• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры СанСан

Верите ли вы, что у них есть будущее?


  • Всего проголосовало
    760

AsharaD

Лорд
Взаимно:Please:.. А какую конкретно работу он хотел получить? Неужели телохранителя? Или рядового бойца? Хотя нет, это же недостойно Сандора. Он должен претендовать на командование крупным воинским подразделением. Турниров не предвидится, а в военном билете Сандора - длинный список битв, в которых он проявил себя талантливым перспективным полководцем? И конечно, новости о дезертирстве станут громадным плюсом в глазах его новых соратников. "Надо же, от самого карлика и Джоффри сбежал! Да ещё и в разгар битвы! Вот же мужыг, вот бравый командир! За таким в огонь и в воду не страшно:bravo:"
По-вашему у него было время и возможность еще перебирать, какую конкретно работу он хотел бы? Да хоть тренировать более молодых и менее опытных, если простым солдатом для его уровня мало, а для командирства он не заслужил доверия.
По моему это был прикол:confused: А если нет, то я глубоко разочаруюсь в Сандоре и его способности мыслить рационально. Потому что никогда не считала его дураком, а фантазии о том, как Робб берет к себе на почетную службу человека, служившего у ланнистеров (в благодарность или нет без разницы) иначе как дурацкими не назовешь.:fools:
Да нет, он мыслит рационально и прекрасно понимает, что надежды надеждами, но скорее всего Робб его пошлет. Но вдруг благодарность перевесит, попробовать-то можно. Вдруг Робб уже был бы не в том положении, чтоб перебирать союзниками и рискнул бы поверить Сандору, который привез доказательство лояльности.
 

Arliss

Удалившийся
К тому что он ехал наниматься не к конкретному сыну Неда Старка, ПОВы которого (Неда) читал, а к лорду Старку, объявившему себя Королем Севера, и ведущему войну, в которой важен любой меч, тем более такой меч. Воззрения Неда не стандарты для его времени и положения, с какой стати незнакомый с ним человек должнен о них знать.
Если под стандартами понимается отказ от наемников, то да, знать не обязан. Но то, что Старки желают видеть отвагу, верность и честь в тех людях, которых берут на службу, мог бы догадаться, Тирион же догадался при беседе с Бронном в ИП, хотя Неда тоже видел пару раз всего.
 

Lauren

Знаменосец
Уже по некоторым поступкам можно сделать вывод.
По каким конкретно, в данном случае? Чтобы делать выводы нужно еще и интересоваться данным человеком, с какой стати?
Значит, Сандор всё-таки был знаком и с Недом, и с Роббом? Вы утверждали, что нет.
Простите? Я не утверждала, что он их не видел. Я думаю, вы многих людей видите в течение дня, и даже парой слов в некоторыми перекидываетесь,
Да и потом, сравнивать Барристана и Сандора...
По каким признакам? По военному мастерству - не знаю? А вы о чем? И причем тут вообще сравнивать, один Барристан поменял
сторону?
вы будете утверждать, что вы со всеми ними знакомы? При всей своей демократичности, Нед, думается мне не имел возможности завязывать личные взаимоотношения со всеми, кто прибыл с Робертом, тем более в столь короткий срок. Если вы мне приведет доказательство обратного, с радостью признаю ошибку

Но ведь это поисходило уже после окончания войны, когда победители прощали проигравших.
Как так? Да за время только этой войны масса людей поменяла сторону! Фреи, Тиреллы, Болтон, ну и так далее...
исполнительный.
совершенно верно. А вы всерьез полагаете, что убийство Мики кого-то волновало, кроме Арьи
персонаж ведёт себя неразумно,
находясь в состоянии тяжелого морального потрясения. Вы про такое не слышали?
Там пожара войны вообще нет.
Логично, вам не кажется, что услуги наемника большим спросом пользуются там где есть война?
В минус третий раз повторяю - не пользуются северяне наёмниками. Присягай как Бри и тогда служи.
А я в тот же самый раз вас спрашиваю, почему он должен быть знаком с традициями далекой северной окраины?

