• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший актер (сезон 2)

Лучший актер

  • Стивен Диллейн (Станнис Баратеон)

    Голосов: 28 6.8%
  • Лиам Каннингем (Давос Сиворт)

    Голосов: 18 4.4%
  • Джек Глисон (Джоффри Баратеон)

    Голосов: 44 10.7%
  • Питер Динклейдж (Тирион Ланнистер)

    Голосов: 138 33.5%
  • Чарльз Дэнс (Тайвин Ланнистер)

    Голосов: 36 8.7%
  • Ричард Мадден (Робб Старк)

    Голосов: 17 4.1%
  • Айзек Хэмпстед-Райт (Бран Старк)

    Голосов: 14 3.4%
  • Элфи Аллен (Теон Грейджой)

    Голосов: 104 25.2%
  • Кит Харингтон (Джон Сноу)

    Голосов: 13 3.2%

  • Всего проголосовало
    412

Alvoret

Скиталец
А что, Варис не котируется? :(
Варис весьма котируется в соседней теме про лучшего актера второго плана;)

Проголосовала за Аллена, но однозначно самого хорошего актера выбрать сложно... А вот с худшим для меня все ясно - you know nothing, Jon Snow, и об актерской игре в том числе. Надеюсь, что дальше будет лучше, когда "эфирного времени" прибавится.
 

NaTaTa

Рекрут
Аллен вне конкуренции! Талант!!!! Еще я бы выделила Айзека (Бран) - Как он передает эмоции!!...маленький мальчишка, а играет на уровне взрослых актеров...
 

DocG

Скиталец
Вообще Тайвину место тоже в актерах второго плана - роль у него в сезоне отнюдь не главная, так что сравнивать его с Тирионом и Теоном просто смешно, в то время как среди актеров равного с ним экранного времени и места он реально блистал.
 

odeyalko

Лорд
Питер и Алфи на недосягаемой высоте, очевидно.
К ним решительно стремится Айзек, он же Исаак - свет моих очень и просто чудо.
Определенно вызывает симпатии Лиам, ибо канонен.
Ну и Джек Глиссон, он прекрасен в этой роли :bravo:.
 

Koerhan

Рекрут
Тирион как и в первом сезоне великолепен! Теон тоже неплохо так разыгрался. Но голосовал всё же на Питера.
P.S. Из остальных ещё парочка Станнис\Давос понравилась очень.
 

Катриона

Рекрут
Проголосовала за Аллена, он действительно всех затмил в этом сезоне. А вообще многие отлично играют. Помимо перечисленных я бы добавила Глена (Джорах), Костера-Вальдау, Флинна (Бронн), Самптера (Лювин), да и много кого ещё.
 

Эрик

Скиталец
Питер Динклейдж очень удачно "схватил" суть роли(видимо сказывается его большой актерский опыт и профессионализм). Даже еще когда только информация с кастингов была, он уже выглядел на своем месте. Голосую за Тириона.
 

Stannis

Рекрут
При всей моей любви к Динклейджу и Дилейну, это был звездный сезон Теона. Браво, Аллен!
 

Катафрактос

Ленный рыцарь
Мой рейтинг
1. Питер Диклейдж. Его персонажа достается больше всего экранного времени и в каждой фразе и поступки образ книжного Тириона вополщается просто идеально. Лучшего Тириона и придумать нельзя.
2. Чарльз Дэнс (Тайвин Ланнистер). Передан харизматических характер лидера Ланнистеров.
3. Элфи Аллен (Теон Грейджой). Лучшего Теона и придумать нельзя.

