• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Crusader Kings 2: A Game of Thrones

Aegon Pendragon

Призрак (гость)

А моды-то полезные оказались ;) Впервые я смог за Эйгона ЮГ выиграть гражданку против Железного Трона (за счёт повышенного шанса пленения обитателей столичного замка в КГ при осаде или штурме; генеральные сражения я по прежнему сливал, врагов слишком много даже с дорнийскими союзниками и наёмниками):

18647239_m.png

0c3af609-9346-41de-974c-6b5c07bef62b
771226___41.png

576028___44.png

925954___46.png

Однако, удержать Железный Трон оказалось куда сложнее, нежели завоевать его (несмотря на казнь через повешение бастарда Томмена Уотерса...Мирцеллу я пожалел и выпустил за выкуп), несмотря на формальное признание ЮГ истинным сыном Рэйгара: многие лорды недовольны и уже два раза подымали мятежи во время моей попытки прижать Фреев и Мизинца за их преступления, особенно Мэйс Тирелл старается, старый козёл. Со Станнисом идёт перманентная война, т.к. я хочу отобрать у него Драконий Камень, а он не даёт. Пережил покушение на него, воскрес даже :(
Иные захватили уже треть Севера и я вынужден помочь Рамси Болтону (Русе я изгнал по просьбе Сансы - супруги Мизинца), Король Ночи наступает с 40 тыс. вихтов на Винтерфелл, а я только начал стягивать силы на помощь северянам, а ведь ещё приходиться часть сил отрядить на войну с Станнисом и пиратским королём Аурином Уотерсом. Хорошо, хоть Серсея - лорд Утёса, крепко сцепилась с Эуроном и не отвлекается ни на что. Да и с Дени отношения стремительно ухудшаются (кстати, она отбилась от рабовладельцев и уже завоевала почти весь ЗР в освободительной войне, атакует Новый Гис уже) – она признала во мне племянника, но имеет претензию на ЖТ. Кстати, у неё есть дочь от какого-то гискарца, а у меня тоже одна дочь, Рэйна, от королевы Тиены Сэнд ;) Более того, Дени уже прямо взяла амбицию на захват ЖТ и начала расследование истинности происхождения Эйгона от Рэйгара, даже так :facepalm: Весело, короче, жить в 305 году от В.Э. в Вестеросе и то ли ещё будет..:shifty:
 
Последнее редактирование модератором:

Азула

Знаменосец
А моды-то полезные оказались ;) Впервые я смог за Эйгона ЮГ выиграть гражданку против Железного Трона (за счёт повышенного шанса пленения обитателей столичного замка в КГ при осаде или штурме; генеральные сражения я по прежнему сливал, врагов слишком много даже с дорнийскими союзниками и наёмниками):

18647239_m.png

0c3af609-9346-41de-974c-6b5c07bef62b
771226___41.png

18647239_m.png


18647241_m.png

Однако, удержать Железный Трон оказалось куда сложнее, нежели завоевать его (несмотря на казнь через повешение бастарда Томмена Уотерса...Мирцеллу я пожалел и выпустил за выкуп), несмотря на формальное признание ЮГ истинным сыном Рэйгара: многие лорды недовольны и уже два раза подымали мятежи во время моей попытки прижать Фреев и Мизинца за их преступления, особенно Мэйс Тирелл старается, старый козёл. Со Станнисом идёт перманентная война, т.к. я хочу отобрать у него Драконий Камень, а он не даёт. Пережил покушение на него, воскрес даже :(
Иные захватили уже треть Севера и я вынужден помочь Рамси Болтону (Русе я изгнал по просьбе Сансы - супруги Мизинца), Король Ночи наступает с 40 тыс. вихтов на Винтерфелл, а я только начал стягивать силы на помощь северянам, а ведь ещё приходиться часть сил отрядить на войну с Станнисом и пиратским королём Аурином Уотерсом. Хорошо, хоть Серсея - лорд Утёса, крепко сцепилась с Эуроном и не отвлекается ни на что. Да и с Дени отношения стремительно ухудшаются (кстати, она отбилась от рабовладельцев и уже завоевала почти весь ЗР в освободительной войне, атакует Новый Гис уже) – она признала во мне племянника, но имеет претензию на ЖТ. Кстати, у неё есть дочь от какого-то гискарца, а у меня тоже одна дочь, Рэйна, от королевы Тиены Сэнд ;) Более того, Дени уже прямо взяла амбицию на захват ЖТ и начала расследование истинности происхождения Эйгона от Рэйгара, даже так :facepalm: Весело, короче, жить в 305 году от В.Э. в Вестеросе и то ли ещё будет..:shifty:
Я сильно удивлюсь, если Дени сможет напасть на Вестерос.
И не вижу, что у вас установлено Сильное Семя, оно не только добавляет каноничные фенотипы, но и новые короны для всех великих домов + Фреи + Дейны + Хайтауэры.
Игра, особенно ванила, преступны по отношению к таким элементам игры. Жду когда добавят возможность менять наряды и головные уборы прямо в игре, а то артефакты добавили, а если я надеваю корону Мейкара или Эйгона Недостойного, то внешне никак портрет не меняется. Уже не говорю про ту страшную серебряную летучую мышь на голове Дени (на самом деле, это дракон, но для меня это летучая мышь), которую пришлось перекрашивать в золотой, чтобы не так горько было.
 

