• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady Fuchsia

Знаменосец
моя "штрафная" :crazzzy:
...в состоянии ли вмешиваться(еще хромает все-таки, особо видимо не навоюет в ближайшее время)
Это по какой причине хромает :moustached:. Если что-то ещё плохо работает - то лучше не прыгать. А если уже просто боль мучает - то через не могу можно кучу проблем противникам создать. С таким характером этот тип на одной вредности может долго топать.
Что ему там порезали? Вроде не колено и не связки какие :unsure:.
 

dgm

Знаменосец
Так я же про шакала.:annoyed:
Так Джоффри - и есть Лев (молодой ещё, правда), а Сандор при нём кормился именно как шакал. Обычные способы добычи пищи, особенно если учесть, что в прайде обычно львицы охотятся. Серсея пестовала своего львёнка, добыла для него трон, обеспечила охранником, который работал по найму (соответствует падальщику) и чувствовал себя превосходно устроившимся в жизни.
Развлекался Сандор именно тем, что принижал рыцарскую мораль, опуская аристократиков до своего уровня. Шакалий смех над теми же Старками и их лютоволками забавы ради как пример.Вот мало ему было "честно" считать самого себя убийцей без выдуманных слабаками ограничений, нужно было и всех, абсолютно всех считать хуже себя. Иначе некомфортно. Классический вариант декадентской стратегии: запачкать всё высокое, затем заставить считать шакала лучше льва. В идеале - занять его место, но до этого ещё время не пришло. Поэтому закончилось как закончилось - верного сторожевого пса из Сандора не получилось, стать лучше всех хищных рыцарей - не получилось, будет побитой собакой жить в тихом месте и получать из милосердия миску еды.
 

AsharaD

Лорд
Он еще лепится в плане сна Брана. Он точно еще должен какое-то отношение к Сансе иметь, но это, разумеется, не объясняет зачем Бриенна за ним пошла.

Точно. И ведь Джейме с девочками не пересекался вообще, так что по сей день тот сон Брана ни о чем. Есть надежда, что что-то еще будет, и мы шуршим в правильном направлении. ;)
моя "штрафная" :crazzzy:
С таким характером этот тип на одной вредности может долго топать.
Что ему там порезали? Вроде не колено и не связки какие :unsure:.

Проблемы создать можно, но нам желательно не создать проблемы, а порешать их, мало просто подраться через не могу, нам бы еще и победить. :) Так что лучше быть в форме.
 

Lady Fuchsia

Знаменосец
нам желательно не создать проблемы, а порешать их
Эт я к тому, что может там уже всё технически нормально фунциклирует. А боль - дело переживное. На боевой горячке-то. Мухоморов наглотаться - и вперёд :йо-хо-хо:.
 

Lauren

Знаменосец
Эт я к тому, что может там уже всё технически нормально фунциклирует.
Ну возможно копание и было, чтобы разработать больную ногу, и вовсе он там оставаться не собирался.
 

Toba

Знаменосец
Так Джоффри - и есть Лев (молодой ещё, правда), а Сандор при нём кормился именно как шакал.
Так тема то не Сандор/Джофри, а как бы про другой пол. Так что Сандор истинный пес в этом. Домашние собаки не эталон семейных добродетелей. А на честнейшего зверя не надо напраслину возводить. :rolleyes: Как говорит мудрый африканский поговорка "Если бы солнце вставало ночь, то все бы увидели, что не одна гиена плохая."
 

dgm

Знаменосец
Так тема то не Сандор/Джофри, а как бы про другой пол. Так что Сандор истинный пес в этом. Домашние собаки не эталон семейных добродетелей. А на честнейшего зверя не надо напраслину возводить. :rolleyes: Как говорит мудрый африканский поговорка "Если бы солнце вставало ночь, то все бы увидели, что не одна гиена плохая."
Начался же у нас разговор с определения "Сандор верный и честный". Вы полагаете, что можно быть бесчестным и неверным по отношению к другим людям (в данном случае - профессионально, как телохранителя) и быть образцом верности и чести в отношениях любовных?
Это какая-то очень тонкая трактовка, но понять могу, с трудом.
Тот не-рыцарь, который ради прекрасной дамы предаст, обманет, нарушит клятвы и убьёт будет в глазах её возлюбленной истинным героем с безупречной репутацией? Лишь бы на всяких вертхвосток не пялился и будет верным.
 