Хорошо что напомнили про неприязнь. Спешу признать оную, заодно отказываюсь копаться в глубинах Саниной израненой души, которая открывается только в акте божественной читательской любви во всей своей интуитивно очевидной полноте.:Please: Если Сандор любил животных, то у него были все резоны рассчитывать поступить на службу к Роббу.
По вашему это доказательство? Ну, как скажете. На мой взгляд намерения персонажа выраженные его собственными словами, несколько более доказательны, чем заявление, что он не мог иметь в виду, то что говорил.
Если боги дали вашему Молодому Волку хотя бы столько мозгов, сколько дают жабе, он сделает меня лордом и пригласит к себе на службу. Я ему нужен, хотя он пока еще сам это не знает. Может, я даже Григора для него убью — ему это понравится. 
Но то, что Старки желают видеть отвагу, верность и честь в тех людях, которых берут на службу, мог бы догадаться,
Возможно, Сандор привез сестру короля, провезя ее через охваченный войной край, не сдал, между прочим Ланнам, и каких именно качеств он не проявил из вашего списка?
 

gurvik

Лорд Хранитель
По каким конкретно, в данном случае? Чтобы делать выводы нужно еще и интересоваться данным человеком, с какой стати?
С такой, что данный человек - не случайный прохожий, а Десница Короля. :sneaky: Или у Сандора свет клином на джоффри сошёлся, и больше никто его не интересует? :smirk:
 

Lauren

Знаменосец
Я вообще в недоумении о чем спор? Взял бы Робб Сандора на службу? скорее всего нет, но не наверняка.
Хотел ли Сандор поступить на эту службу? да хотел, вполне твердо об этом говорит. С какой стати вы это опровергаете? На чем основываетесь? Если он сам говорит, что рассчитывает на это, и все его действия этому не противоречат, как можно доказать обратное?
 

Arliss

Удалившийся
Да нет, он мыслит рационально и прекрасно понимает, что надежды надеждами, но скорее всего Робб его пошлет. Но вдруг благодарность перевесит, попробовать-то можно. Вдруг Робб уже был бы не в том положении, чтоб перебирать союзниками и рискнул бы поверить Сандору, который привез доказательство лояльности.
Я скорее склоняюсь к версии, что он просто "перегрелся" в КГ и с тех пор пребывал в состоянии острого психческого расстройства, отсюда все метания "едем туда - бежим сюда", непродуманные решения, попытки утопить все страхи в алкоголе и пр.
 

Lauren

Знаменосец
С такой, что данный человек - не случайный прохожий, а Десница Короля. :sneaky: Или у Сандора свет клином на джоффри сошёлся, и больше никто его не интересует?
Во-первых, он десница короля без году неделя.
Во-вторых, вы можете указать место, где Сандор интересуется лично Десницей или вообще политической жизнью и элитой Вестероса.
 

dgm

Знаменосец
По вашему это доказательство? Ну, как скажете. На мой взгляд намерения персонажа выраженные его собственными словами, несколько более доказательны, чем заявление, что он не мог иметь в виду, то что говорил.
Если боги дали вашему Молодому Волку хотя бы столько мозгов, сколько дают жабе, он сделает меня лордом и пригласит к себе на службу. Я ему нужен, хотя он пока еще сам это не знает. Может, я даже Григора для него убью — ему это понравится
.
Вы все высказывания Сандора понимаете буквально или отбираете удобные для доказательств? Если все, то я пойду искать кинические афоризмы. Если нет - то констатируем разность восприятия нами псиного юморка.
В приведённой цитате я вижу только браваду. Если даже до глухой деревушки дощли слухи о потере Псом Джоффри боевого духа и дезертирстве, то рассчитывать на продолжение воинской карьеры мог только действительно уникально одарённый интеллектуально человек. 
Возможно, Сандор привез сестру короля, провезя ее через охваченный войной край, не сдал, между прочим Ланнам, и каких именно качеств он не проявил из вашего списка?
:D ОМГ. Предложите тогда процедуру безопасного для Сандора обмена.
 

Lauren

Знаменосец
Я скорее склоняюсь к версии, что он просто "перегрелся" в КГ и с тех пор пребывал в состоянии острого психческого расстройства, отсюда все метания "едем туда - бежим сюда", непродуманные решения, попытки утопить все страхи в алкоголе и пр.
Безусловно, но момент с Арьей был как раз моментом когда у него хоть какой-то план и цель появились, до того он вообще не знал куда податься и что делать. Потому ТО был на тот момент ему очень нужен.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Я вообще в недоумении о чем спор? Взял бы Робб Сандора на службу? скорее всего нет, но не наверняка.
Хотел ли Сандор поступить на эту службу? да хотел, вполне твердо об этом говорит. С какой стати вы это опровергаете? На чем основываетесь? Если он сам говорит, что рассчитывает на это, и все его действия этому не противоречат, как можно доказать обратное?
Сандору, ИМХО, пить надо меньше. Думать - больше. :doh::p
 

Lauren

Знаменосец
Если даже до глухой деревушки дощли слухи о потере Псом Джоффри боевого духа и дезертирстве
Глухая деревушка была значительно позже.
Вы все высказывания Сандора понимаете буквально или отбираете удобные для доказательств?
данное высказывание к юмору отношения не имело, хотя, помнится, все неудобные для светлого образа Тириона высказывания вы тоже объявляли юмором - я помню. 
Сандору, ИМХО, пить надо меньше. Думать - больше.
Спасибо, доказали.
Предложите тогда процедуру безопасного для Сандора обмена.
Обмена? Он привез спасенную сестру короля, зачем ему ее менять? Он ее спас.
 

AsharaD

Лорд
В приведённой цитате я вижу только браваду.
Так это и есть бравада. Ему хочется чтоб так было, и на какой-то 1% вероятности, что он попадет в нужное место и нужное время и все так и получится, он и немножко надеется. Но конечно это бравада, потому что остальные 99% - его в лучшем случае одарят кошельком и отпустят живым. Хотя я даже в этом не уверена.
 

Lauren

Знаменосец
Так это и есть бравада. Ему хочется чтоб так было, и на какой-то 1% вероятности, что он попадет в нужное место и нужное время и все так и получится, он и немножко надеется. Но конечно это бравада, потому что остальные 99% - его в лучшем случае одарят кошельком и отпустят живым. Хотя я даже в этом не уверена.
Согласна, но других вариантов у него нет.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Обмена? Он привез спасенную сестру короля, зачем ему ее менять? Он ее спас.
От кого он её спас, от людей короля Роберта, от лорда Берика? Среди них и северянин был, кстати.
Сандор Арью похитил вообще-то, увёз силой. :smirk:
 

dgm

Знаменосец
Глухая деревушка была значительно позже.
Я помню, поэтому и сомневаюсь в прогностических способностьях (чутье) Пса.
данное высказывание к юмору отношения не имело, хотя, помнится, все неудобные для светлого образа Тириона высказывания вы тоже объявляли юмором - я помню.
Меня раскусили:eek:. Про Тириона-торговца человечиной помню юмор. Что входит во множество все неудобные для светлого образа Тириона высказывания, можете перечислить, надеюсь не трудно если помните?
Так всё-таки..Вы все высказывания Сандора понимаете буквально или отбираете удобные для доказательств? 
Согласна, но других вариантов у него нет.
Тогда что именно вы доказываете?:facepalm: Варианты есть всегда, что у одного Сан, что у другой.
 

Lauren

Знаменосец
Сандор Арью похитил вообще-то, увёз силой.
А с разбойниками она добровольно ездила?
Я помню, поэтому и сомневаюсь в прогностических способностьях (чутье) Пса.
В смысле, я не утверждаю, что его взяли бы, я утверждаю, что он на это рассчитывал.
Про Тириона-торговца человечиной помню юмор. Что входит во множество все неудобные для светлого образа Тириона высказывания, можете перечислить, надеюсь не трудно если помните?
Трудно, извините, в темку Ланнистеры за вчера-позавчера, загляните, так проще будет.
Вы все высказывания Сандора понимаете буквально или отбираете удобные для доказательств
Это высказывание трудно понять не буквально. А так нет, не все, наверно. Вы что-то конкретное имеете ввиду?
 

dgm

Знаменосец
В смысле, я не утверждаю, что его взяли бы, я утверждаю, что он на это рассчитывал
Это высказывание трудно понять не буквально.
Вашими стараниями начинаю уже мечтать, чтобы не было КС и Пёс прямо и честно повторил свои слова Роббу: Если боги дали Молодому Волку хотя бы столько мозгов, сколько дают жабе, ты сделаешь меня лордом и пригласишь к себе на службу. Я тебе нужен, хотя пока ты сам это не знаешь. Может, я даже Григора :mad: для тебя убью — тебе же это понравится?
 

Lauren

Знаменосец
Вашими стараниями начинаю уже мечтать, чтобы не было КС и Пёс прямо и честно повторил свои слова Роббу: Если боги дали Молодому Волку хотя бы столько мозгов, сколько дают жабе, ты сделаешь меня лордом и пригласишь к себе на службу. Я тебе нужен, хотя пока ты сам это не знаешь. Может, я даже Григора :mad: для тебя убью — тебе же это понравится?
И? Представления не имею, какие слова он бы сказал Роббу. а какое отношение это имеет к его намерениям?
 

Arliss

Удалившийся
Примерно такие - Уважаемый Робб, с тех пор, как влюбился в вашу сестру Сансу:oops: и услышал ее пение, сразу проникся искренней симпатией ко всем Старкам сразу, хочу служить только у Вас:banghead: , вот и Арью притащил в качестве доказательства.:crazzzy:
 
Сверху