• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e09 — Черноводная / Blackwater

Natalie

Ленный рыцарь
Клинок Севера прекрасен!))) КС, почему вы не приходите на сходки?
А меня еще повеселило, что суровые челябинские гвардейцы кардинала развлекаются со шлюхами не снимая доспехов.)
 

Гэз Макон

Знаменосец
А меня еще повеселило, что суровые челябинские гвардейцы кардинала развлекаются со шлюхами не снимая доспехов.)
А чего такого ,им по боку - завтра многих не будет в живых...У Дрюона прочитайте ,как рыцари облаченные в кольчуги пили и развлекались в графстве Артуа...
 

Natalie

Ленный рыцарь
А чего такого ,им по боку - завтра многих не будет в живых...
ну, иметь контакты с женщинами не снимая ракушки доспеха довольно трудно... и травмоопасно.:) Дрюона не хочу читать, там драконов нет, это неправильное фентази. :p
 

Bibbiano

Наемник
А в сериале это тоже не обреченность - это солдатство такое ,грубое - Парни ,возьмем этот город! - и вперед наравне со всеми
Как оказалось терминатор Станнис - это творчество режиссера. Хотя он клянется, что вел активную переписку с Мартином. :йо-хо-хо:
 

Bibbiano

Наемник
Так то так. но сценарий серии....
Если я правильно поняла из интервью, то бросить Станниса на амбразуру была идея режиссера, которую он согласовал с Мартином в переписке. Я думаю, вряд ли стали бы что-то менять в сценарии Мартина без его же ведома. Скорее они здесь сработали в связке. :D
 

Jethro

Межевой рыцарь
Если я правильно поняла из интервью, то бросить Станниса на амбразуру была идея режиссера, которую он согласовал с Мартином в переписке. Я думаю, вряд ли стали бы что-то менять в сценарии Мартина без его же ведома. Скорее они здесь сработали в связке. :D

А он не пояснил, что это за амбразура? Вот Тирион, или тот же Пес, те да в самой гуще битвы. А у Станниса какой-то балкончи.

PS А никто не в курсе кто это с Псом вместе в кабак заходил и подсел за тот же стол?
 

Bibbiano

Наемник
А он не пояснил, что это за амбразура? Вот Тирион, или тот же Пес, те да в самой гуще битвы. А у Станниса какой-то балкончик.
Тирион и Пес и в книге активничали. А вот где точно был Станнис во время битвы вроде как не упоминалось. Поправьте меня если я не права. :Please: Поэтому можно дать волю фантазии, главное чтобы без ООСа.
Так Станнис и рвался в в самую гущу. Вот как его уволакивали к конце под голливудское "НОООООООООООООООООООООООООООУ!". :D Да и потом в первых рядах же лез.
 

Ellectrra

Наемник
А чем Вам нравится больше книжный Станнис? В чем, как Вам кажется, принципиальное различие с телевизионной версией?
А можно я отвечу? Ключевое отличие в том, что книжный Станнис – умный, а сериальный – нервный.:D
Нет, я, конечно, понимаю, пацан сказал, пацан сделал. Но все равно восторгов многих моих знакомых от этой фразы не понимаю. Видимо брутальность - это не мое.
Брутален как раз больше книжный Станнис, а сериальный предстал перед нами в начале сезона этаким рафинированным аристократом с тонкой душевной организацией и с порушенной в хлам нервной системой, полностью зависимым от своего окружения. И восторги зрителей вызваны тем, что внезапно этот пропащий интеллигент превратился в Марти –Сью супергероя.:in love:
 

Bibbiano

Наемник
Брутален как раз больше книжный Станнис, а сериальный предстал перед нами в начале сезона этаким рафинированным аристократом с тонкой душевной организацией и с порушенной в хлам нервной системой, полностью зависимым от своего окружения.
Все больше убеждаюсь, что не стоило читать главы Давоса по диагонали. :not guilty: На меня книжный Станнис произвел впечатление человека, у которого когда-то были стальные яйца, но который потом превратился в подкаблучника. Мелиссандра то, Мелиссандра это. :envy:
*пошла перечитывать*:creative:
 

Bibbiano

Наемник
Ууу нет, это вы с сериалом спутали, барышня :D
Так говорю ж Давоса стремительно читала по диагонали. :p Мне вот Мел только и примелькалась :йо-хо-хо:, поэтому Вы меня смело исправляйте, ибо эта сюжетная линия мне была малоинтересна в книге и я временами интерпретирую персонажей весьма странно. :D *пошла дальше перечитывать Давоса*
 

Гэз Макон

Знаменосец
Все больше убеждаюсь, что не стоило читать главы Давоса по диагонали. :not guilty: На меня книжный Станнис произвел впечатление человека, у которого когда-то были стальные яйца, но который потом привратился в подкаблучника. Мелиссандра то, Мелиссандра это. :envy:
*пошла перечитывать*:creative:
Это правильно решение, тем более в одном из разговоров с Давосом - Станнис подробно обьясняет свое отношение к Мел.
 

Fusik

Присяжный рыцарь
А что это за плацкарт, в котором Серсея собрала теток? Почему не в зале...
"Maegors Holdfast" - они говорили. Типа по случаю битвы решили собраться не в тронном зале, а в замке-внутри-замка, как в книге, короче. Только в книге там, конечно, зал, и даже пати, пир во время чумы так сказать;) А в сериале плацкарт.
 

Хроник

Кастелян
А можно я отвечу? Ключевое отличие в том, что книжный Станнис – умный, а сериальный – нервный.:D

Брутален как раз больше книжный Станнис, а сериальный предстал перед нами в начале сезона этаким рафинированным аристократом с тонкой душевной организацией и с порушенной в хлам нервной системой, полностью зависимым от своего окружения.
Ещё раз напомню, что все более-менее успешные затеи и планы книжного Станниса были подсказаны ему окружением, он регулярно плачется в жилетку Давосу по поводу того, что Роберт (которого Станнис оставил на съедение Ланнистерам после смерти Джона Аррена) его не любил и не уважал, изменяет всем, кому в принципе может изменить (брату и сюзерену, как указано выше, жене, наставнику, богам), боится признаться себе, что организовал убийство брата, и т. п. Сериал ему, относительно книжного образа во втором томе, льстит примерно как Серсее. Просто в книге мы видим его в основном глазами безусловно преданных ему людей, в первую очередь Давоса, которые рационализируют почти любые его поступки. Но в сериале такого фильтра бы не было, так что книжный Станнис предстал бы исключительно негативным персонажем.
 

Ellectrra

Наемник
Сериал ему, относительно книжного образа во втором томе, льстит примерно как Серсее.
Да ну? До Черноводной, где Станнис предстает гибридом Бэтмена и Терминатора, сериал ни разу не льстил его образу.:annoyed:
Ещё раз напомню, что все более-менее успешные затеи и планы книжного Станниса были подсказаны ему окружением, он регулярно плачется в жилетку Давосу
Это все было в книге. Но в сериальном Станнисе внезапно появились еще невротичность и вечное недоумение на лице, заставляющие подозревать его в недееспособности.:)
 

Natalie

Ленный рыцарь
Типа по случаю битвы решили собраться не в тронном зале, а в замке-внутри-замка, как в книге, короче.
да,как в книге я помню. меня удивило, что не зал с накрытым столом, а странное место с двухэтажными койками... не то казарма, не то тюрьма...
 
Сверху