Shunt

Удалившийся
Уже не говорю про ту страшную серебряную летучую мышь на голове Дени (на самом деле, это дракон, но для меня это летучая мышь), которую пришлось перекрашивать в золотой, чтобы не так горько было.
Э?! Что значит это не летучая мышь?! Это дракон? Серьезно?
 

Азула

Знаменосец
Кхм. Какой сегодня чудесный день... открытий.
У нее же вроде трехголовый дракон на короне был, а не бетмен?
Да, на что я указала разработчикам. Раз уж реализовали каноничные короны, то и эту можно нормально сделать.
 

Orys

Знаменосец
Жду когда добавят возможность менять наряды и головные уборы прямо в игре, а то артефакты добавили, а если я надеваю корону Мейкара или Эйгона Недостойного, то внешне никак портрет не меняется.
Вероятно этот момент допилят в новой версии, тут надо учитывать просто, что вариант мода адаптированный под артефакты из ванилы, вышел очень сырой, и разрабы сами по себе проделали титанический труд, и так скоро наделали столько разных артефактов. Саму систему еще предстоит улучшать и улучшать. Она слишком... вестеросская что ли. Когда какие-нибудь итийцы хранят историю Вестеросса авторства архимейстера такого-то - это странно.
 
Последнее редактирование:

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Вот если мод на колонизацию Валирии поставить... М!

Этот *!@#$%^&. мод мне обрушил игру, не запускается теперь :devil: Хуже того: я теперь не могу переустановить всё как было с полной русификацией, отчего-то она теперь не встаёт на ваниль и основу AGOT :( Второй день переустановкой занимаюсь и всё зря :rage:
 

Shunt

Удалившийся
Этот *!@#$%^&. мод мне обрушил игру, не запускается теперь :devil: Хуже того: я теперь не могу переустановить всё как было с полной русификацией, отчего-то она теперь не встаёт на ваниль и основу AGOT :( Второй день переустановкой занимаюсь и всё зря :rage:
Фигасе... У меня такой проблемы не было.
Ну, простите :not guilty:
Поподробнее проблему опишете?
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Shunt , да я сам разобрался уже, кэш почистил и всё обратно вернул. Но сабмод на русифицированную сборку не желает становиться всё равно, ладно, Иные с ним..:shifty:
 
Я тут тоже подсела на этот мод. Играть решила, чтоб жизнь малиной не казалась, за Гогоссос в Век крови. Что могу сказать - у этого региона интересные особенности. Хорошая новость: легко делать деньги даже за феодала, так как рядом Соториос, а там много золотых рудников и плантаций пряностей можно построить. Плохая новость: регулярные эпидемии Красной смерти. Раза два-три за поколение. Плюс хронические понос и лихорадка чуть менее, чем у всех. Интересная новость: одна из доступных колоний - Йин, в котором периодически выскакивает эвент "Случилась неведомая попа, все умерли". Как следствие, в это владение следует набивать самых какашистых вассалов, чтобы они периодически пропадали. Также, когда гоняешь по джунглям полосачей лично, лучше не ходить мимо Йина - может выпасть неприятный эвент с сумасшествием.