Toba

Знаменосец
Мне как-то все равно, как он себя назвал или кто его так назвал.
Странно.. отписалась в соцтеме про шакала, ни словом не упомянув Клигана, а меня сюда затащили и всех собак повесели. :wth: :^):facepalm: Богатое у людей воображение.
 

dgm

Знаменосец
А то что я писала выше в той теме ни коим образом к Джофу и остальным вопросам заданным Вами по Сандору никак не относилось. Сандора сравнили с шакалом. Не люблю, когда зверю приписывают черты ему не свойственные, только и всего. Но почему-то мне задают вопросы, будто я Сандора оправдываю?Про честный и верный, и с безупречной репутацией... Это как-то вытекает из фразы про бедную зверушку, которой Сандор как раз не является?
Что-то я уже запутался в вопросе - что вы хотели сказать на самом деле, если не оправдать Сандора. :Please:
Если вам не понравилось сравнение с шакалом, то зверушка как зверушка, на Сандора вполне похожа.
Была собака бойцовской породы, любящая убивать себе подобных на потеху публике и ради конуры, хотя и беззащитными жертвами не брезговала - кровь одинакова на вкус. Сторожевая собака взбесилась от страха, сорвалась с цепи и сбежала от хозяев, которые её холили, лелеяли и баловали. Понятно, что сам Клиган хочет быть волкодавом (""Знаешь, что собаки делают с волками?"), но ничего толкового у него на этом поприще не получается. Пёс скончался, жалобно скуля перед маленькой волчицей, Сандор может стать пастушьей собакой, например.
"Про честный и верный" - это же ваши характеристики персонажа, с ними я согласиться никак не могу. Хоть с зоологическими ассоциациями, хоть без них.
 

dgm

Знаменосец
и где ж тут дружилюбие? кто сильный -тот и рулит вот и вся волчья компанейскость
Слабовато с дружелюбием, не предлагает альфа-вожак бетам и гаммам порулить за него по очереди. Зато убийств во время поединков за власть почти не присходит, а "компанейскость" стайных животных я лично предпочитаю называть именно "стайностью". Могу ошибаться.
У заглавного персонажа Пса очень слабое соответствие с псами. В частности, слабы запреты на агрессию по отношению к молодняку и самкам своего вида. Те самые надуманные рыцарские обеты-ленточки.
 

Mr.Silver

Лорд
Почему нет? Ему надо-то раз выступить, а потом пущай идёт сансанить.
Во-первых, каким образом он может выступить, если к делу не имеет никакого отношения?
Во-вторых, анонимость при вступлении в орден невозможна, а Псу даже выдать себя за другого человека не удастся, особенно учитывая то, что его разыскивает всё королевство по обвинению в самых жестоких преступлениях.
 

Stregoika

Знаменосец
Ну от Солеварен он чист, и это Церковь должна знать. Обетов в КГ он не приносил, так что ничем с ней не связан. А просто за дезертирство, тем более от возможно нелегитимного короля, его вступление в Ордена наверное прекрывает не хуже, чем уход на Стену.
 

Mr.Silver

Лорд
Ну от Солеварен он чист, и это Церковь должна знать.
Каким это образом? Да и церковь не закон, суду Пёс подлежит светской власти.
Обетов в КГ он не приносил, так что ничем с ней не связан.
Он являлся (и, самое главное всеми считался) рыцарем Королевской гвардии, о чём есть соответствующие записи. Носил белый плащ - значит был рыцарем Королевской гвардии.
А просто за дезертирство, тем более от возможно нелегитимного короля, его вступление в Ордена наверное прекрывает не хуже, чем уход на Стену.
Дезертирство во время боя - это самое страшное и позорное преступление которое может совершить человек относящийся к военному сословию (буть он рыцарем или же простолюдином). И вступление в орден никогда никакой амнистии за совершённые преступления не предусматривало (разве что в орден Ночного Дозора). А уж кандидатуру такого человека как Пёс даже никто рассматривать не будет, скрутят по рукам и ногам и передадут полачу.
 

Emerald Dream

Лорд
особенно учитывая то, что его разыскивает всё королевство по обвинению в самых жестоких преступлениях.
А уж кандидатуру такого человека как Пёс даже никто рассматривать не будет, скрутят по рукам и ногам и передадут полачу.
Тем не менее, его благополучно укрывают на островке.:rolleyes:
 

Emerald Dream

Лорд
попытаться вернуться в большой мир - совсем другое.
Так ему и не надо возвращаться насовсем.:) А учитывая мудрость и проницательность нынешнего септона, выход замаскированного Пса (подобно турнирным инкогнито), полагаю, вероятен. :sneaky:
 

Mr.Silver

Лорд
Так ему и не надо возвращаться насовсем.:)
А зачем ему предпринимать бессмысленные действия, если по всеобщемуц мнению Григор мёртв, а его голова в Дорне?
А учитывая мудрость и проницательность нынешнего септона, выход замаскированного Пса (подобно турнирным инкогнито), полагаю, вероятен. :sneaky:
Пока что ВС показал себя полным идиотом, настроив против себя самые могущественные Великие дома Вестероса, и единственное, что возможно удержит его голову на плечах - это победа обоих королев в суде. В случае пройгрыша хотя бы одной из них ему конец.
И есть существенная разница: защитнику Серсеи достаточно просто быть рыцарем Королевской гвардии, неважно каким, а вот её обвинителем (которому предстоит сразиться с Григором) может быть только всем хорошо известный Осни.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху