• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e08 — Принц Винтерфелла / The Prince of Winterfell

flosh

Знаменосец
Половина серии в истерике и слезах откровенных. Смеха, конечно же.
Еще не читала пост Клинок Севера, но уверена, что он особенно прошелся по всем моментам )
Серия очень хорошая, давно столько позитива не дарил просмотр ИП :oh:

Головомойка Кэт - бесценна. В книге ее поступок идиотский, а в сериале.. ИДИОТСКИЙ. + Робб еще не женился, ее тупость нечем крыть. Кейтелин вообще неубедительна в этой серии. Хотя потенциал был оправдать ее действия. Вот где не нужно - она включила Талли, ровно после слов Джейме.
Далее. Николай идеальный Джейме.
Тролль 85 лвл, не иначе. Его выражение лица от вида Бриенны, дальнейший диалог - я просто под стол укатилась. Надо же, ТАКОЕ попадание. На фоне Джейме, кстати, Бриенна не такой уж огромной смотрится.
Ааххаха, я была уверена кстати, что Джейме пихнет под зад ногой Бриенну в ВОДУ. Мокрый рыцарь, все дела

Арья слоупочит как может. А Тайвин прям таки хитрец, как знал, когда можно включить "сволочь", чтоб не укололо за это) А Арья посмотрела на Гору и поняла - время валить. Диалог с Якеном просто нечто - Ты где был???? Неважно!!! УБЕЙ ТОГО ТОГО ТОГО СЕБЯ ТОГО ПОБЕГ ТЮРЬМА ЛОМАТЬ - .. :annoyed: :annoyed: Слово вставить не дает эта девочка.
Пирожок :meow: Кто-нибудь смотрел The Fades? Там Мак, друг ГГ, все время порет чушь, когда волнуется. Вот у Пирожка видимо так же точно) А Джендри, упрямо долбящий наковальню под рассказы о вишенках - :D :D
ДЖЕНДРИ. Просто комедия, лицо с застывшей гримасой паники, вжатые плечи, "ЧОМЫДЕЛАЕМОБОЖЕ! БОЖЕ!". Но все таки пошел. Сын своего отца, все таки, пусть даже и не знает об этом)
Побег. Еще б посвистеть всем осталось) Ребят, мы тут без палева выходим через главные ворота, все хорошо? Ах, стражники ж китайскими палочками прибиты ниндзя-Якеном. Улыбаемся и машем, проходим, не толпимся!
Ах да. Как Якен мило пнул курицу :in love:

Сноу в роли мешка картошки хорош. Так грациозно скатываться надо уметь. По-моему.. Сноу сейчас знает еще меньше, чем когда-либо в жизни. Этот человек вообще хоть что нибудь умеет делать нормально?) Представляю секс с Игритт. "Джон, повторение - мать учения!" :facepalm:

Дальше апогей для меня.
Два дня до осады Королевской Гавани. Страх и паника в воздухе.
Капитан Золотых плащей делает маникюр. Абсурдность происходящего дальше я застаю где-то под тем же столом. Вырезать эту сцену и пересматривать в печальные деньки. А Варис как вишенка на торте, завершающий штрих шикарной сцены

Дальше. Флот Станниса, все серьезно, все круто. Давос меня почему-то дико смешит со своим каким-то простым и честным отношением. Потом они оба отходят, и тут мы видим МАТТОСА, который видимо сидит и завидует там зеленой завистью. Конечно, кто откажется обсудить с королем гастрономические выборы пищи. Конина, ммм. Кошатинка на выбор, ммм :moustached:
На самом деле, наверное дело в том, чтоб мы просто не забыли, кто там помрет то на это Черноводной, но ладно :facepalm:


И да, я прямо вижу как Маттос прыгал там вокруг Давоса с кучей книгой и тысячей аргументов, почему лук - НИОЧЕНЬ, а клономандрли - ОЧЕНЬ

Джоффри - понтующийся подросток. Мы поняли, да.
Королевская гавань отжигает в этом эпизоде дальше. Тут я уже дала себе волю до конца. Дикий хохот от милых бесед Вариса и Тириона. Еще в отпуск на Летние острова покатят. И да, когда Варис сказал про двух умных людей, я вспомнила что к вам в коллекцию не хватает Бейлиша. Но тот спец рейсом в Хайгардене.