Ни в коем случае не следует переносить столицу на континентальный Соториос, так как это резко учащает заболеваемость всякой хренью. Ну и еще неприятная особенность - континентальный Соториос состоит из руин, в которых основываются хрупкие колонии, и эти колонии легко ломаются одним-двумя восстаниями полосачей.

Гогоссос - валирийская колония и вообще одиннадцатый Вольный город, поэтому начинаем мы в республике и с валирийской религией. Из соседей - только плюгавые пираты, которые тебя практически не трогают. Если свергнуть республику через отделение с одними замками и захват Гогоссоса обратно, все Вольные города на словах впрягаются за старый режим, на деле же практически не присылают против тебя войск. Поэтому в исторически короткие сроки можно установить монархию. Если сильно увлекаться освоением колоний при республике, то в окраинных колониях могут засесть конкурирующие дома. Они, пираты, да редкие восстания полосачей - в общем-то все враги, с которыми придется столкнуться.

Мне повезло рано вытянуть эвент на драконье яйцо и начать разведение драконов - получила халявный казус белли на захват всяких пиратов и отделившихся после падения республики колоний. Сейчас, когда у меня есть боеготовый дракон и снесенное им яйцо - поставила амбицию на добычу валирийского меча. Посмотрим, что из этого получится.
 
Последнее редактирование:

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Играть решила, чтоб жизнь малиной не казалась, за Гогоссос в Век крови.

Леди знает толк в извращениях ;)

поставила амбицию на добычу валирийского меча. Посмотрим, что из этого получится.

Рекомендую вояж в руины Валирии совершить, с драконом и самым большим флагманом (если они есть ;)) – риск умеренный. Там либо доспех, либо меч достать можно. При некоторой доле везения, конечно :moustached:
 

Азула

Знаменосец
Этот *!@#$%^&. мод мне обрушил игру, не запускается теперь
На стратегиуме есть русифицированная версия, но с версией 1.5. странно работает, у меня Валирия оказалась заселенной с самого начала, так что я дропнула.
 
Aegon Pendragon , достала доспех. Не сразу допёрла, что вояж в руины Валирии - это эвент, и долго шарилась у ее берегов на кораблях. Затем наконец эвент выстрелил, получила единственный в мире валирийский доспех.

А потом пришло Великое Поветрие. И это не родная соториосская Красная Смерть, к которой все привыкли и которая стала для нас чем-то вроде осенней эпидемии гриппа - эта дрянь стала косить мой дом направо и налево, пока не осталась единственная старая королева, потерявшая детей и без шансов родить хоть кого-то. Видимо, придется считерить на +20 здоровья для королевы и рождение детей. Иначе игра проиграна, причем не по моей вине, а по вине гребаной суперэпидемии, прилетевшей хрен знает откуда.
 
Aegon Pendragon , руку и тяжелое ранение. Но это несущественно, потому что вскоре после этого кто-то составил заговор, который мой король и его мастер над шептунами прошляпили, и его убил стражник. А потом началась великая чума, и умерли все дети.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
руку и тяжелое ранение

Повезло, мой ерой без ноги из Валирии вернулся, теперь и на драконе толком не полетаешь :(

Но это несущественно, потому что вскоре после этого кто-то составил заговор, который мой король и его мастер над шептунами прошляпили, и его убил стражник. А потом началась великая чума, и умерли все дети.

Весело у вас там в Соториосе...:rolleyes:
 
Тем временем я (с использованием читов) прошла этот трудный момент с чумой и развилась дальше. Стоял мод на колонизацию Валирии, и я решила, что джунгли с орками задолбали, надо чего-то менее забубённого и более зашибенного. Сейчас моя столица в Валирии, которая целиком состоит пока из хрупких недостроенных колоний, а Соториос остался вассальным королевством.

Республику решила не восстанавливать - а из кого её восстанавливать? Из сорока семей осталось три с половиной, и те разбросаны по новым независимым государствам. Так что я последовала примеру Ауриона и установила в Валирии монархию.
 
Сверху