• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Посткроссинг

newflower

Знаменосец
Я подумала:doh: и показалось мне, что будет более спортивно, если в разных группах будут разные люди. А то с одинаковым составом открытки будут по одним и тем же маршрутам ходить. Ну и больше людей сможет поучаствовать, и соревновательный дух более соревновательный, когда соревнуешься не сам с собой.
Что вы думаете по этому поводу, уважаемые участники? Если согласны, то напишите, в какой из групп вас оставить.
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Что вы думаете по этому поводу, уважаемые участники? Если согласны, то напишите, в какой из групп вас оставить.
Если участие в обеих группах лишит кого-то возможности тоже поучаствовать, то я передаю свое место в новогодней группе :)
 

newflower

Знаменосец
Если участие в обеих группах лишит кого-то возможности тоже поучаствовать, то я передаю свое место в новогодней группе :)
Простите за суету. Мой первый флешмоб:Please::offended:

Тут еще вижу проблему в том, что оптимальное количество участников в группе 5-6 человек. Если больше, то просто все марки на открытку не влезут. А с разными группами как раз все будет красиво и хорошо ( в теории:doh:)
 

Dokata

Лорд
Если кто-то захочет в новогоднюю группу - пусть займёт моё место)
Ну или можно сделать несколько новогодних групп. Или хэллоуинских групп.
 

newflower

Знаменосец
27b26a3cef0b8d7446254a56a126b8f4.jpg

Вот так пойдут открытки. Каждый отправляет только одну следующему по списку, т.е. я Докате, Доката - Дени и тд. Когда вам приходит открытка, вы ее пересылаете дальше тоже в такой же последовательности. В результате конечный пункт моей открытки - Робуста, Робустиной - Дернхельм.
Вот как-то так. Надеюсь, наглядно:волнуюсь:


Правила! Спасибо Emerald Dream
Правила
Вы берете открытку и мысленно делите её на 6 участков.
На один из участков клеите марку/марки, в другом пишите адрес следующего за вами участника.
Остальные участки остаются чистыми.
Кроме того, каждому первому в цепочке следует указать название обмена - Westeros Chain Postcard и ник того, к кому в конце концов придет открытка (последнего в цепочке, которая начинается с Вас) - для/for nickname. Напишите это вдоль одного из краев, чтобы было и заметно, но и не занимало места).
Затем вы отправляете открытку следующему участнику.
Когда он получит вашу открытку, он спрячет свой адрес под наклейками, рисунками и/или марками, так что его никто больше не увидит. В следующем участке он напишет адрес третьего участника, приклеит марки и отправит следующему.
В итоге последний участник каждой цепочки получит открытку, целиком заполненную наклейками и марками.


Вы тоже будете получать открытки от других участников. Вам нужно спрятать свой адрес, написать адрес следующего участника, приклеить марки и отправить открытку.

Желательно использовать разные марки (если клеите стандарт, то и там старайтесь искать новые комбинации кремлей и зверюшек).
Предпоследний участник (отправляющий открытку последнему в цепочке) должен постараться максимально заполнить открытку марками и наклейками.


Путь каждой открытки и схема ее заполнения будут выглядеть приблизительно так:


В результате должно получиться примерно вот что:


Если вы отправили или получили открытку, оставляйте соответствующий комментарий в этой теме. В сообщении укажите чью открытку вы отправили или получили.

NB!
Напоминаю, что открытка желательно должна быть достаточно большой по размеру, чтобы уместилось больше марок, а открытка была красочнее. При этом предельно допустимые размеры открытки на Почте России 120 х 235 мм. Хотя сами почтовики этого могут и не знать, рисковать не стоит.​
Если у вас нет открытки больше, чем стандартные 10 х 15 см, ничего страшного - есть же маленькие марки ;)
 

Robusta

Лорд Протектор
Короче, теперь нам нужен Мистер Икс, открытка которого достанется Рандори. Где ты, наш (пока) неизвестный герой?:puppyeye: Явись же миру!:puppyeye:
Там Donnel чуть выше отметился.

А я сегодня закупилась разными марками, так что готова к подвигам :proud:
 

newflower

Знаменосец
newflower, я бы даже не против, только объясните правила получше, а то опыта в этом деле никакого, да и с почтой дел много не имел, так что, как всегда, очень боюсь накосячить. :unsure:
Я выше запостила правила. Так ок? Чувствуете в себе силы?
Хэллоуинские могут стартовать со следующей недели, верно?)
Лучше всем одновременно начать, чтобы получилось соревнование)) Не у всех, наверное, есть тематические открытки и марки вот так сходу. Недельку, думаю, надо взять на подготовку:unsure:
Осенней группе надо найти открытки и марки с осенними мотивами, Хеллоуином, всякой крипотой, а зимним - с Новым годом, снежными забавами и вот этим всем:йо-хо-хо:
 
Последнее редактирование:

Tayany

Знаменосец
newflower , я тормоз.
Правильно понимаю, что получив открытку от тебя, Доката отправит уже две?
 

newflower

Знаменосец
newflower , я тормоз.
Правильно понимаю, что получив открытку от тебя, Доката отправит уже две?
Да, Доката отправит изначально одну новую свою открытку, а все, которые ей придут от меня, ей нужно будет переслать дальше Дени. Кроме дениной открытки, ее она оставит себе на память о флешмобе.
То есть через Докату пройдет пять открыток.
 

newflower

Знаменосец
newflower кажется поняла. но боюсь тетки на почте не поймут меня Хх
Чувствую все же недопонимание где-то тут я:волнуюсь:
Рассмотрим одну открытку, которую отправляю я. Я клею марки, пишу адрес Докаты, отправляю. Открытка приходит Докате. Она заклеивает свой адрес(например новыми марками), пишет адрес Дени, клеит новые марки, отправляет. Дени получает эту открытку,заклеивает свой адрес, пишет адрес Дернхельм, клеит новые марки, отправляет. Дернхельм получает открытку, заклеивает свой адрес, пишет адрес Робусты, клеит новые марки, отправляет Робусте. Робуста получает открытку, у которой на оборотной стороне ее адрес и куча марок,и оставляет ее себе.
Желтая полоса на схеме - это весь путь моей открытки.
И каждый отправит по такой открытке, которая обойдет всех по цепочке.
Теткам-то на почте что? Марки на открытке есть, адрес есть. Вперед!
 
Сверху