• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Crusader Kings 2: A Game of Thrones

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
У меня стоит куча сабмодов, позволяющих более обширные действия, связанные с книжной вселенной, да и вообще обычной историей. Один сабмод позволяет мне взять в плен всех придворных в захваченной провинции + мелких вассалов, а другой позволяет устроить окончательный дракарис и превратить прову в разрушенную провинцию (как Летний Замок и Старые Камни)

Не поделитесь дровишками, миледи? :Please:
 

Shunt

Удалившийся
Слушайте, а есть шанс оседлать дракона за Вестероссца?
Еще в настройках следует установить пункт про "шанс оседлания" (да, криво звучит, знаю) на любой другой кроме "Только Валирийцы", иначе шиш что выйдет - учет идет только по культуре персонажа за которого ты хочешь ящурку приручить - даже если у тебя матери или отцы высшие валирийцы семь поколений подряд. Ну и трейты на здоровье хорошие, а, в идеале, еще и религия Рглор или Валирийская.

За Ауриона скучно играть становится очень быстро - разбил всех врагов (дракоша у нас большой, не Балерион, конечно, но все же) и сиди, считай монетки. Ну и восстания подавляй ежемесячные годиков эдак десять (а учитывая скорость самой игры... Ну, всегда можно слушать аудиокнигу какую-нибудь=)) А еще эта зараза вылетает=(
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
За Ауриона скучно играть становится очень быстро - разбил всех врагов (дракоша у нас большой, не Балерион, конечно, но все же) и сиди, считай монетки.

Не согласен, а как же империю в старых границах восстановить? ;) Суверены королевского ранга – добровольно и под императора не идут, а это все большие Вольные Города, кстати. Мелкие колонии в ЗР – не в счёт. А ещё есть пираты на Ступенях. А ещё дальше – презренные трусы-Таргариены (ну этих я на десерт оставлю, у них в начале больше всех драконов, хотя они и меньше императорского) :) А ещё вторжение дотракийцев имеет место быть, можно и Закатное запрограммировать...а там и до Иных уже недалече будет. CoB всего на 116 лет эпоху Завоевания опережает. Ну и я так подозреваю (я ещё не закончил с Волантисом, хотя после битвы 20 К vs 11 К + 3 дракона моих, когда дракоши десять тыщ сожгли играючи – исход войны уже ясен..) – что Аурионом будет тяжелее сохранять контроль над империей, чем завоевать её. Там в основном везде рглорианство и республиканско-выборные владения, они монарха-валирийца сильно любить не будут, это как пить-дать..:wth: :^)
 

Shunt

Удалившийся
Aegon Pendragon , Ну так а я о чем? Да, у ВГ довольно крупные армии, а у нас - дракон. Налетел, осадил столицу, поймал главного - война закончена за пару месяцев) Вот если мод на колонизацию Валирии поставить... М!
Я, помню, с ним играл как раз за Ауриона, плюнул на захват и осел в Элирии (так вроде зовут островок у самого полуострова). После чего начал совершать набеги на всех вокруг, параллельно отстраивая родной дом. В итоге, Богоподобным, Блистательным, Ясновеликим и Солнцелунным Императором Валирии стал мой... праправнук =) А потом мне надоело и я сейв снес=)))

В крусадерах всегда сложнее всего было именно контролировать обширные владения, чем "красить карту". Я вот больше люблю создать свой дом (валирийский, они самые симпатичные и у них больше всего уникальных решений) и уже за него развлекаться, без сверхрасширения.
 

Shunt

Удалившийся
А он есть? :fools: Многочисленные руины вокруг и так можно колонизировать, только много денег надо на это..
Ну, вам давали ссылку на Цитадель, там есть. Но вот отдельно. Руины вокруг на ванильке дадут королевство Северная Валирия, не более(
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Джон погиб в борьбе с Иными, Санса умерла от болезни в Долине

А у меня сейчас Джонник заключил мир с Иными (ЛК НД, твою мать..) – как они ему наваляли. Теперь в Новом Даре похолодание и вихты бродят, а сама Стена пока ещё стоит, типа и Дозор на ней ныкаеться..:facepalm:
На Сансе женился Мизинец и даже ребёнка ей сделал, мерзкий педофил (13 летнюю девочку растлил, с...ка :devil:) – но ребёнок родился болезненным и больным, скоро умрёт, наверное. А сам Мизинец внезапно помер от "кровавой рвоты", похоже, кто-то его траванул :rolleyes: Теперь на Сансе женился мой Эйгоша Юногрифовый (хотел на Дени или Арианне, но Дени вышла за Квентина :oh: и теперь что-то неудачно воюет в ЗР; а Арианну за меня Доран не захотел выдавать, потому что ещё не гранд-лорд, Станниса я ещё не заборол и ШЗ...не на Змейках же жениться? :grizzle:), хорошо прокачал престиж от такой свадьбы ;) Сансе ещё 14 лет, почти пятнадцать...но всё равно уже женщина и мать, так что можно, наверное..;) К тому же они друг-другу сильно нравятся :in love: Вот такие пироги с лимонами :moustached:
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Народ, а как найти рейдера для безхозного дракона? У меня в кампании Ауриона скончался старый дрэгон-рейдер, бездетный. Дракон его сначала улетел, но так как я его заранее прикормил подарками – на звук рога обратно вернулся ;) Но у Ауриона есть свой дракон и нет пока детей тоже. Вот как его кому-то оседлать, чтобы животинка не бездельничала? :wth: :^)
 

Shunt

Удалившийся
Aegon Pendragon , а что, действие в меню интриг "позвать наездников для дракона" не работает? Если нет, то тогда придется ждать пока кто-то ящера не оседлает самостоятельно. Как вариант - пригласить какого-нибудь наемника, если повезет, то он оседлает.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
а что, действие в меню интриг "позвать наездников для дракона" не работает?

Нет такого. Но дракон уже сам оседлался, так сказать ;) Одна наглая девушка с высокой валирийской кровью – внезапно и без приказа его захомутала, лол :) Пришлось на ней срочно жениться, а то у девицы мания величия началась, даже какие-то претензии на императорский титул возникли..:not guilty: Отношения пока напряжённые, правда, несмотря на подарки жене и назначение регентом с верховным генералом..:wth: :^)

image.png
 

Shunt

Удалившийся
Ну, претензия на трон автоматически выдается, если ты оседлал дракона - это уже механика) А что, вполне неплохая дамочка у вас, а минуса пройдут... скорее всего) Может выпасть эвент на "брак по любви" или по фокусу охомутать ее.
 

Азула

Знаменосец
и теперь что-то неудачно воюет в ЗР
Еще ни у кого Дени не добиралась удачно до Вестероса, сколько спрашиваю.
У меня еще радужнее. Война за Рассвет выиграна, но И-Ти проигрывала эссоским Иным и мне пришлось лететь на край света, Азор Ахай я или кто?
Окончательно разобравшись с мертвыми, я начала кампанию по завоеванию акак освобождению Вестероса. Начала с Пентоса, который довольно быстро сдался, потом перешла к Браавосу. И тут Лансель объявил войну за ЖТ. С каким удовольствием я полетела обратно, эх:not guilty:
Что случилось с Утесом Кастерли и оставшимися Ланнистерами, включая ланниспортовских, думаю, рассказывать не надо:devil laugh:
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
что, вполне неплохая дамочка у вас, а минуса пройдут... скорее всего) Может выпасть эвент на "брак по любви" или по фокусу охомутать ее.

Я хотел на моём мейстере первой жениться: брюнетке с фиолетовыми глазами из Квохора :in love: (помогала в квесте в Валирию, но при этом отвергла приставания на корабле ;))– а эта была в резерве, второй-третьей женой (если у валирийского лорда менее 3х жён – "не мужик", идёт штраф к престижу) и то, благодаря высшей валирийской культуре. Но приручение дракона из серой мышки сделало агрессивную драконессу..:fools:
 