Сижу опять, утирая слезы. Написала чушь какую-то, главное. Но просто не могу удержаться, хахах) Друзья, простите великодушно!

Так. А дальше все серьезно пойдет. :sneaky:
Прекрасен Робб в гневе.
Эта серия просто канон! Вспомнили по возможности абсолютно все. Выписанные сцены, диалоги ровно из книги. Драконье стекло, пусть и не Джоном найденное.. Рорж и Кусака, диалог Тирион и Серсеи, Оша с батоном, в конце концов! Я в восторге. Д и Д, могете.

Не понравились мне айронборны с Ярой во главе. Хотя.. в начале сцены в зале мне она показалась быдлобабой, как обычно. Но диалог с Теоном все таки хорош.. Не понятно, к чему? Зачем? Но хорош. За канон расплачиваемся, наверное )

Талиса. Точнее так - минут 5 этого душераздирающего рассказа. Что это было? Я разве что любовалась красавцем Ричардом, во взгляде которого было что-то невероятное по силе. А молодой человек явно заводится от рассказов о всякой жести. Привет Рамси И все. Дальше секс с претензией на чувственность. Ладно, ладно..
Знаменосцы под шатром уже точат ножи на КС, милый Робб. Я им помогаю.
 

Lestarh

Знаменосец
Пардон.. но золотая цепь кагбэ.. хотя..
Видимо он заколет её деснической брошкой :)

Забавно, что меня не бесят ни Робб, ни Талиса, но они такие.. чужеродные.. То есть это просто пара из какой-то псевдоисторической мелодрамы, ну нельзя так, это из области невпихуемого в произведение Мартина, блин. Сахарная пара - король и медсестра. Взрыв мозга в двадцать килотонн.
Плюс много... Само по себе ещё ладно. Если засунуть в антураж стимпанка/первой мировой - вообще на ура. Но не сюда...

Линию Тайвина и Арьи слили.. впрочем, я не ждал ничего хорошего, так что не огорчился. Ласкин суп убрали - но к этому я тоже был готов, слишком уж много было убрано и перекроено ранее.
Совершенно аналогично... Лютый фейл я почуял там уже давно и особо не переживал :)

Вот это надо было две серии показывать, как Джон водит Игритт на поводке и спит с ней на камнях, чтобы всё так бездарно закончить?
Ну тут я слегка обрадован. Ибо уже печально ожидал, что Джона приведут прямо к Мансу и там выяснится, что Куорен убит/замёрз во льдах...
Кстати а ведь кастинг самого Манса вроде как был, да?

У меня лично складывается впечатление, что Русе и Талиса работают в паре.
Я сторонник более пессимистичного (или реалистичного) подхода - просто у Робба всего один советник, поэтому больше военные вопросы ему тупо обсуждать не с кем - мать под арестом, Карстарк - не то амплуа... И усё. Больше актёров для сцен "первая колонна марширует..." нету. Поэтому Болтон постоянно и маячит.

Я не верю, что такое можно делать из серьезных побуждений.
Вы недооцениваете интеллектуальную мощь сценаристов... Один рогатый скипетр чего стоил. :wth: :^)


Как пить дать снова заработают палачи.
Ну там как бы и при Тайвине весь двор в висельниках?
 

