• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Цитадель и ее миссия

Saigo

Призрак (гость)
Гораздо интереснее мотивых иных и кто ими управляет. Почему их не было тысячи лет и вдруг - целая армия упырей? У иных есть свой язык, они общаются между собой. Значит и договориться с ними можно? Не думаю, что иные - это какая-то армия нежити - "воплощение зла", уничтожающая все живое. Они разумные существа со своими целями и интересами, и кто-то должен ими управлять
Это все хорошо, но при чем здесь Цитадель?
 

batka

Скиталец
Что бы призвать иных или общаться с ними надо знать как. Где в Вестеросе источник всех знаний и самая большая библиотека? Кто может знать об этом больше мейстерского ордена? Естественно простым смертным эти тайны не доступны, наверняка в Цитадели есть группа особо посвященных
 

Willard

Знаменосец
Что бы призвать иных или общаться с ними надо знать как. Где в Вестеросе источник всех знаний и самая большая библиотека? Кто может знать об этом больше мейстерского ордена? Естественно простым смертным эти тайны не доступны, наверняка в Цитадели есть группа особо посвященных
А в прошлый раз тоже мейстеры "звали"?:unsure:
 

Saigo

Призрак (гость)
Что бы призвать иных или общаться с ними надо знать как. Где в Вестеросе источник всех знаний и самая большая библиотека? Кто может знать об этом больше мейстерского ордена? Естественно простым смертным эти тайны не доступны, наверняка в Цитадели есть группа особо посвященных
Версию о связи иных и Цитадели я понял. Неплохая мысль для фанфика. 
Однако что мы будем обсуждать? Версий накидаем- не вопрос. Но вот с опорой на текст..:unsure:
 

batka

Скиталец
А в прошлый раз тоже мейстеры "звали"?:unsure:
Не думаю. Но учитывая природу мейстеров,фактически они выполняют роль ученых, докторов,и т.д. они могли взять в плен некоторых особей. Может язык их изучили, может еще что узнали. 8000 лет это большой срок, никто не знает, что произошло тогда и что из себя представлял этот орден в те времена. Как- то же победили иных в те времена, значит есть средтво против нежити. И кому как не мейстерам это знать
 

Saigo

Призрак (гость)
batka, дело в том, что уже есть темы "Откуда есть пошли иные" и "Цитадель и ее миссия". О возможной связи между Цитаделью и иными вполне можно и там поговорить:)
 

batka

Скиталец
batka, дело в том, что уже есть темы "Откуда есть пошли иные" и "Цитадель и ее миссия". О возможной связи между Цитаделью и иными вполне можно и там поговорить:)
Вот именно, две темы , но возможно они связаны.Да и на мой взгляд, совсем не важно откуда взялись иные, или драконы,или огненные черви. Гораздо интереснее их мотивы
 

Willard

Знаменосец
Не думаю. Но учитывая природу мейстеров,фактически они выполняют роль ученых, докторов,и т.д. они могли взять в плен некоторых особей. Может язык их изучили, может еще что узнали. 8000 лет это большой срок, никто не знает, что произошло тогда и что из себя представлял этот орден в те времена. Как- то же победили иных в те времена, значит есть средтво против нежити. И кому как не мейстерам это знать
Проблема в том, что драконы и иные выползли практически одновременно. И вообще, магия возвращается. Это конечно может быть связанно с тем, что мейстеры чего-то там нахимичили, но в лучшем случае они просто "играют за лёд", а не являются первопричиной всех несчастий.
 

batka

Скиталец
Тут же стоит добавить истребление орденом мейстеров всех драконов. Выглядит так, как-будто они подготавливались к будущей войне.
 

Shtee

Знаменосец
Цитадель разве не сильно позже Иных возникла, причем в географически удаленнном от Застенья месте? :fools:
Емнип, за Иными стоит их начальник ВИ, и в книгах нет ни единой зацепки о связях Иных с людскими организациями. Прошлое Безликих связано с рабством, а не с Иными. Асшай и Рглорианство так вообще противостоит Иным. Зачем валить всё в одну кучу?:wth: :^)
На мой взгяд Якена послали, чтобы внедриться в тайный орден или помешать им.
Его цель - книга о драконах, возможно, об их уничтожении.

Кто может знать об этом больше мейстерского ордена?
Одно "но" - нет никаких намеков, что мейстеры с Иными контактировали. Более того, Лювин называет Иных сказками, хотя существования магии в прошлом не отрицает.
 

Эliena

Знаменосец
нет ни единой зацепки о связях Иных с людскими организациями.
Я думаю, Иные в принципе не способны на какие-либо заговоры. Судя по тому с какой скоростью они передвигаются, о км в один световой год, до идеи заговоров они созреют не скоро:unsure: Максимум их черного властелинства - алименты от Крастера, подданный, 1 штука. Слабенько. Я объясняю это двумя причинами - либо Иным это в принципе не интересно, либо у них какая-то затяжная хиппи-вечеринка, пока в Вестеросе войнушка. Так что можно расслабиться. Я на полном серьезе предполагаю, что Иные вообще развернуться и уйдут...на полдороге....ну потому что они Иные....:unsure: Максимум потребуют в качестве отступного... Серсейку...им явно не хватает женщин:unsure:
 

Shtee

Знаменосец
Максимум их черного властелинства - алименты от Крастера, подданный, 1 штука. Слабенько. Я объясняю это двумя причинами - либо Иным это в принципе не интересно, либо у них какая-то затяжная хиппи-вечеринка, пока в Вестеросе войнушка.

Может, у них хитрый план, и за счет детей Крастера они поднимают собственную популяцию.:sneaky: Неизвестно, сколько их вообще с прошлого раза осталось, залегших в спячку - может, АА всех, кроме 3,5 вовремя спрятавшихся Иных, порубил в сосульки.
Неизвестны механизмы их размножения, хотя вот скрещивать с людьми своих самок они вроде бы способны, если про Короля Ночи не байка. Может, они сами не плодятся, а человечьих детенышей магией превращают в себе подобных.
Все же население Застенья к Стене они пригнали, включая мамонтов и великанов. Были б Иные вялые-хилые - их бы быстренько баиньки уложили тем же обсидианом от Детей Леса.
Кроворон по каким-то причинам считает, что уже поздняк метаться, а Бран не успел.
Похоже, Иных сдерживает от прорыва на юг только магия Стены - но ружье с рогами всё же должно вскорости выстрелить, кмк. Было бы весело, если бы Рог Джорамуна кто-то когда-то решил от греха подальше спрятать аж в Валирии, ну или в море выкинуть, а там его течением донесло. Виктарион в него дунет, и на Севере всё заверте... :oh:
 

Rulen

Рекрут
Вообще не вижу никакой связи между Иными и Цитаделью, даже после прочтения вашей теории, да и опрос никак к именно "Тайне" Цитадели не связан. Как Иные могут кооперировать с людскими организациями за Стеной, если у них проблемы с одичалыми, которые находятся намного ближе, чем Цитадель. Иные - создания, не владеющие человеческим языком. Хорошо, давайте предположим, что мейстеры владеют языком Иных, но он может и не передаваться письмом, а Skype в Вестеросе еще не появился.
Разговор также зашел о мотивах. ИМХО, тут все более-менее понятно: мейстеры собираются подавить всю магию и поставить технический и научный прогресс во главе всего; Асшай и последователи Красного Бога вообще противостоят Иным (как они оказались в этом опросе?), которые просто собираются уничтожить все живое. Только с Безликими не совсем понятно, но сомневаюсь, что они замышляют теорию заговора.
 
Почему бы не предположить что У Гениев вестероса свои интересы и свои выгоды... их Мейстеры везде, в каждой крепости и при любом дворе высокородном... может захотели поднять статус пока тут бойни....У кого все знания у того и сила...
Может быть там их планы... пошаговая война..
 