Shunt

Удалившийся
Вот вы тут рассказываете страшные истории про И-Тийских Иных (эх, вот бы и в книге так же было бы... все такие победили в Вестеросе Иных, радуются, пир горой... а тут Варис, бочком к королю/королеве подходит и, отводя взгляд, протягивает письмо из Кварта какого-нибудь, мол "Пять Крепостей пали и где был Гондор?!"), а у меня их китайцы (окей, и-тийцы) вырезают со страшной силой. Мб я чет не так делаю?
Aegon Pendragon , и этот штраф мне не нравится. Нет, если ты Ымператор с большими землями, то на эти несчастные -2 к престижу положить - они перекрываются вассалами только так. А если кто-то типа меня играет за мелкое герцогство в заливе Работорговцев? Вот зачем мне 3 жены? Детей под десяток, их всех пристроить надо, девушек замуж, парням (хотя бы двоим) - жен найти симпатичных да с трейтами полезными. Какая-то всеэссоская сваха, сезон пять(
 
  • Мне нравится
Отклики: Lyam

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Shunt , дык Ауриону моему 37 уже и здоровье не так что бы очень уж...к тому же и драконы начали нестись ;) Каждому дракону и яйцу – даёшь владельца! :moustached:
 

Shunt

Удалившийся
Aegon Pendragon , Так пускай на охоту съездит, котейку заведет... +1,5 к хп лишние не будут)) У меня один слабак (трейт такой был, я не виноват) до 85 лет дожил в окружении детей (не всех, часть померла), внуков, правнуков и так далее, ждущих, когда старый гад (под конец кукушечка у дедули уже поехала) отбросит свои валирийские копыта и можно будет заняться разделом его империи. Следующие двадцать лет были о-очень интересными...
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
А что, вполне неплохая дамочка у вас, а минуса пройдут... скорее всего) Может выпасть эвент на "брак по любви" или по фокусу охомутать ее.

После завоевания "Новой Валирии" (т.е. Волантиса с округой) – у Ауриоши титулатура изменилась и жёнушка претендует на не принадлежащий мне теперь номинальный титул ("Войско Ауриона"). Так что отношения внезапно улучшились до 40+. Скоро забеременеет, возможно ;) Но на всякий случай: Ымператор ещё два раза женился, вторая жена – Мастер над Шептунами с валирийским клинком. Так оно спокойнее, как-то :)
Кстати, титулатура такая, что ей даже Бурерожденная позавидует :proud:

image.png

Пы.Сы. драконы – имба, конечно. Особенно, когда их три в войске разом :devil laugh: Даже Волантис с 18 тыс. гарнизона и стенами 15 уровня – выдержал только неделю осады с применением дракош. Так даже не интересно немного: пара сражений, осада столицы – и война закончилась..:( Похоже, только Таргариены и Йитийский император ( у него жена - валирийка с драконом) могут мне оказать достойное сопротивление..:rolleyes:
 

Shunt

Удалившийся
Aegon Pendragon , После такого титулования аж захотелось крикнуть "Слава Императору!". Или хотя бы Сережа.
Драконы имба, поэтому если в Век Крови гонять за валирийцев - игра становится скучной. Хотя, один раз мне очень хотелось Балериона заполучить, а он, зараза, был на ДК и уже имел наездника. "Ну, не беда", подумал я и наездника того грохнул. Не успел я обрадоваться и собрать войска, чтоб на ДК приплыть и дракона забрать, как мне сообщение приходит - блаблабла оседлал Балериона. "Лаааадно, щас и его на тот свет отправим", решил я. Короче, от таргов под конец только трое осталось, кто уже драконов имел)
Потом я захватил ДК, но это уже иная история)) ДК вообще самое лучшее владение для драконьих всадников - они (драконы) оттуда не улетают и растут большими и сильными.
Самое веселое титулование - это если вообще всю карту захватить. Наверное - я до такого еще не доходил)
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
ДК вообще самое лучшее владение для драконьих всадников - они (драконы) оттуда не улетают и растут большими и сильными.

Я в Волантисе начал постройку Драконьего Логова, чтобы Тарги у меня бесхозных драконов не подсасывали ;)

Самое веселое титулование - это если вообще всю карту захватить. Наверное - я до такого еще не доходил)

Надо попробовать, кстати. Почему бы и нет? :rolleyes:
 
Сверху