Арканис

Знаменосец
Больше актёров для сцен "первая колонна марширует..." нету. Поэтому Болтон постоянно и маячит.
Амбера куда-то подевали :(
Ну там как бы и при Тайвине весь двор в висельниках?
Так висельники в красных плащах, очередные тупые ланнистеры. При Клигане все этих облагодетельствованных кузнецов и чашниц опять загонят в клетки и начнут выяснять, кто из них знает Братство. :) Ну, по крайней мере это самая логичная причина побега.
 

hepetlefurr

Присяжный рыцарь
Половина серии в истерике и слезах откровенных. Смеха, конечно же. Еще не читала пост Клинок Севера, но уверена, что он особенно прошелся по всем моментам )
Вы тоже прекрасны. Читаю ваш пост, вспоминаю толченые вишневые косточки, ммм... Мешок картошки тоже. :D
Не знаю, хорошо это или плохо - что во время просмотра данного сериала всё время смеёшься.
В первом сезоне, правда, мне почти всё казалось смешным - ну это наверное с непривычки.

И Робб такой рассказывает Талиске про Фрейгёл, что он жениться должен, потому что ему нужен был тот мост, и... начинают оба ржать. Робб: "Что я несу, лол! Жениться на ФРЕИХЕ, ахаха, Талис, кен ю белив зыс шит?:cool:"
Она ему: "Та мне тоже не очень хотелось бы, чтоб ты на ней женился. :oops::smirk:"
"Волантис - не мой город будущего. Хочу поближе к северу и снаркотехнологиям".

Кажется, я превращаюсь в бледного подражателя Клинка Севера.
 

hepetlefurr

Присяжный рыцарь
Джейме тоже кстати а-ля мешок картошки в этой серии. Но он классный мешок, цинично-саркастичный мешок
Помню, у Тириона тоже был мешок на голове, но у него он был еще и с неко-ушками. Маленький львёнок на лошади.
А Джейме пока фигеет со свежего ветерка-солнца (стоп, он был в открытой клетке всё время) и того, какая сила его тащит. Легко, как мешок с картошкой. :meow:

Николай, почему вы такой идеальный Джейме?

Джоффри, кстати, ошибается по поводу Станниса "NEVERSMILE" Баратеона - тот всю дорогу улыбается. Или это из-за ветра губы шевелятся.
 

flosh

Знаменосец
Маленький львёнок на лошади.
:in love:
А Джейме пока фигеет со свежего ветерка-солнца (стоп, он был в открытой клетке всё время) и того, какая сила его тащит.
И с красоты своей спутницы. Это еще они в банях не были.

Николай, почему вы такой идеальный Джейме?
Спасибо ему за это. За эту иронию в каждом слове.. Ну вот каждая деталь, как надо.

Джоффри, кстати, ошибается по поводу Станниса "NEVERSMILE" Баратеона - тот всю дорогу улыбается. Или это из-за ветра губы шевелятся.
Станнис уже воображает, как сидит на ЖТ )
 

hepetlefurr

Присяжный рыцарь

Wallman

Наемник
Клинок Севера, Браво!
Порадовали от души. Из ваших диалогов вполне может выйти сценарий в духе Монти Пайтон.
good.gif


Финансовая сторона сериала становится всё яснее. Очевидно, что трое ворон, роющих лопатами снег, стоят дешевле, чем один выполняющий ту же работу экскаватор компьютерный лютоволк.

Костяной Лорд в шлеме из черепа явно более крупного, но менее удачливого экземпляра, и не доведённом до ума экзоскелете безусловно претендует на лавры Шагги, сына Дольфа, по части отрезания у провинившихся всего лишнего. Однако его угрозы выглядят намного менее убедительно ввиду ограниченной доступности в этих широтах козлов.

За брутальным фасадом отъявленной матершинницы АшаЯра, оказывается, скрывает ранимую душу нежно любящей сестры. "Братишка ты мой кровный! Пошто погибать тебе одному на чужбине? Поскачем-ка лучше к морю. Если уж и придётся сойти в пучину к Утопленнику, так только вместе!" Но гранат бойцов я тебе не дам.

Санитарке с задатками полевого хирурга удалось нечто, достойное определения "эффект Талисы". Сделать из приятной и лицом, и телом старательной игрой актрисы персонажа, вызывающего практически поголовную аллергию у зрителей - вот она, "химия" сценарно-режиссёрского мастерства. Приходит на ум фраза с фотофорума: "Коллега, вам удалось практически невозможное. На вашей фотографии ВСЕ с закрытыми глазами!"
Хотя о негативном оттенке выражения "сапожни-к/ца без сапог" авторы явно наслышаны.

Радует, что всё-таки вспомнили о Подрике Пейне. На жизнь Тириона теперь можно смело делать ставки.
Наконец-то прояснилось, зачем в сериале Роз. За персонаж с имечком Алаяйя авторов бы запросто могли четвертовать.
Да и линию Вариса, похоже, решили полностью не сливать. Надо думать, кто-то из сценаристов случайно наткнулся на следующие книги.

Любимым предметом Оши в лесной школе наверняка было природоведение. Именно эти знания, как и собранные во время прогулки по лесу травки, тайно добавляемые в общий котёл во время визитов на кухню за хлебом, обеспечивают ей эффект невидимости. С подозрительной сексапильной дикарки внимание стражников определённо переключилось на наблюдение за розовыми слониками и зелёными дракончиками.

Взгляд Арьи на отбывающего Тайвина, в котором читается немой вопрос "А мороженое?", должен убедить зрителя в том, что ГлавЛаннистер все же человек жестокий и бессердечный. Нельзя детей вот так бросать, они и обидеться могут до смерти. Обидчика.
Пленным северянам в Харренхолле остаётся теперь надеяться только на Русе Болтона, и, судя по его нынешнему местоположению и крайней занятости, совершенно напрасно. Хана ребятам.
Караульные на воротах считают, что с лёгкой (но умелой) руки Якена Х'Гара фраза "пойти в дозор" обрела новый смысл и созвучность с "пустить в расход".

Внимание Бронна к вопросам гигиены и санитарии выглядит несколько подозрительным для человека с тёмным прошлым. А не случалось ли ему ранее бывать в Волантисе?

Сиру Джораху лучше бы устроиться шефом службы безопасности к тому же Ксаро и, пока растут драконы, хоть немного передохнуть от капризов упёртой целеустремлённой блондинки, решив заодно и проблему с постоянными задержками заработной платы.

Но вопросы, между тем, остаются. Где впечатляющих размеров цепь? Где требушеты на стенах с боезапасом "оленьих людей"? Где пусть небольшой, но всё-таки флот Джоффри? Где толпы бездомных из снесённого бульдозерами Тирионом бидонвиля в полном соответствии со строжайшим предписанием местной пожарной инспекции?

С такой тщательной подготовкой к штурму в форме изучения древних книг и отлично снятых задушевных бесед не удивлюсь, если сценаристы решили в очередной раз добавить в пресный сюжет искромётного креатива и таки сдать Королевскую Гавань Станнису.
 

supersonic_vibe

Наемник
Что-то в этой серии все Старки, включая полустарка просто тупые, да и полурукий не обрадовал. Какого черта он ушел без Снежка, а потом его еще и обвиняет в смерти братьев? Как вообще такое возможно: вроде вместе пошли на дело, потом бросили его с одичалой, а после этого опомнились и пошли его искать.
Тирион - красавчик! Станнис уже в двух днях от КГ, а он книжки читает да с евнухом о сиськах беседует.

Не разочаровали разве что Теон, Бран да Джейме с Бриенной.
 

arcobaleno

Скиталец
Аша - ну как она может быть такой пампушкой, она же пират.

Вполне такая достоверная бандитка-мордоворотка, для которой разбой - ремесло, а не покрасоваться Пенелопой Круз в балете с Джеком Воробьем, сделали в этой серии еще больше папиной дочкой, причесон, кракен на коже, все более чем продумано.
 

Carol

Знаменосец
серию не смотрела, спросила у знакомого "как там?", он ответил "Да так, запомнилась только голая медсестра ":DЧто то мне последние серии не особо хочется смотреть
 

Natalie

Ленный рыцарь
просто тупые, да и полурукий не обрадовал
а вот да, я обратила внимание в прошлой серии на несвязуху. Куорен сказал, мол мы здесь за углом подождем и исчез. Причем так капитально (за несколько минут), что эта парочка их до ночи не нашла...
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Сделать из приятной и лицом, и телом старательной игрой актрисы персонажа, вызывающего практически поголовную аллергию у зрителей - вот она, "химия" сценарно-режиссёрского мастерства. Приходит на ум фраза с фотофорума: "Коллега, вам удалось практически невозможное. На вашей фотографии ВСЕ с закрытыми глазами!"
Единственная настоящая причина антипатии зрителей к Талисе - ЕЕ НЕ БЫЛО В КНИГЕ. Нечитавшие Талисой довольны. Читавшие прыщут кипятком и придумывают себе один повод для ненависти за другим.

Где требушеты на стенах с боезапасом "оленьих людей"?
Требушеты-то как раз есть - в сцене разговора Тириона с Варисом на заднем плане есть форт с одним или двумя дорисованными на компьютере требушетами.
 

Carol

Знаменосец
Единственная настоящая причина антипатии зрителей к Талисе - ЕЕ НЕ БЫЛО В КНИГЕ. Нечитавшие Талисой довольны. Читавшие прыщут кипятком и придумывают себе один повод для ненависти за другим.
у меня есть подруга, которое в восторге от Талисы, и вообще знакомые которые нормально, даже с симпатией относится к этой линии, книг они не читали
 

murbella

Знаменосец
Во-первых, в случае талисы получается, что Робб полный идиот, он не просто нарушил договор, но ещё и совершил мезальянс.. Но это ещё полбеды... Во-вторых, такая леди-медсестра, причем плюющая на все сословные ограничения и условности этого мира, как-то смотрится неуместно совершенно в условиях военного средневековья. В-третьих, её конек, от которого ещё так штырит Робба - уверенная ампутация конечностей солдатне... И в довершение всего, эта идиотская исповедь в последней серии, просто разит штампами..
 

Misha Ternovenko

Присяжный рыцарь
все отлично, но только мне казалось что за два дня до мяса все должны усираться в подготовке, а они все расхаживают по КГ и беседы ведут об людях умных...даже с медсестрой уже смирился, все же она мила, да и голая в сапогоах, ну что еще мужику надо. Диалоги очень понравились , все без исключения.


Во-первых, в случае талисы получается, что Робб полный идиот, он не просто нарушил договор, но ещё и совершил мезальянс.. Но это ещё полбеды... Во-вторых, такая леди-медсестра, причем плюющая на все сословные ограничения и условности этого мира, как-то смотрится неуместно совершенно в условиях военного средневековья. В-третьих, её конек, от которого ещё так штырит Робба - уверенная ампутация конечностей солдатне... И в довершение всего, эта идиотская исповедь в последней серии, просто разит штампами..

Дааа, ее история повеселила..."У него была татуировка рыбы на щеке, он меня толкнул, он бы умер в муках....я не могу жить в городе рабов"- блевать охота)
 

Арканис

Знаменосец
Единственная настоящая причина антипатии зрителей к Талисе - ЕЕ НЕ БЫЛО В КНИГЕ.
Прям таки ЕДИНСТВЕННАЯ :) Вписывать свои вставки в сюжет надо органично, а не на уровне неграмотных фанфикеров - претензий не будет. В сериале многие вещи не так, как в книге, но какие-то из них воспринимаются органично, а какие-то - как Талиса и Роуз. Голая Оша с Теоном не вызвала такой бури негодования, как систематические вламывания Талисы на военные советы без стука.
у меня есть подруга, которое в восторге от Талисы, и вообще знакомые которые нормально, даже с симпатией относится к этой линии, книг они не читали
У меня тоже :facepalm: Но это подруга из тех, которая запоем смотрит все сериалы, и ей что ИП, что Тру Блад, что какая-нибудь Американская История Ужасов - все одно.
 
Сверху