменосец
то дом Старк процветает, дом Баратеонов имеет неплохие перспективы
Дома Старка уже нет. Его представители это две девочки, мальчик который не может иметь детей, мальчик который исчез и мальчик по фамилии Сноу, который мертв. У дома Старка уже нет будущего. Нет того, кто продолжит династию. Баратеоны мертвы и присмерти. Продолжателя с фамилией Баратеон у них нет. У династии Дорна наследник мертв. Осталась одна не очень умная девочка.
 

White Owl

Знаменосец
Дома Старка уже нет. Его представители это две девочки,
дом Ланнистеров тоже однажды был продолжен по женской линии

мальчик который не может иметь детей,
Не факт

мальчик который исчез
еще вернется

Баратеоны мертвы и присмерти. Продолжателя с фамилией Баратеон у них нет.
Есть Эдрик Шторм

У династии Дорна наследник мертв.
Законная наследница трона по дорнийским законам была и остается Арианна Мартелл, но у нее еще есть и младший брат - Тристан.

Осталась одна не очень умная девочка.
Ум для наследницы не необходимое условие


на текущий момент и у Таргариенов все в порядке - два представителя с большим силовым ресурсом каждый.
 

Willard

Знаменосец
Как вообще можно сказать ,что у Ланистеров всё норм ? :confused:
Всё познаётся в сравнении. Аррены в руках Мизинца. Талли потеряли власть и вообще в плену. Грейджои вовсю собачатся. Про Таргов и вовсе можно не упоминать. Как и про Старков. Кто там ещё? Баратеоны лишились ШП. Лучше дела обстоят только у Тиреллов(именно против них воюют железяки, не против Ланнистеров), но это совсем ненадолго и у Мартеллов. Ну и у Ланнистеров, которые по прежнему контролируют Запад и имеют сильных союзников. А Тирион с Киваном сами и есть безумные предатели, а не какие-то там мозги. Жаль что первый продолжает гадить.
 

Путник

Кастелян
Всё познаётся в сравнении. Аррены в руках Мизинца. Талли потеряли власть и вообще в п...
В тактих сравнениях можно далеко зайти, если ты очень беден и силильно болен, а твой сосед недавно сдох , это не сделает тебя богаче и здоровее. Так и печальные перспективы Ланистеров не становятся радужней ,от ужасного положения Талли и Старков.
Они пытаются проглотить слишком большой кусок, на который претендует множество других, у них много врагов и мало союзников, нет хорошего лидера. И почти нет шансов удержать позиции.
 

Нимврод

Знаменосец
Серсея. Сериал так думаю следует плану Мартина -- она потеряет всех своих детей и подожжет город.
Джейме. За поджог города ее убьет Джейме.
А кто захватит власть, если Серсея с детьми (и, возможно, Юный Гриф - кто ж ещё может угрожать городу) погибнет?
 

Арлет

Лорд
А кто захватит власть, если Серсея с детьми (и, возможно, Юный Гриф - кто ж ещё может угрожать городу) погибнет?
Это если ЮГ погибнет при взятии КГ, а не сядет ненадолго на ЖТ. И тут может явиться злая Дэни, не спешащая распахивать обьятия сомнительному родственнику. Меня крайне смущает название эпизода с битвой. Колокола прямая отсылка к колокольной битве, про которую Конингтон жалеет, что не спалил всех. Так что городу гореть. Другое дело, что Серсея может прямо повторить судьбу Эйриса. Джейме грохнет сестру за попытку спалить город, повторив и свою судьбу. Только на этот раз город не спасут, а Конингтон его добьет. Книжная Дэни на такое вполне может кровно обидеться и сказать "Дракарис" вместо "Племянник, какая встреча!".
Ну или чем чёрт не шутит, Эурон? Вот на битву Эурона и команды Дэни/Джон/Драконы я бы посмотрела! То есть почитала.
Кроме них вроде больше некому, не верю, что Мартин выставит против Дэни кого-то сюжетно незначительно, дав ей выбивать из КГ ноунейма или просто обычного лорда. Даже Тирелы не тянут на приличное противостояние.
 

Griselda

Удалившийся
Вся Королевская Гавань. Джон Коннингтон прямо в глава жалеет, что все не спалил.
Серсея и Джейме. А заодно Томмен и Мирцелла до нее. Джон Коннингтон возьмет КГ (в сериальчике делает все другой персонаж), Томмен и Мирцелла умрут, а Джейме задушит ее за взрыв города и под завалами умрут оба.

"Она стояла, приложив руку к груди, приоткрыв рот, и ее глаза сверкали, как изумруды. И еще она плакала, вспомнил Джейме, — непонятно только, от горя или в порыве восторга. Тогда, глядя на нее, он почувствовал отвращение. Эйрис Таргариен тоже всегда возбуждался при виде пламени."

"— Гильдия алхимиков вот уже две недели пополняла запасы дикого огня. — Весь город должен видеть этот пожар. Это послужит уроком нашим врагам.
— Мне кажется, будто я слышу Эйриса"
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Мне жалко старину Уолдера. Хочу, чтобы он пережил "Ветра Зимы". Может быть ещё успеет пополнить потомством Близнецы.
А надеяться буду на то, что Бринден "Дятел" Талли, Эдмур "Рыба неопределённого сорта" и Кет "Добейте её уже кто-нибудь" так в "ВЗ" и останутся.
 
А надеяться буду на то, что Бринден "Дятел" Талли, Эдмур "Рыба неопределённого сорта" и Кет "Добейте её уже кто-нибудь" так в "ВЗ" и останутся.
Эдмар может уже в прологе погибнуть, да и Бессердечная, скорее всего, тоже свой путь в Ветрах закончит тем или иным способом. Но вот что будет с Черной Рыбой не знаю. Не вижу для него смерти в ближайших книжных событиях.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Последнее редактирование:

Гопник-Андрей

Скиталец
Джон Коннингтон. Скрывать болезнь долго не получится(да и вряд ли хочется). Он обречен.
Мизинец. Слишком долго был на высоте положения, что бы его кто-то не скинул.
Рамси/Русе или Станнис. Их смерть зависит от исхода Снежной битвы(я верю в Станниса).
Роберт Аррен. Мизинец его долго в живых оставлять не намерен.
Томмен. Судя по предсказанию, обречен.
Старый Уолдер Фрей. 90+ лет–возраст огромный, и он может умереть просто от старости. Хотя смерть в результате отмщения Старков(Арьи, скорее всего) тоже выглядит неплохо.
 
Роберт Аррен. Мизинец его долго в живых оставлять не намерен.
Имеет все шансы пережить сагу. Все так часто говорят, мол он слабый и немощный, а Мизинец открыто заявляет, что он долго не протянет, что Свитробин прямо обязан жить вопреки всем Гарри Наследникам и Петирам.
 
Сверху