West Сандор Клиган II

Тема в разделе "Фигуры", создана пользователем Westerosi, 13 авг 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Westerosi

Westerosi Знаменосец

Кто он, этот милый человек? Бездушный маньяк или жертва обстоятельств.
    Первая тема.

Элika нравится это.
  2. Берен

Берен Лорд

Бездушный маньяк, ставший жертвой обстоятельств:)

Dingo, Psyzoo, Iriya и 10 другим нравится это.
  3. iceman

iceman Оруженосец

Двуликий.

4. psihey

psihey Ленный рыцарь

Сандор мне был мало интересен до прихода на форум. Я его по человечески где-то ненавидела, где-то жалела, где-то понимала, но в целом он казался мне свершено не заслуживающим внимания. Фоновым персонажем, который просто оттенял основные персонажи, совершал какие-то необходимые по сюжету действия. Огромное количество его поклонников повергло меня в шок и мне теперь охота разобраться что же такого интересного в нем они нашли. Перечитываю сейчас сагу и прям заостряю внимание на нем, но пока я на ИП и мнение не изменилось - ни рыба , ни мясо, так середнячок.

barmaley73, Tarja, Терновник и 2 другим нравится это.
  5. first

first Знаменосец

У Мартина есть такой тип персонажей,которые, несмотря на дурные наклонности,стремятся к добру.Вот Клиган из них.Этим и симпатичен.

6. Thoros

Thoros Знаменосец

Душевный маньяк.

Извенити, не удержался:(

Foxand, Сулла, Эliena и 4 другим нравится это.
  7. Сулла

Сулла Знаменосец

трусливая беспородная дворняга, предатель и трус

saigo, Psyzoo, Afinskaya и 7 другим нравится это.
  8. Westerosi

Westerosi Знаменосец

Мне почему-то всегда казалось, что Сандор если к чему и стремился, то только к эгоистичному удовлетворению своих потребностей. Даже когда ему белый плащ предложили, он наплевательски отнесся к вековых традициям нового своего братства, не носил белые доспехи, а рассматривал новое назначение как забавную игру, которая с ним происходит. Где он к добру-то стремится, если отбросить в сторону Сансу и его попытки научить её жизни? Но он и Сансу и Гвардию посылает к чертям и сматывается из города с деньгами, выигранными на турнире. Неужели, чтобы количество добра не преуменьшить в мире?:sneaky:

saigo, Psyzoo, totentanz и 13 другим нравится это.
  9. Берен

Берен Лорд

породистая, но паскудная псина с замашками в корень обуревшей дворняжки:)

saigo, GreyCat и Сулла нравится это.
  10. GreyCat

GreyCat Наемник

сейчас в тред понабигут девушки и мы узнаем, что Сандор - ммм, просто душка, лапочка, ему и так в жизни досталось, такой мужчина, ах :)

лично у меня только отвращение вызвал. все с надеждой ждал, что ему или Берик голову снесет, или Арья ножом пырнет.

saigo, Dickens, Верная клятве и 7 другим нравится это.
  11. first

first Знаменосец

Он отказался выполнить приказ и боялся расплаты.А вообще ситуация с Сансой во время Черноводной очень показательна.Если бы он стремился лишь "эгоистично удовлетворить свои потребности" он бы изнасиловал Сансу(терять ведь нечего) или по крайней мере забрал ее с собой.Тот факт,что он просит ее уехать с ним, очень хорошо иллюстрирует его характер.

Foxand, Эliena, Natalie и 2 другим нравится это.
  12. Сулла

Сулла Знаменосец

у него не стояло. напился, ранен. поэтому и плакал. очевидно как бы.

saigo, dgm, Верная клятве и 4 другим нравится это.
  13. ponchic

ponchic Лорд

наличие садюги-брата и, стоответственно, печальных воспоминаний вызывет жалость, редкие душевные порывы (защита Сансы), негативное отношению к рыцарству и циничный юмор - симпатию. Но в целом мое отношение к этому человеку скорее негативное - очень уж он мне братца напоминает :(.

14. Берен

Берен Лорд

А если серьёзно, то Клиган младший - безусловно пёс, применительно к Джоффри, сторожевой пёс, а по отношению к Сансе так вообще пёс с притензией на лютоволка.

Foxand нравится это.
  15. iceman

iceman Оруженосец

Он был хороший, пока Грег не зажег.

Берен нравится это.
  16. Dernhelm

Dernhelm Знаменосец

Только после того, как начала читать этот форум, узнала о СанСане и вообще конспирологических теориях о Псе. В книгах было куда больше других запоминающихся персонажей.
    Сандор и Сандор. Жестокий головорез с тонкой душевной организацией.

Foxand, Xander, Allochka и 2 другим нравится это.
  17. Терновник

Терновник Межевой рыцарь

..не всем девушкам Сандор одинаково полезен :D
    Мне, по правде говоря, тов. Клиган-младший был несколько параллелен (иногда с закосом в вялую нелюбовь:Speechless: ) до прихода на форум.
    Столкнувшись здесь с таким феноменом, как ярое его обожание, я удивилась, и даже перечитала избранные моменты.
    И...чуда не произошло. Осталось глубокое непонимание происходящего. Я могу осознать, что может быть интересен лорд Т. ( :ill:), да или хоть Рамси :Crazy: :devil: со своим великолепным психическим расстройством. Но, блин, Клиган?:eek: Унылый недоциник с дешёвыми понтами и напускным трагизьмом?:confused: Саня не дотягивает ни до харизматичного злодея, ни до неоднозначного персонажа второго плана с интересной историей. Мебель и (в лучшем случае) прибор для рекогносцировки душевных качеств пересекающихся с ним персонажей.
    Ещё раз повторюсь, что единственный профит от него - сохранение чита старшей девицы-Старк и транспортировка младшей. Имхо, лучшим и закономерным итогом эволюции (если о ней вобще можно говорить) данного персонажа станет консервация его на Тихом Острове или в любом другом тихом месте (могила тоже вариант). Не по злобе моей непомерной :devil laugh: , а от желания, чтобы господин Мартин тратил эфирное время на более интересных индивидуумов.

18. Westerosi

Westerosi Знаменосец

С чего вы взяли вообще, что Санса - единственная в мире девушка, достойная быть изнасилованной Псом? Ему сваливать надо было, пока хаос в городе, а вы хотите, чтобы он еще насиловал кого-то:smirk: А забрать её с собой? Почему бы и нет? Она - ценный приз, который можно отвезти Роббу. Санса отказалась, но его мечты всё равно реализовались, и он встретил Арью. Ехал и думал о том, как здорово будет в тихом далеком замке послужить. О своей шкуре думал, о своих интересах. Не путайте Сандора с Айвенго:rolleyes:

totentanz, Allochka, barmaley73 и 7 другим нравится это.
  19. iceman

iceman Оруженосец

Сандор не изнасиловал Сансу, потому что он импотент.

20. Westerosi

Westerosi Знаменосец

Вы так говорите, как будто своими глазами видели заключение. Можно цитатку, плиз?:rolleyes: Извините, что я вас затерзал сегодня этими "цитату, цитату!":sneaky:

Валирийская Сталь, Ksana и Берен нравится это.
Статус темы:
Закрыта.