Nalia

Мастер-над-оружием
Я скорее считаю, чтоза Иными стоят красные жрецы, причём сами они этого не понимают. Возможно, какие-то их действя, направленные на распространение веры и прочая, нарушили мировое равновесие, в результате чего активизировались силы льда как противовес сил огня. Но это только в порядке гипотезы.
 

Gesha

Межевой рыцарь
Очень сомневаюсь, что какая-то из людских сил серьезных (не берем в расчет Крастера, он просто взятку давал) кооперирует или будет кооперировать с Иными. Иные - другая раса, помогать им - значить приближать свою смерть. Мейстеры не идиоты. Считаю что мейстеры стремятся к добру, которое видят в техническом прогрессе и отказе от плохо работающих ненадежных забобонов типа магии.
У меня теория что Якен в цитадели искал книгу о драконах, что он ищет способы убить драконов. 3 дракона у Таргариенов - огрономое преимущество, с 3мя драконами Эйгон завоевал Вестерос и соединил его в одно царство. И игрок в престолы, не наделенный даром управлять драконами мог заплатить безликим за то, чтоб убрали у конкурентов такой важный козырь. Почему Якен до сих пор не выехал убивать драконов, если моя теория права - либо ему приказали убить их, лишь когда Дени в Вестерос приедет, либо нужно подготовить сложный яд или другое оружие, которое долго в приготовлении и он в процессе.
Или, как вариант - Якену нужно сманить дракона себе, подчинить его и привести либо заказчику, либо безликим. Он нашел книгу, как приманить драконов и пока тренируется на кошках :)
 
Очень сомневаюсь, что какая-то из людских сил серьезных (не берем в расчет Крастера, он просто взятку давал) кооперирует или будет кооперировать с Иными. Иные - другая раса, помогать им - значить приближать свою смерть. Мейстеры не идиоты. Считаю что мейстеры стремятся к добру, которое видят в техническом прогрессе и отказе от плохо работающих ненадежных забобонов типа магии.
У меня теория что Якен в цитадели искал книгу о драконах, что он ищет способы убить драконов. 3 дракона у Таргариенов - огрономое преимущество, с 3мя драконами Эйгон завоевал Вестерос и соединил его в одно царство. И игрок в престолы, не наделенный даром управлять драконами мог заплатить безликим за то, чтоб убрали у конкурентов такой важный козырь. Почему Якен до сих пор не выехал убивать драконов, если моя теория права - либо ему приказали убить их, лишь когда Дени в Вестерос приедет, либо нужно подготовить сложный яд или другое оружие, которое долго в приготовлении и он в процессе.
Или, как вариант - Якену нужно сманить дракона себе, подчинить его и привести либо заказчику, либо безликим. Он нашел книгу, как приманить драконов и пока тренируется на кошках :)

а может им нужен сильная потомственая семья варгов 8000 разряда? м? Арья например... ведь брать агресивного старка варга для управления драконом подходит.....только зачем им дракон? они при деньгах...их не кто не знает...их бояться даже короли...не для ачивки ведь, Хотя может в Цитадели есть возможность или Способ для размножения Драконов.. что бы было кол-во
 

Gesha

Межевой рыцарь
а может им нужен сильная потомственая семья варгов 8000 разряда? м? Арья например... ведь брать агресивного старка варга для управления драконом подходит.....только зачем им дракон? они при деньгах...их не кто не знает...их бояться даже короли...не для ачивки ведь, Хотя может в Цитадели есть возможность или Способ для размножения Драконов.. что бы было кол-во


Если исходить из предположения что безликие крутые, но все-таки наемники - то дракон это их заказ.
 
Если исходить из предположения что безликие крутые, но все-таки наемники - то дракон это их заказ.

Хорошо... убить дени стоит пол царства... дракон ещё дороже... только Ланистеры и Железный Банк способен оплатить такой заказ.....
Ланы сомнительно...Железный банк из-за угрозы для Дени и долгов Вестероса...Железный банк свое получит Любыми путями
 
Сверху