Дальше удачные образы (имена актеров искать не стал):
1. Бран - лучший из мужчин Старков.
2. Джорах Мормонт.
3. Мейстер Лювин
4. Пиат Прей
5. Мейстер Пицель
6. Эурон Грейджой
7. Бронн
8. Якен Хгар


Разочарование сезона: Лиам Каннингем в роли Давоса Сиворта
 

Берен

Знаменосец

radistka

Присяжный рыцарь
Ааа вот, куда Давос спрятался!:oh: Тирион зе бест! Тайвин, Джофф, Робб)))) Да они все хороши, а Джону пора научиться закрывать рот, а то у меня уже ассоциации нехорошие начались:mad::oh:
 

Keyt Boulen

Ленный рыцарь
После просмотра второго сезона сериала понравились многие актёры, замечательно исполнившие свои роли и воплотившие персонажей саги со страниц книги на экраны телевизоров. Некоторым даже удалось раскрыть для меня то, чего я в герое при чтении раньше не замечала, а это уже достойно аплодисментов:bravo:.
В этот раз, как и в прошлом сезоне, самым-самым для меня остаётся Питер Динклейдж:meow:. Ничего не могу с собой поделать:oops:. Здесь, наверно, сказывается и моя любовь к его персонажу, и само великолепное воплощение Тириона этим талантливым актёром. Тирион во втором сезоне предстаёт перед нами во всех своих красках, прям как в книге. А ведь второй сезон был очень важен для данного персонажа, так как именно во время своего недолгого правления Королевской Гаванью Лев Ланнистерский раскрывается более полно и как политик, и как человек ( лично знаю людей, которым Тирион стал нравиться именно при просмотре второго сезона). Питеру Динклейджу удалось передать все эмоции, переживания, страдания, радости и мечты маленького уродливого карлика. Ну, и лично моему глазу просто приятно на него смотреть:in love::).
Но также хочу упомянуть и других актёров, которые меня задели за живое и мне запомнились.
Тайвин получился очень величественным и гордым ( особенно когда восседает на коне). Уверенным в себе человеком и рассудительным тактиком ( стратегом, политиком). Но при этом, именно в сериале, он, оказывается, способен проявлять и теплоту, и заинтересованность жизнью тех, кто гораздо ниже его по званию и положению.
А Алфи Аллен как раз-таки показал себя настоящим Теоном ( хоть и по внешним данным не очень подходит), глупым мальчишкой, которому хочется всем ( отцу, сестре, северянам, железнорождённым) доказать, что он что-то значит, и с ним нужно считаться, который хочет найти своё место и понять, кто он. Воспитанник лорда Эддарда Старка, увезённый в качестве пленника в Винтерфелл ещё в возрасте ребёнка, или гордый принц Железных Островов, сын Бейлона Грейджоя и наследник Пайка? Из-за этого он совершает ряд глупых и жестоких поступков ( захват Винтерфелла, убийство детей с фермы), теряет себя и загоняет в ловушку. Персонаж мне этот совсем несимпатичен, но в сериале я увидела его внутренние метания, его ужас, когда к нему приходило осознание того, что он совершает, его переход от того, кем он был, к тому, кем он становится. Чувствуется особый трагизм.
Айзек Хэмпстед-Райт тоже молодец:). Тот самый Бран, которого я и полюбила в книге.
 

Rinat Stark

Межевой рыцарь
Я, конечно, не великий критик, но есть кое-какие соображения)
Питер Динклейдж. Я был в восторге от его работы в первом сезоне, но, имхо, во втором сезоне он несколько приелся, стал чуть-чуть переигрывать, хотя эмоции передает на высшем уровне.
Лучшим я считаю дуэт Станнис - Давос (Диллейн - Каннингем). Тонкая, красивая игра, заставляющая верить и сопереживать персонажам.
Актеры, играющие Теона и Брана, на мой взгляд, абсолютно не справляются. И если Бран стал более впечатлительным (по сравнению с первым сезоном), то Теон все более убивает
Джоффри. Вообще не тот типаж, который представляется при прочтении.
А вот Николай Костер-Валдау - идеальный Джейме, да и сыграл довольно хорошо

ах да. И Тайвин... Мартину стоит подредактировать книги под актера, убрав лысину) Блестяще сыграно
 
Сверху